К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Ручной" ребенок

Гость
0 - 07.01.2013 - 19:05
Доброго времени суток! Недавно родился 2-й сынок - оказался такой же "ручной", как и первый - с рук не слазит. Сам не лежит, сразу ор и истерика. Оставлять проораться пробовала, но так плачет, аж до слез и не успокаивается долго...
Вопрос с опытным мамам - возможно отучить от рук (подскажите как?) или никак? Старшего носила до последнего, сейчас все повторяется. В итоге - делать ничего не могу, "связаны руки", только переноска "панда" спасает. Но пока сын не очень тяжелый (14-го января будет 2 мес., вес где-то 5 кг сейчас), но вес прибавляет активно и, если будет как старший, это еще каждый месяц по 1 кг. Спину жалко.



Гость
161 - 10.01.2013 - 14:36
160 я и не говорю о своей компетентности . За меня говорили и говорят воспитатели , учителя , знакомые, родственники. и мне очень нравится то что говорят о моей дочери. про окно просто смешно. Меня в детстве и бабе яге отдавали и в детдом грозили и о ужас даже били. И брата и всех моих знакомых эта участь не обошла . Все чем то пугают и как то наказывают. А на форуме прям все в бэлом . Оставьте ваше ханжество и фальш . А то можно подумать тут одни педагоги психологи собрались с десятилетним стажем практики воспитания и работы с детьми.
Гость
162 - 10.01.2013 - 14:48
в школе мне несколько раз грамоты - благодарность давали именно за отличное воспитание дочери. Так что давайте судить по результатам а не какими методами. Ребенок первый и единственный, я не педагог , просто неопытная мама, методы пробовались разные и экспериментировать иногда и сейчас приходится, потому что чем старше тем сложнее. Но то что девочка воспитанная, выдержаная , умная это факт который признают все кто ее знает.
Гость
163 - 10.01.2013 - 16:52
Вот объясните мне несведующей, как все же можно ручного ребенка укладывать спать не качая на ручках. При попытке уложить в кроватку получаю либо мега ор, либо скачки по ней. Попытки полежать рядом, попеть песенки, поделать массажик так же безуспешны. Мелочь скачет по кровати, сует руки мне в рот. Вообщем... Жду дельных советов...
Гость
164 - 10.01.2013 - 16:58
163-Кафица >а сколько ребенку?
у меня старший не укачивался, но могу рассказать как приучали засыпать самостоятельно, без груди.
начинал папа, около полутора лет было. ритуалы, мишку плюшевого спать уложили, песенку спели, обсудили кто спит-кто не спит, за ручку подержали... причем сначала ритуалы были связаны с обычным засыпанием с грудью.

первые три дня только муж укладывал, потом уже и я.
Гость
165 - 10.01.2013 - 17:48
"в сторону" воспитанная и выдержанная девочка может просто бояться своей сильно воспитанной и выдержанной маменьки. да. это имхо, не надо на него отвечать.
Гость
166 - 10.01.2013 - 18:13
163-Кафица > вам уже советы не помогут...
Гость
167 - 10.01.2013 - 18:16
161-Наталия >ога. и никто никогда даже поясом не грозил)
Гость
168 - 10.01.2013 - 18:19
163 ну и пусть попрыгает , в конце концов устанет и заснет . Да и качать можно не на руках. У нас одна кровать была старая с сеткой , я ее вытащила и приспособила- я ложилась, дочка садилась сверху, голову на грудь мне, на сетке качаться не тяжело, даже приятно как на качелях . Уснула , переложила в кроватку. 165 смешно, сейчас свет вырубали , делать нечего , легла , дочка урок не доделала тоже, прыг ко мне , тут же кошка скок к нам , муж присел на краешек , все вокруг меня если я не занята собираются, боятся наверное до смерти. :) :) :)
Гость
169 - 10.01.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
все вокруг меня если я не занята собираются, боятся наверное до смерти
Мда уж....
Как грицца, ни убавить, н7и прибавить.

Наталия, душа моя! Где вас, таких, делают, не подЕлитесь?
Гость
170 - 10.01.2013 - 19:03
169 вам страну и год изготовления ?
Гость
171 - 10.01.2013 - 19:38
170-Наталия >нет, мне место, где вас такой сделали.
Гость
172 - 10.01.2013 - 20:05
место то же самое примерно откуда и вы появились уважаемая на белый свет.
Гость
173 - 10.01.2013 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
муж присел на краешек
тот самый член0носец?)
Гость
174 - 23.11.2016 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
Rumplstilskin, потому что второго ребенка вы начинаете воспринимать как ребенка, а не солдата срочника, у которого дисциплина на первом месте и надо успеть его всему за год научить:)))) а на третьего малыша малыша вы вообще надышаться не сможете;)))
Нашла старую темку,
последнее предложение в цитате - как же вы были правы!
Гость
175 - 24.11.2016 - 09:13
174-Rumplstilskin > *вручила себе орден*:))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены