К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Ручной" ребенок

Гость
0 - 07.01.2013 - 19:05
Доброго времени суток! Недавно родился 2-й сынок - оказался такой же "ручной", как и первый - с рук не слазит. Сам не лежит, сразу ор и истерика. Оставлять проораться пробовала, но так плачет, аж до слез и не успокаивается долго...
Вопрос с опытным мамам - возможно отучить от рук (подскажите как?) или никак? Старшего носила до последнего, сейчас все повторяется. В итоге - делать ничего не могу, "связаны руки", только переноска "панда" спасает. Но пока сын не очень тяжелый (14-го января будет 2 мес., вес где-то 5 кг сейчас), но вес прибавляет активно и, если будет как старший, это еще каждый месяц по 1 кг. Спину жалко.



Гость
1 - 07.01.2013 - 19:18
0-Rumplstilskin > Шезлонги, качельки, прочие девайсы для отвлечения пробовали?
Гость
2 - 07.01.2013 - 19:21
1 - Арвенсис, не пробовала, что за девайсы такие?
Гость
3 - 07.01.2013 - 19:38
http://www.youtube.com/watch?v=HFFnaaKBN24 вот, типа того) У меня была амалфлай, просто спасение))
Гость
4 - 07.01.2013 - 20:05
3-Дамасская__роза >, я давно подозревала, что ты очень хитрющая)))
Но не до такой же степени.)))
Мне показалась эта вещь бесполезной))) Я не купила, отзывы. видимо к большому сожалению, я не погуглила.
Теперь даже название запишу)))
Гость
5 - 07.01.2013 - 20:17
4-BoSS_ya >)))) Я со старшей так намучалась (про качели была не в курсе)), что с Даником купила сразу же)))
*шепотом* на амалфлай венера есть сенсор, который срабатывает на кряхтение ребенка и начинает его укачивать)) прорезывание зубов мы даже не заметили ;) А еще там есть столик с развлекухами (или просто делается стульчиком для кормления, если снять панель с игрушками)
Гость
6 - 07.01.2013 - 20:59
девочки, стоят эти девайсы прилично, но ведь не факт, что будет долго сидеть...
Гость
7 - 07.01.2013 - 21:03
3-Дамасская__роза > у меня ваще не сидел в этом свит писе... Шезлонги лучше шли. Щас в стульчике, который с рождения хорошо лежит (почти сидит уже).
Гость
8 - 07.01.2013 - 21:04
6-Rumplstilskin > мы качелю купили на авито за полцены, дочь ее не оценила, просидела в ней два раза по пять минут и все. Такая же ручная была. Продали, только место занимала
Гость
9 - 07.01.2013 - 21:06
Rumplstilskin, у меня такой ручной. ни какие выше упомянутые девайсы не признал.так и носила на руках пока не пошел, радует, что пошел в 9,5мес. и он у меня почти не ползал, пополз около 8мес. вобщем понимаю вас, сочувствую:))) правда теперь с нежностью вспоминаю те времена, сейчас за этим шилопопом глаз да глаз и на руках сидеть категорически отказывается:))
Гость
10 - 07.01.2013 - 21:39
автор, очень сочуствую. Нам вообще, кроме рук, не люлька не качели ничего не помогало.Орал как потерпевший. Ночью мама со свекровью попеременно с ним на руках спали. Одну ночь мама, одну ночь свекровь. Я день ношу, муж вечером, после работы. До 3-х мес. так было, потом чуть полегче стало.Заниматься дом.делами смогла, когда он активно стал ползать, мес.с 9 наверное...
Гость
11 - 07.01.2013 - 21:39
5-Дамасская__роза >, Роз, а риск выпадения ребёнка каков?
На видео нет ремней, поэтому, учитывая подвижность ребёнка и возможность переворачивания, страшновато.))
Но я уверена, что ты бы не рисковала.
Гость
12 - 07.01.2013 - 21:45
У меня такая дочка была до 10 мес где-то. Ничего не помогало, жила и спала на руках. Зато я заметила, что ручные детки очень смышленные и ласковые (не только по своей, но и по деткам знакомых). Больше не знаю, как Вас поддержать))))
Гость
13 - 07.01.2013 - 21:45
11-BoSS_ya >они там вроде есть, это на видео нет.
если денек жалко можно купить бу, потом за те же деньги продать, или поклянчить девайсы у друзей-знакомых)
Гость
14 - 07.01.2013 - 21:45
11-BoSS_ya >это да))) я маниАк безопасности))) там ремни +люлька достаточно глубокая, не такая как на видео ;)
6-Rumplstilskin >7-Своясобственная >Да, не все детки там лежат, это факт... Но мне повезло))))
Гость
15 - 07.01.2013 - 21:46
+12 сейчас прошу её посидеть на ручках - отказывается )) ей бы бегать)))
Гость
16 - 07.01.2013 - 21:46
у мну второй не ручной ваще, так до сих пор хочется его потискать, а он вопит "низя обнимать, низя целовать мису" и удирает..)
Гость
17 - 07.01.2013 - 23:25
Я младшую на себе в слинге таскала. Очень мне это помогло. Жаль, что не ведала о таком девайсе со старшим, он был самым ручным из всех.
А всякие качельки и прочее, как появлялись, так стремительно и продавались, потому что детям это не нравилось.
А вот к укачиваю приучать, это себе мину готовить. Моя мама успела приучить старшего в тот короткий период времени когда мы у них пожили вернувшись из Питера и не успев еще обустроиться здесь. Ну вот мы его и качали потом, аж по очереди. Потому что руки уже отваливались пока убаюкаешь. Больше мы не качали никого и не будем. Ручки - да, укачивание - нет )))
Гость
18 - 07.01.2013 - 23:50
Носите на руках детей!
Ведь этот миг недолго длиться
И он уже не повториться,
Они становятся взрослей.

Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно,
В период самых первых дней.

Носите на руках детей!
Дарите так тепло друг другу,
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.

Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно
И мнение об этом ложно
Носите на руках детей! Смелей!

Носите на руках детей!
Пока вы им нужны, как воздух,
Пока еще не стало поздно
Любите всей душой своей!
Гость
19 - 08.01.2013 - 00:00
Носите на руках детей!
С улыбкою, самозабвенно
И так полезно, несомненно,
Такой пример для матерей!

Носите на руках детей!
Десятый класс - какая глупость,
И первый курс. Пускай, насупясь,
На вас ложится взгляд людей!

Носите на руках детей!
И двери ЗАГСа распахнутся,
Благоговейно улыбнутся
Тем, кто седлает матерей

Носите на руках детей,
Пусть стыдно будет всей округе,
Когда и дети, и теперь уж внуки,
На шее вашей крикнут "эгегей!"
Гость
20 - 08.01.2013 - 00:54
19-Папа Владика и всех его друзей >Да еще и поэт!Эххх,такие таланты пропадают)))
Гость
21 - 08.01.2013 - 00:57
20-МЫШАРА >Я там "Да ВЫ еще и поэт..."хотела написать(извиняйте)
Гость
22 - 08.01.2013 - 08:02
Цитата:
Сообщение от крапива Посмотреть сообщение
Носите на руках детей! Ведь этот миг недолго длиться
вот этих вот "поЭтов" да к моей младшенькой)))) когда ребенок не спит по 7 ночей подряд, а отсыпался днями, то за подобный стих я бы дала бы в глаз))))
Гость
23 - 08.01.2013 - 10:19
я, в принципе, люблю, когда мелкий на ручках, но это, когда муж дома (и соответственно, помощь))). А так что-то по дому делаю или элементарно, голову мою или рано утром, или глубокой ночью. Вчера не могла двоих своих перцев уложить до пол 2 ночи (малой не спит - и старший за компанию). В результате не смогла встать пораньше, так как спать легла в пол 3 (пока еще дела поделала). И вот даже зубы не успела почистить - чистила под крики. И старшему завтрак делала метеором под них же. Сама поела уже за компом (чайку попила с булкой))), кормя одновременно крикуна. Он и в данный момент тут)
Гость
24 - 08.01.2013 - 10:48
У меня старший таким был. Даже если уснет под грудью переложить невозможно, тут же просыпается и орет. Он так мало спал в кроватке сам, что я едвауспевала сделать хотьчо-нибудь.Питалась тем что можно подогреть в микроволновке и съесть безопасно держа ребенка на руках. Либо тупо хлопьями с молоком. Потому то на руках постоянно ребенок. Готовила уже вечером, когда приходл муж и принимал эстафету. Это месяцев до трех длилось жестко, потом полегче, когда стал интересоваться всякими навесными игрушками хоть сколько-то развязались руки, можно было домашние дела поделать.
Гость
25 - 08.01.2013 - 10:49
Так он же тогда был один. Ну на руках и на руках. А когда старшему внимание нужно даже не знаю как...
Гость
26 - 08.01.2013 - 10:49
23 - Ответственно не понимаю радости информации о невоспитанных и несамостоятельных детях.
Гость
27 - 08.01.2013 - 10:58
26 - надо плакать? В 1,5 мес., даа, дети должны быть более, чем самостоятельны! Про воспитанность даже говорить не буду. А вообще я всему в жизни радуюсь.)))))
Гость
28 - 08.01.2013 - 11:07
27-Rumplstilskin >Крепитесь ))) Скоро подрастет, заинтересуется всякими болтающимися игрушками, станет полегче.
Это аутотренинг, у самой же скоро младенец будет )))
Гость
29 - 08.01.2013 - 11:12
Автор,наша младшая дочь буквально жила на руках,моих. Выручал слинг.Спасибо тому,кто его придумал! Позже немного появилось кресло(с 4 месяцев можно было туда уже в полулежачем положении).Ну а еще позже малышка уже стала осваивать мир на полу там,где я находилась или кто-то из семьи. А вот спать -только под грудью,иначе никак. Плюсы этого я нашла- лежала рядом и отдыхала(читала,кино смотрела,комп читала):-)
Гость
30 - 08.01.2013 - 11:13
28-Берёзка >Оптимистка,да?:-))
Гость
31 - 08.01.2013 - 11:22
30-atamanka01 >А то ))) По-другому не выжить)))
Слинг да, это вещь, повторюсь еще раз. Особенно выручал когда дочка приболела. Маленькая, да еще с температурой, тут только ручки ручки. Так хоть не отваливались ручки эти. И из слинга на кольцах переладывать в кроватку удобно не потревожив когда ей уже полегчало и уснула.
Кстати, наша младшая никогда не спала на улице. Надо было дождаться когда выспится, а потом гулять. Иначе крик, потому что спать хочет, но не может. И это когда была совсем крошечкой. Вот такой парадокс. И вот это такое длилось ровно до того момента пока я ее не стала везде в слинге таскать(тут уже в май-слинге). Отлично спала и вообще не плакала. Мы коляску-люльку в комиссионку практически новой сдали, чуть доплатили и купили трость-прогулку (новую) когда уже тяжело совсем носить на себе стало. Но она тогда уже с удовольствем в коляске ездила.
Гость
32 - 08.01.2013 - 13:21
У меня доча ручная. 9 месяцев уже носим. Из всех девайсов реально пригодился только ЭРГО рюкзак.
В шезлонге могла полежать минут 5 максимум (когда игрухи заинтересовали), я за это время успевала помыть голову или попить чай. Коврики не пригодились вообще. Коляской и кроваткой практически не пользовались.
С Эрго приноровилась ходить даже дома, когда надо что-то сделать или спина устала.
Думала поползет легче будет. Ну немного легче. Жду теперь, когда пойдет.
Гость
33 - 08.01.2013 - 13:24
+32 готовлю, убираю и т.п. только когда спит.
В последнее время еще спасает стул для кормления + мультик от 3-х месяцев Тини Лав. реально можно по-быстренькому поесть или помыть посуду, например.
Гость
34 - 08.01.2013 - 14:40
Не надо приучать к рукам с родддома - вот и весь секрет. Также бомба замедленного действия - гв по требованию, начиная с роддома опять же.
Гость
35 - 08.01.2013 - 14:50
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
Не надо приучать к рукам с родддома - вот и весь секрет
а как не приучать, если оне орут благим матом?)))) От ребенка зависит) есть такие детки, что чтобы не сойти с ума, будешь носить на руках круглосуточно и благодарить Бога, что хоть это помогает его "замолчать"))))
Гость
36 - 08.01.2013 - 14:51
люсинда, все верно. на руки не брать, не качать, с глаз долой из сердца вон!:))
Гость
37 - 08.01.2013 - 14:56
Дамасская__роза, ну есть же, по моему мнению изуверские методики, отучения от рук и приучения к самостоятельному засыпанию. ну поорет недельку, делов то, зато мама свободна.
Гость
38 - 08.01.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
а как не приучать, если оне орут благим матом?)))) От ребенка зависит) есть такие детки, что чтобы не сойти с ума, будешь носить на руках круглосуточно и благодарить Бога, что хоть это помогает его "замолчать"))))
ППКС мильен раз))) Эти самые "оне" еще и на ручках могут орать как порося. В 2 месяца спасали русские народные песни во все горло - и плясать с прынцем на руках))) К 3-4 месяцам - гулять до умопомрачения, а оне пялються на окружающий мир. С 4 до 5 месяцев ездил в слинге, причем мать по фигу, надо было иключительно на бедре, головой вертеть чтобы удобно было и залдно мамашу пяткой под зад подгонять))) В 5-6 пересели в прогулку, к 7 повернулись от мамы лицом к людям. До этого чуть шею не свернул, пытаясь от меня отвернуться. Счастье пришло нежданно-негаданно, когда пошел в 10 месяцев. К году я ходила счасливая буквой "зю" по площадке, зато оне на руках не сидели уже, а полные чувства собственного достоинства ходили ножками. И спать, опять же, стали как убитые после таких упражнений на свежем воздухе.))
Резюме: терпите, автор, терпите! Начнет сам худо-бедно передвигаться, станет намнооого легче! На пузо когда начал переворачиваться, стелила развивающий коврик на стол в кухне (большой обеденный) и мелочь туда складывала. Полчаса на почистить картошку и начать варить суп было)) Слинг - супер весчь, но нам помогал только на прогулке. Дома отказывался в нем быть.

Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
Не надо приучать к рукам с родддома - вот и весь секрет.
Нуууу... А чего тогда делать, если ляль ореть круглые сутки? Я так и не смогла придумать, а соседок по палате в РД жалко было. Так хоть они поспать могли. Вот и таскалась с сыном ночами по коридору.
Гость
39 - 08.01.2013 - 15:37
38-HelenKa >говорят же, что если ребенка ничего не беспокоит, он будет спокойно в люле спать. Если орет матом, значит надо искать причину. Видела я в палате мамочек, которые на 3й день жизни ребенка съедали кг свежих яблок или жирнючий шашлык, а потом ой... И по коридору... Знаю несколько способов не носить и успокоить, но дабэ избежать гнилых помидоров спокойно спасаюсь этими методами сама, ибо грыжа позвоночника не позволяет ручки. Ни один еще мой ляль не орал неделю, макстмум час и то когда животик болит, так а на руках бывает всю ночь орут. Особенно хорошо пихать грудь, когда итак живот болит у ребенка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены