К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сироты при живых родителях.

Гость
0 - 26.07.2016 - 23:00
У меня на районе живёт одна девочка. Ей шесть лет, с пяти она гуляет по улице одна, иногда с ней бывает дедушка. Родители толи алкоголики, толи наркоманы. В общем, я второй год в декрете и стала приглядываться к этой девочке. Её зовут Алина, она плохо и неаккуратно одета, пристраивается гулять с другими мамочками и всегда заглядывает в сумки на предмет поесть/попить. Стала замечать, что дедушка, который с ней гуляет грубоват, то замахнётся, то даже ударит (сама не видела, другие мамочки рассказали). Рассказали мне, как её сын соседки мокрую всю провожал домой с Кубани, у нас рядом река, она туда ходила сама и там купалась. Мальчик встретил случайно и повёл домой.

Проконсультировалась я со специалистом в этом вопросе, она мне посоветовала что делать и куда звонить, что б ребёнка Забрали в Авис. Ну и посоветовала разузнать всё об этой семье у других соседей.

Я начала расспрашивать, мало кто знает эту семью (по крайней мере из того континента соседей, с которыми общаюсь я) . Сегодня выяснилось, что этот "дедушка" не дедушка, а просто сосед, который приглядывает за ребёнком по доброте душевной. У Алины очень сильное косоглазие и этот сосед сам за свои средства возил её к офтальмологу и оплачивал очки. Возможно, если поколачивает, то оттого, что ребёнок трудный и неуправляемый. Алина его просто называет дедушка, вот все и решили, что он ей дед. ©

Собственно, в чём дилемма, мнения разделились, кто-то говорит, что лучше в родной семье (таких большинство), кто-то вспоминает страшные передачи, когда с детьми беда происходит, все говорят, что все соседи знали и никто ничего не делал.

А что бы сделали Вы?



Гость
241 - 31.07.2016 - 23:48
Одно не пойму в чем автор не прав и даже если на чей-то взгляд автор не прав никто так и не написал алгоритм как сделать. Автор задала вопрос как поступить, ну и кто знает написали б ей.
А она сделала как посчитала нужным все для себя взвесив.
Вон пишет Кариан , маму нужно встряхнуть а от инспектор и встрехнет.
Чего не так? Напишите как нужно, что б мы знали.
Гость
242 - 01.08.2016 - 01:33
Что еще настораживает. . . Со слов Кариан, то, как "за это" взялась Mulan, -"НЕправильно". Причем сама Кариан не является должностным лицом, т.е. такая же, как она выражается, "рАдетелница". Или нет?
Получается, что Кариан с другой форумчанкой и водителем - veritas в последней инстанции?
Гость
243 - 01.08.2016 - 04:39
242-Клемма >Может, Кариан вместе с Veritas регулярно ищут истину вместе с мамой девочки?:) Это бы объяснило, почему они так хорошо осведомлены о ситуации в семье.
Гость
244 - 01.08.2016 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
много детей видели сегодня ОДНИХ на речке. Все в социальноопасных условиях живут? Цитата:
то есть вы щщитаете, что для шестилетки купание одной в реке - это норма???Вы своих тоже в шесть лет одних на реку отпускали?
Гость
245 - 01.08.2016 - 07:45
238-такая >неее, дед родной
Гость
246 - 01.08.2016 - 07:58
Я вот о чём подумала, а если бы загадочная вторая форумчанка не предупредила мать о визите, там бы тоже было "не так страшно"? Ну и для объективности, могли б написать мне, не когда в гостях были, а после, я б экскурсию устроила по району, показала бы где обычно гуляет Алина. Ну да ладно.
247 - 01.08.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
ваш бывший инспектор не имел права с вами обсуждать чужую семью и ребенка - уже говорит о ее "достоинствах". Я, наверное настучу на нее, пусть потрепят нервы ей.)))
А это по вашему хорошо? С чего вы взяли что инспектор обсуждал? Автор позвонила, инспектор сказал что да знает, были на учете как не благополучные, вроде исправились и поэтому были сняты. В чем здесь криминал?

У меня то же такая неблагополучная семья была в соседях, дети периодично бывали в АВИСе. Я то же звонила знакомой в ПДН, то же от нее узнала что да они о них знают, были на учете, сняли, спасибо что позвонили, проконтролируем. И че в этом плохого? Инспектор не слепо-глухонемой, есть такое понятие работа с населением, откуда им узнавать информацию как не с жалоб соседей. Они же не обсуждают мелкие подробности, диагнозы детей и родителей и т.д. и т.п.
Гость
248 - 02.08.2016 - 01:07
Я вообще понять не могу,что тут можно обсуждать? По закону № 1539-К3 ребенок должен быть под присмотром.А если семью поставят на учет ,это будет только полезно.Говорю,по своему опыту.Волей случая попали под присмотр соцзащиты.Инспектор приезжает два раза в месяц,претензий к нам нет,детей не отнимали,предлагают переадически путевку в лагерь и санаторий,приглашают на мероприятия.
Гость
249 - 02.08.2016 - 01:09
Меры по профилактике безнадзорности.
1. Без сопровождения взрослых дети не должны находиться в общественных местах:
- до 7 лет - круглосуточно!!!!
- с 7 лет до 14 лет - с 21 часа;
- 14 до 18 лет - с 22 часов.
Гость
250 - 02.08.2016 - 06:07
249-tanchk >ключевое здесь - в общественных местах. Дома оставлять можно одних, получается.
Гость
251 - 02.08.2016 - 08:18
250-Mamashka > Дома по закону можно... до несчастного случая. Если вдруг что-то приключится, то припишут "оставление в опасности" УК РФ, Статья 125
Гость
252 - 02.08.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
На Ваш взгляд всё нормально?
все нормально,но маму надо встряхнуть © я так прочитала)
Гость
253 - 02.08.2016 - 09:45
242- им можно,оне же не вынесли это в тему на форуме с указанием имени,молодцы какие))

П.с для чего свидетелей ищут непонятно,правда, если "там все нормально"
Гость
254 - 02.08.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
242- им можно,оне же не вынесли это в тему на форуме с указанием имени,молодцы какие)) П.с для чего свидетелей ищут непонятно,правда, если "там все нормально"
Да-да. . . "самозванцев нам не надо - командиром буду Я!" :))
Не было бы темы, так никто и не пошевелился бы. И что опять-таки настораживает. . . Одно имя для большого города практически ничего не значит, а вот зачем было конкретизировать район проживания :-/ Непонятно.
Гость
255 - 02.08.2016 - 15:15
Как тут все завертелось
Года два назад. зимой иду утром на массаж - на площадке мальчик лет пяти и девлчка 2-3 года, не русские. Взрослых не видно. я удивилась, но подумала, что мама отошла на минутку. иду в обед домой - дети на площадке и другими детишками играют, мамы между собой общаются - новых не видно. пообедала снова пошла на массаж - опять эти дети одни и мамочки на лавочке охают, что дети с утра одни. поохали и разошлись. Я пыталась выяснить где мама - работает продавцом рядом, мальчик плохо говорит по русски, девочка вообще не говорит. Обошла с детьми ближайшие магазины - маму не нашли. пошла в ТСЖ, как раз открыто было, поинтересовалась, не знают ли родителей. Председатель ТСЖ вызвала полицию, больше я этих детй одних не видела. Теперь сова гуляют одни, мальчику уже семь, девочке пять, мама смотрит из окошка периодически, у нее еще младенец.
Самое интересное, что никому из гуляющих мамочек не было дела до детей. Вернее было, косточки перемыть родителям и поохать.
Автор, в принципе молодец, единственное, нужно было побольше информации собрать.
Гость
256 - 03.08.2016 - 09:16
По п. 255. Ужас. Были двое детей как бурьян, мамаша рожает очередного. А те двое бурьяном растут, хотя последующему грозит то же самое.
Гость
257 - 09.08.2016 - 17:30
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
нужно было побольше информации собрат
Мне и от того что узнала нехорошо, больше не хочу ничего знать.
По теме, семью поставили на учёт, будут оказывать психологическую помощь ребёнку. Мать привлекли к ответственности по закону о профилактике безпризорности, два дня ребёнок сам не гулял, потом всё по-старому. Когда инспектор пришла брать показания, встретила девочку без законных представителей в месте распития алкогольных напитков. Её там добрые соседи подкармиливали недоеденными чипсами и сухариками.
P.s. звонить если что нужно 02, это если ребенок св опасности, если ситуация требует вмешательства , но не срочная, своему инспектору ПДН, в интернете можно найти номера, они берут показания и приходят в семью коллегиально, вместе с работником соц.защиты, оценивают ситуаи принимают решение. Сразу детей никто не забирает. До последнего уговаривают и помогают.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены