К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситьюэйшн

Гость
0 - 28.04.2019 - 01:17
Без привязки к конкретным людям. Два мальчика 11 лет остались вечером дома одни. Один из них в гостях. Что-то происходит, что - непонятно, то ли дверью кто-то хлопнул, то что-то ещё, в результате в двери на стеклянной вставке появляется трещина около 2см. Маме второго мальчика звонят и сообщают о происшествии.
У меня два вопроса. Как бы вы отреагировали, будучи мамой мальчика-хозяина, назовем так? И как, если вы мама мальчика-гостя? И что бы предприняли?



Гость
1 - 28.04.2019 - 01:23
Таки что, друг на друга сваливают трещину?
На месте хозяина поменял бы стекло.
Гость
2 - 28.04.2019 - 01:34
1-Авиатор >пацаны? Говорят, сами не поймут, то ли кто открыл, то ли закрыл дверь так.
Гость
3 - 28.04.2019 - 07:20
0-Rumpelstiltskin > сейчас расскажу аналогичную историю про двух 11 летних мальчиков, только с привязкой)
Вчера едем вечером домой, уже рядом с домом встречаем моего младшего и его друга, на великах, при чем мой на его велике, а тот на велике сына. Папа наш остановился и спросил, почему не на своем, а вдруг сломаешь, я же тебе всегда говорю, чтобы не брал чужое. Друг сказал, это я попросил поменяться. Хорошо, мы уехали. Через час, когда пора уже домой было, я за ним зашла во двор к другу. Оказалось, что сын пробил колесо, пока катались. Приятель этот спрашивал, что теперь делать, явно с намеком, что сын должен отремонтировать. Говорю, спрошу нашего папу, я не разбираюсь, потом перезвоню. Папа возмущенно заявил, что час назад пацан на себя всю ответственность брал, а тут такое, типа, нафиг такой друг. Ну и коронное, я ж тебя предупреждал. Позвонила Даньке этому, говорю, ну что твой папа сказал, камеру купить тебе или что, он ответил, что папа сказал, разберёмся, что вы из за велика ссориться что ли будете? В общем не знаю, что сегодня еще скажет, куплю если что ему камеру, но осадочек, так сказать, останется. Отец его прав, тем более, что у мальчишки и так практически нет приятелей. Видимо это и есть причина, такое вот не много не дружеское поведение. А мой со всеми дружит, у него много приятелей, он не замечает или не обращает на это внимание, если бы его велик прокололи, то уверена, сказал бы, что это он сам,чтобы друга не подставлять.
4 - 28.04.2019 - 07:55
Раз сами не поймут, а не сваливают друг на друга, поменять стекло и забыть.
Трещину в 2 см еще разглядеть нужно :))) Она точно в этот момент появилась? Может, раньше?
А можно я в тему со своими пирогами влезу?
Мальчиками по 8 лет. Один пришел в гости. Залез на кухне в шкаф (на стул для этого ), достал вазу с сухариками. Отнес вазу в комнату к компу (мы ребенку есть в комнате у компа не разрешаем).
Возражения нашего проигнорировал, наш особо не настаивал. Он вообще сухарики не ест.
Пришла вечером, они на кухне на моем ноуте играют. Объявляю, что через 10 минут мне нужна кухня, есть 10 минут на завершение игры. 5(!) раз пришлось, стоя над гостем сказать, что нужно завершить игру. Мне в ответ: "Щас".
Вывод для себя- на фик такие гости. Вопрос- маму нужно информировать или это их проблемы? ЗЫ. Родители там вполне адекватные, странно, что такое поведение у мальчика. Чую, что мне самой неловко такую информацию до них доносить.
5 - 28.04.2019 - 08:16
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Вывод для себя- на фик такие гости.
хорошо,когда можно выбирать,звать или не звать...
а когда приходят ближайшие родственники с единственным чадом,которое орет как иерихонская труба,разносит детскую на молекулы,скачет на нашей кровати как на батуте(нашим вообще в родительскую комнату вход под запретом),изрисовывает рабочую тетрадь дочери-школьницы и тд,и это-возраст старшего дошкольника,и это-в присутствии родителей,вполне образованных и культурных людей,один из которых-психолог ...запретов нет,как,впрочем,и воспитания вообще,ощущение,что ребенок родителей воспитывает...
такое поведение не только в гостях,но и везде...
мои дети,услышав,что Д. едет к нам,судорожно начинают прятать свои "ценные" вещи ,школьные принадлежности и любимые игрушки...
из гостей проводить Д. можно только отдав то,на что дитё сквозь рёв покажет пальцем...
не ходить друг к другу в гости нельзя :(
Гость
6 - 28.04.2019 - 08:26
3-ghhg >а вдвоём пацанам собраться да заклеить камеру - не вариант что ли?! Ремкоплект должен быть у каждого велосипедиста, нет если - купить, в дальнейшем пригодится.
Из всех участников 1 единственный здравомыслящий человек нашёлся - папа Даньки.
4-ТриТочки >самое поганое - "Возражения нашего проигнорировал, наш особо не настаивал." У моего та же беда. Боятся твёрдое "нет" сказать - чревато в дальнейшем, вплоть до тюрьмы, за то, что "просто рядом постоял".
Гость
7 - 28.04.2019 - 09:27
Вещи, которыми пользуются, ломаются, даже не думала бы бежать к родителям гостя за компенсацией имущества. Не специально же камнем разбили.
8 - 28.04.2019 - 10:38
4-ТриТочки >о чем будете информировать ту маму? Что вы у себя дома не хозяйка?)
9 - 28.04.2019 - 10:49
0-Rumpelstiltskin >если дети случайно повредили имущество, то какие могут быть вопросы?
Поправить и все)
Гость
10 - 28.04.2019 - 11:11
9-Veritas >А если мама-хозяйка орет.
11 - 28.04.2019 - 13:22
8-Veritas >О том, что ее ребенок в чужом доме лазает по шкафам без спроса. Я, к сожалению, через стены и расстояния не вижу :)
10-Rumpelstiltskin >где это мама-хозяйка орет?
12 - 28.04.2019 - 13:42
11-ТриТочки >так не пускайте кого ни попадя в свое отсутствие)
10-Rumpelstiltskin >а чего хочет? Или просто орет?
Гость
13 - 28.04.2019 - 13:56
Предположим, что просто ругается из-за происшедшего. Ничего не хочет.
14 - 28.04.2019 - 14:26
4-ТриТочки >, 5-Ханума > дамы, извините, конечно, но в ваших домах хозяйки вы и правила должны быть ваши и соблюдаться всеми вашими гостями вне зависимости от их возраста должны неукоснительно ... Кому не нравится - выход там же где и вход ... Ещё прогибаться под посторонних малолетних по&&юков не хватало
Гость
15 - 28.04.2019 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
вдвоём пацанам собраться да заклеить камеру - не вариант что ли?! Ремкоплект должен
не вариант. Во первых оба не умеют, да они и не велосипедисты, так, в школу да к репетитору, чтобы не пешком, во вторых наш папа почему то сказал, что такие камеры вообще не клеют, чем меня удивил. Папа наш сказать, что не разбирается, нельзя, у него даже свой шиномонтаж был одно время, мобильный, камеру для него заклеить не проблема, я так и думала, что заклеют и все.
Гость
16 - 28.04.2019 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Ремкоплект должен быть у каждого велосипедиста, нет если - купить, в дальнейшем пригодится.
насчет купить, сказал, что 2 камеры стоят 300 р, смысл их клеить. Вот оказывается, почему.)) По поводу чужих вещей и поведения а чужом доме у наших строго, чтобы ни в коем случае ничего не портить и не брать без спроса
17 - 28.04.2019 - 16:29
14-36и6, я бы прогнала таких гостей взашей,если бы были друзья,приятели и дальняя родня...но с родственниками ближайшего круга так нельзя,к сожалению...воспитывать чужих детей у меня нет ни желания,ни права...родители - гости сами видят разницу в поведении своего и моих детей,но делать ничего не желают,ну типа у них такие принципы воспитания,не повышать голос,не запрещать и пр.
Поэтому изредка позволяет им бывать у нас,а чаще встречаемся на нейтральных территориях...
Гость
18 - 28.04.2019 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
но с родственниками ближайшего круга так нельзя,к сожалению...воспитывать чужих детей у меня нет ни желания,ни права...
вот здесь я не согласна, мы воспитываем, если дело касается племянников, внуков, то точно так же наша обязанность , как можно лучше их воспитать, мне нравится, что и кюу невеськт в семье так же, со своими племянниками она также, как с родными, может и выговор сделать и отругать, е ли не плохо себя ведут, конечно с просто знакомыми детьми так не будешь, это дело их родителей.
19 - 28.04.2019 - 19:52
12-Veritas >так это не "кто не попадя". с песочницы знакомы. в мое отсутствие- первый раз.
20 - 28.04.2019 - 20:54
18-ghhg >я терпеть не могла,когда родня лезла в процесс воспитания моих детей...
Поэтому в отношении не своих детей тоже стараюсь удерживаться,если это не угрожает жизни и здоровью...
Родители этого ребёнка сами страдают от своих методов,сами видят разницу в воспитании,в уровне речи,в физическом развитии...
Да и ребёнок не виноват,что его так воспитали,начну я ,к примеру, ругать и запрещать,одна отговорка,что дома же разрешает,истерика,крику больше...
Потерпим...им до школы год остался,они надеются ,что школа перевоспитает ...
Гость
21 - 28.04.2019 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
терпеть не могла,когда родня лезла в процесс воспитания моих детей...
а что делать, когда дети остаются со взрослым, то на нем роль воспитателя хотят того родители детей или нет. И как то на их мнение обращать внимания не стоит, если ребенок ведет себя неподобающе. Если этот взрослый прав, то родителям придется смириться))
Реально, если бы так вел себя прям близкий родственник, получил бы по жопе. Еще и его родители получили бы, чтоб не портили ребенка. Сидеть и смотреть, как гробят родного племянника или внука не стала бы точно. Другое дело, если плохому учить, тогда могут и обидеться, а так пусть радуются. У нас сейчас вообще беззаконие везде, так как с детства ничего им не скажи, этим маленьким монстрам, воспитывать должны все, так как все не могут ошибаться , а вот родители могут, и они не для себя растят ребенка, а для общества, которое не обязано пожинать плоды их неправильного воспитания.
22 - 28.04.2019 - 22:31
21-ghhg >родственник реально близкий,как и его родители...
но чем бить,мне проще вовлечь в полезные занятия...
молодое поколение жутко удивлено,как я с троими справляюсь,а они с одним не могут...ну и моя дочь по натуре такая,что всех организует,займет и увлечет...
но стоит мне отвлечься- у гостя сносит крышу...
там вообще для меня непонятная система ценностей и воспитания,ну типа европейской либеральной...
в почти пять лет в городе дитя возили в памперсах в машине,чтобы в туалет не останавливаться сводить...
учить,лечить,кормить по режиму нельзя,только когда сам захочет,поэтому дитя спит до обеда,тихий час после 16,а спать-за полночь...
соответственно-сад не нужен,чего там делать,хорошему не научат,всякие танцы,спорт и развивашки- от случая к случаю, питание- чем захочет и когда соизволит...
развивают играми на планшете и тв-каналами...
социализация-через редкие посещения детских комнат в трц,да большие праздники с детными друзьями...
ребенок единственный,поздний,выстраданный,поэтому все ,что пожелает- должно быть сей момент и в полном объеме...
работают на удаленке,поэтому могут себе позволить подобный образ жизни...нянь не было,бабушки к воспитанию не допускались...
Гость
23 - 28.04.2019 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
проще вовлечь в полезные занятия
если проще, то конечно вовлечь лучше, просто вы писали, что будет орать, пока по ее не сделают, а это уже не та ситуация, когда проще) Ну и если частый гость такой ребенок, то все же проще ему правила установить,чем каждый раз прятать вещи и смотреть, еск он переворачивает дом.
Гость
24 - 28.04.2019 - 22:46
22-Ханума > ну школа уже близко, туда все равно нужно будет по расписанию ходить
Гость
25 - 28.04.2019 - 22:51
Да, школа все равно внесет коррективы.
Гость
26 - 28.04.2019 - 23:02
Насчет либеральной системы, я тоже практикую что то подобное, особенно в части отношения к детскому саду, правда без памперсов до пяти лет)) и без дать все, что попросят. Но таких результатов нет, к счастью. Не знаю, к чему это приведет, посмотрим, старшего по другому воспитывали. Кстати, муж, родители и сын не придерживаются моего либерализма)
Модератор
27 - 29.04.2019 - 15:04
Ну, у каждого есть свои заморочки в воспитании. Никто не знает,как правильно. Или наоборот, каждый знает :)
Модератор
28 - 29.04.2019 - 15:07
По теме хз чо сказать. Я до своих вещей жадная да и денег чо то восстанавливать может не быть.. можно напополам.
А вообще, рано или поздно все равно кто-то б этой дверью хлобыстнул и оно разбилось
Гость
29 - 29.04.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
...и они не для себя растят ребенка, а для общества...
Серьезно? Вы воспитывает детей для общества? О_о
Гость
30 - 29.04.2019 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
Серьезно? Вы воспитывает детей для общества? О_о
серьезно, я уже одного воспитала и понимаю, что он сейчас не со мной живет, а с "обществом", то есть с совершенно другими людьми, где надо вести себя себя соответственно, чтобы не выглядеть дебилом и иметь какой-то успех в работе, карьере, у женщин, в семье, в общем на вкус самого ребенка. А если вырастить неадеквата, то и будешь с ним валандаться до пенсии, так как нигде и никому такие не нужны. Кому нужно такое счастье на старости лет на шею.
31 - 29.04.2019 - 18:23
13-Rumpelstiltskin >на кого ругается? Мож ей половину стоимости предложить?
Гость
32 - 30.04.2019 - 22:36
30-ghhg >не согласная уаще.
Гость
33 - 30.04.2019 - 22:37
31-Veritas >так неизвестно, кто виновник.
Гость
34 - 01.05.2019 - 00:30
32-Rumpelstiltskin >так вопрос не в согласии или несогласии, а в фактическом положении дел)) Можно хоть сто раз не согласиться, но человек существо социальное и надо вписываться в социум, чтобы не быть изгоем, белой вороной. Следовательно, человек воспитывается для общества, для того, чтобы в дальнейшем общество приняло, а не стать объектом раздражения,насмешек или недоумения окружающих, как дети из вышеприведенных примеров. Хотя, может мы о разном говорим.
Гость
35 - 01.05.2019 - 00:58
34-ghhg >сразу видно человека советской закалки)
У меня другое положение дел;)
Гость
36 - 01.05.2019 - 01:00
Прямо идея для новой темы - Для кого рОстим дитятку?!)))
Гость
37 - 01.05.2019 - 01:39
35-Rumpelstiltskin >ну, какой там советской), захватила детством и чуток подростковым возрастом. То есть совершенно не в те времена формировались взгляды. Скорее я вижу результат по взрослым детям и все недостатки или наоборот преимущества воспитания, как они покажут себя во взрослой жизни ребёнка. Когда он в школе учился, а тем более до школы, тоже не задумывалась, что надо для общества))
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
другое положение дел;
какое?
Гость
38 - 01.05.2019 - 01:43
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
Для кого рОстим дитятку
а что, есть варианты? Пацанов ростим для будущих жен, а девок для будущих мужей. Домострой, скажете?)) Ну, так я придерживаюсь традиционных семейных ценностей) Там уж дети сами решат, как им жиь и с кем, но от невестки все же приятнее слышать "ваш сын такой замечательный", чем "и как вы умудрились такого муд**а воспитать")))
Гость
39 - 01.05.2019 - 01:49
37-ghhg >получается, мы примерно одного возраста. Но у меня кардинально другой подход к воспитанию. Для ребенка самого и ращу. Мне главное, чтобы он (они) нашли себя в жизни и были счастливы. Белой вороной быть совсем не страшно, если уверен в себе и своих близких. И плевать, что скажет невестка, важнее, что скажут уже дети моих детей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены