К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситьюэйшн

Гость
0 - 28.04.2019 - 01:17
Без привязки к конкретным людям. Два мальчика 11 лет остались вечером дома одни. Один из них в гостях. Что-то происходит, что - непонятно, то ли дверью кто-то хлопнул, то что-то ещё, в результате в двери на стеклянной вставке появляется трещина около 2см. Маме второго мальчика звонят и сообщают о происшествии.
У меня два вопроса. Как бы вы отреагировали, будучи мамой мальчика-хозяина, назовем так? И как, если вы мама мальчика-гостя? И что бы предприняли?



441 - 06.05.2019 - 22:30
439-Ахулита > и тогда и сейчас были алкаши, игроманы и пр. Время ни при чем) Кстати, Ленин упомянутый тобой, сильно достоевского не любил)
Модератор
442 - 06.05.2019 - 22:37
441-No Pasaran >ну, ежели верить его описанию Питера (на минуточку, не последний тогда город) - то там трудно не спиться, если у тебя нет нормально денег и прочего.
Гость
443 - 06.05.2019 - 22:43
436-Ахулита > Я предлагаю занимать активную позицию, а не пердеть в диван - ходить на митинги разрешенные, помогать оппозиции. И уж во всяком случае не поддерживать теоретически в сети эту власть.
Препод мог читать все что угодно. И как угодно. Я о вашем личном видении этих текстов. У Толстого был сложный путь к вере, но в тех отрывках(и у Толстого, и у Достоевского) не про веру отнюдь.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Наше общество по сравнению с тем - рай божий.
С чего вы это взяли?
444 - 06.05.2019 - 22:44
442-Ахулита > так откуда деньги, если пить и играть? А Питер и сейчас такой, в Питере пить (с)
Модератор
445 - 06.05.2019 - 22:50
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
предлагаю занимать активную позицию, а не пердеть в диван -
если вы не только предлагаете, но и делаете - красный флаг вам в руки и удачи во всех начинаниях.
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
С чего вы это взяли?
а вот так мне кажется. Да.
444-No Pasaran >мы перешли на обсуждение личности Достоевского? Такая в принципе против пить и курить, все тут это уже знают. Но пусть кто чо хочет делает, пока не стал мне в нос дым пускать или пианый сцать мне под дверь. Выше было доказано,что пить и курить не всегда вредно, а иногда и полезно.
Гость
446 - 06.05.2019 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а вот так мне кажется.
Я, когда мне кажется, крещусь, ага. Делаю, ессно, не только говорю.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Но пусть кто чо хочет делает, пока не стал мне в нос дым пускать или пианый сцать мне под дверь.
Ну наконец-то))) Вот здоровый взгляд на предмет (с)
Модератор
447 - 06.05.2019 - 23:04
446-allina2222 >о, так вы верующая?
Модератор
448 - 06.05.2019 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Но пусть кто чо хочет делает
я имею в виду: с собой делает.
Гость
449 - 06.05.2019 - 23:17
448-Ахулита > Я поняла. Осталось только признать, что все эти тезисы *напользуобществу* - откровенная блажь.
450 - 06.05.2019 - 23:42
445-Ахулита > Достоевский для общества полезен в итоге или как?
Гость
451 - 06.05.2019 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
внутренняя мотивация всегда надежней внешней. Это же очевидно.
безусловно. Но во многих ситуациях внутренней мотивации нет. Тогда включается внешняя.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
хотя...курю вот, атмосферу загрязняю)))
серьезно)), ужассс))) А как с внутренней мотивацией, чтобы бросить?
Насчет внутренней мотивации, может тоже, кто как ее назовет. Знаю, что есть компании, где курение запрещено, курящих просто не принимают на работу. У нас, кстати, никто не курит, и ни разу за 5 лет не принимались сотрудники, которые бы курили. Но вслух это вообще никто никогда не говорил, может совпадение, что все противники табака собрались случайно). А есть, где это корпоративное правило. Вот будет ли внешней мотивацией бросить курить, чтобы поступить туда или остаться, например? Знаю кто из участников обсуждения скажет, что это внутренняя, так как человек это делает для своей выгоды, ему нужна данная работа. А я считаю, что внешняя, так как делается под давлением общественности и самому индивиду сто лет такие усилия над собой не нужны были, ему и так хорошо, а вот без сигарет плохо будет, тяга, ломка ну и т.д.
Гость
452 - 06.05.2019 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Ведь в них не сказано, ЧТО ДЕЛАТЬ. В них сказано, чего НЕ делать. И будешь молодец.
да, я о том же. И даже не делать этого без внутренней мотивации, просто потому, что нельзя.
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
но в одном случае честно признавать, что действуешь в своих личных интересах, а в другом случае пафосно называть это действием "для общества"
значит жить по негласным или гласным правилам общества и уметь отказаться в некоторых случаях от своих интересов в пользу интересов другого за моральное удовлетворение (если уж вы так считаете, хотя я вот никакого удовольствия отказываясь от своих интересов не испытываю, ни физического, ни морального, но ведь приходится))) Наверное, неправильно меня воспитали). Что значит "для общества" в вашей интерпретации? Это типа действовать только во благо других? Я не об этом совсем говорю.
Модератор
453 - 07.05.2019 - 00:00
450-No Pasaran >для какого конкретно общества? :)
449-allina2222 >а я про пользу ничего и не говорю. Я больше про вред/нехорошие поступки и как его/их избежать :))
454 - 07.05.2019 - 00:04
451-ghhg >я работала в компании, где курить - это корпоративное фу-фу) но да, негласное правило, в ЛНА такой бред вряд ли кто прописывает)
И приняли, и "терпели" 8 лет)
Так вот же, нет внутренней мотивации пока. Будет, брошу. В этом случае она и будет только внутренней. Под страхом быть непринятой или порицнутой я не буду курить на работе, в поле зрения борцов. Никто не помешает мне предаваться своим порокам в отсутствие карательных и порицающих органов)
455 - 07.05.2019 - 00:21
И мы ведь про воспитание детей, а не про делинквентное поведение и механизмы социального контроля, да?)
Гость
456 - 07.05.2019 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
в ЛНА такой бред вряд ли кто прописывает
конечно, дискриминация)
Гость
457 - 07.05.2019 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
И приняли, и "терпели" 8 лет)
не, ну так несчитово)) Если приняли, тогда и мотивация не нужна, ни внутренняя, ни внешняя. А если бы не терпели, а работа нужна была, и в остальном устраивала. Тогда либо уходить, либо бросать, либо врать, что бросил)
Модератор
458 - 07.05.2019 - 00:31
Жувачки жувать
459 - 07.05.2019 - 00:33
452-ghhg >ч-к никогда не будет что-то не делать просто потому, что нельзя, это же не вкл\выкл) Это будет либо осознанное принятие, соответствующее его личным выгодам, либо страх наказания, либо морковка извне
460 - 07.05.2019 - 00:34
458-Ахулита >шобы шо?)
Гость
461 - 07.05.2019 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Никто не помешает мне предаваться своим порокам в отсутствие карательных и порицающих органов)
это доволно сложно для тех курильщиков, которые курят через час) Ну, и опять же, скрывать факт курения - это для общества (не путаем с пользой). Вам бы без давления начальства скрывать не понадобилось. Безусловно, здесь работник получает свою выгоду в виде работы. Но мог бы ее получить и без таких усилий над собой, если бы не давление общества. Умение перебороть свое " я хочу или не хочу" и сделать потому, что надо, это и есть то, о чем я говорю. И если к курению можно применить еще плюсом какую-то пользу здоровью, то например соблюдение на работе дресскода вообще никому, кроме работодателя никаких плюсов не несет, один геморрой)
Гость
462 - 07.05.2019 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
И мы ведь про воспитание детей, а не про делинквентное поведение и механизмы социального контроля, да?)
а, ну вот я ж самый то первый пост написала как раз об этом), к тому, чтобы детей научить подчиняться этим механизмам социального контроля, а вовсе не только про то, чтобы геройствовать не во славу себя, а только на пользу общественности))
463 - 07.05.2019 - 00:41
457-ghhg >вы опять что-то нереальное придумываете) какой вменяемый работодатель будет такие критерии отбора ставить?) давайте ближе к жизни.
Кста, во время Б и ГВ я не курила, и мне это было нетрудно, вот вам и вн мотивация
Модератор
464 - 07.05.2019 - 00:42
460-Veritas >шобы не врать. Никотиновые там какие-то есть
465 - 07.05.2019 - 01:03
461-ghhg >про курильщиков уже написала, это бред, тем более, если в компании штат немалый. Про дрессскод - не согласна, это как подать.
462-ghhg >вот. В жизни много ограничений. Нужных и ненужных, а мораль общества, как и само ближ общество (от тюрьмы и от сумы, сами знаете) меняется, иногда резко и кардинально. У ч-ка должен быть стержень, за обществом крутиться аки флюгер, - никаких сил не хватит, ни моральных, ни физических) понимать, принимать, находить свои профиты - оч важно, на страхе и чувстве вины далеко не уедешь и устойчивых форм просоциального поведения не получишь.
466 - 07.05.2019 - 01:06
464-Ахулита >та и соврать можно) уж коли общество просит)
Гость
467 - 07.05.2019 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
вы опять что-то нереальное придумываете) какой вменяемый работодатель будет такие критерии отбора ставить?) давайте ближе к жизни.
ну, ближе к жизни дресскод, про курильщиков условный пример, а дресскод много где есть фактически, а не на бумаге.
Гость
468 - 07.05.2019 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
за обществом крутиться аки флюгер, - никаких сил не хватит, ни моральных, ни физических) понимать, принимать, находить свои профиты - оч важно, на страхе и чувстве вины далеко не уедешь и устойчивых форм просоциального поведения не получишь.
а это как не согласуетя с моими утверждениями? Понимать, принимать и находить профиты для себя. Все это и есть возможности социально адаптированного человека, воспитанного для жизни в обществе. Он там не теряется, не страдает от внутренних противоречий, ловит волну, так сказать.
Гость
469 - 07.05.2019 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
У ч-ка должен быть стержень, за обществом крутиться аки флюгер, - никаких сил не хватит, ни моральных, ни физических)
алилуйа! Я знала, что ты в итоге скажешь правильно то, что у меня не получилось!))) тем более то общество сегодня валентинки рисует, с завтра бьет челом Петру и Февронье))
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
а это как не согласуетя с моими утверждениями?
вот тут
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
к тому, чтобы детей научить подчиняться этим механизмам социального контроля,
а кто-то считает "не стоит прогибаться по изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под вас")))
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Я предлагаю занимать активную позицию, а не пердеть в диван - ходить на митинги разрешенные, помогать оппозиции.
об этом я тоже писала, сколько говорила, сколько звала... Вы не поверите, как раз самые ущемленные выживающие, те, кого это касается в первую очередь оказались самыми "деловыми", им некогда и вообще это не их дело, пусть кто-то другой идет и выражается за них! Потому пофиг, пусть им дальше црут на головы, пусть переделывают федеральные трассы в платные, повышают налоги, отменяют пенсии, пусть они дальше влачат жалкое существование, это их выбор.
470 - 07.05.2019 - 08:47
467-ghhg >дресскод - это законное право работодателя. Он вводится ЛНА, им же мотивируется, распространяется на рабочее время, которым работник по своему усмотрению не распоряжается, с ЛНА работник должен знакомиться ДО подписания ТД. Если работодатель реализует свои права, не нарушая прав работников, протестного поведения сотр-ов обычно не возникает. Много зависит от компетентности "писателей" ЛНД и их реализаторов), но это уже другой вопрос.
И да, предполагается, что ч-к к возрасту поступления на работу УЖЕ умеет чтить и соблюдать законы) и умеет разбираться, где законное требование работодателя, а где блажь. Если мне предложат за много денег носить в рабочее время юбку с дыркой на попе или костюм попугая, я откажусь) даже если общество сотр-ов данного предприятия носит и счастливо)
471 - 07.05.2019 - 08:53
468-ghhg >для ЖИЗНИ в обществе и для общества - для меня это разные векторы, разные мотивации, хотя результат будет один.
Гость
472 - 07.05.2019 - 09:08
453-Ахулита > Вы же поддерживаете эти тезисы, т.е согласны с ними, даже если не сами вытащили их из глубин)))
Кстати, про общественное и личное отличную цитату Л.Васильевой вспомнила.
"...уходящий с этого света Каганович, сам того не зная, оставил мне один из ключиков к разгадке тайны нашего времени: личное не имеет общественного значения».
Не потому ли не выстроили большевики своего справедливого мира, что в общественных битвах потеряли самое главное, ради чего стоит жить: личное?
Только оно ведь и имеет значение. Загнав его в угол, на уровень быта, они утратили личностный инстинкт на уровне общества и, мягко говоря, озверели.
Боюсь, и сегодняшние — переодевшиеся в беспартийные, дутые импортные куртки, — партаппаратчики всех видов и мастей не слышат в самих себе этого зова.
Личное имеет главное значение. Все общественное существует для личного, и не наоборот.
"
Гость
473 - 07.05.2019 - 09:19
469-В интересах революции >Ну вата, че с них возьмешь? Им же Соловьев по телевизору говорит, что во всех их бедах виноват Трамп))) Не зря на эту гнилую пропаганду миллиарды из бюджета выделяются.
Если вспомнить тв в 90-е и сейчас - это небо и земля.
Гость
474 - 07.05.2019 - 09:24
473-allina2222 > Трамп, да? А я думала Украина :))))))))))))))
Модератор
475 - 07.05.2019 - 09:37
472-allina2222 >какие я тезисы поддерживаю? Не убий, не укради, не сделай каку ближнему своему? Вы не поддерживаете их?
Гость
476 - 07.05.2019 - 09:51
475-Ахулита > Ну здрасьти)) Вы ж читаете все простыни, которые постят четыре буквы, а в них про заповеди ничего нет.
Гость
477 - 07.05.2019 - 10:02
474-В интересах революции >На самом деле это все не так уж и смешно( После истории с самолетом Пригожин целую ораву в соц.сети запустил. Невозможно ни в один оппозиционный паблик зайти, не вляпавшись в это дерьмо, и все это за наш с вами счет(
Модератор
478 - 07.05.2019 - 10:03
476-allina2222 >вы, видимо, их не читаете? Как раз они там есть
Вот честно, когда видишь, что собеседник читает через слово, отпадает охота с ним общаться
Гость
479 - 07.05.2019 - 10:28
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
а кто-то считает "не стоит прогибаться по изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под вас"))
ну, прогибается он под единицы, надеетесь, что сможете эти единицы воспитать, хорошо, я -точно нет. Механизмы социального контроля моим точно придется на себе испытать. Хотя бы те же принципы: не убий, не укради и т.д. Я не питаю иллюзий по поводу своих педагогических способностей и вырастить и вырастить человека, под которого прогнется мир..., это если только чудо случится. Я, если честно, ни одного такого не знаю и даже не представляю, как это должно выглядеть. Диктатор мирового масштаба? А остальные просто думают, что мир под них прогнулся.
Гость
480 - 07.05.2019 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
дресскод - это законное право работодателя. Он вводится ЛНА, им же мотивируется, распространяется на рабочее время, которым работник по своему усмотрению не распоряжается, с ЛНА работник должен знакомиться ДО подписания ТД
вообще я в курсе)) и говорила не о протестном поведении, а о подчинении требованиям работодателя в ущерб своему вкусу или привычкам)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены