К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Ручной" ребенок

Гость
0 - 07.01.2013 - 19:05
Доброго времени суток! Недавно родился 2-й сынок - оказался такой же "ручной", как и первый - с рук не слазит. Сам не лежит, сразу ор и истерика. Оставлять проораться пробовала, но так плачет, аж до слез и не успокаивается долго...
Вопрос с опытным мамам - возможно отучить от рук (подскажите как?) или никак? Старшего носила до последнего, сейчас все повторяется. В итоге - делать ничего не могу, "связаны руки", только переноска "панда" спасает. Но пока сын не очень тяжелый (14-го января будет 2 мес., вес где-то 5 кг сейчас), но вес прибавляет активно и, если будет как старший, это еще каждый месяц по 1 кг. Спину жалко.



Гость
121 - 09.01.2013 - 20:42
116-Наталия > а сколько сейчас вашей дочери? и насколько вы близки эмоционально на ваш взгляд? Доверительность, близость в отношениях, взаимопонимание?
Гость
122 - 09.01.2013 - 20:43
---113! Да зубы у ребенка режутся! что не понятного?! уф...бывают же люди...
Гость
123 - 09.01.2013 - 20:43
117-мамаСова >)))) Эти крошки так быстро превратились в мальчишек и девчонок. Уж и младшая больше не похожа на пупсика. Ну вот как не тискать, когда они так быстро вырастают? ))
Гость
124 - 09.01.2013 - 20:43
Можно подумать, что пишущие здесь люди сами ннмкогда не болели и не недомогали)))
Мне тоже хочется, чтобы меня пожалели, пригрели. Вот я такая.
А ребёнка не обязательно вовсе хватать на руки припервом же писке. Относиться ко всему нужно разумно.
Можно подойти к малышу, перевернуть на животик, погладить по спинке, сделать лёгкий массаж, поговорить, ободрить.
Относиться нужно к людям так, как бы вы хотели, чтобы относились к Вам.
Гость
125 - 09.01.2013 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Если мне надо сварить борщ значит борщ будет готов вовремя. Вот и все.
у нас во дворе жила женщина. у нее дочка практически с рождения спала ночью с 21.00 до 10-11утра не просыпаясь и днем несколько раз по 2-3часа. она так удивлялась, что мы ни чего не успеваем и от чего то все время невыспавшиеся и какие то уставшие...они считала, что мы просто не умеем планировать свое время, а детей избаловали.
Гость
126 - 09.01.2013 - 20:44
дети разные , не спорю . Моя девка росла серьезным ребенком , относительно конечно. Ни истерик, ни проказ особых . Может повезло . Может гены. Может моя школа. Может все вместе. Но я реально не выношу капризных и истерящих детей . Я сама флегматик , люблю тишину и спокойствие и дочка такая была. Не шумная.
Гость
127 - 09.01.2013 - 20:47
123-Берёзка >это точно
Гость
128 - 09.01.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
реально не выношу капризных и истерящих детей
да, не завидная участь ждала бы темпераментного ребенка в вашей семье(( И не обольщайтесь на счет "моя школа":))
Гость
129 - 09.01.2013 - 20:49
126-Наталия >повезло, мой старший ребенок тоже спокойный и беспроблемный, а младший - совершенно другой и обои изрисованы и два компа разломаны и истерики на улице
Гость
130 - 09.01.2013 - 20:51
98-Наталия >и не поверите, мой полуторагодовас, которого я кормила по требованию и которому не отказывала в ручках, когда это было ему необходимо, также различает цвета.
и насчет поспал-поел-доволен, мой ВСЕГДА после сна бежит ко мне на ручки и просто сидит на них минут 15-20. и только после этого окончательно доволен.
Гость
131 - 09.01.2013 - 20:52
121 сейчас 16 . И кажется недавно была крохой , как быстро время пролетело. Близки мы всегда были и сейчас тоже. Тут была тема и я написала что у меня очень домашняя девочка так все наоборот писали - что я ее опекой замучила , вздохнуть не даю и прочий бред. Как будто я ее из дома выталкивать должна . Очень домашний и ласковый ребенок и очень привязана ко мне.
Гость
132 - 09.01.2013 - 20:59
А у нас папа спокойный. Но и не флегматик. Легкий на подъем и всегда готов подурачиться с детьми. И как только он нас всех терпит? Этот пресловутый СДВГ неврологи каждый раз прицепом и мне ставят. Ну какие еще у меня могут быть дети? Да хоть завоспитайся, они все равно темпераментные будут. Другое дело, что воспитание делает их вменяемыми и управляемыми. Но чтобы у нас было тихо это фантастика ))

У нас постоянно кипит жизнь. Кто-то что-то мастерит, кто-то изобретает, кто-то творчеством по самые уши уделася. То театр, то танцы у них, то поют хором )))
А наша с мужем комната, по совместительству она же моя мастерская, похожа на берлогу безумного художника. Тут дух творчества разве что с потолка не свисает ))

Так что, человеки разные и ребенки у них разные тоже. Вот удивительно, да? )))
Гость
133 - 09.01.2013 - 21:02
129 может увидел и скопировал такое поведение. Мы с мелкой в два года на операцию легли. А там девочка помладше такие истерики закатывала- кидалась на пол, рвала волосы на себе, сучила ножками . Моя насмотревшись на это решила видимо что хороший способ добиваться своего. И тоже хлоп на пол и орать. Раз , другой. Я ее утешала , уговаривала а она еще больше. Нет , Думаю, это не дело. Ей после операции никак нельзя плакать. И как только очередной раз упала , я ее подхватила , портясла слегка и сказала что еще раз и я ее выкину в окно :) :) :) . Конечно в два года она легко поверила что и правда в окно :) :) :) . И все , как бабушка отшептала .
Гость
134 - 09.01.2013 - 21:10
124 и я примерно о том же , нельзя сразу на руки, есть много способов успокоить и заинтересовать ребенка.постоянный Телесный контакт с мамой необходим только совсем маленьким детям .
Гость
135 - 09.01.2013 - 21:10
132-Берёзка, ой, кааак я вас понимаю:)))
Гость
136 - 09.01.2013 - 21:12
Наталия, телесный контакт неообходим ВСЕГДА. и маленьким и взрослым.
Гость
137 - 09.01.2013 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
и сказала что еще раз и я ее выкину в окно :) :) :)
О_О
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
может увидел и скопировал такое поведение
О_О О_О Вы вообще понимаете о чем пишите??? Вы настолько далеки от вопросов воспитания, но при этом всех тут пытаетесь научить как жить... мда... бывает чо уж...
Гость
138 - 09.01.2013 - 21:15
132-Берёзка >Мне вот всегда было интересно,как люди,имеющие одного СДВГ-ребенка,заводят следующего.И даже (страшно мне представить) еще и последующих.Это ж какой неуемной жизненной энергией надо обладать.Не могу вами не восхититься.Когда родилась наша дочь-катастрофа,мы точно решили,что она останется единственным нашим ребенком:)))
Дочь таскала на руках до 8 мес.Коляска,слинг,кенгуру,ходунки,кроватка,манеж и т.п вещи нам не пригодились.Она и на руках вертелась,как юла.ГВ считаю в нашем конкретном случае было спасением,потому кормила долго,иначе вообще бы не спали.Но,как время показало,все проходит,и это прошло...
Гость
139 - 09.01.2013 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
еще раз и я ее выкину в окно :) :) :) .
если вы реально считаете это способом воспитания, то вряд ли о чем-то дальше с вами можно говорить.
офигеть просто.
Гость
140 - 09.01.2013 - 21:23
138-Северный ветер >Ну так я же такая же )))Просто прумножаю свою стихию. Мне в ней хорошо так, естественно )))
Кстати, из четверых СДВГ только у старшего, остальные просто подвижные.
Хотя помнится... в два с половиной года старшего я малость с катушек съезажала. Но у меня тогда опыта было 0 и я не пнимала сути происходящего. Это потом уже психологи, умные статьи и т.д. А сначала сама была в шоке, это что такое происходит?! Это ребенок или стадо диких обезьян? ))) Потому что это был не мальчик, а какое-то жизнерадостное неуправляемое торнадо. Хотя... почему был... он такой и есть ))) Только теперь не дикий, умудрился обаять всех соседей и продавцов в округе. "Ах, это ваш мальчик? Какой приятный молодой человек!" )))
Гость
141 - 09.01.2013 - 21:25
137 Да, это ужасно - сказать что выкину в окно. Многие и пострашнее детей пугают , не знали ? Сколько ханжества. Ну чтоб обычно всех добить скажу что в садик я дочку таскала на руках до 6 лет ежедневно. Или в магазин или в гости ездила на мне. И спала с ней до 9. И когда попала к мануальному терапевту , он посмотрев мою спину спросил - вы грузчиком работали ?
Гость
142 - 09.01.2013 - 21:29
140-Берёзка >Ну а в нашем случае торнадо в подарок с небес получили два флегматика.Представить этот кайф невозможно,его надо только вкусить:)))
Гость
143 - 09.01.2013 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
я ее подхватила , портясла слегка и сказала что еще раз и я ее выкину в окно :) :) :) . Конечно в два года она легко поверила что и правда в окно :) :) :) .
О. М. Г.
вы всерьез думаете, что ваша дочь в 2 года могла себе реально представлять, какие последствия могут быть после выкидывания человека в окно?
Гость
144 - 09.01.2013 - 21:31
Да, кстати. Есть люди разные всякие и вот среди них есть кинестетики. Почитайте о них. Вот мой старший в чистом виде. Он общаясь всегда прикасается, поглаживает, его надо обнимать и т.д. У него нет дистанции как у меня или тем более как у мужа, тот ближе метра к себе чужих не подпустит. Я выдерживаю и ближе, главное чтобы ко мне не прикасались. А сын не такой, ему чем ближе тем лучше. Я так думаю, ему просто жизненно важно были нужны те ручки, просто в силу его природы. Вот ощущать этот самый физический контакт.
Гость
145 - 09.01.2013 - 21:33
142-Северный ветер >Тогда это серьезное испытание ))) А может все-таки второго? Вдвоем они бы перенесли энергию друг на друга, вам бы глядишь полегче стало.
Гость
146 - 09.01.2013 - 21:34
143 дело не в том как она себе это представила а как я ей это сказала. Страшным голосом, и не менее страшным лицом. Тем не менее это сильно подействовало .
Гость
147 - 09.01.2013 - 21:36
141-Наталия > ну и зачем вы после всего этого еще кого-то поучаете???
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Многие и пострашнее детей пугают , не знали ?
ну многие это вы преувеличили, не буду говорить за всех, но я не представляю, что такого должен сделать ребенок, чтобы на полном серьезе сказать ему такое... В принципе в голове не укладывается... Неужели не можете найти других методов убеждения???
Гость
148 - 09.01.2013 - 21:37
144-Берёзка >Что-то подобное вещала нам с мужем психолог,когда мы таскались к ней с мелкой,но я плохо помню,потому как была не в себе долгое время.Малой вот скоро 3,5,а она все еще все лижет и щупает,ну и засыпает только в наших объятиях и оченно любит целоваться и обниматься.У нас нет такого диагноза пока и я надеюсь,честно скажу,очень, что она перерастет...
149 - 09.01.2013 - 21:38
144-Берёзка >Он общаясь всегда прикасается, поглаживает, его надо обнимать и т.д. У него нет дистанции как у меня или тем более как у мужа,
Я тоже самое могу сказать про свою младшую ручную дочку. Она и когда с детками знакомится, пытается прикоснуться, обнять. Напоминаю ей, иногда сама руки убираю, чтоб детей не распугивала) Про маму-папу-сестру уж молчу. Ее и зовем Сашка-обнимашка.
Гость
150 - 09.01.2013 - 21:39
140-Берёзка >вово, наш невролог посмотрев на меня и на сына на первом приеме сказала, что он гиперактивный, и остальные такими же будут))
Гость
151 - 09.01.2013 - 21:40
146-Наталия > ппц...
Гость
152 - 09.01.2013 - 21:40
145-Берёзка >НИ ЗА ЧТО!!!(пошла за персеном)
Гость
153 - 09.01.2013 - 21:42
148-Северный ветер >3,5 года? Оооо, СДВГшный организм в расцвете кризиса трех лет! Крепитесь, она когда-нибудь вырастет )))) Это мантра, которую я говорю мужу, когда уже даже его спокойствие выходит из под контроля ))
Гость
154 - 09.01.2013 - 21:43
150-naivnaya > ты совсем не похожа на гиперактивную)))
Гость
155 - 09.01.2013 - 21:55
154-ArtBerry >да это я шифруюсь только под меланхольную))
Гость
156 - 09.01.2013 - 21:59
Да, это очень опасное явление холерик под маской меланхолика. Люди иногда пугаются от неожиданности )))
А фраза "От тебя я точно не ожидала, не может быть что это ты" это уже так привычно ))
Гость
157 - 10.01.2013 - 11:05
спасибо всем за рассказы из своего опыта. Я, в принципе, так и думала, и еще больше в этом убедилась - всё зависит только от ребенка, а не от тактики мамы, один будет спокойно лежать, другой - только на руках будет чувствовать себя защищённо. Вот сегодня с утра пыталась, но не получилось опять без рук - крик, слезы, глазки красные, лицо пунцовое... При этом не болит ничего, на руках успокаивается. К маме просто очень хочется. Самое интересное, не просто на руки, а только к маме, у папы долго не сидит, опять же начинает кричать до истерики.
Гость
158 - 10.01.2013 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
дети разные , не спорю . Моя девка росла серьезным ребенком , относительно конечно. Ни истерик, ни проказ особых . Может повезло . Может гены. Может моя школа. Может все вместе. Но я реально не выношу капризных и истерящих детей . Я сама флегматик , люблю тишину и спокойствие и дочка такая была. Не шумная.
Во всем, что вы пишите, заслуга дочери.
Мы с мужем тоже флегмы, а дети - ураганчики.
Гость
159 - 10.01.2013 - 13:24
158 вам уже писали что необязательно беспокойный в детстве ребенок вырастет холериком . Моего младшего брата мама избаловала руками, я хоть и сама мелкая была но прекрасно помню как тяжело с ним было. С 4х лет когда она его "отпустила"от себя , мальчишка стал совсем другим - спокойным, важным , я бы даже сказала. Такой и вырос. Так что не надо сваливать на детей свою некомпетентность в воспитании. Дети разные , но от родителей и психологической обстановки в семье в целом очень много зависит - и поведение ребенка и его становление и развитие как личности.
Гость
160 - 10.01.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Так что не надо сваливать на детей свою некомпетентность в воспитании.
после ваших постов про "выкину в окно", борщ - кто бы говорил про компетентность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены