К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сироты при живых родителях.

Гость
0 - 26.07.2016 - 23:00
У меня на районе живёт одна девочка. Ей шесть лет, с пяти она гуляет по улице одна, иногда с ней бывает дедушка. Родители толи алкоголики, толи наркоманы. В общем, я второй год в декрете и стала приглядываться к этой девочке. Её зовут Алина, она плохо и неаккуратно одета, пристраивается гулять с другими мамочками и всегда заглядывает в сумки на предмет поесть/попить. Стала замечать, что дедушка, который с ней гуляет грубоват, то замахнётся, то даже ударит (сама не видела, другие мамочки рассказали). Рассказали мне, как её сын соседки мокрую всю провожал домой с Кубани, у нас рядом река, она туда ходила сама и там купалась. Мальчик встретил случайно и повёл домой.

Проконсультировалась я со специалистом в этом вопросе, она мне посоветовала что делать и куда звонить, что б ребёнка Забрали в Авис. Ну и посоветовала разузнать всё об этой семье у других соседей.

Я начала расспрашивать, мало кто знает эту семью (по крайней мере из того континента соседей, с которыми общаюсь я) . Сегодня выяснилось, что этот "дедушка" не дедушка, а просто сосед, который приглядывает за ребёнком по доброте душевной. У Алины очень сильное косоглазие и этот сосед сам за свои средства возил её к офтальмологу и оплачивал очки. Возможно, если поколачивает, то оттого, что ребёнок трудный и неуправляемый. Алина его просто называет дедушка, вот все и решили, что он ей дед. ©

Собственно, в чём дилемма, мнения разделились, кто-то говорит, что лучше в родной семье (таких большинство), кто-то вспоминает страшные передачи, когда с детьми беда происходит, все говорят, что все соседи знали и никто ничего не делал.

А что бы сделали Вы?



41 - 27.07.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
моральную сторону вопроса пришла обсудить, юридическую уже обсудила)
мораль такова: Ребенок имеет право на нормальное детство, т.е. питание, одежду, игрушки, дошкольное и школьное образование, дополнительное образование, воспитание, любовь, безопасность...
Этот ребенок имеет все то что перечислено выше? Из всего перечисленного выше девочка не имеет ничего.
В АВИСЕ она будет иметь все кроме любви, а у родителей при этом будет еще последний шанс одуматься и взяться за ум. Разве при этом можно еще в чем то сомневаться? Или нужно дожидаться того, что бы ребенок дошел до того что начал питаться с помойки, стал воровать, утонул, ее изнасиловал какой нибудь маргинал и в конце концов она выросла асоциальной личность как и ее маман и стала б***вать за корку и стопку бросая своих детей на произвол судьбы? Девченка нормальная, пока не сильно разболтана имеет все шансы попасть из АВИСа в приемную семью, где получит навыки социализации в общесте и жизни в семье. Так что автор, я бы не думала).
Гость
42 - 27.07.2016 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
имеет право на нормальное детство, т.е. питание, одежду, игрушки, дошкольное и школьное образование,
интересно, почему тогда приемные дети,по отзывам приемных родителей, первое время дома прячут еду и едят,как не в себя??? наверное,потому что имели право на нормальное питание? но не могли им воспользоваться. И да, не факт,что ее в 9 лет в том же Ависе не изнасилуют

https://www.instagram.com/p/_lmMwBrG...aria_moguchaya
"Это мы валим из дома ребенка.
Попадались на моем жизненном пути люди, которые считали, что детям там не плохо,мол, чистенько, кормят хорошо, игрушки, развивашки, столько персонала... Мне таким людям хочется дать по лицу.
Эти заведения-ад. И детям там не место. "
Гость
43 - 27.07.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Припадошная Посмотреть сообщение
Эти заведения-ад. И детям там не место
ад не потому, что кормят или одевают плохо. И стопятая игрушка или двухсотые колготки ситуации не изменят. Ад без родителей. И исправить ситуацию можно только взяв ребенка на воспитание. Понимая при этом, кого берете - запущенного, с гнилой наследственностью, часто развращенного, повидавшего уже очень много в своей жизни. Только прилагая колоссальные усилия можно что-то изменить. Что-то, но не все.
44 - 27.07.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Припадошная Посмотреть сообщение
Эти заведения-ад. И детям там не место. "
А дом с родителями алкоголиками и наркоманами - райский сад? Дома она не получает ничего, и без присмотра больше шансов что с ребенком случится что нибудь плохое.

Думаю крайности есть везде. Но если все так как пишет автор, то тут думать нечего.

Или сейчас обольем автора и всех кто за АВИС, так же как иволгу, а потом через пару месяцев появится тема: утонул, изнасилован ребенок, и все опять обгадят автора, что она ничего не сделала....

вооо люди вы даете!
45 - 27.07.2016 - 10:57
43-Своясобственная >ну вот же, и я о том, что у девочки хотя бы шанс будет
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
попасть из АВИСа в приемную семью, где получит навыки социализации в общесте и жизни в семье.
Гость
46 - 27.07.2016 - 10:58
Про сабжевую девочку - выяснить, где живет, поговорить с "дедом", с соседями, а уж на основании этого звонить в опеку и участковому. Из нормальных семей не изымают.
47 - 27.07.2016 - 11:00
46-Своясобственная >ППКС

хотя бы проверят, и в случае чего на контроле будут держать эту семью)
Гость
48 - 27.07.2016 - 11:03
Авис и детдома/интернаты обеспечивают детей питанием и присмотром, развлекают еще. Но там детей НЕ развивают, НЕ учат, НЕ лечат, НЕ готовят к самостоятельной жизни. Зарплаты у персонала копеечные, штат маленький, связываться с проблемным контингентом желание мало у кого возникает.
49 - 27.07.2016 - 11:10
48-Своясобственная >ну в нашем то КК всех более или менее здоровых разгребают по приемным семьям, так что у нее есть шанс попасть в семью. Это лучше чем ДД, АВИС или пьющие родители. Тем более что девочке 6 лет, через год в школу, а там на нее однозначно обратят внимание, сообщат куда следует и со временем дорога в АВИС...
Гость
50 - 27.07.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Или нужно дожидаться того, что бы ребенок дошел до того что начал питаться с помойки, стал воровать, утонул, ее изнасиловал какой нибудь маргинал и в конце концов она выросла асоциальной личность как и ее маман и
Этого-то я и боюсь.

Я позвонила нашему инспектору ПДН (я её знала по другой ситуации), оказывается она знает эту семья и эту девочку, и что этот дедушка просто сосед. Сразу поняла о ком я говорю. Оказывается, они уже стояли на учёте, их сняли, но говорит, видимо, преждевременно. Сейчас у нас сменился инспектор, но она ПОМНИТ всё в деталях. Договорились, что новый инспектор со мной свяжется, она завтра выходит из отпуска. И знает, что мать с ней никогда не гуляла и не смотрела за ней. Как-то так.
Гость
51 - 27.07.2016 - 11:55
50-Mulan > это меняет дело в корне. Смело звоните 277-30-80 (телефон доверия на Кузнечной).
Плохо, что дети засиживаются в неблагополучных семьях. Запущенность все больше, а шансов на семью все меньше.
Гость
52 - 27.07.2016 - 12:05
вот ППКС
Плохо, что дети засиживаются в неблагополучных семьях.
у родителей уже были все шансы и предупреждения. Жаль ребенка очень. НО у нее большие шансы ввиду возраста, здоровья и пола на хорошую семью и бОльшие шансы в жизни. Еще неск. лет такой "семьи" и все будет гораздо печальнее. Не знаю о какой морали тут думать. Аморально как раз пройти мимо этой ситуации. Имхо
Гость
53 - 27.07.2016 - 15:32
http://www.livekuban.ru/news/proissh...li-svoyu-doch/

Ну это тем, кто считает что лучше с родителями.
Гость
54 - 27.07.2016 - 15:45
53-оббортус_кадавр > дети, находящиеся в интернатах, через одного развращены своими родственниками. Кстати, принимая ребенка в семью, обязательно нужно выяснить это, потому что нет у нас ни психологов, ни иных специалистов, которые смогут потом помочь семье справиться с последствиями развращенности. Этот груз мало кому по силам.
Но не думайте, что в воспитательных учреждениях ситуация лучше. Там такое творится, что вам и не снилось.
Гость
55 - 27.07.2016 - 15:50
54-Своясобственная > ну с таким подходом, то и в благополучных семьях и насилие и педофилия, а матери и не знают.
Эх, знавала я одну девушку, ее ахал родной папа. Лет с 11 кажется. Вполне уважаемый человек и при должности. На том дело и закончилось. Никто никуда не сообшал и мать вроде не знала. А внешне приличная семья. Дочь, кстати родная, а не приемная и не от прошлого брака супруги. Так что по разному бывает.
Гость
56 - 27.07.2016 - 15:53
55-оббортус_кадавр > но вероятность-то всяких отклонений выше в асоциальных семьях.
Гость
57 - 27.07.2016 - 17:53
Конечно нужно в органы опеки обращаться, понятно, что в Ависе будет ребенку лучше. Девочку надо лечить, кормить, ухаживать за ребенком,воспитывать наконец, а она без присмотра, голодная по улицам гуляет, в реке купается. Пропадет же...
Гость
58 - 27.07.2016 - 17:58
Ой, сколько уже подобных тем было? То ребенок один дома целыми днями и крыша течет, то еще какие дети, требующие внимания... Только вот кроме разговоров, дальше дело обычно не идет, сразу куча отговорок, кто переезжает, кто родителей не может за несколько лет дозваться, чтоб поинтересоваться, что да как! А в итоге девочка с каим-то мужиком левым гуляет, мать алкашка, но зачем с дитем разговаривать? Лучше мы тут версий понапридумываем, а как надест все само самой забудется, а автор переедет..
59 - 27.07.2016 - 19:24
Начните с деда. Вполне возможно, что это действительно ее родной дед. Поговорите с родителями. Вы в органы будете анонимно обращаться?
*вроде логичное беспокойство, но как-то коробит от него. Точнее, от додумок и версий.
Гость
60 - 27.07.2016 - 20:01
59-Veritas >+++
Гость
61 - 27.07.2016 - 20:13
59-Veritas > К сожалению, додумки автора уже подтверждены инспектором пдн, семья уже стояла на учете... тут уже нечего додумывать((
62 - 27.07.2016 - 23:02
61-Миллионерша >Увидела уже - спешила, не дочитала.
Вот и звонила бы сразу, а не обсуждала бы во дворе и не форуме моральные аспекты)))*Представляю, сколько костей перемыто моральным женским дворовым коллективом....... Нет, мало, давайте и на форуме обсудим, осудим и дадим автору медаль.
Гость
63 - 28.07.2016 - 09:49
А меня дед пугает который с ней гуляет вроде как следит и бьет
На педофилию смахивает
Гость
64 - 28.07.2016 - 10:09
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
А меня дед пугает который с ней гуляет вроде как следит и бьет На педофилию смахивает
Я тоже не верю в такую бескорыстную заботу от постороннего деда. Слишком свежи во мне воспоминания своего детства и вот таких вот с виду благообразных дедушек, которые заманивали то конфеткой, то мультиками в квартиру
65 - 28.07.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Лосихапечальная Посмотреть сообщение
Я тоже не верю в такую бескорыстную заботу от постороннего деда
у меня родственник такой,целыми днями сидит на детской площадке,раздает советы мамам,конфеты детям,поет песенки,играется с детьми,то ли в детство впал,то ли правда "детей любит до безумия",говорит-его называют общественным дедушкой...
домой никого не зовет,живет с бабушкой,внуки есть,но живут отдельно...
66 - 28.07.2016 - 18:36
63-такая >не переживай, все там нормально с дедом, я точно знаю. Меня больше пугает, когда чужим людям диагнозы раздают, начиная от педикулеза и заканчивая алкоголизмом, даже не удосужившись пообщаться лично). Про осмотр головы уж не будем точно))))
65-Ханума Бабаевна >наш личный опыт - всегда только личный опыт. Делать глубокие выводы, основываясь только на личном опыте, опасно. Для себя лично и для окружающих.
67 - 28.07.2016 - 18:38
63-такая >да, и то, что бьет, автор лично не видела. Все со слов) Общается да, иногда жестко - ребенок своеобразный. То, что бьет, пусть скажет тот, кто видел. И желательно деду в лицо.
Гость
68 - 28.07.2016 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Лосихапечальная Посмотреть сообщение
Слишком свежи во мне воспоминания своего детства и вот таких вот с виду благообразных дедушек, которые заманивали то конфеткой, то мультиками в квартиру
т.е. и вас надо было в приют сдать, раз родителям некогда было заниматься вами, а дедушки начеку были.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Делать глубокие выводы, основываясь только на личном опыте, опасно. Для себя лично и для окружающих.
почему бы это лосихе не адресовать?
Гость
69 - 29.07.2016 - 00:42
66-Veritas >откуда?
Гость
70 - 29.07.2016 - 05:19
66-Veritas > Голову осмотреть, ещё пара дней мне предложат соскоб взят.? Я не медик и не психолог.
По дедушке, есть информация почему он следит за ребёнком (не педофилия), тут никак не проверить и думаю, не стоит писать, а то ещё 100500 комментарией ниочём будет.
Отпишусь по итогу.
P.s. Форум, есть форум и троль поппдётся и дельный совет, много полезной написали в личку. Да, не каждый день сталкиваешься с такой ситуацией, и нужно взвешивать решение, продумывать варианты, ну по крайней мере мне.
Гость
71 - 29.07.2016 - 12:33
70-Mulan > Вы молодец, удачи Вам в таком непростом деле! Нельзя оставаться равнодушными к таким вещам, а то потом смотришь в новостях на сгоревших или замерзших деток, а сделать уже ничего не сделаешь.
Гость
72 - 29.07.2016 - 17:58
у нас есть тож такие соседи. дите уже пару раз было в ависе. они пропились, проспались, забрали. живут. потом опять в запой, голодные грязные дети шастают по улице. счас вроде норм, дети отмыты, причесаны, в нормальной одежде, какие то вещи появились. наверное соцработник в гости приходил.. живут. дети родителей любят, вот таких.
73 - 29.07.2016 - 18:42
70-Mulan >Я не предлагаю брать вам соскобы. Я предлагаю писать только то, в чем вы уверены. Раз уж взялись писать и судить публично.
Ситуация и персонажи очень узнаваемы, а город у нас маленький. Я, например, с первых строк поняла о ком вы. Это люди, живые люди. Очень неприятно оказаться на месте того же деда. Не правда ли? И хотелось бы надеяться, что ваша "инициативная группа"))) обсуждает варианты спасения Алины и осуждает ее родителей в дали от ушей ваших собственных детей. Дети - народ сообразительный и жестокий.
Гость
74 - 30.07.2016 - 10:01
73-Veritas > Если поняли кто они, то поняли и кто я, можете подойти и высказать претензии лично. И если знаете семью, то кроме "Не суди", могли бы дать характеристику, какие они замечательные, заботливые почему же Вы это не пишите? Всё что Вы сказали, что это живые люди, но это итак очевидно. И раз узнали персонажей, в чём же ошибка? А мама, которая видела как дед бьёт от своих слов не отказывается и готова давать показания.
75 - 30.07.2016 - 11:06
74-Mulan >Претензии лично? - уж увольте, я в ваши игры не играю. Вам есть с кем играть, вот и развлекайтесь.
Дать характеристику? - с чего бы я ВАМ ее давала? - вы инспектор пдн? Участковый? Представитель опеки, школы, поликлиники в конце концов?
Это вы вынесли на публичный ресурс реальную ситуацию реальных людей. Даже имя девочки не удосужились изменить. Это вы наставили ей диагнозов и с вашей подачи досужие граждане уже приписали деду педофилию. Зачем? Хотели собрать полезные советы? Так ведь собрали уже. По-моему, если вас на самом деле беспокоит только судьба девочки в этой ситуации (вы же не просто так, от скуки в декрете, развлекаетесь, а человека спасаете, не так ли?))), было бы правильно попросить модератора удалить тему и не полоскать людей дальше. Переписку по делу можно вести и в личке.
Модератор
76 - 30.07.2016 - 12:08
75-Veritas >да ладно, не переживай. Наверно, кроме тебя никто их больше не узнал.
Если что, могу имена подтереть. Так то тема все-таки полезна. Чтоб другие доброхоты дров не наломали.. Ну, это имхо
77 - 30.07.2016 - 12:11
76-Ахулита >Ой сомневаюсь. Да, хоть имя вытри.
Модератор
78 - 30.07.2016 - 12:15
Ну, если автор позволит..
79 - 30.07.2016 - 12:16
78-Ахулита >ну да ну да)))
Гость
80 - 30.07.2016 - 13:02
Кто все эти люди?© я не узнала персонажей(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены