К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько стоит содержание ребенка.

Гость
0 - 02.06.2014 - 14:23
Навеяно довольно частыми темами на юр. форумах. Когда вторые супруги начинают пересмотр алиментов в пользу первого ребенка.
Вот во сколько обходится 1 ребенок в месяц? Считая еду, оплату д/с, "поборы" в школе, репетиторов, кружки, коммуналку, отдых.
Реально содержание на 12 тыс?



Гость
361 - 07.06.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
Да на фига мне о других думать то?
вас никто не просит думать о других, я просто пишу том, что если кому-то повезло с бесплатными кружками, бабушками и т.д., то это означает, что у других это тоже возможно, просто они этим не пользуются... вот и все
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
Если человек платит, то это означает только одно - у него на это есть деньги.
да, только если их нет, то это не означает, что всегда есть бесплатная альтернатива, на многое ее нет, и значит ребенку чего-то может не хватать, а что с этим делать каждый решает сам...
Гость
362 - 07.06.2014 - 13:15
361-точка сборки >а у нас папа занимается в ребенком английским, http://lingualeo.com/ru/?utm_source=...U%29Search_GDN на этом сайте
Гость
363 - 07.06.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
вас никто не просит думать о других, я просто пишу том, что если кому-то повезло с бесплатными кружками, бабушками и т.д., то это означает, что у других это тоже возможно, просто они этим не пользуются... вот и все
а это было к чему?
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
ну и как это поможет, например жителям Московской, ФМР и т.д., если мама работает
Гость
364 - 07.06.2014 - 13:22
361-точка сборки > это может повлиять на выбор профессии, а точнее заметно сузить его. Может куда бы и рад, но с двойками в аттестате, куда? Если у родителей нет денег на кружок, то о платном высшем и не говорим, а бесплатно ребенок поступить не потянет, а хотя мог бы, если бы родители где-то приложили усилия и подтянули то, что упустила школа (к примеру)... Вообще проблема обучения глобальная нынче, но вы сейчас не поймете, но вот даже взять талант, если ребенок хорошо рисует? Он может добиться успехов в этой сфере, но у родителей нет денег на платное, а бесплатного рядом не оказалось, ну ничего сынок, ты можешь быть зато хорошим сантехником, так? Или каждая мама может развивать рисование самостоятельно?
Гость
365 - 07.06.2014 - 13:24
365-Sakira > блин, это не был вопрос лично к вам:)) это был вопрос риторический, к тем, кто считает, что есть бесплатная альтернатива всему и все можно развить самостоятельно. Просто процитировала адрес.
Гость
366 - 07.06.2014 - 13:43
366-Клара Цеткин >очень часто бесплатные кружки не такого уровня, чтобы это могло повлиять на выбор профессии. Мы же говорим о кружках дошкольникам и младшим школьникам? про репетиторов это отдельный вопрос, он и в сабже отделен запятой.
Гость
367 - 07.06.2014 - 13:49
У меня есть только один пример, у коллеги дочь вот так ходила на кружок по рисованию, потом в школу Пташинского, уже повзрослее и самостоятельно добиралась, в прошлом году поступила на худграф, на бесплатное отделение ее выбрали, но там надо пахать, каждый семестр тех, кто плохо сдает экзамены могут перевести на платное...
Гость
368 - 07.06.2014 - 14:05
368-Sakira > ну почему же, художки, пение, танцы, музыка, все это довольно высокого уровня, а спорт еще выше... но вот есть это все не везде... А про профессию я говорила как раз о репетиторах, доп. знаниях и т.д. Опять таки, у дошкольников есть важный пункт - подготовка к школе, не во всех садиках она хороша, а это тоже залог на будущее... Младшие и старшие школьники, у меня примеров масса перед глазами, ребенок, у которого есть хобби/увлечение, который серьезно занимается пусть даже не серьезным делом, (это уже к вопросу о кружках) и ребенок, у которого нет никаких интересов это совершенно два разных ребенка... что может мама самостоятельно (заметим, работающая) дать школьнику среднего и старшего звена? Вот например?
Гость
369 - 07.06.2014 - 14:08
К сожалению вопрос не только в платном/бесплатном, но прежде всего в доступности. Очень дорогих кружков (более 5 тыс) единицы, а 1-2, думаю, каждый может найти, ущемив себя в чем-то другом, если ребенку это действительно нужно, а не так, очередная блажь.
Но многое находится слишком далеко. У нас, например, только одна велосекция и одна мото- , и обе на другом конце города от нас. Возить нереально, так что помечтали - и забыли, выбрали другой вид спорта, который сыну тоже нравится, может быть меньше, чем мотоциклы. Кстати для тех, кто живет в ГМР, инфа - у вас прекрасная абсолютно бесплатная секция по мотоспорту. Берут, кажется, с 7 или с 8 лет.
И бассейна там, где мы живем сейчас, нет - ни платного, ни бесплатного. Все обещают построить, но когда это будет...
У подруги дочка занималась фигурным катанием, уехали в другой город (папу перевели по работе), там секции нет. Тоже пришлось бросить. У нас в Краснодаре со всем этим еще боле-менее, много разных кружков, и бесплатных, и не очень дорогих. А дети в станицах? Когда один старенький ДК и в нем мягкая игрушка и народная песня, в лучшем случае?
366-Клара Цеткин >Маш, понимаю, что ты как пример приводишь. Но вот рисование в Краснодаре абсолютно не проблема. В школу искусств берут с 12 лет, в этом возрасте ребенок-краснодарец может ездить уже самостоятельно на занятия, тем более, что отделений по городу много.
А вот секция по хоккею только сейчас появилась. И сколько до этого хоккейных талантов у нас кануло в Лету, никто не знает... С другой стороны - не пошли в хоккей - пошли в футбол.
Гость
370 - 07.06.2014 - 14:13
370-Клара Цеткин >ну, у меня в детстве все было: художка, музыкалка, спорт, танцы...ничего не пригодилось, так как в какой то период времени менялись мои желания и кружки, так что каких либо достижений не получено. От музыкалки правда до сих пор вздрагиваю...И да, хобби ребенка может не совпадать с желанием и возможностями родителей:) Это моя проблема-обеспечить занятость моего ребенка и хорошо, если эта возможность требует минимум затрат))
п.с. Дочь мечтает стоять на сноуборде:) мы с мужем лыжники, ее научили, летает уже лучше меня. А вот на сноуборде ее мы научить не сможем кататься, поэтому уже сейчас предполагается, что придется брать инструктора))
Гость
371 - 07.06.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Опять таки, у дошкольников есть важный пункт - подготовка к школе, не во всех садиках она хороша, а это тоже залог на будущее...
Опять таки, не чтобы поспорить и как-то ущемить тех, кто пользуется платной подготовкой. Но, думаю, мама, у которой есть желание этим заниматься, вполне может подготовить ребенка к школе самостоятельно, уж на это знаний у всех хватит. Мой вообще сад не посещал, в школу пошел подготовленный от и до, даже на английском читая, я перестраховалась - на форуме тогда стоооолько страшилок про школу писали)))
Гость
372 - 07.06.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
И бассейна там, где мы живем сейчас, нет - ни платного, ни бесплатного. Все обещают построить, но когда это будет..
вот, кстати, да. У нас рядом всякие кружки, а бассейна нет. Построили вот на Стадионе Кубань, так развалился...
Гость
373 - 07.06.2014 - 14:21
363-Клара Цеткин > конечно, нет на все бесплатной альтернативы. Никто с этим не спорит. Горными лыжами бесплатно в Краснодаре не займешься уж точно. Но это не значит, что нет бесплатных спортивных кружков. Я и не утверждала, что есть бесплатная альтернатива конкретным занятиям. Я про общее развитие личности - и тут бесплатные варианты есть. И да, они ограничены.
366-Клара Цеткин > вы в этом посте замахиваетесь на глобальные вещи. Как судьба сложится у ребенка - это воздействие очень многих факторов, а не ходил он или нет к репетиторам. Если б все только от этого зависело. Из продавщицы овощами на рынке выросла Наталья Водянова. Но вот из тысячи девочек, которые ходили в модельные агентства на занятия, топ-моделей не вышло. Талант от наружу вылезет и без денег. Рисовать можно и ручкой на листе бумаги. Вопрос в том, будут ли родители изыскивать возможности (не финансовые) или скажут: у меня денег нет и точка. Да, мальчик из станицы Новодеревянковской скорее всего не станет художником, потому что в его деревни нет ни школы художественной, ни кружка. И деньги тут роли не сыграют. А может он минимум Модильяни? Нет. Он будет комбайнером. И может он будет в сто раз счастливее и богаче того Васи, закончившего художественную Академию, офигенно рисующего, только вот картины его никто не покупает. Все очень индивидуально. Прямой связи кружки = отличная карьера + счастливая жизнь никак нет.
Гость
374 - 07.06.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
ничего не пригодилось
а кто-то отменил понятие всестороннего развития?:)) Мне как-то вот химия школьная тоже не особо нужна в реальной жизни, но это же не значит, что ее надо отменить?:) И как найти себя, если не попробовать разные направления?
373-После лета > у тебя вроде был свободный график? Я приезжаю домой в 19.00, уезжаю в 8.00... Дальше объяснять?:))
Гость
375 - 07.06.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
Прямой связи кружки = отличная карьера + счастливая жизнь никак нет.
нет, но глубокое имхо, мы, роители, должны дать шанс и ту самую "удочку", будет ли ей пользоваться подросшее чадо, или нет - то уже его выбор, но мы должны, иначе зачем мы тогда? Трусы покупать и накормить?
Гость
376 - 07.06.2014 - 14:26
376-Клара Цеткин >ну так и нет разницы, платно получать высокого уровня или бесплатно не высокого, для общего всестороннего развития подойдет:)
Гость
377 - 07.06.2014 - 14:27
Дамы, а теперь вопрос. (Я так понимаю все мы примерно одного возраста и так или иначе дети 90-х). Вы на свои кружки ходили платно или бесплатно в детстве? И потянули бы ваши родители платить в те самые 90-ые? Я бесплатно ходила и мои б родители не потянули.
Гость
378 - 07.06.2014 - 14:28
376-Клара Цеткин >у меня свободный график на одной работе. на другой - до пяти + дорога домой по пробкам. Тоже около семи приезжала. Свободный график предполагал, что я в середине дня могу отлучаться когда мне надо, не объясняя причин своего отсутствия, поэтому получалось со второй работой совмещать. Занималась вечером и в выходные. Опять же, зачем ты на себя все проецируешь. Пишут про тех, у кого по какой-то причине нет средств. Но хочется, чтобы ребенок был подготовлен. Можно сделать это самой. Можно найти бесплатный кружок и человека. который будет водить (бабушку, соседку за скромное вознаграждение и т.д.), можно пересмотреть бюджет и найти платный.
375-точка сборки >Модильяни тоже не ходил в художественную школу в детстве))
Гость
379 - 07.06.2014 - 14:32
377-Клара Цеткин > ну не знаю насчет должны, но было бы прекрасно, если б мы все так сделали. И это не вопрос денег. А вопрос нашего личного желания помочь ребенку развиваться
Гость
380 - 07.06.2014 - 14:32
379-точка сборки >Я жила в союзной республике, ходила на кружки (бесплатные) только до 12 лет, потом СССР развалился и у нас все сразу закрылось. У нас и школа то функционировала только в теплое время года. так как ее не отапливали. Но я бы не хотела своим детям и вообще детям такого отрочества. Это уже крайность. Конечно лучше, когда ребенок спокойно ходит в школу. посещает кружки и секции по интересам, ездит отдыхать. А у родителей есть возможность ему все это обеспечить...
Гость
381 - 07.06.2014 - 14:34
380-После лета > и жил в нищете) его родители о нем как-то до старости не переживали. И тем не менее, какой художник!
Гость
382 - 07.06.2014 - 14:35
379-точка сборки >а чуть постарше:) ходила абсолютно бесплатно, не было такого понятия, как платные кружки,ну, только аккордеон мне купили (будь он неладен...). Городок маленький, в союзной республике.
382-После лета > землячка?))))
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
школа то функционировала только в теплое время года. так как ее не отапливали
Гость
383 - 07.06.2014 - 14:40
382-После лета > у тебя язык повернется сказать, что родители нехорошие, не организовали твое развитие?
Гость
384 - 07.06.2014 - 14:49
380-После лета > вот вы интересная, почему думаете что кто-то согласится голову морочить за скромное вознаграждение?
Сами бы пошли на такое? Или имеете ввиду полубезумную бомжиху какую, согласную на все ради бутылки?
Гость
385 - 07.06.2014 - 14:56
Спор может быть бесконечным кому нужен бассейн, кому английский, а кому ничего не нужно, но остается бесспорным тот факт, что такие расходы на развитие ребенка (помимо кормежки и одежды) должны обязательно включаться в его содержание, когда решается вопрос об алиментах. Понятно что суммы буду разные. Что-то конечно будет излишеством, но даже бесплатные кружки и секции требуют денег на инвентарь и расходные материалы, плюс чем-то дома ребенок занимается, те же книги хотя бы иногда покупаются.
Гость
386 - 07.06.2014 - 15:04
369-Sakira > и чего тот худграф? Знаю пару дев оттуда, одна училка рисования, другая как Савраска бегает по случайным заработкам.


Ну и да, по доходам и расходы. А то вдруг чадо возжелает английский в Лондоне изучать?;)))) и чтобы реально так обеспечивать, надо иметь отличный доход и не семерых по лавкам.
Гость
387 - 07.06.2014 - 15:05
386-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >вот не знала, что наша соседка, которая занимается подготовкой к школе с детьми, забирает из школы-садика, все это за небольшие деньги - безумная бомжиха...
Гость
388 - 07.06.2014 - 15:06
387-Batgirl > да есть же закон и он не париться по поводу кружков. 25% от официальной ЗП, а уж на что тратить - дело мамы
Гость
389 - 07.06.2014 - 15:06
389-Sakira > ну значит она реально нищая и дети у нее жадные. Сами то не работаете за не большие деньги.
Гость
390 - 07.06.2014 - 15:07
388-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >мне тебя поздравить, что ты знаешь пару дев или что? И какой из детских кружков даст больше ребенку? это был пример, когда хобби развилось в нечто большее
Гость
391 - 07.06.2014 - 15:08
391-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >работала, не переживай) На каждый товар есть покупатель и наоборот.
Гость
392 - 07.06.2014 - 15:10
391-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >а думаешь преподаватель,которая преподает моему ребенку живопись бесплатно - она много зарабатывает? тоже бомжиха?
Гость
393 - 07.06.2014 - 15:10
392-Sakira >да поздравь тех кто на худграфе корячится. Ну на дизайнера еще может кто пойдет, если повезет. Просто сейчас для этого и худграф не надо;)))))
Ну и учиться на худграфе это не то что в меде. Не особо напрягаться надо
Гость
394 - 07.06.2014 - 15:12
395-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >да, на мой взгляд, вот в меде напрягаться и не надо, заплатил и гуляйвася...
Гость
395 - 07.06.2014 - 15:13
394-Sakira > ну у преподши то может муж обеспечивает и работать для себя можно. Это не персонально с ребенком возиться и водить его куда-то и за копейки. А еще и отвечай за него.
А если что , то еще и визгу и воплей от родителей слушать и ради чего? Ломаного медяка?
Гость
396 - 07.06.2014 - 15:14
396-Sakira > ну да ну да, ну спроси как много платят. Это вам не себя выражать мазней. Как страшно жить видимо, считая что везде проплачивают.
Гость
397 - 07.06.2014 - 15:18
398-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >ну это ж ты так думаешь, что все кругом платят и требуют,чтоб им платили огромные суммы, а то иначе запишут в полубезумных бомжей:)
397-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >а почему у меня спрашиваешь? допустить, что кто то этим занимается все таки - ни как не удается?))
Гость
398 - 07.06.2014 - 15:19
386-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >Буду на пенси, может и пойду, почему нет? Даже скромное вознаграждение - деньги для пенсионерки. (не надо только писать про полубезумную беззубую сгорбленую бабульку, которая потеряет по дороге ребенка). Подруга моей мамы забирала мальчика из сада и отводила рядом на кружок за 50 р (разово). И ей развлечение, и маме помощь. Конечно не везде есть такие удобные бабушки.
Гость
399 - 07.06.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ Посмотреть сообщение
Не особо напрягаться надо
ну даааа.... худграф этот как раз халява:))) по сравнению с экономистами, юристами, управленцами и прочими подобными специальностями - худграф это каторга та еще! А что касается работы будущей, у меня много успешных примеров, дизайнеры (всяко разные: полиграфия, предметники, интерьерка), частные преподаватели (сейчас спрос хороший), многие действительно шабашат росписями, худ. штукатуркой и т.д., но имеют при этом весьма не плохо, есть и в преподаватели кто пошел, но не в школу конечно, частные дела, но факт в том, что выбор не плохой куда пойти, и большой плюс: всегда есть широкие возможности доп. заработка. Есть определенная категория людей, кто заканчивает вуз, но потом сидит дома, перебиваясь случайными заработками, но тут хоть какой факультет, это от человека зависит уже...

В СССР и перестройку ходила везде бесплатно. Думаю, если бы было платно, то родители бы потянули один какой-нибудь кружок вполне...

Тут тоже надо понимать, что и кружки разные, тот же хоккей - удовольствие очень дорогое, а какое-нибудь бисероплетение нет, но одно дело расставлять приоритеты по возможностям, и совсем другое ничего принципиально, т.к. денег только на минимум дабы выжить...
Гость
400 - 07.06.2014 - 16:06
400-После лета > да я б и сейчас водила, бесплатно даже. Если с моим ребенком по пути.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены