К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сироты при живых родителях.

Гость
0 - 26.07.2016 - 23:00
У меня на районе живёт одна девочка. Ей шесть лет, с пяти она гуляет по улице одна, иногда с ней бывает дедушка. Родители толи алкоголики, толи наркоманы. В общем, я второй год в декрете и стала приглядываться к этой девочке. Её зовут Алина, она плохо и неаккуратно одета, пристраивается гулять с другими мамочками и всегда заглядывает в сумки на предмет поесть/попить. Стала замечать, что дедушка, который с ней гуляет грубоват, то замахнётся, то даже ударит (сама не видела, другие мамочки рассказали). Рассказали мне, как её сын соседки мокрую всю провожал домой с Кубани, у нас рядом река, она туда ходила сама и там купалась. Мальчик встретил случайно и повёл домой.

Проконсультировалась я со специалистом в этом вопросе, она мне посоветовала что делать и куда звонить, что б ребёнка Забрали в Авис. Ну и посоветовала разузнать всё об этой семье у других соседей.

Я начала расспрашивать, мало кто знает эту семью (по крайней мере из того континента соседей, с которыми общаюсь я) . Сегодня выяснилось, что этот "дедушка" не дедушка, а просто сосед, который приглядывает за ребёнком по доброте душевной. У Алины очень сильное косоглазие и этот сосед сам за свои средства возил её к офтальмологу и оплачивал очки. Возможно, если поколачивает, то оттого, что ребёнок трудный и неуправляемый. Алина его просто называет дедушка, вот все и решили, что он ей дед. ©

Собственно, в чём дилемма, мнения разделились, кто-то говорит, что лучше в родной семье (таких большинство), кто-то вспоминает страшные передачи, когда с детьми беда происходит, все говорят, что все соседи знали и никто ничего не делал.

А что бы сделали Вы?



121 - 31.07.2016 - 11:14
118-Клемма >есть чего? - да что угодно может быть, т.к. тенденции в обществе уже просматриваются. Жизнь - бумеранг. Думаю, автора она еще научит. Молодая она еще слишком.
*сорри, но стихи здесь не уместны. Хотя мне тоже многие цитаты на ум приходят за время чтения темы.

Все дамы, у меня лимит истек. Дальше расследуйте и фантазируйте без меня
122 - 31.07.2016 - 11:17
119-Кариан >если есть возможность воздействовать, могу написать район в личку.
120-Love is... >Я тюкаю автора не за желание помочь. А за методы. Если ты читаешь то, что я пишу.
Гость
123 - 31.07.2016 - 11:17
ну, конечно, никто, никогда, никого "на лавочке" не обсуждает. да мы на форуме, уже в мельчайших подробностях знаем личную жизнь соседей, невесток, свекровей и т.д:))))
Гость
124 - 31.07.2016 - 11:18
122-Veritas >читаю, все правильно она делает. в моей семье дети не шастают в 5 лет на речку, пусть приходят "органы" смотрят, мне бояться нечего.
125 - 31.07.2016 - 11:22
124-Love is... >Да, пусть приходят органы. А не Зельда-Мулан. Или она пусть тоже приходит?)
Гость
126 - 31.07.2016 - 11:23
122-Veritas >пиши
124-Love is... >вылетит, как пробка любой, кто посмеет приблизиться хоть на шаг к моему дому! Мне бояться и скрывать тоже нечего.
123-Love is... >обсуждение - одно, а привлекать разные службы, не зная ЛИЧНО ситуацию - другое.
ЗЫ. никого не осуждаю, бумеранг никто не отменял, каждый поступает, как считает нужным.
ЗЫЗЫ. если б я настучала на соседских деток, которые в мусорке ищут, что "пожрать" (их слова), дети лишились бы нормальной, любящей, не алко-наркоманской семьи.
Гость
127 - 31.07.2016 - 11:26
на форуме часто возникают подобные или слезливые, трагические темы. В одной из таких, еле сдержалась, чтобы не вывалить на всеобщее обсуждение участие самого автора во всей этой трагедии. Зато ей сочувствовали все, да. И говорили, какая она умница.
Гость
128 - 31.07.2016 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
вылетит, как пробка любой, кто посмеет приблизиться хоть на шаг к моему дому
))))) ну и как ей или службам узнать ситуацию? :)) прям с ума посходили с этой "частной собственностью", зато чуть что случись, сразу ищем виноватых, не пришли, не проверили, не уточнили и т.д
Гость
129 - 31.07.2016 - 11:27
128-Love is... >я имела ввиду всякие соц-моц и иже службы. а с людьми я общаюсь, да и даже с удовольствием))))
Гость
130 - 31.07.2016 - 11:28
126-Кариан > о, боге! да никто не забирает детей у благополучных родителей и даже у неблагополучных с первого раза, вот так, просто по звонку.
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
если б я настучала на соседских деток, которые в мусорке ищут, что "пожрать" (их слова), дети лишились бы нормальной, любящей, не алко-наркоманской семьи.
ну офигенно любящая и нормальная семья. имхо, конечно.
Гость
131 - 31.07.2016 - 11:33
124-Love is... >я тоже считаю, что все правильно делает.
Гость
132 - 31.07.2016 - 11:35
130-Love is... >я эту ситуацию описывала в другой теме, повторяться не хочу. Семья действительно нормальная.
Гость
133 - 31.07.2016 - 11:35
131-atamanka01 > и бумеранга не боишься?:)) а то как "настучат" соседи, что дочка одна в школу ходит, придут органы и изымут в тот же час детей из 5комнатной квартиры:)))
Гость
134 - 31.07.2016 - 11:37
130-Love is... >вот-вот! Мама по работе связана с органами опеки и соцзащитой. Если семья нормальная, то никто никого не забирает. И забирание далеко не с первого прихода происходит. Ходят, смотрят, помогают, предупреждают, уговаривают исправить ситуацию.
Поэтому правильно, что люди проявляют бдительность.
Гость
135 - 31.07.2016 - 11:38
133-Love is... >:-) у кого обстановка в семье благополучная, тому бояться нечего. Пусть приходят!:-)
Гость
136 - 31.07.2016 - 11:44
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
смотрят, помогают, предупреждают, уговаривают исправить ситуацию.
далеко не всегда все так радужно. К сожалению.
Я ни разу не против "помогают, предупреждают", не против, чтобы за НЕнормальными родителями наблюдали, ставили на учет и т.д. Но в любой ситуации нужно делать все правильно. Не на лавочке обсуждать с кумушками все и не на форум вываливать подробности о педофиле-деде, бьющем ребенка чужого.
Гость
137 - 31.07.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
я бы предпочла в приемной жить чем с такой мамашей
а ты думаешь приёмные в очередь стоят? А дет.дом бы предпочла? Там то нет педофелии.
Гость
138 - 31.07.2016 - 11:46
135-atamanka01 >не-не, я как-то без всяких приходящих обойдусь))) Принципиально не позволю! Был период общения и работы со всякими службами. Большая часть из них твари еще те, хотя есть действительно золотые люди среди них, работают по призванию.
Гость
139 - 31.07.2016 - 11:58
136-Кариан > какие подробности то? для меня это просто ситуация, при чем, к сожалению, часто встречающаяся. я знать не знаю этих людей, как и большинство в этой теме.
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Но в любой ситуации нужно делать все правильно.
так автор и спросила
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
А что бы сделали Вы?
она не знает, как правильно поступить, ведь для всех "правильно" оказалось по разному. а ее тут обвинили во всех смертных грехах еще и "зла" пожелали.
Гость
140 - 31.07.2016 - 12:06
120, ага, все-таки ходят педагоги и есть у них обязанность сообщать про асоциальные семьи.
Гость
141 - 31.07.2016 - 12:06
Ого, понаписал.
Приятно, что неравнодушных всё же больше. Да, действительно, для меня ситуация сложная, хотела взвесить и обсудить, продумать ещё раз и была готова к критике.

Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
124-Love is... >Да, пусть приходят органы. А не Зельда-Мулан. Или она пусть тоже приходит?)
То должны сходить узнать, то не должны, определитесь уже)))
Гость
142 - 31.07.2016 - 12:11
134, помнится зимой всем форумом плакали вместе с благополучной мамочкой, у которой забрали двух детей и отвезли в пригородный детдом (не в Авис), кто-то даже ездил вместе, помогал забирать.
Гость
143 - 31.07.2016 - 12:12
У нас нет постоянного участкового врача, большой очень участок, и уже года три как нет постоянного врача, соответственно никто не ходит и не следит, даже на патронаж к новорожденным ходят один раз.

В детский сад она тоже не ходит, я спросила у ребёнка.
Гость
144 - 31.07.2016 - 12:13
139-Love is... >что дед бьет, некоторые обвинили в педофилии. Для меня - это тоже просто ситуация, лично я, ничего никому не желала, тем более "зла". Но я бы нашла способ удостовериться в ситуации, если бы она меня так заинтересовала\возмутила. "правильно" у всех разное, ты права. Советы были даны, точка зрения высказана. Все. Решаем дальше проблему, если она действительно такая ужасная. Но "одна видела, другая сказала", а дед возил к офтальмологу и очки покупал...
Не мне судить, но, повторюсь, лично нужно на 100% быть уверенным, что ребенок в опасности, им не интересуются, мама\папа в алкогольном или наркотическом опьянении постоянном. Способы, как и возможности для этого есть разные и не обязательно проверять на педикуллез или энтеробиоз или приходить на чаепитие в эту семью.
Удаляюсь из темы. Она превратилась в переливание из пустого в порожнее...
Гость
145 - 31.07.2016 - 12:13
138, тоже обойдусь. Органам и педиатр, если надо, расскажет какая обстановка в семье, а ходить комиссиям по своей квартире - уж увольте...
Гость
146 - 31.07.2016 - 12:13
140-Stay911 > со школьным возрастом проще, все таки дети на учете, а вот дошколята "сами по себе". если не ходит в сад и не посещает пол-ку, то их как бы и нет.
Гость
147 - 31.07.2016 - 12:15
143, непостоянные приходят и отмечают в карточке...Тем более, что соцслужба о них уже знает, значит должна контролировать обстановку. Или думаете, напомните им и они поменяют свое отношение к ребенку? Вдруг возлюбят как самих себя?
Гость
148 - 31.07.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
мне глубоко омерзительно любое перемывание костей окружающим, хоть очное, хоть заочное.
Тогда что Вы здесь ВООБЩЕ делаете?)))
Гость
149 - 31.07.2016 - 12:18
142-Stay911 >хм. там было все не очень, мягко говоря, благополучно.
Гость
150 - 31.07.2016 - 12:22
146, еще в младенческом возрасте и в течение года ребенок обязательно обследуется разными врачами. Если нет в обязанность педиатра входит организовать, плюс прививки обязательные им за это платят. Соц службы с ними работают. Вот ребенок родился и ни одного раза не появился в поликлинике, врач это отмечает в карточке, а соцслужбы берут на заметку. Только и всего. Если они манкируют своими обязанностями, то думаете что-то изменится в отношении к ребенку после вашего звонка? В роддоме ребенок родился и сразу медсестра сообщает в поликлинику по месту жительства. Все. ОН есть, он курируется службами...
Гость
151 - 31.07.2016 - 12:23
149, писали те кто помогал, что ничего очень страшного с детьми не творили, а бедность - не порок...
Гость
152 - 31.07.2016 - 12:28
150-Stay911 >снимаем розовые очки:))) на форуме 100 раз писали, о том, что и в пол-ку никто не сообщал и врача в глаза не видели:)
151-Stay911 > вот вы не знаете ВСЕЙ ситуации, а свой вердикт вынесли:) бедность не порок, а вот доведение до бедности ничего неделаньем, это другой разговор, и дети не виноваты, что родители тяжелы на подъем, им есть, учиться, лечиться, развиваться надо. все, оставим эту тему.
Гость
153 - 31.07.2016 - 12:31
Ага давайте договоримся до того, что вы будете указывать с какого уровня бохатства можно начинать рожать...
Гость
154 - 31.07.2016 - 12:33
Снимите очки, но из роддома медсестры сообщают в поликлиники. А если официальные лица свои обязанности не выполняют, то и в детдомах и соц службах работают такие же люди как и все остальные...
155 - 31.07.2016 - 12:35
148-Mulan >Пытаюсь донести, что КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ) Мамы в декрете - воспитывать детей и варить борщ, а органы - допрашивать, брать характеристики, выдвигать версии и их отрабатывать)
Гость
156 - 31.07.2016 - 12:36
153-Stay911 > не передергивайте, никто не указывает, но лежать на печи и "думки думать" самое то, а дети в это время на земляном полу сидят, среди оголенной проводки.
Гость
157 - 31.07.2016 - 12:40
150-Stay911 >да ладно!:-) младшей 3,5. Она ни разу не была в детской ПК . Патронаж был первый месяц, карту завели и все. Ни одной прививки нет. Что-то никто из социальной службы не озаботился, где ребенок:-) у средней , ей 14, та же история. Никто за 14 лет из подиклиники не узнал о ней.
Гость
158 - 31.07.2016 - 12:40
вот и помогли бы ...материально
Гость
159 - 31.07.2016 - 12:40
155-Veritas > Я Вас услышала, спасибо за мнение. Если Вам претит тема - перестаньте участвовать в её обсуждении и она опуститься) Если кому-то будет интересно, я отпишусь по итогу, думаю на этой уйдёт не меньше месяца.
Гость
160 - 31.07.2016 - 12:41
155-Veritas >откуда органы информацию возьмут, если их не оповестить ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены