К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбита с толку

Гость
0 - 13.07.2016 - 08:49
Вопрос собственно вот в чем: мы с мужем в разводе, но детей он всегда берет и не только на выходные (их общению никогда не препятствую). Несколько последних раз младший сын (6 лет) стал жаловаться, что тетя Л. заставляет его убирать, игрушки, складывать вещи и т.п. Мне это не очень нравилось, что какая-то чужая тетя воспитывает моего ребенка, но я молчала, попыталась объяснить ребенку, что я тоже всегда прошу его убрать игрушки после игры или сложить вещи, которые он разбросал. Но вчера он сказал, что она заставляет его мыть посуду, причем не только за собой, но за всеми, кто кушал. Причем сын говорит, даже, если он не пил чай, а пила только она, его тоже зовут помыть за ней кружку. Так вот, я себе накручиваю или это все же перебор ??.....


201 - 14.07.2016 - 22:29
199-Миллионерша >ты зря на себя все берешь)
И, кстати, "не любят, не преодолевают" касается не только семьи как таковой. Это всего касается - работы (бизнеса), соседских отношений, родственных, друзей. Иногда на ум детские стишки из песенников приходят (и чё они там делали?))) цицырую - раньше были времена, а теперь моменты - даже кошки у кота просят алименты) *это все мое имхо. Вполне возможно просто старею)))
Гость
202 - 14.07.2016 - 22:35
201-Veritas > еще один ярлык? Причем тут на себя беру? У меня ситация была сродни первой темы иволги я точно на себя такие выводы не приму) а так я на форуме всегда раздражаюсь когда обобщать и утвержадть начинают безапелляционно и громкими фразами кидаются: да я, да никогда, да все такие... ну сумбурно пишу))
203 - 14.07.2016 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
у вас тоже не так с моралью что-то? )
в смысле???
муж моего старшего усыновил невзирая на диагнозы,биопроизводителя своего Димас никогда не знал- он сбежал из страны,когда я в роддоме была,потом погиб в дтп...
Старшенький мужа едва ли не каждые выходные бывал у нас,иногда мы устраивали семейные совместные мероприятия,иногда его друзья у нас тусили,которых мама "отфильтровала" из круга общения...сейчас общаемся вполне нормально,он по бизнесу и по жизненным ситуациям помогает по своей специальности...
муж с БЖ после развода не общался никак,свекровь поддерживает связь и с ней,и с её матерью,но она у меня вообще особенный человек,несущий мир и добро всем...
Гость
204 - 14.07.2016 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
и вообще я ненавижу плохо помытую посуду,поэтому никому не доверю ...вот такие у меня личные тараканы...
Плюсану. Аналогично.
205 - 14.07.2016 - 22:46
202-Миллионерша >при чем тут на себя? при том, что я в общем пишу, а ты в ответ свое упоминаешь) Все. Никаких ярлыков. Я пишу свое и о своем в контексте "апагаварить".
Гость
206 - 14.07.2016 - 22:56
203-Ханума Бабаевна >в смысле обсуждалось большое количество разводов, вот пытаюсь понять, для чего рассуждать о нормах морали в чужих семьях и разводах, если у самих не с первого раза все гладко?
Гость
207 - 14.07.2016 - 22:59
205-Veritas >так то я для статистики! )) по существу без обощений,гы) Я вообще сначала написала что среди моих знакомых никого. Потом уже про себя вспомнила@)
208 - 14.07.2016 - 23:04
206-Миллионерша >так я и не говорю,что у нас все гладко было,опять же-родители очень"помогли" вредными советами(сыночек еще не нагулялся,она тебя захомутала,заставляет домашние дела делать...доченька,он тебе не пара,встретишь еще принца),но вот поработали над собой,повзрослели -и 21 год совместной жизни скоро отметим...
209 - 14.07.2016 - 23:33
207-Миллионерша >Ты улыбаешься - ну дьё мерси) меньше всего хотела бы кого-нить задеть. Пойду уже отсюда, меня слишком много нынче на Рол-ве)))
Гость
210 - 14.07.2016 - 23:38
208-Ханума Бабаевна > хм... а полоскать своих родителей на форумах тоже пример принципов морали? *прости, есл обидела. Но такие сообщения очень уж глаз режут*
Кстати, насчет воспитания чужих детей и никогда не будет как родной папа. Бог отдал своего сына на воспитание чужому мужику. А Иосиф воспитал не кровного Иисуса и жизнь свою положил на это. Может, это кого-то тронет, как меня тронуло на беседе у батюшки перед тем, как создать новую семью. По темеу меня все.
Гость
211 - 14.07.2016 - 23:47
210-Миллионерша >еще раз. Мое высказывание касается только МОИХ детей. Я не вижу для них другого, такого отца. А про чужого ребенка, так у нас брат воспитывает дочь жены, там мама даже не участвует в воспитании, и дочь просто обожает отца. Все ее дела\проблемы решает папа. Советуется только с ним, прислушивается только к тому, что папа скажет. И для нас - она такая же племянница, родная, как и их общий ребенок. При этом большая часть родни отговаривала его жениться на "разведенке с ребенком". Благо у него своя голова на плечах и очень разумная.
Гость
212 - 14.07.2016 - 23:54
211-Кариан > как бы это не совсем к тебе было)) ты же, слава Богу не в разводе с мужем? Че тебе видеть для них другого отца? Я тоже не вижу другого отца, для своей дочери. У нее прекрасный отец * я пишу о муже ес-но*
Это больше вот к такой вот родне, которая на ухо шепчет. Не ставь себя выше Бога, так мне тогда сказали.
Гость
213 - 15.07.2016 - 07:17
97-atamanka01 > у меня сын так недавно на игровой площадке взрослый лоб об стенку швырнул, только потому что мелкий к нему руку протянул. Я подошла, сына подняла и мальчику сказала, что так делать нельзя, малышей обижать нехорошо. Подбежала его мать и начала на меня орать, что мой таким же вырастет и я ещё помучаюсь О_о Шойто было я не поняла, но она видимо как автор считает что её дети всегда правы и поучать или стыдить их не имеет права никто и никогда.
Ушли мы от этой семьи подальше ))
Гость
214 - 15.07.2016 - 08:00
211-Кариан > ох, это такая тонкая тема. у нас наоборот все получилось. родной папа самоустранился от решения любых проблем связанных с дочками, зато мой муж с ними все время носится, чертыхается порой, но носится:) по всем вопросам они обращаются к нему, а не к родному отцу. вот и пойми, кто из них им роднее.
Гость
215 - 15.07.2016 - 09:10
тети делят не детей,а дядей (их внимание и деньги) поэтому и раздоры...от вымытой посуды в 6 лет ничегошеньки не случится (в 7 в школу пойдет и что,ужас какой помыл 5 чашек до этого) тут уязвлен не ребенок,а мама ребенка...разбираться в себе и со своим бм...
при чем тут *тетя* тетя может спокойно сказать* я не желаю с вами разговаривать и отвернуться и уйти* побежите догонять и что-то доносить, есть отец ребенка-все вопросы к нему. Детоцентризм не приведет ни к чему хорошему...(
216 - 15.07.2016 - 11:28
однозначно нельзя ответить в этом случае, здесь правы мамы, поддерживающие диаметрально противоположные точки зрения. Я поддержу и Кариан, и альфу.
И автор не может все очень подробно описать.

Автор, детям хорошо с отцом? Они идут с желанием?
217 - 15.07.2016 - 11:47
Омг... какая травма нанесена ребенку - кружку помыть предложили. Однозначно:тетка-монстр))))

Дамы,когда ребенок оказывается на территории нового папиного дома,он там не гость,а член семьи и ведет себя по правилам, установленным в этой новой семье. И надо смириться с тем,что бытовые нормы как правило устанавливаются в семье женщиной. Раз папа уполномочил эту тетю установить именно такие порядки,то так тому и быть. Детсад развели на ровном месте...
Гость
218 - 15.07.2016 - 15:21
217-Нафанька > татышо!))) В 6 лет он за чужой тёткой мыть не обязан.
220 - 15.07.2016 - 19:45
218-Cobaken > это определять родителю, с которым онив данный момент находится.
Гость
221 - 15.07.2016 - 20:24
220-Нафанька > Естественно. Но, как видно из темы, автор за своего ребенка решить не может)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены