К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько стоит содержание ребенка.

Гость
0 - 02.06.2014 - 14:23
Навеяно довольно частыми темами на юр. форумах. Когда вторые супруги начинают пересмотр алиментов в пользу первого ребенка.
Вот во сколько обходится 1 ребенок в месяц? Считая еду, оплату д/с, "поборы" в школе, репетиторов, кружки, коммуналку, отдых.
Реально содержание на 12 тыс?



Гость
321 - 06.06.2014 - 08:20
321-Batgirl > в теме ребенок вообще с бабушками, насколько я поняла мама тоже не особо участвует...
322 - 06.06.2014 - 09:02
321-Batgirl >сейчас нет бесплатных кружков и секций вообще) все условно-бесплатные. Моя старшая занимается выездкой абсолютно бесплатно. Но ведь еще есть страховка, амуниция (очень дорогая к сожалению) в год тысяч на 20-25 выходит- это за счет родителей. Но все равно эти затраты не ежемесячные, поделив на 12, в месяц тысячи 2000 в итоге получается- не смертельно.
Гость
323 - 06.06.2014 - 09:29
324-шелковая > я вам написала пример абсолютно бесплатного кружка - детская секция футбола от ФК Краснодар. Форму и мячи они выдают. Тренера тоже)
Гость
324 - 06.06.2014 - 09:45
325-точка сборки >а для девочки приведите пример, если не сложно. И еще по "Краснодару", там обязаны брать всех без разбора?
Гость
325 - 06.06.2014 - 09:47
этот "бесплатный кружок" полностью на свои деньги содержит всем известный миллиардер....это делает ему честь, Но,что делать тем, кто не хочет заниматься футболом??? давайте не утрировать, даже элементарное рисование дома требует карандашей/бумаги/красок....и еще я не видела *вечных карандашей и неубывающих красок"...можно конечно и пальцем рисовать на песке..)
а если говорить серьезно, то действительно расходы будут всегда на ребенка и они будут только возрастать....
326 - 06.06.2014 - 09:48
325-точка сборки >да не берут туда всех без разбора, не рассказывайте)) и то, что мальчик видит себя футболистом и гоняет мяч во дворе- вовсе не означает, что его возьмут, если нет реальных данных))
Гость
327 - 06.06.2014 - 10:35
325-точка сборки >чё вы прицепились к фк краснодар. Там далеко не каждый ребенок сможет заниматься, очень жесткий отбор и условия. А в остальном да, бесплатно.
Может подскажите, где у нас бесплатное плаванье, например? Или фигурное катание?
Кроме того, ребенка надо водить/ возить, далеко не у всех секции в пределах даже района. И это требует средств и огромного количества времени. Думаю, что удовольствие не для одиноких родителей.
Гость
328 - 06.06.2014 - 11:07
329-PinaColada >Плаванье бесплатное в спортивной школе на базе СШ 42 (берут с 6-7 лет). Но, естественно, плавки, очки и шапочки - за счет родителей.
С 9 лет плаванье, как часть многоборья (бег, плаванье, стрельба), оплачивают даже часть поездок на соревнования. Сын подруги занимается третий год, ездит на тренировки сам.
Поповоду футбола, кажется уже почти во всех школах есть бесплатный. Естественно уровень не ФК Краснодар, но мяч погонять можно. Мой сын ходит именно в такую секции. Мячи выдают, форму для соревнований тоже. На районные соревнования ездят бесплатно, за пределы района - деньги на дорогу. Бутсы и одежду для тренировок покупаем. В нашей школе также есть баскетбол, волейбол и гандбол.
Фигурного катания бесплатного в Краснодаре, насколько я знаю, нет.
По поводу возить. Тут уж, скорее, выигрывают те, у кого в наличии бабушки. Ну или папы зарабатывают столько, что могут позволить жене сидеть дома, что тоже, в принципе, редкость. Работающая мама, одинокая она или нет, тоже не сможет возить ребенка в секцию на другой конец города. Поэтому многие ищут то, что поближе.
Гость
329 - 06.06.2014 - 11:20
Дамы, а я где-то сказала, что в ФК Краснодар берут всех без разбора? Нет. Есть первичный отбор. Дальше - бесплатно. Есть еще театрал рая студия "Живое слово", там тоже бесплатно и расходники не нужны. Вообще мой посыл был про то, что не имея денег, можно тоже развивать ребенка. Если есть такая цель. И совершенно не значит, что если ребенок живет без кружков, то он вырастит недоразвитым.
Гость
330 - 06.06.2014 - 11:23
Тетки, вы сами в кружки ходили? Если да, то чем вам они помогли в будущем?
Если нет, то чувствуете ли вы себя ущербными или недоразвитыми?;)))
Гость
331 - 06.06.2014 - 11:28
332-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >Я ходила в кружки все свое детство до 11 лет. Научили делать колесо, садиться на шпагат, в мяч играть. На пение ходила - петь не умела и не умею, так как медведь. Но просто интересно было.
Гость
332 - 06.06.2014 - 12:03
Я вот до сих пор страдаю, что в художку не ходила. не было ее у нас. до сих пор фундаментальных знаний не хватает :(
Зато ходила на дзюдо и самбо. пригодилось :) пару раз пришлось применить к особо надоедливым кавалерам :)
А где 42 школа?
Гость
333 - 06.06.2014 - 12:21
334-МамаДоктор2010 >На Атарбекова. Точно не подскажу. так как не наш район, нам далеко(((
Гость
334 - 06.06.2014 - 12:23
Да, далековато. Ну ладно, мы пока платно походим. Тут рядом спорткомплекс строят, говорят бассейн будет. Ждем.
Гость
335 - 06.06.2014 - 12:29
332-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >ходила на кройку-шитье, на рисование, на ритмику (вроде так называлась), в музыкальную школу, на карате,в старших классах занималась пауэрлифтингом.
результат - новогодние костюмы в садик шью сама :), учу ребенка рисовать, поем детские песенки под мой аккомпанемент , могу врезать ногой :) (хотя это я так думаю, на практике не приходилось слава богу :)))
----
это основное. а так ещё вязать научилась, папье маше делать, макраме плести :)
Гость
336 - 06.06.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Но, естественно, плавки, очки и шапочки - за счет родителей.
А также ласты, досточки, лопатки и пр. причиндалы. Причем дети все это регулярно теряют. :)
Гость
337 - 06.06.2014 - 13:29
Математический кружок 4 года, исторический 3 года, иностранный язык 2 года.
По чуть-чуть: туристический, плавание, аэробика, музыка и рисование.
Сказать, что прям вот кружок оказал влияние на жизнь и судьбу- смешно :)) Но был интерес, было желание заниматься.
Гость
338 - 06.06.2014 - 13:44
334-МамаДоктор2010 > СОШ №42, ул. Яна Полуяна 40. у нас и бассейн бесплатный и школа искусств почти даром:) приходите:)а еще центр "Радуга", поют, танцуют, лепят, шьют и т.д и все бесплатно! дочка от них как то ездила в лагерь и тоже бесплатно:)
Гость
339 - 06.06.2014 - 14:41
330-После лета >согласна по поводу бабушек и неработающих мам. В ином случае- то, что поближе, а как показывает практика не всем районам повезло с олимпийскими и прочими школами.
332-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > не знаю, как секции, но спорт считаю, необходим, особенно мальчикам! Лучше, чем деть будет сидеть возле компа после школы или болтаться неизвестно где, в ожидании родителей:) Да и физическая форма, знаешь, ли не пострадает от физ. нагрузок.
Сама занималась все детство и юность. Не жалею!:)
Гость
340 - 06.06.2014 - 15:20
У меня художественная школа определила будущую профессию, образ жизни и много чего еще:)
Гость
341 - 06.06.2014 - 18:32
К слову о бесплатных кружках. Водим ребенка на танцы-хореографию, бесплатно, из затрат: купальник, чешки и юбочка. Отзанимались год, три раза в неделю. На след. год сказали купить чешки с каблуками, будут чечетку отбивать.
Там же водим на рисование - живопись, из затрат: бумага (занятия 2 раза в неделю, по листу на занятие), 4 кисточки и краски, 6 цветов. Все.
п.с. Как то стояла в холле, ожидала ребенка с занятий, рядом стояли две мамы и разговаривали о том, что вот нет бесплатных кружков:) А подойти к расписанию и поизучать они не смогли:)
Гость
342 - 06.06.2014 - 20:10
343-Sakira > а куда вы ходите?
Гость
343 - 06.06.2014 - 20:17
о блин... у нас только садик 12 тыс......... нам никак не уложиться.
Гость
344 - 06.06.2014 - 20:47
344-точка сборки >в Краснодарский краевой центр творческого развития и гуманитарного образования, на Красноармейской.
345 - 06.06.2014 - 21:17
332-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >занималась академической греблей, бальными танцами, мягкой игрушкой (шили мы там) , ушу и спортивным ориентированием:-)
По последнему пункту ощущаю себя ужасно ущербной: как страдала в детстве топографическим кретинизмом, так и страдаю по сей день... ни чем мне этот "кружок" не помог:-)
За-то шью очень неплохо, достаточно гибкая и спокойная, благодаря тайцзицюань (5 лет занималась). А еще могу грести, если вдруг очень надо *ржот* долго и качественно:-)
Танцы были для порядка (с 5 лет до 11), тогда ими все девочки практически занимались:-)
А еще был большой теннис, но это уже с 18 лет и по велению души и моды:-)
Гость
346 - 06.06.2014 - 21:30
347-шелковая >а ваша старшая выездкой где занимается? На ипподроме?
347 - 06.06.2014 - 21:59
348-Sakira >в школе олимпийского резерва в п. Южном
Гость
348 - 06.06.2014 - 22:11
349-шелковая >понятно, спасибо:)
Гость
349 - 07.06.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
в Краснодарский краевой центр творческого развития и гуманитарного образования, на Красноармейской.
ну и как это поможет, например жителям Московской, ФМР и т.д., если мама работает, а скорее всего разведенная мама будет работать, то все это становится невозможным... У нас, на ЮМР, из бесплатного крайне мало, пару спортивных секций, но очень уж специфических (батут, легкая атлетика), футбол (или стремный, или ф/к краснодар, далеко не всех берут), школа искусств, но опять же, если школьник и может туда добраться, то дошкольника, понятное дело надо водить, в платных хоть расписание можно подогнать под рабочий график, а там естественно расписание не удобное рабочему человеку, это я к тому, что часто выбирают платное не из-за понтов или "от жиру", а потому как выхода другого нет, не все же сидят дома до пенсии деточки... В нашем детстве с движением и транспортом попроще было, я с 6 лет ездила сама в художку и школу, которая тоже находилась не рядом с домом, сейчас это невозможно.
Гость
350 - 07.06.2014 - 11:36
Блин, мне это все напоминает трындежь про материнский капитал. Сначала возмущались, что государство семьям с детьми не помогает. Стали за второго деньги давать - возмущение "А че так мало?".
Так и тут - бесплатное есть, а че так далеко?
Гость
351 - 07.06.2014 - 11:38
При чем, человек поделился своим опытом и ответил мне на вопрос. Ему сразу: и как это поможет маме-одиночке с Московской? Да никак! Смысл поста был не в том, чтоб мамам с Московской помогать.
Гость
352 - 07.06.2014 - 11:49
0-смотря какой ребенок. Есть дети болеют часто, и тогда лекарства, врачи... тоже денег стоят. Летом отдых. 12-это минимум, и только самое необходимое. Репетиторы, кружки и прочие развлекалки не входят.
Гость
353 - 07.06.2014 - 11:54
354-босоногая > а можете расписать "смету" этих 12 тысяч, если репетиторы и кружки не входят?
Гость
354 - 07.06.2014 - 12:11
351-Клара Цеткин >предлагаете мне задуматься о судьбе детей и их мам, живущих на Московской и в других районах??? да мне как то все равно,я ответила на вопрос про бесплатные кружки.Мне нужно было, я нашла. Живем не в центре, водят бабушки-дедушки (не представляю, как это поможет тем, у кого нет бабушек и дедушек, только посочувствовать могу).
До этого мы водили ребенка в Екатерининский собор на рисование, бесплатно. Скорее всего в Храме на ЮМР такое есть. Надо просто напрячься и поискать.
Гость
355 - 07.06.2014 - 12:45
353-точка сборки >352-точка сборки > больная мозоль какая то? Я просто процитировала для примера, вы же орете, что есть всё бесплатно, не надо тратиться, а я вам и говорю, что пара бесплатных кружков в центре и один в гмр никак не решит проблему тех, кто не может себе позволить платные, а платные выбирают из необходимости, а не потому, что деньги девать некуда... Не надо никому помогать, надо понять, что всё сегодня стоит денег, а людей у которых рядом с домом что-то бесплатно, и при этом подходит ребенку, единицы на весь город... Просто я не могу понять, приходит кто-то в тему, "а мы ходим бесплатно, потому, что у нас и бабушек куча и рядом все, а вы дуракикакието, платите"... А у кого-то нет рядом ничего и бабушки работают, вот и всё...
Гость
356 - 07.06.2014 - 12:55
А английский тот же взять? В школах на 80% его не преподают, но спрашивают по полной? У нас есть бесплатный английский? Я вот его знаю, уж на уровне началки точно, но я не могу объяснить ребенку второкласснику, взрослому могу, т.к. у взрослого есть определенный запас знаний по русскому, терминология и т.д. А у второклассника этого нет! Значит нужен репетитор или курсы... А половина моих ровесников, у кого работа не связана с использованием языка, помнят только I'm Muzzy. I'm hungry... Всё ли можно развить самостоятельно, или бесплатно боооольшой вопрос...
Гость
357 - 07.06.2014 - 13:01
357-Клара Цеткин >вы не в себе? Где написано, про дуракикакието? что за манера по себе судить?
358-Клара Цеткин >а какие претензии к участникам темы, если лично у вас проблемы с английским, как и бабушками и прочим? Никто ж вроде не пишет, нахрена вам кружки бесплатные - работайте и оплачивайте услуги репетитора. Вам надо-вы и работаете и оплачиваете, а то напишешь, что да, мы водим бесплатно, сразу наезды, а о других мамах вы подумали??? Да на фига мне о других думать то?
Гость
358 - 07.06.2014 - 13:05
357-Клара Цеткин > кто тут сказал, что те, кто платят - дураки какие-то? Номер поста напишите, а то че-то пропустила. Если человек платит, то это означает только одно - у него на это есть деньги. Я просто не считаю траты на кружки первой необходимостью. Без этого может вырасти нормальная развитая личность. По сему стенания о том, что папа сокращает алименты считаю надуманными. 12 тысяч - это приличная сумма, если учесть, что пенсия в нашей стране 8. И я могу только порадоваться за форумчан, что они могут себе позволить столько или даже больше тратить на своих детей.
Гость
359 - 07.06.2014 - 13:11
358-Клара Цеткин > блин, ну не будет ребенок знать английский, как и 90% жителей России. Ну будет у него двойка в аттестате. И что? Это повлияет на его уровень счастья? Никак. Мой муж вообще не знает английского, вот даже не база. И у него тем не менее два высших образования и работает он не дворником)
Гость
360 - 07.06.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
кто тут сказал, что те, кто платят - дураки какие-то?
это видимо что-то свое...наболевшее...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены