К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбита с толку

Гость
0 - 13.07.2016 - 08:49
Вопрос собственно вот в чем: мы с мужем в разводе, но детей он всегда берет и не только на выходные (их общению никогда не препятствую). Несколько последних раз младший сын (6 лет) стал жаловаться, что тетя Л. заставляет его убирать, игрушки, складывать вещи и т.п. Мне это не очень нравилось, что какая-то чужая тетя воспитывает моего ребенка, но я молчала, попыталась объяснить ребенку, что я тоже всегда прошу его убрать игрушки после игры или сложить вещи, которые он разбросал. Но вчера он сказал, что она заставляет его мыть посуду, причем не только за собой, но за всеми, кто кушал. Причем сын говорит, даже, если он не пил чай, а пила только она, его тоже зовут помыть за ней кружку. Так вот, я себе накручиваю или это все же перебор ??.....


Модератор
161 - 14.07.2016 - 18:02
157-Миллионерша >ага, надо маме просто подойти к тете и попросить её детей не кормить и посуду в том доме при них не пачкать. Пусть папа кормит и моет, делов то!
162 - 14.07.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
в его раааннем детстве нет никаких-никаких предпосылок к тому, чтоб у него были ххоть какие-то проблемы с нервами?
поверь,они есть у всех,и у Ксюхи(которая кремень),и у тех,кого забирали в реанимацию,кого к груди в первые минуты не приложили,и кто болел,оперировался и тд.
диагнозов у него нет по неврологии и по психиатрии...
Гость
163 - 14.07.2016 - 18:05
159-Кариан > ты только постом выше написала, что мы отталкиваемся от топика?? я про топик и пишу какая там ситуация.. Но уже на второй-третьей странице начались ужасы про одиночек прибравших к руках невесть кого и командующих детьми дабы разлучить 0_о

У автора в топике - дети гостят у отца не только на выходных.
- эта тетя Л. ему не жена и даже не живет в том доме, она к нему "чай попить ходит"
Модератор
164 - 14.07.2016 - 18:06
162-Ханума Бабаевна >то есть все у него нормально?
Гость
165 - 14.07.2016 - 18:06
158-alfa >все - да. Но. Дети в СВОЕМ доме, а не в чужом. Дети у папы. Это тетя приходящая. Когда станет женой - тогда другой разговор. А то сегодня Л., завтра Б., послезавтра И, а ребенок, что? За всеми кружку мыть? Дело же не именно в кружке, помытой или нет... *и насколько я поняла - они не живут уже 5 лет семьей, вроде жена должна было уже отпустить БМ*
Гость
166 - 14.07.2016 - 18:08
163-Миллионерша >про злых тетенек я говорила - это было отступление не по теме :-), просто вспомнила эпопею друзей.
167 - 14.07.2016 - 18:11
164-Ахулита >абсолютно нормально...
но воспитывать его получается только в ежовых рукавицах,малейшая слабинка-и начинается баловство на грани...
причем-понимает все,понимает,что делает плохо,но остановиться не может...
Гость
168 - 14.07.2016 - 18:13
167-Ханума Бабаевна >брат мой был такой. Смотрел в глаза и делал пакости, понимал, что нельзя, плохо, но остановиться не мог. Вполне сейчас успешный мужчина во всех отношениях) ибо держали его в ежовых рукавицах. :-) *хотя не битый ни разу*
Гость
169 - 14.07.2016 - 18:14
161-Ахулита > ну это твое мнение)) имеет право быть конечно.
Я уже дважды свое написала: считаю маме вообще не надо ни с кем общаться на эту тему, кроме ребенка.
А ребенку помочь учиться общаться со старшими и чужими и своими -
1.научить отвечать тете, воспитателю и тыпы.
*Отсупление: сколько я от своей жалоб выслушала на папу, бабушку, воспитателей. Пока слушала и реагировала так и продолжалось. Проще ведь маме нажаловаться а она все разрулит. Потом стала говорить что и как нужно ответить и просила потом мне рассказать и т.п.*
-обратится к отцу в тот момент когда происходит ситуация. Это же его знакомая
Я бы потом просто обсудила уже с ребенком, что произошло после общения с отцом. Может, папа тоже согласен что он должен что-то делать. Ребенок может сам сказать, что он не будет мыть чашку, но мусор с удовольствием выкинет?
Модератор
170 - 14.07.2016 - 18:16
166-Кариан >порой "злой" - это просто с другими взглядами на что-то.
У меня с семьёй мужа очень разные взгляды на многие вещи. У нас не пляшут с бубнами вокруг капризуль, немножко приболевших и проч. А у них истерики по каждому чиху, закатывание глаз по поводу "аааа!!!туда не леееезь!!!" или "он не обязан мыть посуду, он же мальчик". Золовка с гневом рассказывает, как нюнькали её младшего брата, а сама в итоге так же нюнькает своего сына.
По поводу "се такие" - так не все. Есть и не такие. А если такие из-за детских травм - так разве это хорошо и повод расслабиться?
У меня брат 2-юр в детстве по ночам орал. И никто не мог ему помочь, потому что родители его на бабушку оставляли на погода, а сами на заработки - и плевать на сына. А потом и вообще развелись, завели вторые семьи и вторых детей и нежно там все любятся. Он, наверно, только в собственном браке нашёл искреннюю любовь и стал кому-то нужет..
Гость
171 - 14.07.2016 - 18:27
170-Ахулита >любая чужая тетя будет злой для моего ребенка и свои взгляды пусть оставит себе и своим детям или засунет их себе куда-нибудь. Если это временная тетка - зачем лишние тети в жизни детей? А если новая жена, то все-равно завтра родит общего ребенка и полностью перетянет отца к этому ребенку, выражая недовольство суммой алиментов, количеством времени, которое тратится на встречи с другим ребенком и т.д. Я, если вдруг, жестко пресеку всякие встречи совместно с чужой тетей. Только с отцом - всегда пожалуйста. Да-да, вот такие у меня взгляды )))
Модератор
172 - 14.07.2016 - 18:28
171-Кариан >дада, это ж твои цыплятки-котятки, никому их не давай в обиду!
173 - 14.07.2016 - 18:38
171-Кариан >а где гарантия,что через несколько лет вы не окажетесь той самой тетей К,которая или временная,или в перспективе-постоянная,или родит,или...
когда вас будут стравливать с дорогим вам человеком,используя для этого ребенка?
Гость
174 - 14.07.2016 - 18:43
С чего ты взяла, что мой нюня? Потому что я не согласна с тобой? Гипервозбудимый - да, но отнюдь не нюня. Не ноет, истерик в магазинах не устраевает, из-за царапин не плачет, если больно ударился - может заплакать. так и взрослые тоже могут плакать.
Я тоже считаю, что дети должны быть детьми, их должны любить, жалеть, холить и лелеить. и девочек и мальчиков.
Гость
175 - 14.07.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от ПростоЛето Посмотреть сообщение
Конечно, я с этой тетей не общалась. Поговорила в итоге с БМ.
Зачем вам мнения? Должна быть своя точка зрения. Не устраивает - говорите с тётей и пофиг, что на это подумает она и БМ.
Гость
176 - 14.07.2016 - 19:01
173-Ханума Бабаевна >да упаси Боже...))) во-первых, я уже старая для таких потрясений, во-вторых, у меня на это свои взгляды, и я либо первая, либо никак. В-третьих, я уверена, что чужие дети никому не нужны и никакой другой мужчина не станет моим детям отцом, другом, поддержкой. В-четвертых, я уже там была, во второй раз ни за что! Начинать все сначала...притирка, притирки с родственниками, обустройство нового очага...чур меня! фу-фу-фу...
172-Ахулита >А как же! Они и сами уже могут постоять за себя, когда случается какое-нибудь ЧП, я сразу устраняюсь, дабы не кудахтать и сопли не жевать, все решают либо сами, либо с отцом, но во обиду никогда и никому не дам. Тем более какой-то мифической тете Л. или предполагаемой тете К. В жизни много дерь*ма, чтобы еще и нам-родителям им подкидывать его.
Гость
177 - 14.07.2016 - 19:03
175-Cobaken >нельзя...форум осудит :-)
Гость
178 - 14.07.2016 - 19:11
177-Кариан > Обсуждать вопросы личного-семейного характера на форуме... Полный трэш...
Гость
179 - 14.07.2016 - 19:27
178-Cobaken >у каждого свои причины выносить все на людское ОСУЖдение. *не опечатка*
Гость
180 - 14.07.2016 - 20:40
171-Кариан > я твой присоед по всем пунктам:)
Гость
181 - 14.07.2016 - 21:13
179-Кариан > Единственная причина выносить "сор из избы" на обозрение не знакомым людям - разговор с психологом. Всё.
Гость
182 - 14.07.2016 - 21:19
181-Cobaken >ну - это не ко мне))) я просто знаю, что иногда людям хочется кричать во весь голос, и они кричат, а их никто не слышит...
Гость
183 - 14.07.2016 - 21:20
182-Кариан > Конечно есть такие ситуации. Но в данном вопросе, проблема ни стоит этого.
Гость
184 - 14.07.2016 - 21:20
180-Love is... >)))
185 - 14.07.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
я уверена, что чужие дети никому не нужны
как же вам досталось в жизни,судя по высказываниям...жаль...
186 - 14.07.2016 - 21:27
178-Cobaken >Я согласна с вами. И дело даже не в соре из избы. На публичном ресурсе как ни старайся, всей картины не напишешь. И поэтому получишь набор субъективных мнений людей на своей волне))) И каждое из этих мнений, как правило, родилось в результате опыта, далекого от твоей реальной ситуации. Хуже всего, здесь обязательно найдешь брата или сестру по тараканам) И смысл тогда пыхтеть, думать?
Гость
187 - 14.07.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
я уверена, что чужие дети никому не нужны и никакой другой мужчина не станет моим детям отцом, другом, поддержкой
а уж это зависит от того, кого женщина себе в мужья выберет. Говно выберет, так нечего и пенять на то, что он не воплотил ее мечты о счастье.
Гость
188 - 14.07.2016 - 21:31
183-Cobaken >у нас получается беседа в теме, но автор нас простит)))
На самом деле, ИМХО, проблема намного глубже, чем посуда. Злополучная посуда - просто катализатор. Но автора понимаю. И я на стороне детей всегда, особенно в семьях, где мама-папа не живут вместе. В любом случае, человек выговорился, проговорил ситуацию, выслушал разные мнения. Может станет немного легче, или посмотрит на ситуацию с другой точки, или просто выпустит парЫ и спокойно дальше будет реагировать на все...
Гость
189 - 14.07.2016 - 21:38
186-Veritas > Вот-вот. Так же ещё каждый может ситуацию и додумать. Вот мне пока на ум приходит, что автор по каким-то причинам поговорить боится с тётей Л. Знаете как бывают люди. Как Быков из Интернов. Сложно с ними... Но я не утверждаю, а просто додумываю, как вариант.
188-Кариан > Согласна. Но я настаиваю на варианте - решить самой, как оно правильно и поговорить с тётей Л.
Гость
190 - 14.07.2016 - 21:41
185-Ханума Бабаевна >ой, да ну...тьфу-тьфу-тьфу...именно в этом плане, плане детей - все хорошо. Доставалось много, но из-за моей мягкотелости и от людей, от которых никогда не ждал ножа в спину. Но жалеть меня не нужно. У меня все очень хорошо. Это мое мнение. И высказано оно было в ключе
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
никакой другой мужчина не станет моим детям отцом, другом, поддержкой.
187-Своясобственная >согласна, но даже тут мы видим много тем о разводах и печальный итог. И каждая уверена, что он был единственный и неповторимый. Люди иногда ошибаются, к сожалению.
Гость
191 - 14.07.2016 - 21:50
190-Кариан > Причём глядя на количество разведенных пар, становится жутковато. Понятно, что у каждого свои причины и осуждать мы не имеем права. Но такая массовость... Вот буквально на днях встретила знакомого. Получилось так, что не общались 2 года. Как всегда стандартные вопросы - Как дела? Рассказываю, что продаю свою квартиру. Первое, что он спросил - Ты что разводишься? Блин... где связь то... Говорю, что нет. Просто покупаем другую, но надо продать эту. Спрашиваю, почему он так решил, говорит, что друзья взяли моду разводиться, что развелись почти все... Почему такая массовость, собственно, не ясно.
192 - 14.07.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Почему такая массовость, собственно, не ясно.
Сейчас время под девизом "живи здесь и сейчас". Люди не научены (или отвыкли, или не модно, или........далее любая удобная причина) и не хотят преодолевать трудности. Не знаю, хорошо это или плохо, но это так, имхо
193 - 14.07.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Почему такая массовость, собственно, не ясно.
очень изменились нормы морали...да и семья перестала быть ценностью...
еще взрослых мальчиков мамы пожизненно стараются от "мытья чашек" оградить...
Гость
194 - 14.07.2016 - 22:10
193-Ханума Бабаевна >6 лет - это не взрослый мальчик. Мои в этом возрасте практически ничего не делали по дому. Я их холила, жалела и зацеловывала.
Дабы избежать каких-то обвинений в свой адрес - сейчас они умеют все, и я практически по дому ничего не делаю.
Гость
195 - 14.07.2016 - 22:12
В 6 лет посуду мыть рановато и мальчику и девочке, а вот игрухи за собой сложить уже вполне можно.
196 - 14.07.2016 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Мои в этом возрасте практически ничего не делали по дому
мои тоже-не делали старшие,не делает и доча...
посуда для меня-это вообще сродни интимному,максимум-в раковину поставить разрешу...пока не было пмм- это был ручной процесс мытья до стерильности,сейчас -моя машина,нефиг её трогать...
и вообще я ненавижу плохо помытую посуду,поэтому никому не доверю ...вот такие у меня личные тараканы...
197 - 14.07.2016 - 22:19
Скажу вам про посуду - когда младшая стала врываться в эту тему, она строго блюла, чтобы никто ниче не помыл без ее участия - все хватала и "мыла" сама. Да и сейчас так. Кроме посуды и "пылесосит" и полы "моет" - сиречь таскает пылесос за собой и воду развозит по полу))) При этом так расскажет про свои подвиги, что и задумается человек не сведущий - шо там за мать и шо это за золушка))) Но у нас обычная полная семья и те, кому она рассказывает, знают меня и уже))) её)
198 - 14.07.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
и вообще я ненавижу плохо помытую посуду,поэтому никому не доверю
я потом ее тихо перемываю) Да, нужна и нам посудомойка.
Гость
199 - 14.07.2016 - 22:25
192-Veritas > не знаю гасчет именно сейчас... мне кажется это еще в 90е началось. По крайней мере среди друзей моих родителей развелись почти все, среди знакомых моих ровесников - пока только у меня одной первый блин комом.
И это, любят у нас на форуме ярлыки вешать: не ценят, не преодолевают
193-Ханума Бабаевна > Оля, у тебя старший сын вроде тоже от первого брака и у мужа есть, у вас тоже не так с моралью что-то? )
Гость
200 - 14.07.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
ярлыки вешать
угу...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены