К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация на детской площадке.

Гость
0 - 11.06.2013 - 21:10
В общем столкнулась с подобным впервые. Дочери всего 1,5 года и понимаю что наверняка то ли еще будет... поэтому хотелось бы услышать от опытных мамочек, как они поступают в подобных случаях, как вообще правильно себя вести.

Играет себе дочь с мячом, подбегает девочка, ее ровесница и в прямом смысле слова вырывает из ее рук мяч и убегает. Я аж опешила и растерялась, дочь тоже. Ее мама при этом говорит - ах ты ж такая отдай девочке мяч. Естественно девочке по барабану. Моя вроде и не расстроилась но обалдела. Я ее просто отвлекла. В общем поиграла та девочка чуток мячом и бросила, а моя снова взяла. И вот теперь меня одолевают мысли, что я мать ехидна не вмешалась, у моего ребенка забрали мяч, а я ничего не сделала((((

Еще и бабушка наша, после того как ей описала ситуацию сказала, что надо было подойти и отобрать у этой девочки мяч. Короче чувствую себя горе родителем не сумевшим защитить свое детя.

А как вы бы поступили и поступаете в таком случае? Что идти и обирать мяч у чужого полуторалетки, это выход? Или быть может я сама себя накручиваю?



Гость
201 - 18.06.2013 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Счастливый человек Посмотреть сообщение
Ну мама то вроде не должна вмешиваться, а должна учить как вести себя в той или иной ситуации.
Не должна вмешиваться в потасовку годовасов? ооооо, что-то в консерватории нужно подправить))))

Цитата:
Сообщение от Счастливый человек Посмотреть сообщение
И предпочту чтобы моя боролась если ей, это нужно, а не развела руками и сказала - ну пусть раз уж так получилось ( им наверное нужнее).
А я все думаю, кто эти мамы, которые растят злобных монстров? Вот оказывается в чем причина, если в будущем что-то заберут, то...))) Офигеть!
Вообще конечно забавно) Проводить аналогию между мячиком и машиной в будущем)))
Гость
202 - 18.06.2013 - 15:44
Далее, закончился период площадки и началась школа. В школе тоже надо делится? Как то, дать списать, отдать свою поделку, поделится докладом?
Гость
203 - 18.06.2013 - 15:44
189-Счастливый человек >я в шоке. Вы реально считаете детей 1,5 лет невоспитанными наглецами, если они отбирают чужую игрушку???
Гость
204 - 18.06.2013 - 15:46
192-Дамасская__роза >это я к чему, мамы они порой хуже детей. Проще с детем договориться, у мамы-то уже полно тараканов и свой взгляд на систему воспитания.
Гость
205 - 18.06.2013 - 15:46
198-Кошка в шубке из Коровки > Ну вот был у меня случай- подруга попросила мою новую шубу на встречу выпускников потусоваться. Потусовалась - отдала. Но правда это моя близкая подруга.
А банки частенько такие проценты гребут...
Гость
206 - 18.06.2013 - 15:46
198-Кошка в шубке из Коровки >Если не хочет, то заставлять не надо)
200-марфа >Да-да, знакомо)))) Как сказала мне Миносян (невролог) воспитание в стиле-до 5 лет ребенок король, не для нашего менталитета))))
Гость
207 - 18.06.2013 - 15:47
204-марфа >Согласна с вами на 100%)
Гость
208 - 18.06.2013 - 15:49
202-Кошка в шубке из Коровки >давала списывать всегда и сама при этом списывала. Допустим один даст списать диктант , зато е другой даст списать контрольную по математике. Взаимовыручка так то)))
Гость
209 - 18.06.2013 - 15:55
208-мини бикини > я даже комментить не буду почему это плохо.
205-мини бикини > не рассматривали ситуацию, если бы шубу украли, испачкали? И плюс, зачем эти неуклюжие понты на встрече выпускников? Показать что не хуже других и не лузер?
Лично я брезгую если бы мою вещь кто-то нацепил пофорсить. Гигиена знаете ли
Гость
210 - 18.06.2013 - 15:58
203-Germiona >если ребенку никто не объяснит, что это плохо и чужое надо отдать, то он и не будет знать.
А так получается, что мало того, что игрушку забрали, так еще и мама пришла и строгим голосом сказала, что надо делиться! Обидно панимаиш!
Гость
211 - 18.06.2013 - 15:58
188-Дамасская__роза > Сорри, я с телефона ваши ники с Ахулитой перепутала )))))
Да всякое бывает, конечно. У нас во дворе, наоборот, была ситуация: три мальчика-трехлетки, у каждого есть свои машинки-каталки дорогие, машинки попроще и самокатики. И все равно они постоянно друг у друга их занимают. Мой племянник уселся в машинку соседского мальчика, тот в его машинку, и катаются. Подходит мама того мальчика и начинает громко его ругать, что он опять взял чужую машину, что чужое брать нельзя, и чтобы больше этого не делал! Вытащила сына из нее и повела домой. Эмоционально получилось, че уж. Глядя на это действо, мой племянник осторожненько слился из их машинки, видно боясь, что и ему перепадет на орехи ))))
186-Счастливый человек >
Цитата:
Сообщение от Счастливый человек Посмотреть сообщение
Почему чужие дети могут вырывать игрушки из рук и вы не имеете право им что либо сказать если их родная мать не считает нужным реагировать
А где вы это прочитали? Я вот как раз и пишу, что если вырывают, то решать надо проблему с самим ребенком, если мама самоустранилась. Но не в лоб, конечно )) Невменяемых детей единицы, остальные понимают внушения взрослых без проблем. если уж не получается, тогда звать маму. Но не оставлять это просто так, потому что и свой ребенок в расстройстве, и тому ребенку мы оказываем медвежью услугу, позволяя безнаказанно пользоваться насильно отнятой вещью.
ps имею в виду ситуацию, когда деть вырывает игрухи из рук, а не просто берет, что лежит.
Гость
212 - 18.06.2013 - 16:03
201-Дамасская__роза >
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Сообщение от Счастливый человек И предпочту чтобы моя боролась если ей, это нужно, а не развела руками и сказала - ну пусть раз уж так получилось ( им наверное нужнее). А я все думаю, кто эти мамы, которые растят злобных монстров? Вот оказывается в чем причина, если в будущем что-то заберут, то...))) Офигеть!
Ну не злобных монстров конечно, а людей умеющих за себя постоять когда надо)))Этож не значит во всем потакать и всегда решать вопрос таким образом. Это только для крайних случаев, как исключение.

А я вот все думаю от куда у нас сейчас столько человеков не желающих и не умеющих добиваться своей цели, отстаивать свои права. А все от туда с детских площадок начинается, наверное))))
Гость
213 - 18.06.2013 - 16:03
209-Кошка в шубке из Коровки > мой пример со школы. я хорошо шпарила по аглицки, а моя подруга и соседка по парте в математике))) И вот как то все нормально у нас сложилось, до сих пор дружим.
Если б шубу украли,испортили, то моя б мне все возместила бы - я уверена)))
Лично я не брезгую друзьями.
Гость
214 - 18.06.2013 - 16:12
213-мини бикини > вот интересно, что было бы, введи в российской школе рейтинги учащихся. Кто первый ученик в классе, кто последний.
И да, есть гигиена вообще-то.
Гость
215 - 18.06.2013 - 16:13
Редко пишу на форуме, а здесь решила все-таки написать,т.к. тема для меня очень актуальна. Моему малышу-1,8. На площадку хходим с большим "баулом" игрушек и сразу скажу , что дома разнообразие игрушек просто огромное. И как только деть выходит на площадку-сразу начинается отбирание игрушек у других деток с криками, воплями и дракой. Хотя разговоры -чужое не трогаем, не отбирай-подожди пока мальчик поиграет и спроси разрешения и т.п. ведутся постоянно, и на площадке стараюсь интересно занять ребенка. И все равно всегда одна и та же история. Правда свои игрушки он отдает поиграться без проблем. Вооот. И что делать не знаю-надеюсь перерастет. Мош тут что полезного посоветуют?
Гость
216 - 18.06.2013 - 16:17
215-Мама Лена > объяснять (каждый раз), следить и ждать, конечно же перерастет!))
Гость
217 - 18.06.2013 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Счастливый человек Посмотреть сообщение
А я вот все думаю от куда у нас сейчас столько человеков не желающих и не умеющих добиваться своей цели, отстаивать свои права. А все от туда с детских площадок начинается, наверн
конечно))) Злобное быдло добьется куда больше,чем самодостаточный, образованный, вежливый человек ;))
Поймите,мы живем не в эпоху Мезолита))) сейчас правит бал образование, интеллект, а не умение дать в лоб) Можно конечно учить давать в лоб, если планируется "карьера" в местах не столь отдаленных)
Гость
218 - 18.06.2013 - 16:40
214-Кошка в шубке из Коровки >без понятия, кто был бы первым и последним и по каким критериям бы эти рейтинги составлялись!А по поводу гигиены, я ж не трусы свои даю подруге. Вы ж в магазине разве не меряете одежду, перед тем как ее купить? А мало ли кто ее до вас одевал.
Гость
219 - 18.06.2013 - 16:54
217-Дамасская__роза > Злобное быдло не добьется ничего))))
Поймите мы живем не в раю и не в сказке, сейчас быть просто образованным и вежливым, к моему великому сожалени,ю не достаточно. Еще и нужно быть напористым, целеустремленным, уметь постоять за себя, а порой и дать в лоб.))))
Гость
220 - 18.06.2013 - 16:56
219-Счастливый человек > Особенно для мальчиков. Дабы потом смочь защитить свою семью на темной улице, а не вежливо и образованно улыбаться пока грабят.
Гость
221 - 18.06.2013 - 17:07
220-Счастливый человек > а грабят не те ли из бывших деточек, которых родители учили не делиться своим и уметь давать в лоб при случае?
Гость
222 - 18.06.2013 - 17:13
221-Серенити > а грабят те, кого вообще ничему не учили, как правило)
Гость
223 - 18.06.2013 - 17:29
222-марфа > грабят и ченные и неучи, у каждого своя история)))))
Гость
224 - 18.06.2013 - 17:53
221-Серенити > Помоймую это совершенно к друг другу не относится.))) Основная масса среди грабителей мелкого масштаба из неблагополучной соц. среды. Хотя немало и исключений.
Гость
225 - 18.06.2013 - 17:57
а,я поняла! это те дети, которым другие дети игрушки не давали, потому что жалели. И вот, дети выросли, а ничего не изменилось ))))
Гость
226 - 18.06.2013 - 17:58
220-Счастливый человек >)))) Не все люди занимающиеся боевыми видами спорта, способны защититься в уличной драке))) А вы про тех, кто машинки отбирает)
Учить давать в лоб можно, но только надо быть готовым к тому, что могут дать в глаз, те кто сильнее)))
Я все же за цивилизованный способ решать конфликты) Тем более,что касается девочек *ведь, в начале вы говорили о девочке*
Гость
227 - 18.06.2013 - 17:59
225-Серенити >)))))
Гость
228 - 18.06.2013 - 18:01
226-Дамасская__роза > Я в целом с вами согласна))) Просто погорячилась написав "дать в лоб".
Модератор
229 - 19.06.2013 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Злобное быдло добьется куда больше,чем самодостаточный, образованный, вежливый человек ;))
Розит, а что, люди делятся только на быдло и интеллигенцию? то есть либо ты то, либо это??
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Учить давать в лоб можно, но только надо быть готовым к тому, что могут дать в глаз, те кто сильнее)))
от тут полностью согласна. поэтому, хоть я и умею злобно орать и ругаться, предпочитаю тихо улыбаться и тикать с места конфликта :)
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Тем более,что касается девочек
жалко, что не все девочки ведус себя как девочки. кстати, много раз видела, что девочки гораздо активнее и агрессивнее своих одногодок мужского пола. могут и толкнуть. и отобрать чего.. а он стоит глазами хлопает: заплакать или не заплакать.

А про необходимость делиться.. Ну, для чего дети делятся.. Много есть причин. Некоторые в "стае" неинтересны и непопулярны и потому "подкупают" детей вкусненьким или новыми игрухами. Некоторые просто имеют много и им не жалко. Некоторые - потому что так "надо". Другие - потому что привыкли с детства :))
Мою племяху часто кто-то угощает покупными гадостями (всякие там чипсы, напитки вредные..) - лучше б уж жадничали :))
Гость
230 - 19.06.2013 - 12:57
Про "поделиться":
Сегодня утром с детьми гуляла на детской площадке.
Чуть поодаль на лавочке сидела э... неопрятно одетая подвыпившая гражданка. Потом она подошла ко мне и попросила посмотреть мой сотовый телефон, а когда я ей отказала, начала кричать на всю площадку какая я жадная и что ей всегда все давали телефоны.)))
Модератор
231 - 19.06.2013 - 13:07
230-Мамоля1 >и чем все закончилось? :)
Гость
232 - 19.06.2013 - 13:12
230-Мамоля1 > ПРикольно)))) И чем все закончилось (С)?
Гость
233 - 19.06.2013 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Мамоля1 Посмотреть сообщение
какая я жадная и что ей всегда все давали телефоны.)))
))))))))) веселая тетенька
229-Ахулита >Нет, это две крайности)))
А я не разрешаю угощать чипсами, я грю "Спасибо! Но ему нельзя")
Модератор
234 - 19.06.2013 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А я не разрешаю угощать чипсами
та хто ж тут будет спрашивать :) ей же уже 10 лет, сама гуляет :)
Мою редко угощают (мы так вообще обычно ничего на улице не едим да еще и шляемся по неизвестным площадкам), но если сие происходит, смотрю по обстоятельствам :) Вот недавно дедуля (молодой такой еще дедуля) сказал своей внучке с моей поделиться палочками кукурузными(чтоб домой их не тащить). А я переживаю - она ж после этого пить захочет. Так всю воду потом и выдула (у нас маленькая бутылочка). Так что я сама, если уж имею желание кого-то угостить, сначала родителей ихних спрашиваю. А то мою дочу в садике подружка какой-то витаминкой угостила. Ага, а если б у моей аллергия или шок анафилактический случился? Или еще одна красотка свою жвачку поделила с другими детками..
Короче, делиться тоже с умом надо :)
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Нет, это две крайности)))
ну ото ж. бывают и интеллигентной направленности люди напористыми и даже по головам лезущими, и малокультурные\малообразованнные люди тихими и скромными :) и еще неизвестно, что хуже - быдло хамовитое или интеллигент хамовитый :)
Гость
235 - 19.06.2013 - 21:14
231-Ахулита >232-мини бикини >,
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
и чем все закончилось? :)
На громкое недовольство этой женщины моей жадностью:
"Сотовый пожалела, он у тебя золотой что ли?" я не отреагировала, другие мамочки на площадке ее возмущение не поддержали, и она удалилась:)
Модератор
236 - 20.06.2013 - 08:14
235-Мамоля1 >:)) "иногда лучше жевать, чем говорить" (с) :))
Гость
237 - 20.06.2013 - 13:48
Мамоля1 230> А если бы гражданка была опрятного вида и не подвыпившая?
Гость
238 - 02.07.2013 - 17:15
9-ТриТочки > какой ужас!!! и такое бывает!!!???
Гость
239 - 02.07.2013 - 17:18
215-Мама Лена > мое старшее чудо 3,9 сначала спрашивает, можно ли ему поиграть? а вот младшая (1,9) увидела чужую лопаточку или мяч и вперед хватать!!! Ну, что делать? Стараюсь вернуть хозяину, либо сижу и усердно бдю, чтоб не поломала:))
Гость
240 - 02.07.2013 - 22:50
у меня вообще была ситуация - офигеть! Когда сыну было 2,5, он на площадке катался на машинке.Ну, все знают, такие,когда ногами надо отталкиваться, чтобы ехать. Так вот он один раз разогнался и конечно в свои 2,5 года не успел быстро в уме рассчитать скорость движения и длину пути и наехал на 1,5 девочку .Ну, просто врезался в нее, а она шлепнулась на задницу. Ее мамаша стояла и болтала с еще 3 мамками и конечно стояла задом ко всей этой ситуации. Так он мне вообще пригрозила судом. Я долго смеялась, пытаясь узнать по какой статье будут привлекать меня с сыном...Вот такие есть идиотки, прости Господи!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены