К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбита с толку

Гость
0 - 13.07.2016 - 08:49
Вопрос собственно вот в чем: мы с мужем в разводе, но детей он всегда берет и не только на выходные (их общению никогда не препятствую). Несколько последних раз младший сын (6 лет) стал жаловаться, что тетя Л. заставляет его убирать, игрушки, складывать вещи и т.п. Мне это не очень нравилось, что какая-то чужая тетя воспитывает моего ребенка, но я молчала, попыталась объяснить ребенку, что я тоже всегда прошу его убрать игрушки после игры или сложить вещи, которые он разбросал. Но вчера он сказал, что она заставляет его мыть посуду, причем не только за собой, но за всеми, кто кушал. Причем сын говорит, даже, если он не пил чай, а пила только она, его тоже зовут помыть за ней кружку. Так вот, я себе накручиваю или это все же перебор ??.....


41 - 13.07.2016 - 16:20
39-Love is... >Крайности ни к чему, да. Да и от мытья посуды 6леткой мало толку, согласна.
Ну а убрать игрушки, сложить вещи, помочь мачехе накрыть на стол, вынести мусор (для тех, кто постарше)и тп допускаешь? В выходные у работающих людей еще и генеральная уборка часто, выезды на дачу в сады-огороды. Падчерицы-пасынки могут принимать посильное участие в домашних делах другой семьи или таки чистые гости?
42 - 13.07.2016 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
все очень сложно и мудрено, особенно с невесткой,
чего это?
у нас с ней в отличные отношения и полное взаимопонимание ,
и,если у меня свой взгляд на воспитание детей,то я и остаюсь при своем мнении,не пытаясь мешать им совершать свои ошибки и учиться на них...
и мужа своего сдерживаю от замечаний,хотя он крайне нетерпим к некоторым вещам...
43 - 13.07.2016 - 16:25
вот уж ситуация. я б попросила БМ "у младшего есть кой-какие трудности во взаимодействии, посмотри что-как и разгребитесь сами." а там уже смотрела по реакции ребенка - если что-то явно его не устраивает - не с большой охотой он пойдет к отцу в гости, мне кажется. папа ровно столько же отвечает за сына, сколько и мама, т.е. полномочий у них одинаково. потому бы в ту семью не лезла, смотрела бы на взаимодействие отца с сыном. но не знаю, правильно ли это.
Гость
44 - 13.07.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Ну а убрать игрушки, сложить вещи, помочь мачехе накрыть на стол, вынести мусор (для тех, кто постарше)и тп допускаешь?
допускаю:)
45 - 13.07.2016 - 16:27
Вот читаю внимательно автора - "детей он всегда берет и не только на выходные" - тете Л надо однозначно полюбить этих детей))) Другого выхода нет)))
Гость
46 - 13.07.2016 - 16:27
42-Ханума Бабаевна > да,да. мы в курсе подробностей всей их(и не только) жизни и все у них не так, да ни эдак:) *извините, не сдержалась*:)
47 - 13.07.2016 - 16:27
44-Love is... >ну, дье мерси). А то я ваши "гости" буквально читаю)
Гость
48 - 13.07.2016 - 18:00
Даже и не знаю, что ответить. Мало информации. Я бы пораспрашивала, что да как, а потом выводы делала. а второму ребенку сколько?
Гость
49 - 13.07.2016 - 18:09
45-Veritas >Можно не любить, но и дети за тетей мыть кружки не обязаны ИМХО :)
Гость
50 - 13.07.2016 - 18:33
Та ну... мальчик в 6 лет посуду нормально помоет? Тетя Л терпеливая умница, старается вырастить из мальчика хорошего мужа кому-то))) Меня бесит, когда моя моет посуду. Долго, воды много расходует.

А вообще надо осторожно расспросить папу, в шутку. Дети сочинять могут ;)
Гость
51 - 13.07.2016 - 18:43
Моему почти восемь -= из домашних дел : убрать игрухи, заправить кровать, помыть обувь себе и нам, периодически вынести мусор и в магаз с ходить за мелочью. Все это делается непостоянно и нужно напоминать. обувь иногда перемываю, но ему не говорю. Посуду мыть - не знаю, помоет ли.
В шесть лет убирал игрушки к себе в комнату :) И все :)
Гость
52 - 13.07.2016 - 18:44
50-Психея >хороший муж-муж моющий посуду? О_о
Гость
53 - 13.07.2016 - 18:47
Хороший муж - это муж, купивший посудомойку :)
Гость
54 - 13.07.2016 - 19:17
52-Дамасская__роза > 53-МамаДоктор2010 > ПАаПрашу!
Мой муж моет посуду, у меня хороший муж))
И дочка моет посуду, с 7 лет. Тарелки, кружки, стаканы. И посуду по шкафам разбирает потом. Кастрюли-сковородки нет - моет муж или я, смотря кто дома.
Гость
55 - 13.07.2016 - 19:19
54 - ты не хочешь посудомойку????
Гость
56 - 13.07.2016 - 19:23
52-Дамасская__роза > хороший муж это тот, который умеет и может это сделать, а не падает на диван "обслужите меня, ведь я мужик", имхо естесно))
Гость
57 - 13.07.2016 - 19:24
55-МамаДоктор2010 > очень хочу)) но на данный момент я гораздо больше хочу отдых и ремонт в детской, еще раньше я бОльше хотела отметить свой др и парогенератор, а до этого свадьбу и Великий Устюг))) так шта я столько всего хочу что если мой муж это все хотя бы способен выслушать до конца он уже герой*))
58 - 13.07.2016 - 20:29
я тоже хочу посудомойку! и муж моет посуду, достаточно часто. да и готовит неплохо, особенно мясо и солянку. и борщ красный. и убирает тщательней меня.
Гость
59 - 13.07.2016 - 20:30
У меня муж посуду не моет, на диван не падает, посудомойку купила, да... хороший муж!
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
да и готовит неплохо
угу! Мой еще шашлык жарит просто фантастический)))
60 - 13.07.2016 - 20:38
49-Дамасская__роза >дети, конечно, не обязаны. А тетя обязана в каждый свой выходной окромя своей семьи готовить-накрывать-мыть-убирать еще на 2х и за 2мя) И, конечно, должна делать это легко, весело и непринужденно) - нидайбох чужому дитю что не понравится). Это ж на своих можно и прикрикнуть, и заставить. Попробуй на мужниного - маме пожалуется - устанешь оправдываться))), дети - они ведь те еще манипуляторы. Еще и чутье у них на высшем уровне *я сегодня адвокат тети Л.) Да и была ли кружка?)))*домысливаю, как доморощенная мисс Марпл)))
Гость
61 - 13.07.2016 - 20:48
60-Veritas >эм...))) обязана-не обязана, она взрослый человек и в состоянии решить этот вопрос самостоятельно. Ну, а заставлять кружки чужого ребенка за собой мыть... негоже)))
62 - 13.07.2016 - 20:51
ой, да поругайтесь просто в тетей Л, она просто перестанет готовить, убирать за вашими детьми и все свалится на папу, естественно, папе это не понравится и он перестанет брать детей-и нет проблемы.Результат: дети ничего не делают дома, тетя Л свободна от ваших детей, все счастливы.
63 - 13.07.2016 - 20:54
61-Дамасская__роза >Таки пусть будет посудомойка!) *шепотом - не верю в "зовет помыть за ней кружку" - это крайне не логично))) контекста не хватает)
64 - 13.07.2016 - 20:54
62-Tigriza >от! тоже вариант)))
65 - 13.07.2016 - 21:02
63-Veritas > тоже не верю, дети могут придумать что угодно чтоб ничего не делать. У меня была история: сын мужа приходил в гости, сначала ходили с ним кино гулялки всякие, ну надоело всем, стали жить обычной жизнью, ему давали комп играть. Ему надоело-пристал: хочу тоже красить(у нас ремонт был). ну выдали ему кисточку-на крась, дали какую то палочку-раскрашивай, забор разрешили помалювать в конце двора. Он радостный похвастал маме, мама в истерику: эксплуатация ребенка. прибежала-схватила, ревет, аааа-убивают ребенка нечеловеческими работами, короче, уволокла. ребенок смекнул, что надо ругать тетю, стал придумывать всякую фигню, несколько раз поймали на вранье, мама бьется в истерике, ну я сразу свалила из этой истории, папа как то расстроился, что все выходные он с детьми, а жены нима, а ему готовить убирать, развлекать детей, ну и итог: мама с дитями в спокойствии одна.
Гость
66 - 13.07.2016 - 21:27
65-Tigriza >вот именно поэтому я пишу что автору надо направить ребенка в сторону папы с этими вопросами и проблемами. Где был папа когда это происходило?
67 - 13.07.2016 - 21:30
66-Миллионерша >ага-сказать папе аккуратно и ребенку, чтоб пробовал разговаривать " на берегу" то есть, в семье папы. а то дети манипуляторы конечно, но не понимают, что в конечном итоге им хуже будет потом из за склок родителей
68 - 13.07.2016 - 21:32
66-Миллионерша >у меня малая и ест и делает что надо, без проблем, потому что у нее выбор или со мной договориться или к маме свинтить, а мама на работе и там скучно. а дети сообразительные)
69 - 13.07.2016 - 21:46
Да что там дети бывших Ж и М) - наша старшая бабушке про своего родного отца рассказывала такие небылицы - закачаешься))) Чувствовала мамину неприязнь к зятю и удовлетворяла сполна ее подозрения)
70 - 13.07.2016 - 21:48
69-Veritas >ага-они почему то любят придумывать то, что от них ждут услышать. как это у них получается?)
71 - 13.07.2016 - 21:54
70-Tigriza >у них чутье нечеловеческое. Точнее, человеческое, но нам, взрослым уже незнакомое)
Гость
72 - 14.07.2016 - 14:29
Вообщем, постараюсь ответить на все вопросы.
Меня во всей этой ситуации задела не трудотерапия, а воспитание моих детей чужой тетей. У них есть мама-папа и я считаю именно от них должны исходить просьбы и т.п. Я думаю, что не каждый из отписавшихся прошел аналогичный моему опыт, поэтому просто рассуждать чисто теоретически, мы все умеем. Но так, на минуту представьте, ваш ребенок все время рассказывает, что некая, незнакомая вам тетя, его учит тому, сему, пятому и десятому. Конечно, подозреваю, сейчас полетят камни в мой огрод, типа "раз сама не умеешь, вот другие и воспитывают".... Сама умею, хорошо или плохо, не вам судить, вопрос был не в этом.
Гость
73 - 14.07.2016 - 14:34
Далее,я тоже была такой тетей Л. Когда я выходила замуж, у мужа был уже сын, возраста моего младшего, который каждое лето жил с нами. НО ! я никогда не пыталась его воспитывать, даже, если с чем-то была не согласна. Я могла сказать мужу, что в каких-то вопросах, считаю то-то и то-то неправилтным решением, но ребенку я ничем не тыкала. На сегодняшний день ему уже 21 год и мы состоим в дружественных отношениях, считаю это своей заслугой, поскольку не каждая мачеха может этим похвастать
Гость
74 - 14.07.2016 - 14:37
Затем, считаю, что все же мальчиков надо приучать к мужскому труду, а девочек к женскому. Это не значит, что мальчик совсем не должен уметь убрать за собой, помыть, приготовить или погладить. Только считаю в 6 лет - это не необходимость. Старший вполне в состоянии по моей просьбе и посуду помыть, и мусор вынести, и пропылесосить, что он успешно и делает, даже, если высказывает недовольство
75 - 14.07.2016 - 14:41
72-ПростоЛето >ребенок все время рассказывает, что чужая тетя его воспитывает... А с БМ вы об этом говорили? Что он по этому поводу думает?

*Да, я теоретик в части общения разведенных, но. Имела опыт с мужниной племянницей. Непростая девочка. И претензии были от ее мамы один в один с "авторскими" - почему чужая тетя воспитывает моего ребенка. Но так или иначе приходится "воспитывать", хотя это и не воспитание вовсе, а непосредственное общение с ребенком, которое иногда требует и замечаний, и принуждения. И есть еще свои дети рядом, которые тоже секут и, если чужому ребенку делаются какие-то непривычные для данной семьи поблажки, требуют себе аналогичных "благ")))Все не так просто. В конце концов, я, как и Тигрица, отказалась брать к себе девочку. Но там был уже подросток. С малышом проще, мне кааатся. Хотя....
Гость
76 - 14.07.2016 - 14:50
72-ПростоЛето -та правильно все тетя л делает.ваши дети находятся в ее семье обязаны вести себя так как заведено там.а вам надо проще относится к ситуации и к тому что ваши дети не пуп земли...справляют нужду ваши сыновья в унитаз тети л и моет его потом стопудово она...так што...
Гость
77 - 14.07.2016 - 14:50
Veritas
72-ПростоЛето >ребенок все время рассказывает, что чужая тетя его воспитывает... А с БМ вы об этом говорили? Что он по этому поводу думает?
Он твердостью характера, никогда особо не отличался, поэтому, как тут кто-то написал, она взяла инициативу, а он и рад.
Гость
78 - 14.07.2016 - 14:53
Старший сын про тете Л. вообще ничего не говорит, если бы мне младший не стал рассказывать, что у них там какие-то терки происходят, я бы и не знала ничего про нее. Да мне, собственно, и не интересно что-то про нее знать....
79 - 14.07.2016 - 14:53
77-ПростоЛето >Ну тогда, может, сына научить фильтровать тетины поручения? Если вам не нравится, что он моет посуду, пусть предложит другую помощь. Как вариант? Раз и вас, и его волнует этот вопрос.
А вы лично с ней не общаетесь?
Гость
80 - 14.07.2016 - 14:58
Опять же, со слов младшего у тети есть свои дети (девочка его возраста), как воспитывают ее мне то не ведомо, т.к. сын говорит, что они редко видятся, причину я так и не поняла.
Кстати, когда мои дети находятся у отца, они на его территории, приходит туда она, так что скорее гостья эта тетя )) Это к вопросу, почему она должна обслуживать чужих детей: нифига она их не обслуживает, они у нее не бывают, они у папы, у нее свое жилье, где они не бывают. И вообще, как я поняла, они (в смысле БМ и эта тетя) даже не живут вместе....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены