К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбита с толку

Гость
0 - 13.07.2016 - 08:49
Вопрос собственно вот в чем: мы с мужем в разводе, но детей он всегда берет и не только на выходные (их общению никогда не препятствую). Несколько последних раз младший сын (6 лет) стал жаловаться, что тетя Л. заставляет его убирать, игрушки, складывать вещи и т.п. Мне это не очень нравилось, что какая-то чужая тетя воспитывает моего ребенка, но я молчала, попыталась объяснить ребенку, что я тоже всегда прошу его убрать игрушки после игры или сложить вещи, которые он разбросал. Но вчера он сказал, что она заставляет его мыть посуду, причем не только за собой, но за всеми, кто кушал. Причем сын говорит, даже, если он не пил чай, а пила только она, его тоже зовут помыть за ней кружку. Так вот, я себе накручиваю или это все же перебор ??.....


Гость
81 - 14.07.2016 - 15:00
Конечно, я с этой тетей не общалась. Поговорила в итоге с БМ. Просто, прежде чем разговаривать, хотелось понять, есть проблема или я накрутила....
Гость
82 - 14.07.2016 - 15:04
Ограничивать общение детей и папы неправильно в принципе, а в моем случае считаю это непреемлемым, т.к. несмотря на наш 5-летний развод, дети с уверенностью говорят, что у меня папа то-то и то-то, я с папой то-то и то-то и т.д. Особенно младший, у них какая-то связь энергетическая, поэтому ограничить... нет.
83 - 14.07.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от ПростоЛето Посмотреть сообщение
Поговорила в итоге с БМ.
И что он?
Цитата:
Сообщение от ПростоЛето Посмотреть сообщение
хотелось понять, есть проблема или я накрутила....
Проблема или нет, хз, но раз ребенок постоянно об этом говорит, то ситуация требует вашего родительского разумного внимания по меньшей мере.
Гость
84 - 14.07.2016 - 15:08
Согласна, что ребенок мог что-то и преувеличить, только вот мамы ответьте, неужели вы все по ту сторону баррикад в саду или школе ?.... Бывают разные ситуации, но я всегда на стороне детей. Дома мы можем обсудить, выявить наконец правду, поговрить об этом. Но я считаю, что родители для ребенка должны быть стеной и перед чужими людьми рассказывать, что он не прав, считаю неверным. Тет-а-тет мы все выясним и, если не прав, обсудим это, но не при всех.
Гость
85 - 14.07.2016 - 15:08
72-ПростоЛето >> хм,.. ну есть еще воспитатели в саду, учителя, тренеры, ваши родственники да вокруг куча людей которые будут вести воспитательные беседы с вашим ребенком, но вас задела именно тетя Л? Хотя собсно она не последняя в этом списке именно потому, что ребенок и у нее в гостях тоже. Мне бы честно, тоже такое не понравилось еще и в рамках именно мытья посуды (все таки не мужское это дело, да) Но и разбираться считаю неправильным, т.к. это должен разруливать отец.
Гость
86 - 14.07.2016 - 15:11
Это к вопросу, почему она должна обслуживать чужих детей: нифига она их не обслуживает, они у нее не бывают, они у папы, у нее свое жилье, где они не бывают. И вообще, как я поняла, они (в смысле БМ и эта тетя) даже не живут вместе....
это и правда в корне меняет дело. Однако.
Гость
87 - 14.07.2016 - 15:15
84-ПростоЛето >ВСегда-всегда? Даже когда ваш ребенок ударил сам другого ребенка , отнял игрушку, нахамил учителю,вы не признаете его неправоту перед тем,кого он обидел? Скажете,что Петя прав,а домА,ему скажете,что он не прав?
88 - 14.07.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от ПростоЛето Посмотреть сообщение
неужели вы все по ту сторону баррикад в саду или школе ?....
я стараюсь объективно разобраться. Но на детей бочку никогда не качу, даже если не правы на первый взгляд. И при посторонних не критикую, не отчитываю, не стыжу. Если воспитатели или учителя выговаривают, слушаю молча, дома разбираемся, на следующий день имеем окончательный разговор с инициатором)
Модератор
89 - 14.07.2016 - 15:16
Может, у той тети маленький ребёнок? Может, работа на дому? Может, ещё чего? .. Может, ей и так сложно кормить чужих детей, да ещё и мыть за ними? Откуда нам знать?
Я, например, умираю, когда у меня дома чужие люди, дети. Даже подружки :( через 3-4 часа начинаю страдать. Такая натура. Вот дадут мне ДВОИХ ПАЦАНОВ, а сами устранятся... Кхм...
Гость
90 - 14.07.2016 - 15:18
Veritas
38 - Вчера - 16:11
37-Love is... >Не знаю, мне теток таких как-то тоже жалко.

А чем вам их жалко, когда я стала встречаться со своим мужем, я знала, что у него есть сын, выходя замуж я подпислась на это, так что это был мой выбор, также как выбор всех остальных тетенек и дяденек и кстати. При правильном подходе всегда можно выстроить отношения ИМХО
91 - 14.07.2016 - 15:18
89-Ахулита >Как я поняла, у тети есть вариант вообще не приходить к дяде, пока там его дети. Странная, я б воспользовалась)
Модератор
92 - 14.07.2016 - 15:20
91-Veritas >да, я щас прочитала тот пост, не увидела сразу. Может, он её сам зовёт, ибо-ибо? :)
93 - 14.07.2016 - 15:23
90-ПростоЛето >Можно-то можно, но я, как Ахулита, не люблю дома чужих людей. Хотя... с детьми всегда вроде легко сходилась, сколько помню себя. Возможно, мне просто хочется комфорта. У меня уже все устоялось и тиной поросло в хорошем смысле. Щас с трудом представляю себе, что мне вдруг нужно проявлять чудеса гостеприимства и педагогичности, раппорты устанавливать и проч.) Плюс еще дополнительные хоз. нагрузки. Не-не, не хочу. Поэтому и жалко)
94 - 14.07.2016 - 15:24
92-Ахулита >Вполне возможно. Ибо их "ибо" на поверхности обычно)
Гость
95 - 14.07.2016 - 15:25
atamanka01
87 - Сегодня - 15:15
84-ПростоЛето >ВСегда-всегда? Даже когда ваш ребенок ударил сам другого ребенка , отнял игрушку, нахамил учителю,вы не признаете его неправоту перед тем,кого он обидел? Скажете,что Петя прав,а домА,ему скажете,что он не прав?

На все есть объяснение: почему игрушку отобрал, почему паску сломал, почему учителю нахамил. Во всяком случае, дома мы до этих истин докапываемся. Я за взаимоуважение, но если учитель ребенку говорит, что он идиот, а при личной встрече все отрицает, а слышно лишь о том, что нахамил ученик, считаю это кособокой правдой. И вообще, в таких ситуациях не ищу правдивых и неправдивых, просто объясняю, личным примером показываю, главное иметь контакт с ребенком, когда он тебя слышит, все со временем меняется....
Гость
96 - 14.07.2016 - 15:26
Veritas
88 - Сегодня - 15:16 +1000
Гость
97 - 14.07.2016 - 15:28
95-ПростоЛето > Ок. Подбежал в песочнице и ударил лопаткой малыша ( такое вот настроение было). Вы маме малыша что-нибудь скажете? Извинения принесете за поведение ребенка вашего или молча уйдете дома разбираться?
Гость
98 - 14.07.2016 - 15:30
а что старший говорит?
Гость
99 - 14.07.2016 - 15:30
96-ПростоЛето >когда отвечаете -жмите на номер поста
Гость
100 - 14.07.2016 - 15:32
Старший уже написла, ничего не говорит
Гость
101 - 14.07.2016 - 15:34
а если расспросить? Вот брат говорит то-то и то-то, правда или он преувеличивает?
Гость
102 - 14.07.2016 - 15:36
97-atamanka01 > на мой взгляд, вы сейчас утрируете ситуацию. Когда в год-полтора-два и случилась такие ситуации, еще развитие было не на том уровне, чтобы дома обсуждать эту ситуацию. А сейчас, уже в более сознательном возрасте, не спешу, однако, тут же отругать ребенка или принести извенения пострадавшей стороне, т.к. при ближайшем рассмотрении может оказаться, что пострадавшая сторона именно вы, вернее ваш ребенок...
103 - 14.07.2016 - 15:38
А вот открытых конфликтов у моих детей по их инициативе - чтоб они кого-то ударили, что-то отобрали - не было. Если б была свидетелем такого, то, да, назвала бы вещи своими именами на месте непосредственно.
Гость
104 - 14.07.2016 - 15:42
101-МамаДоктор2010 > Как я поняла, у них с папой какая-то там договренность на этот счет и даже, если вопросы косвенно касаются этой тети, он улыбается и ничего не говорит. Ну, так я и не настаиваю....
Гость
105 - 14.07.2016 - 15:44
103-Veritas > дык вот и у меня не было такого, чтобы ужас-ужасный...
Гость
106 - 14.07.2016 - 15:48
Неужели только мне жалко маленького мальчика???
странно...ведь многим не нравится, когда посторонние люди воспитывают их детей, сколько тем было, почти в один голос твердили - "никто, никогда, нельзя...чтобы чужие"
Когда тетя выходит замуж за мужчину, у которого есть дети, она должна осознавать, что - это ЧУЖИЕ дети, хотя и ее мужа. И никаких прав она на их воспитание не имеет. Что-то не устраивает - говори мужу, но не шестилетнему ребенку. Поэтому я не понимаю высказываний, типА - "он у нее в гостях, он должен, он обязан". Ничего не должен маленький ребенок. Он у СЕБЯ дома, у папы, а тетя, тем более именно в этом случае - просто гостья, любовница, телка или, как их еще там называют. И тут просто мама ДОЛЖНА приучить ребенка: поел - убери, раскидал - собери, можешь - помоги.
Автору совет, если можно. Судя по тому, что ваш бывший муж несколько раз женат, таких тетей Л. у него может быть много. Будьте мудрой и во благо своих детей поддерживайте доброжелательный контакт с БМ в таком ключе, чтобы он всегда был за детей, всегда был на стороне детей. А то подобные тети быстро приберут к рукам хозяйство еще и детей на порог не пустят.
107 - 14.07.2016 - 15:49
104-ПростоЛето >Ну если его касается, то понятно. А если расспросить про младшего? Т.с. чтобы узнать его, как старшего, и более объективного, видение вопроса?)
Гость
108 - 14.07.2016 - 15:51
106-Кариан > согласна )
109 - 14.07.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Будьте мудрой и во благо своих детей поддерживайте доброжелательный контакт с БМ в таком ключе, чтобы он всегда был за детей, всегда был на стороне детей.
Хороший совет. Я присоединяюсь)
Гость
110 - 14.07.2016 - 15:59
106-Кариан >согласна. сегодня чашки потирает, а завтра подчинит себе папу, а против ребенка настроит. уже видно отношение не то((( уже показывает свою доминанту и эгоизм, пренебрежение если заставляет даже чашку мыть. да и ребенок маленький. вообще странно что папа в своей квартире допускает что его ребенок 6 ти лет моет кружки за тетей..
Гость
111 - 14.07.2016 - 16:00
108-ПростоЛето > а зачем тогда на форум пришли? услышать мнения совпадающие с вашим?
Модератор
112 - 14.07.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
почти в один голос твердили - "никто, никогда, нельзя...чтобы чужие"
я - нет :) я последовательная :)
Модератор
113 - 14.07.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
а завтра подчинит себе папу,
ойой! Бееедный папочка! Срочно спасать от негодной тети!
Гость
114 - 14.07.2016 - 16:04
113-Ахулита >срочно спасать ребенка. папа пусть что хочет делает) я бы поговорила с папой. если он согласен на такое отношение к ребенку, я б ребенка не давала в общение с этой тетей. но это имхоо
а так-то конечно пусть издевается чо уж
Гость
115 - 14.07.2016 - 16:04
111-Миллионерша > отнюдь, хотелось объективного видения. Когда все написали "ой, подумаешь, кружку помыл", зерно сомнения поселось в душе, вдруг и правда, все надумала....
Гость
116 - 14.07.2016 - 16:07
112-Ахулита > а в чем заключается ваша последовательность в схеме воспитания своего-чужого, прав-не прав и т.д.? честно не очень поняла....
Гость
117 - 14.07.2016 - 16:08
113-Ахулита >ты просто не представляешь, на что способны голодные, жаждущие замужества тетки!)))) У нас ооочень близкие друзья, когда развелись, я такое наблюдала - не передать словами)))) Не останавливало таких теток даже то, что он позиционировал себя алкоголиком, хотя - это не так. так что - все может быть...
Гость
118 - 14.07.2016 - 16:09
116-ПростоЛето >она имела ввиду другие темы. Это был ответ на МОЙ вопрос)))
Гость
119 - 14.07.2016 - 16:13
110-shakti >тут дело немного в другом. При правильном подходе и умном поведении, тетка может все, что угодно уговорить или попросить сделать ребенка. При этом совершенно не напрягая ребенка. Но тут, видимо, все так преподносится, что шестилетний ребенок неоднократно жалуется маме. В таком возрасте дети шкурой чувствуют отношение к себе. И видимо отношение тетки не ахти...ИМХО, естественно
Гость
120 - 14.07.2016 - 16:15
119-Кариан >так я об этом же. я бы пресекала любые "страдания" ребенка. и очень не уверена что в этой ситуации реьенок мог соврать. маловат и ситуация не та


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены