К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько стоит содержание ребенка.

Гость
0 - 02.06.2014 - 14:23
Навеяно довольно частыми темами на юр. форумах. Когда вторые супруги начинают пересмотр алиментов в пользу первого ребенка.
Вот во сколько обходится 1 ребенок в месяц? Считая еду, оплату д/с, "поборы" в школе, репетиторов, кружки, коммуналку, отдых.
Реально содержание на 12 тыс?



Гость
441 - 07.06.2014 - 18:34
442-Зима >по желанию
442 - 07.06.2014 - 18:37
443-Sakira >да это понятно. и как желание? каждый день и на велике и роликах и скейте... или сегодня на велике, а завтра на роликах... и где вообще он катается? неужели около дома есть площадки?
Гость
443 - 07.06.2014 - 18:41
444-Зима >да, сегодня на одном, завтра на другом, зимой на лыжах, дабминтон, кататься есть где. Велики, лыжи у всех членов семьи, правда мы, взрослые, катаемся крайне редко...теннисные ракетки еще есть, тоже лежат...параплан есть...хотя папа в прошлом году ни разу не полетал. Что еще? три фотоаппарата, да. Ну у нас такой образ жизни, появилось хобби-появились причиндалы, покупаем на распродажах.
Гость
444 - 07.06.2014 - 18:47
440-Зима > скейт есть, велосипед, ролики, теннис настольный, ракетка и мячи для большого, мячи футбольные, бадминтон был, сломался (взрослые сломали если что:)) электронная книга, псп, телефон (с камерой и прочими девайсами), и да свой собственный фотоаппарат (один из моих старых), просто свой нынешний я никому не дам в силу его цены, это так много?
К вещам относится достаточно бережно, но все имеет свойство ломаться, как бы то ни было, даже у взрослых... К слову, покупали телефон ему и мне примерно в одно время, так вот у него продержался дольше:) я свой случайно разбила... Кроме перечисленного есть всякие мелочевки, набор для выжигания, опыты, микроскоп, роботы, радиоуправляемые машины, настольные игры, чехол на телефон, защитная пленка, книги на печатной основе, лего, и прочее... конечно все покупалось не в один день, и даже не в один год, крупное - это подарки на праздники, и я не говорю, что каждый должен иметь столько же, но все равно же есть необходимый минимум, без которого крайне сложно обеспечить счастливое детство, не так ли?
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
у меня в детстве тетриса, денди и пр. не было
их не у кого тогда еще не было, или только у вас? И ничего больше не хотелось? Ну кроме кукол и велика? Конечно же не все желания ребенка должны быть исполнены, это само собой, но считать если у меня в детстве были только деревянные кубики, то и мои дети обойдутся тоже как-то странно (для меня)...
У меня в детстве тоже кстати был и бадминтон, и велик, и ролики... настольный теннис очень хотелось, но дефицит был)) Скейты появились позже... Плеер был, денди, тетрис, тамагочи)) Сильно балованной не выросла)) К вещам бережно отношусь.
Гость
445 - 07.06.2014 - 18:51
444-Зима > с друзьями как решили, на том и катаются, сегодня на одном, завтра на другом, кататься есть где. Возле дома бульвар для скейта и роликов, на великах в школе гоняют, или в дендрарий едут. В теннис вот правда настольный сейчас редко совсем играют, хотя стол во дворе есть, но он и стоил копейки весь набор, пусть лежит, я и сама не прочь поиграть, времени нет...
Гость
446 - 07.06.2014 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
но он и стоил копейки весь набор,
мы вот так велосипед дочери купили:) смотрим, в Ашане по смешной цене, что то 1200 стоит, взяли, на кассе пробили и все. На второй день пошли за таким же (кто то попросил купить, не помню уже), а у них, оказывается, был сбой по штрихкодам и ценам, и стоил он уже 3400:)
447 - 07.06.2014 - 19:02
447-Клара Цеткин >не, все это здорово, но в принципе, ведь от половины вещей можно отказаться? от тех, которые в итоге просто лежат годами и ими не пользуется ребенок?
Гость
448 - 07.06.2014 - 19:09
449-Зима > у меня из перечисленного лежит только настольный теннис, фотоаппарат да, просто был мой один из предыдущих, отдала, можно обойтись... ну из опыта использования микроскоп еще можно убрать из списка, но это далеко не половина, а остальное очень даже нужные вещи, от чего еще можно отказаться?
449 - 07.06.2014 - 19:13
450-Клара Цеткин >вот видите, все же есть вещи, которые и не нужны. поэтому, если есть ограничения по деньгам, то можно отказаться от покупок или найти бюджетные варианты. или ручками починить...
Гость
450 - 07.06.2014 - 19:17
451-Зима >ну так никто ж не пишет, что это покупалось в ущерб необходимому и на последние средства.
Гость
451 - 07.06.2014 - 19:22
451-Зима > так то, что я исключила - это капля в море)) я изначально писала о том, что есть игрушки и у больших детей, и совсем их не покупать никак не получится, а стало быть это статья расходов.
452 - 07.06.2014 - 19:22
452-Sakira >так речь в сабже о ограниченном бюджете... а так оно можно накупить всего... не об этом речь.
Гость
453 - 07.06.2014 - 19:26
454-Зима > ну к примеру, я считаю велосипед у мальчишки должен быть обязательно, но кто-то покупает за 3 тысячи, кто-то за 10, а кто-то и за 20 может... Но факт в том, что велосипед купить надо, вот и все... И у каждого ребенка есть тот необходимый минимум, при отказе от которого уже идет дискомфорт, и если прикинуть то сумма этого минимума все-таки не 100 рублей, чтобы сбрасывать ее со счетов...
Гость
454 - 07.06.2014 - 19:29
454-Зима >в сабже да, но вы то задали конкретный вопрос и не по сабжу?
Гость
455 - 07.06.2014 - 19:30
Я ж говорю, за детей Родительства можно только порадоваться. У моей дочери просто куча игрушек. Она и половиной не играет. Я бы избавилась от этого хлама, но жалко. И все это нам подарили. Меня уже перекашивает, когда ей очередную куклу дарят. Особенно китайскую. И не потому что дешевая, а потому что ломается быстро. Я очень мало покупала игрушек. Только по праздникам буквально.
Гость
456 - 07.06.2014 - 19:34
А я вот не считаю велик таким уж необходимым. Ну не будет его, ну и ладно. У меня в детстве Денди не было, хотя у всех вокруг она была. Не умерла как-то. Из необходимого вот так что вообще никак, назвала бы куклу для девочки и машинку для мальчика)
457 - 07.06.2014 - 19:41
http://youtu.be/nmoB6dzJC7o
Гость
458 - 07.06.2014 - 19:43
459-Зима > 5 баллов:))))
458-точка сборки >ну у вас, предположу, вообще ничего не было из того, что сейчас есть у современных детей:)
Гость
459 - 07.06.2014 - 20:01
458-точка сборки > я знаю множество мальчиков не играющих в машинки и множество девочек не играющих в куклы, а вот мальчика, у которого бы не было велика и ему не хотелось бы не знаю ни одного)) Велосипед для мальчика это как авто для мужчины...
Гость
460 - 07.06.2014 - 20:02
459-Зима > вот! А если б ему мама в детстве велосипед купила, может и не почтальоном бы вырос:))))))))))
Гость
461 - 07.06.2014 - 20:10
460-Sakira > не, у меня была настоящая Барби, которую мне прислали из Франции. Барби горнолыжница. Ни у кого в классе не было, а у меня была) вот был-то повод для гордости)))
461-Клара Цеткин > наверное, мужчинам, у которых нет авто, просто в детстве не купили велосипед)
Гость
462 - 07.06.2014 - 23:53
440-Зима > так не проблема: велосипед и самокат на балконе, ролики, скакалка, мячи и бадминтон в шкафу. Стол для тенниса загубили, поэтому пользуемся соседским на даче :)
Было бы что хранить, а где хранить не вопрос :)
Гость
463 - 07.06.2014 - 23:57
450-Клара Цеткин > что?! Убрать микроскоп? Я помню, как ты мухе радовалась :)))
458-точка сборки > одну куклу и одну машинку? Шутите?
Гость
464 - 08.06.2014 - 07:45
465-Резеда > ну значит переписать его в расходы на себя:))) потому как мухе в итоге радовалась только я:))) Илья к нему отнесся совершенно равнодушно О_О я играла им больше:))
Гость
465 - 08.06.2014 - 08:04
466-Клара Цеткин > :)
Гость
466 - 08.06.2014 - 11:32
Клара Цеткин > согласна с тобой во всём и полностью!
Гость
467 - 08.06.2014 - 11:37
Велосипед нужен. У мен ядо сих пор комплекс от отсутствие велосипеда в детстве. Вот все остальное как-то легко пережила: ну не было барби, тамагочи, денди, волка, кот ловит яйца и многого другого, меня это как-то абсолютно не задевало. А велосипед хотелось до жути.
Поэтому своим покупаю по возрасту и разные. У старшего горный (уже пять лет, в отл состоянии) и ВМХ - два года, тоже все целое, только покрышки поменяли. Младшему пока самый простой трехколеску купили, но будут и другие. И все мои знакомые не зависимо от достатка, даже те. кто живет на откровенные копейки, как-то умудрились приобрести детям велосипеды.
Гость
468 - 08.06.2014 - 12:14
Который день читаю эту тему. Решила написать. Мы переехали в Краснодар два года назад. И сразу бросилось в глаза. что здесь очень балуют детей материально. Например мы старшему телефон купили только в третьем классе, простую звонилку. И ходил он с ней спокойно три года, не теряя и не ломая. Придя тут из школы, он сказал, что почти у всех айфоны или как минимум сенсоры. Мы сначала не поверили. Потом выяснилось, что не только айфоны, но и планшеты, псп, иксбоксы и все это вместе. И дети постоянно просят новое и новое. При этом мамы жалуются, что многим дети вообще никогда не играют. Увидели у друзей, попросили и все, остыл интерес. Даже тут часто об этом пишут, за два года я столько раз на форуме натыкалась на подобные высказывания. А привычка проводить досуг проигрывая деньги в игровых автоматах?
У нас не было такого. И дети как-то не страдали оттого, что звонят друзьям по кнопочному самсунгу.
Гость
469 - 08.06.2014 - 12:37
А еще шок был, когда во дворе нашего дома увидела объявление развивающей студии с двух месяцев. Думала прикол. Но потом полезла в Интернет, а там море таких объявлений. Создается впечатление, что многие мамаши просто не знают, куда деть деньги, и прикрываются детьми.
А это постоянные жалобы на то, что новая одежда от детей остается? Неужели так и не научились рассчитывать, сколько нужно ребенку?
Гость
470 - 08.06.2014 - 13:16
470-тюменский чуп > "Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди."(с)
хотя я за золотую середину, но не всегда получается:)
Гость
471 - 08.06.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Неужели так и не научились рассчитывать, сколько нужно ребенку?
не подскажите, где взять такой калькулятор? а то у меня сын может "за ночь" на 5см вырасти и некоторые вещи остаются "нетронутыми", особенно в младенчестве.
Гость
472 - 08.06.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
. У мен ядо сих пор комплекс от отсутствие велосипеда в детстве
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
А велосипед хотелось до жути. Поэтому своим покупаю по возрасту и разные.
воот, все из нашего детства тянется и на наших детей потом проецируется:))
у меня был велик. у Деда Мороза выпросила, а это был 1987г, сами понимаете, попробуй тот велик еще купи.
ехала я на нем и засмотрелась и сломала палец об бордюр, отакот:) поэтому у девочек не было великов:) но с сыном, понятно, не прокатит:)
473 - 08.06.2014 - 13:51
474-Мирина >во-от.... теперь у ваших девочек будет комплекс...)))
Гость
474 - 08.06.2014 - 13:58
475-Зима > не будет. у них самые крутые айпады и айфоны:)))
475 - 08.06.2014 - 14:00
476-Мирина >это считается круто?
Гость
476 - 08.06.2014 - 14:03
477-Зима >прикалываетесь?:) ну, поспрашивайте что круто у молодежи. нет, нет, манеры, образование, чтение классики, конечно у них на первом месте:)
477 - 08.06.2014 - 14:29
478-Мирина >вот у сына сейчас и спрашивала. говорит, что есть велики покруче айфонов, а среди всякой техникиесть самсунги покруче покруче айпадов всяких. а еще круче считается иметь эл гитару с комбиком. даже покруче самсунгов... вот как то так)))
Гость
478 - 08.06.2014 - 14:41
479-Зима >у меня старшие девочки. им, как бы, велик ни к чему, они на машинах ездютЬ:) а электрогитара у старшей есть:)
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
что есть велики покруче айфонов, а среди всякой техникиесть самсунги покруче покруче айпадов всяких. а еще круче считается иметь эл гитару с комбиком. даже покруче самсунгов.
надеюсь, у вашего сына все это есть?:)
479 - 08.06.2014 - 14:51
480-Мирина >не, не все... айпад ему не нужен. есть ноут. а дублирование вещей ни к чему.
Гость
480 - 08.06.2014 - 16:00
474-Мирина >ппкс. Все от родителей идет. Воспоминания "обделенности" в детстве компенсируют на своих детях, покупая и покупая все и вся. Имхо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены