К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сироты при живых родителях.

Гость
0 - 26.07.2016 - 23:00
У меня на районе живёт одна девочка. Ей шесть лет, с пяти она гуляет по улице одна, иногда с ней бывает дедушка. Родители толи алкоголики, толи наркоманы. В общем, я второй год в декрете и стала приглядываться к этой девочке. Её зовут Алина, она плохо и неаккуратно одета, пристраивается гулять с другими мамочками и всегда заглядывает в сумки на предмет поесть/попить. Стала замечать, что дедушка, который с ней гуляет грубоват, то замахнётся, то даже ударит (сама не видела, другие мамочки рассказали). Рассказали мне, как её сын соседки мокрую всю провожал домой с Кубани, у нас рядом река, она туда ходила сама и там купалась. Мальчик встретил случайно и повёл домой.

Проконсультировалась я со специалистом в этом вопросе, она мне посоветовала что делать и куда звонить, что б ребёнка Забрали в Авис. Ну и посоветовала разузнать всё об этой семье у других соседей.

Я начала расспрашивать, мало кто знает эту семью (по крайней мере из того континента соседей, с которыми общаюсь я) . Сегодня выяснилось, что этот "дедушка" не дедушка, а просто сосед, который приглядывает за ребёнком по доброте душевной. У Алины очень сильное косоглазие и этот сосед сам за свои средства возил её к офтальмологу и оплачивал очки. Возможно, если поколачивает, то оттого, что ребёнок трудный и неуправляемый. Алина его просто называет дедушка, вот все и решили, что он ей дед. ©

Собственно, в чём дилемма, мнения разделились, кто-то говорит, что лучше в родной семье (таких большинство), кто-то вспоминает страшные передачи, когда с детьми беда происходит, все говорят, что все соседи знали и никто ничего не делал.

А что бы сделали Вы?



201 - 31.07.2016 - 17:41
199-Love is... >))))) Ты про родственницу?) - А что, пусть будет)))
Любопытство - опасная черта, я щитаю)
А про семью не беспокойся - у автора оч активная жизненная позиция, так что семья в надежных руках)
И да, она вам обязательно отпишется, она любит, "когда пишут, чем все заканчивается"))))))) Вишь как завертелось все - и нескучно уже в декрете и на форуме интриха. А автор в норке)
202 - 31.07.2016 - 17:42
200-Amalfenika >Нет, я подожду пока. Может, и сама потом к инспектору пойду, но уже с другими вопросами. Деда, да, предупредите.
Гость
203 - 31.07.2016 - 17:54
201-Veritas > Как мило, что Вы все мои темы перечитали) Сразу видно, человека которому есть чем в выходной заняться)))
Гость
204 - 31.07.2016 - 17:54
201-Veritas >честно, мне не понятна твоя позиция:(
Гость
205 - 31.07.2016 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Может, и сама потом к инспектору пойду, но уже с другими вопросами.
Очень сомневаюсь, это ж надо встать и идти.
206 - 31.07.2016 - 18:03
204-Love is... >да я уже столько объясняю, что здесь непонятного? Но, возможно, ты воспринимаешь ситуацию в общем, а я вижу нюансы.
И смотри? по существу если - сигнал пошел, семью в любом случае проверят. Вы же все хором страницу назад твердили, что это хорошо и правильно. Ну а дальше как пойдет. Назад уже не отмотаешь.
207 - 31.07.2016 - 18:04
205-Mulan >Не страшно, встану. Хотя бы позвоню для начала.
208 - 31.07.2016 - 18:05
Но вот отписываться не обещаю)
Гость
209 - 31.07.2016 - 18:51
обещала уйти из темы, но я на минуточку, для уточнения.
Автор, вы готовы пойти к инспектору пдн? Та, что видела, что девочку бьет дед - подтвердит свои слова в полиции? Кроме вас, есть еще те, кто готовы написать, описать и подписаться под своими словами? Потому что, если все сейчас закрутится - обратной дороги не будет.
Гость
210 - 31.07.2016 - 18:57
209-Кариан > Я уже писала о готовности свидетелей подтвердить свои слова. Вы, как должностное лицо интересуетесь?
Гость
211 - 31.07.2016 - 19:05
206-Veritas >в том то и дело, что ты ничего не объясняешь, а еще больше всех запутала. ты знаешь тайну, но никому не скажешь, автор все врет и вообще ужасно поступила, так выглядят твои посты. ей богу, как в игру какую то играешь с нами. описанных в топике людей никто не знает (кроме тебя), просто обсуждали ситуацию, что делать если...ты внесла смуту, не объяснив что там на самом деле, тем самым, еще больше подогревая интерес. у нас история про "ничейную" девочку, за которой присматривает чужой дед. вроде логично обеспокоиться, потому как если что случится потом автора разорвут на части за черствость и бездушие.
имхо, если бы я узнала в героях "соседей" и написанное было неправдой, я бы просто развеяла сомненья, а не делала загадочное лицо и желала автору "бумеранга". еще раз, если там все в порядке, чего бояться семье девочки?
Гость
212 - 31.07.2016 - 19:07
211-Love is... >тоже убей- не пойму, к чему напускать туману ? Знаешь- развей сомнения и все. Автор выдохнула и пошла дальше, померещилось ей, бдительность прояаила зря и слава Богу!
Гость
213 - 31.07.2016 - 19:12
210-Mulan >готовность - это одно, а на деле окажется, что никто ничего не подтвердит (кстати, одна из "свидетельниц" уже открестилась о своих показаний и попросила не беспокоить ее), т.к. будут браться официальные показания, а не на уровне - кто-то сказал\слышал и т.д. Я не должностное лицо. Но интересуюсь не из любопытства и не для АпАгАвАрить.
Гость
214 - 31.07.2016 - 19:14
+
на самом деле там все не так уж и страшно и ужасно, как описано, но маму чуток встряхнуть не мешало бы.
Гость
215 - 31.07.2016 - 19:20
214-Кариан > ты тоже знаешь и молчишь, ясненько:)))
Гость
216 - 31.07.2016 - 19:38
215-Love is... >)))
я не буду обсуждать чужую жизнь и спрашивать на Форуме, как поступить, чтобы решить проблемы чужих, посторонних людей. Что-то посоветовать, высказать мнение, поучаствовать в теме могу.
Считаю, что могу обсуждать только то, что касается меня и моих близких, выслушать мнения, советы со стороны, взглянуть на свою ситуацию с иной точки зрения. Если что-то уж совсем личное, и мне нужен совет - могу спросить в ОФФе, т.к. есть люди, чье мнение очень адекватно.

ЗЫ. не нужно личку засорять сообщениями. За 10 мин. 5 сообщений. Удалила не читая.
Гость
217 - 31.07.2016 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
198-Veritas >правда, напишите реальную ситуацию и, думаю, дальше здесь это обсмаковываться не будет. блин, у меня же дед с детьми постоянно гуляет. и к себе их берет. представляю, что о нем могут гутарить
А ваши дети малолетние беспризорной и дед сосед с ними гуляет? Тогда да ничего хорошего не думают...
Гость
218 - 31.07.2016 - 20:45
213-Кариан >Значит, звонил кто-то не из "инициативной группы мамаш на лавочках" ©, от нас звонила только я. То есть обращения поступают регулярно. Я, конечно, не знаю, что для инспекторов ПДН "так страшно". Свою позицию, контакты и готовность я выразила, сказали, что наш новый инспектор выйдет из отпуска и свяжется со мной. Рекомендовали её, как ответственного сотрудника. В принципе, скажи они, что ситуация страшная, возник бы вопрос, почему они их сняли с учёта и не контролируют.
Давайте, немного расставим акценты:
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
маму чуток встряхнуть не мешало бы.
Для этого, на сколько я знаю, хватит показаний, что ребёнок не достигший 7-летнего возраста гуляет один, и заглядывает по сумкам.
На мой взгляд, показания, что девочка ходит одна на речку - это уже свидетельство, что ребёнок находится в социальноопасных условмях.

Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Та, что видела, что девочку бьет дед - подтвердит свои слова в полиции?
А вот это уже не к маме меры применяться будут, и ее соответствует Вашей оценке, что всё не так уж страшно. Это вполне реальная, хоть и декриминализованная статья.
Пусть инспектор звонит мне, я готова дать показания. Относительно дальнейшего мы поговорим с инспектором.
Гость
219 - 31.07.2016 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
То есть обращения поступают регулярно
с чего вы взяли?
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
В принципе, скажи они, что ситуация страшная, возник бы вопрос, почему они их сняли с учёта и не контролируют.
"Они" ничего не говорили.
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Для этого, на сколько я знаю, хватит показаний, что ребёнок не достигший 7-летнего возраста гуляет один, и заглядывает по сумкам.
это могут быть ваши разборки с мамой и таким образом вы ей мстите, через ребенка (как пример).
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
На мой взгляд, показания, что девочка ходит одна на речку - это уже свидетельство, что ребёнок находится в социальноопасных условмях.
много детей видели сегодня ОДНИХ на речке. Все в социальноопасных условиях живут?
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
А вот это уже не к маме меры применяться будут, и ее соответствует Вашей оценке, что всё не так уж страшно. Это вполне реальная, хоть и декриминализованная статья.
ничего не поняла. Так они готовы подтвердить, что ЛИЧНО ВИДЕЛИ этот факт?
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Относительно дальнейшего мы поговорим с инспектором.
ага, как скажете.
все, что нужно было, я уточнила. Спасибо.
Гость
220 - 31.07.2016 - 21:14
219-Кариан > Ну яж не знаю кто Вы. Кто на что готов, я скажу инспектору.

Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
это могут быть ваши разборки с мамой и таким образом вы ей мстите, через ребенка (как пример).
Не надо строить предложений, у меня на телефоне все МОИ разговоры записываются, и у меня есть мнение нашего бывшего инспектора об этой семье. "Мать ей никогда не занималась и не гуляла с ней"©
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Сообщение от Mulan То есть обращения поступают регулярно с чего вы взяли?
С этого
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
одна из "свидетельниц" уже открестилась о своих показаний
Кто-то давал показания
Гость
221 - 31.07.2016 - 21:17
216-Кариан >но ведь позиция автора " чужих детей не бывает". Разве это плохо? Самая незащищенная категория населения- дети! Кто как неоавнодушные окружающие могут хотя бы косвенно повлиять на ситуацию?
Гость
222 - 31.07.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
много детей видели сегодня ОДНИХ на речке. Все в социальноопасных условиях живут?
Кто видел? Я не видела, на речку нужно лезть через буераки, и пройти по улице, где много бездомных собак, охраняющих пром.объекты, и установлен знак "пересёркнутый плывущий человек", моя не умеющая читать дочь, прекрасно знает, сто знак означает "Купаться запрещено", сама догадалась, заметила и спросила, правда нельзя? Конечно, нельзя, там на дне арматура, канализационные сбросы. В камышах змеи. Это не благоустроенный пляж, там выгуливают собак и выпасают лошадей. И течение там очень сильное, а в выходные полно любителей "отдохнуть на природе".
Гость
223 - 31.07.2016 - 21:38
221-atamanka01 >я не против позиции автора, ни разу. И не эту позицию я обсуждаю.
Но
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Родители толи алкоголики, толи наркоманы
не зная семью,
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
на плохо и неаккуратно одета, пристраивается гулять с другими мамочками и всегда заглядывает в сумки на предмет поесть/попить
моет она просто любопытная, а плохо одета, так не все же одеваются в брЭндовых магазинах. (Мой мелкий с гулек приходит в таком состоянии, что самой страшно, что могут подумать не знающие нашу семью. А мальчик просто обожает скакать по деревьям, строить шалаши и бункеры - воюют они командами и скакать по грязи после дождя)
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
сама не видела, другие мамочки рассказали
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Рассказали мне
и дальше в таком ключе...
Все с чужих слов, ничего не знаю лично, сама не видела. Ну, как так??? Делать выводы из дворовых сплетен? Не удостовериться лично, точно, но позвонить везде и создать тему на Форуме. Вот, что меня настораживает и пугает. И, если меня волнует чей-то ребенок, я не бегу звонить ИПДН, в опеку, а узнаю все. Чтобы быть уверенной, что мои бдения не навредят ребенку. Быть хорошей на расстоянии - подвиг, чЁ уж. Я позвоню, сообщу, а дальше - не мои проблемы. Пусть разбираются соц, пдн, полиция. Я же не обязана быть в курсе дальнейших событий. Так?
Я всегда на стороне детей, если что.
Гость
224 - 31.07.2016 - 21:45
223-Кариан > я вижу второй год, что она гуляет по большей части одна, с матерью её никогда на улице не видела, днями, знаю, со слов ребёнка, что она не ходит в сад. Вижу, что она слишком худая, просит пить и покушать. ЭТО ЗНАЮ ЛИЧНО Я. И я не Сразу стала звонить инспектору, а расспросила соседей. Как я должна узнавать ситуацию? Идти к ним домой?
Гость
225 - 31.07.2016 - 21:47
223-Кариан >про декрет я написала, для того, чтоб было понятно, что наблюдаю не день и не неделю, картина не меняется. А из декрета, сделали выводы, что мне скучно. Каждый читает как хочет.[img][/img]
Гость
226 - 31.07.2016 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Не надо строить предложений, у меня на телефоне все МОИ разговоры записываются
да Бог с вами...я же написала, как пример. Какие предположения о вас и ваших телефонных или иных разговорах????
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
мнение нашего бывшего инспектора об этой семье. "Мать ей никогда не занималась и не гуляла с ней"©
да, конечно - это объективная оценка))), а то, что ваш бывший инспектор не имел права с вами обсуждать чужую семью и ребенка - уже говорит о ее "достоинствах". Я, наверное настучу на нее, пусть потрепят нервы ей.)))
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Кто-то давал показания
НЕверный вывод.
Гость
227 - 31.07.2016 - 22:01
224-Mulan >не мне вас учить, как можно узнать реальную ситуацию, а не сплетни.
Худой, голодный ребенок не = не кормят или не следят. Мой ребенок тоже ооочень худой и вечно голодный. Глистов нет, обследован вдоль и поперек. Обмен веществ такой. И, если мой ребенок даже под пытками ничего не возьмет у чужого человека, есть детки, которые берут еду, конфеты и т.д. Даже, если родители строго запретили это делать.
Ладно...разговор ни о чем. Еще раз спасибо. Все, что я хотела - выяснила. Дальше - без меня в этой теме.
Гость
228 - 31.07.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
а то, что ваш бывший инспектор не имел права с вами обсуждать чужую семью и ребенка - уже говорит о ее "достоинствах". Я, наверное настучу на нее, пусть потрепят нервы ей.)))
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Не удостовериться лично,
Да.... И эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу ©
Ну Вас-то можно, чёуж.
Гость
229 - 31.07.2016 - 22:09
228-Mulan >обратите внимание на вот это ")))" после моей фразы и не нервничайте так. А ковыряться пальцем в носу не гигиенично.
Гость
230 - 31.07.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
+ на самом деле там все не так уж и страшно и ужасно, как описано, но маму чуток встряхнуть не мешало бы.
Серьезно? Не мешало бы? Чужими руками? Великолепнейшая позиция.
Сначала швыряемся грязными бумерангами, а потом вся такая чуткая?
Я все знаю, но вам не скажу, патамушта вы сплетницы на лавочке? А там не страшно и не ужасно,а встяхнуть надо, но все равно вы мерзкие тетки?
Не должностное лицо и не пАгАвАрить? Так что же?
Гость
231 - 31.07.2016 - 22:26
229-Кариан > да бесит, . Ситуация нездоровая, тема обезличена, с целью как раз-таки собрать мнения, как правильно поступить в этом случае. А что устроили? "Сиди Вари борщ дома", "посмотри голову у ребёнка", "сходи к родителям", "а вон сколько детей на речке лазят" и так далее. А ещё двое намекают, что они-то знают всю суть ситуации, но как оно там на самом деле не пишут.
Гость
232 - 31.07.2016 - 22:35
230-Клемма >вы уверены, что чужими руками??? Дедукция? Или вы вашу позицию применили относительно меня? Мерзкие тетки...в моем лексиконе нет таких слов. И да, КТО вы, чтобы Я перед вами отчитывалась? Еще одна рАдетельница? Радейте на лавочке с соседками по интересам, работайте, радуйтесь жизни, растите здоровых деток. не вам судить о моей чуткости. Прежде чем выступать с трибуны, прочтите ВНИМАТЕЛЬНО все мои посты. Только вникните, а то опять стучать будете башмаком об трибуну. Знаю, да, но тут говорить не буду. Смысла не вижу рАдетелям давать тему для обсуждения. И да - не утруждайтесь, не отвечайте на этот пост. Ваши мысли, домыслы, умозаключения и выводы меня не интересуют и не трогают. Дальше не вижу смысла мусолить сабж.
Гость
233 - 31.07.2016 - 22:41
232-Кариан > анекдот, чтоб разрядить обстановку:
— Чем англичанин отличается от еврея?
— Англичанин уходит и не прощается, а еврей прощается и не уходит.
Ничего против евреев не имею, вспомнилось почему-то вдруг.
Гость
234 - 31.07.2016 - 22:43
231-Mulan >а смысл дальше мусолить все? Вы занялись этим, продолжайте. Я уже говорила - я ни разу не против вашего порыва, попытки помочь ребенку - детей нужно оберегать и защищать, но то, как вы за это взялись - НЕправильно. Это мое мнение, всего лишь высказанное. Вроде нигде не оскорбляла вас. Ну...да ладно.
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
но как оно там на самом деле не пишут.
лично я не напишу. Потому что.
Гость
235 - 31.07.2016 - 22:48
233-Mulan >да-да))) я обещала уйти, но вернулась - объяснила причину, а дальше пошло общение, вроде нельзя не ответить на нормальные вопросы\ответы, а сейчас - какие-то истерики (не ваши). Просто стало интересно, что же дальше будет.
Гость
236 - 31.07.2016 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
лично я не напишу. Потому что.
Ну по Вашей де логике, Вы ничего не знаете, так как сами не были дома, не удостоверились, не поговорили и даже не видели ребёнка. Да, я тоже не вижу смысла от Вашего участия в беседе.
Гость
237 - 31.07.2016 - 22:57
Знаете, я думала, раз тут нашлись защитники, маме всё-таки передадут, и она, возможно, сама выйдет на улицу, последить за ребёнком, узнать с кем она играет, мелькнула мысль, может и тема не зря, человек существо социальное, вдруг ей не всё равно, что соседи думают, и сегодня выходной... Ничего не Изменилось, ребёнок всё также гуляет один.
Гость
238 - 31.07.2016 - 23:04
Не понимаю нападок на автора
Автор хватит защищаться
То что вы в начале собрали мнения а потом решили действовать вам плюс и не понятно почему на вас накинулись, с форума в белом пальто не уходят, создавая такую тему наверное ожидали ведра помоев, в общем самое страшное это равнодушие...
Гость
239 - 31.07.2016 - 23:29
236-Mulan >я была сегодня там, не одна, еще с одной форумчанкой и водителем, поэтому и сказала - маму нужно встряхнуть. С кумушками на лавочке будьте осторожны, очень интересная особа нам попалась, рассказала обо всех в близлежащих домах )))
И еще раз - ваше рвение, сочувствие и соучастие - не обсуждалось.
Ох, ну теперь уж точно - все))) удалилась из темы. Завтра будет новый день - будет новая тема для обсуждения.
Гость
240 - 31.07.2016 - 23:42
239-Кариан > мои кумушки проверены десятилетиями. Ох, сомневаюсь, что обо всех, этоб Вы меня на лавке дождались, не переслушать наших СантаБарбор.
Ну а ребёнка-то видели? На Ваш взгляд всё нормально?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены