К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Ручной" ребенок

Гость
0 - 07.01.2013 - 19:05
Доброго времени суток! Недавно родился 2-й сынок - оказался такой же "ручной", как и первый - с рук не слазит. Сам не лежит, сразу ор и истерика. Оставлять проораться пробовала, но так плачет, аж до слез и не успокаивается долго...
Вопрос с опытным мамам - возможно отучить от рук (подскажите как?) или никак? Старшего носила до последнего, сейчас все повторяется. В итоге - делать ничего не могу, "связаны руки", только переноска "панда" спасает. Но пока сын не очень тяжелый (14-го января будет 2 мес., вес где-то 5 кг сейчас), но вес прибавляет активно и, если будет как старший, это еще каждый месяц по 1 кг. Спину жалко.



Гость
41 - 08.01.2013 - 15:56
39-люсинда >ой, вот только не надо про искать причину))) Естественно, что причину искали, причем врачи, а не тетя на форуме)) Все хорошо,но вот такая вот особенность, ну перепутал ребенок день с ночью или особенности ЦНС (без патологий)
а если у вас не орал, так это вам повезло, мой младший тоже не орал. Но даже если бы не было подобного опыта со старшей, я бы не стала всех грести под одну гребенку, т.к. все разные ;))
Гость
42 - 08.01.2013 - 16:03
34-люсинда > а если ребенок орет до хрипоты и кашля через 5 минут крика, как тогда???
И причем тут ГВ?
У соседки искусственник - тоже ручной.
Гость
43 - 08.01.2013 - 16:06
41-Дамасская__роза > +1000
Мы старшего первые три месяца брали на руки по первому писку (нельзя кричать просто было). Тем не менее, ручным до умопомрачения он не был.
от ребенка все зависит.
Гость
44 - 08.01.2013 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Lubimka Посмотреть сообщение
И причем тут ГВ?
Я вот тоже не поняла...
Причины коликов у младенцев, даже врачи не могут понять, а оказывается всему виной ГВ... а я то наивная думала, что в грудном молоке содержаться пребиотики, а оно вон че... оказывается, там йад!))))
Гость
45 - 08.01.2013 - 16:47
у наших знакомых деть в такой кочельке до 2х лет засыпала, там еще можно с флешкой музыку ставить!
Гость
46 - 08.01.2013 - 17:23
44-Дамасская__роза >ну просто часто мамы кормят именно сидя с реб на руках. А когда болит у вас живот - вы бежите за едой? Думаю вряд ли, зато детям без разбора причины пихают "по требованию"; и никакой водички! В молоке же не только пребиотики, но и вода)
Гость
47 - 08.01.2013 - 17:29
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
А когда болит у вас живот - вы бежите за едой?
Ну вы и сравнили)))
Гость
48 - 08.01.2013 - 17:30
46-люсинда > да, вы, конечно, удивитесь, но молоко в одной и той же груди различается по составу. Переднее служит для утоления жажды, заднее - для насыщения.
Гость
49 - 08.01.2013 - 19:34
мне кажется с моей все в меру было. На сон качала , это у нас прям ритуал был , прям на мне засыпала. Потом перекладывала и ночь спокойно дрыхла . Ночью даже если просыпалась - не брала , водички предложу там , молочка . Днем тоже катанию на маме было отведено определенное время, час полтора ходили по квартире , осматривали вещи , изучали что как называется. Ма улице тоже часто ма руках . Остальное время манеж или ходунки, куча игрух . Все дела успевала, не чувствовала себя связанной абсолютно. Погулять с ребенком, пообщаться, на ночь песню спеть , покачать это ж не только ребенку в радость но и маме тоже.
Гость
50 - 08.01.2013 - 21:50
Ну, как бы я причину ора узнала на третьи сутки: ключица сломана у ляли была. Дела это не поменяло, орал так же, ибо болело, наверное. Вот и че делать в такой ситуации? Или когда знаешь, что живот болит, поэтому и орет, а все равно ничего от живота этого не помогает.
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
Знаю несколько способов не носить и успокоить
Поделитесь в личку?
Гость
51 - 08.01.2013 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Ночью даже если просыпалась - не брала
а грудь у вас не лопалась?!
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
час полтора ходили по квартире .... Остальное время манеж или ходунки, куча игрух
т.е. ребенок орал, а вы стойко "все успевали"? Я просто не представляю физически, как вы воплощали написанное в жизнь, расскажите пожалуйста! Правда, интересно!
Гость
52 - 08.01.2013 - 22:14
50-HelenKa >поделюсь, если не для стеба). А вообще есть мысль выпустить пособие с картинками на эту тему)
Гость
53 - 08.01.2013 - 22:16
48-Своясобственная >об этом я в курсе, но все же водичка имхо не помешает. Тем более, что молоко разное не только в одной груди, но и у разных мам. У кого -то заднее как переднее, уж простите за выражение)
Гость
54 - 08.01.2013 - 22:18
50-HelenKa >как от живота ничего не помогает? Плантекс, капли, теплая пеленка, массаж, ношпа, газоотводная трубка наконец. Не поверю...
Гость
55 - 08.01.2013 - 22:20
52-люсинда > без капли стеба - делитесь здесь. Всем мамам будет полезно. Пусть не все, но хотя бы частично пользу почерпнут.
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
У кого -то заднее как переднее, уж простите за выражение)
эх... Это у тех, кто кормит по заветам Ильича, 10 минут) Или грудь часто меняет. Кормить грудью нужно учиться. Я не шучу. Мамы сейчас имеют возможность питаться отлично, следовательно и выкормить своего ребенка.
Гость
56 - 08.01.2013 - 23:11
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
говорят же, что если ребенка ничего не беспокоит, он будет спокойно в люле спать
а его и беспокоит. Отсутствие матери. Вот он и орет благим матом.

это ж еще абсолютно инстинктивное существо, и если он орет - а к нему не приходят, для него это значит только одно: мамы больше нет.
Гость
57 - 08.01.2013 - 23:24
56-В_Редная >почему же не приходит? Элементарно можно достать, положить рядом с собой, погладить, поговорить, песенку спеть, и даже, вы удивитесь, лежа можно покачать! Не обязательно это делать на руках, убивая спину
Гость
58 - 08.01.2013 - 23:29
56-В_Редная > вот и мне жалко ребенка( Он же ничего вокруг, кроме мамы не знает. От собственного тела сплошные неудобства и боли, вокруг все страшное. И если еще и мама не станет утешать, то это уж совсем невыносимо(
Я уяснила только одно - "ручной" период период настолько кратковременный, что можно и поступиться принципами. Я сейчас искренне наслаждаюсь тем, что кормлю и обнимаю, ношу ребенка на руках. Он уже скоро поползет и я буду нужна ему меньше, о более позднем возрасте и говорить не приходится.
Гость
59 - 08.01.2013 - 23:31
57-люсинда > а, не, ну я тоже преимущественно сидя или лежа нянькаюсь)
Гость
60 - 09.01.2013 - 00:04
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
поделюсь, если не для стеба)
Та не)) Я ж с воплями мелкого, с его спаньем по 40 минут надцать раз в день и с отказами от груди почем зря стала кладезем опыта мамашек по преодолению вышеозначенных проблем. Вот, хочу пополнить копилку, мож, на будущее сгодится.) Давайте сюда все! На материнстве и у Комаровского советы кончились))

Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
как от живота ничего не помогает? Плантекс, капли, теплая пеленка, массаж, ношпа, газоотводная трубка наконец. Не поверю...
Ну, как-то так. Плантекс, саб-симплекс, эспумизан, массажи, остеопаты и неврологи и прочая, прочая. Из всего только саб-симплекс немного, но тогда не орал, а просто поднывал. Подозреваю, что шило это было во всем известном месте)))) И не шило даже, а коловорот целый.))) Он и сейчас-то на месте не сидит. На прогулках уже весь район пешком обошли.
Гость
61 - 09.01.2013 - 04:16
51 о груди вопрос лишний. А вообще дочь была довольно спокойной, плакала (а не орала ) только по поводу . С двух месяцев спала всю ночь. С трех утром перестала устраивать голодный скандал , ждала пока я проснусь. Слышу кряхтение , горловые звуки , ага проснулась. Ну думаю 5 минут еще полежу . Ор начинался когда я вставала и подходила к ней. Тут уже не до нежностей, бегом смесь разогревать.
Гость
62 - 09.01.2013 - 04:28
то есть ребенок и на руках любил гулять. Но и без них особо не волновалась. я с ужасом тут читаю что бывают такие дети с которыми руки отваливаются или кого в три смены качают. . Хотя видела таких когда в больнице лежали . Целый день мальчика подкидывали то мама то бабушка то дедушка, на ночь папа оставался (в женской палате) . Я на второй день попросила нас перевести, это же невозможно было. Мальчишку я считаю просто страшно избаловали руками. У подруг тоже дети все нормальные были, мамы все успевали делать даже те кто на гв был. Это сейчас мода кормить и брать по требованию. Вот и результат. А тогда 16 лет назад в почете был режим питания и сна , ребенок привыкал к распорядку и таких проблем не возникало (у того кто последовательно придерживался ) .
Гость
63 - 09.01.2013 - 06:00
62-Наталия >Старшей в этом году 18 лет и кормила я ее по требованию уже тогда,опираясь на положительный опыт ГВ моих мамы и свекрови(спасибо им,сказавшим забить на рекомендацию старой закалки педиатра: " "Только через три часа и ночью ни в коем случае,воду давай ночью!")
Гость
64 - 09.01.2013 - 07:33
и снова все пришло к ГВ))

по сабжу - сын особо не капризный был, орал только первые 3,5 месяца из-за колик (неправильное прикладывание в основном), и 2-3 раза в неделю. Но. Он терпеть не мог и до сих пор не может, когда его укачивют лежа. я если честно, до сих пор не умею нормально укачивать лежачего ребенка, руки так и не приловчились) зато он приловчился засыпать либо у меня на плече, либо сидя на мне (это вообще номер - садимся на фитбол и я прыгаю либо катаюсь на нем, а он сидя засыпает) ну и в коляске или кресле.
на руки брала, беру и буду брать)) ибо периоды "ручности" проходят, а нужда в нежности и ласке маминых рук остается навсегда))
Гость
65 - 09.01.2013 - 08:20
61-Наталия > я вам по секрету скажу, у вас все это получалось единственно потому, что ребенок позволял все это делать. Если б вам для совместного выживания потребовалось носить на руках и кормить по требованию - вы б сейчас с упоением рассказывали нам, как это прекрасно - принципы естественного родительства. Мне например, оба сына позволяют не придерживаться диеты на ГВ - коликов нету, аллергии нету. Что, мне всем советовать кушать борщи с капустой и шоколад с мандаринами ? И говорить "все вы выдумываете, не бывает колик, просто вы не понимаете чего ребенку надо"?


и, с другой стороны, для совсем уж упертых сторонников режима. Ребенок - мегаадаптивное существо, способность быстро приспособиться к изменившимся условиям=возможность выжить. Поэтому они довольно быстро усваивают "режимы" и "распорядки", что ори - не ори, мама не даст молока и не возьмет на руки, пока не "придет время".
только этим кстати, подрывается еще один из детских "инстинктов" - доверие к миру, и ребенок начинает воспринимать мир как враждебный, а не как дружелюбный. . Потом греби лопатами неврозы, ага.

вон, говорят, отказники совсем не плачут - лежат и ждут, пока покормят или переоденут.

зы. еще вот считаю, что привычка к укачиванию - зло, а вот ношение на руках - базовая потребность.
Гость
66 - 09.01.2013 - 08:43
63 ну и я не следовала таким жестким рекомендациям. Но режим все равно был . 65 обошлось без нервозов . А вот дети которых засюкивают с рождения в год два три такие концерты выдают , что просто удивляешься . Это из личного опыта (два года в детском отделении работала) . Можно подумать стоит взять ребенка на руки и он перестает орать ? Ничего подобного, "ручные"дети продолжают если не орать то ныть и на руках. Не так давно я была в гостях где именно такой избалованый ребенок 9 месяцев. Мои нервы не выдержали более двух часов постоянного нытья , то на руки то с рук , что хочет не поймешь . Это так полезно для психики - постоянно плакать ? Я не верю . На руках растут беспокойные дети . А это уже нарушение неврологическое. Здоровый ребенок - спокойный ребенок.
Гость
67 - 09.01.2013 - 09:02
66-Наталия > вы работали в детском отделении, там не может быть спокойных и веселых детей, там дети, которые больны, которые в непривычной обстановке, часть из них - без близких, они плохо себя чувствуют, им делают болезненные уколы и процедуры. очень странно, что вы, как медик этого не понимаете. Хотя это многое объясняет, да.
Гость
68 - 09.01.2013 - 09:26
Цитата:
Сообщение от В_Редная Посмотреть сообщение
На руках растут беспокойные дети .
Скорее, беспокойные дети больше нуждаются в том, чтобы их часто брали на руки. И от этого они успокаиваются. Мой ребенок тоже всё время требовал быть на руках и я ему не отказывала, тоже не было возможности ни поесть ни убрать. Зато он с каждым днём становился всё спокойнее, сейчас (1,9) очень уравновешенный, спокойный ребенок. Думаю, если бы я отучала его от "ручек", измучила бы и его и себя, и был бы невротиком сейчас...
Гость
69 - 09.01.2013 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Жужжжик Посмотреть сообщение
На руках растут беспокойные дети .
ээ, я этого не писала.

админы, у вас цитирование криво работает.
Гость
70 - 09.01.2013 - 10:39
67 не надо скидывать со счетов выздоравливающих . И вообще спокойные и беспокойные дети во время болезни ведут себя по разному, вторые маме действительно дают про-ца.
Гость
71 - 09.01.2013 - 10:49
70-Наталия >вообще-то дети сохраняют беспокойство еще некоторое время спустя после выздоровления и выписки из больницы. странно, что вы, работая в детском отделении больницы, об этом не в курсе.
Гость
72 - 09.01.2013 - 10:50
71-naivnaya >вместо работая читать проработав
Гость
73 - 09.01.2013 - 10:59
71 после каких конкретно заболеваний ?
Гость
74 - 09.01.2013 - 11:05
73-Наталия >после любых. ибо врачи, медсестры, капельницы, уколы, палаты и пр. способны вызвать у ребенка стресс, вы разве не в курсе?) я думала все психологи об этом знают и говорят. или это не вы психолог?) простите если перепутала ;)
Гость
75 - 09.01.2013 - 12:08
Господи, да даже адекватные в нормальном состоянии взрослые, заболев, жгут напалмом, а тут детишки. Наталья, если вы натурально доктор, а не весу себе придаете, то как же вы с детьми-то работаете при такой нетерпимости к крикам?
Гость
76 - 09.01.2013 - 12:20
75 очень просто. Либо мама ребенка держит а я не обращая внимания на крики произвожу манипуляции . Либо прошу выйти и успокоить ребенка . Потому что с каждым возиться некогда, в коридоре очередь, на процедуры есть отведеное время. 71 ну не надо преувеличивать, у самой дочка до 10 лет болела и серьезнее чем орз , каждый год больницы, капельницы и ничего спокойный жизнерадостный ребенок, на уколах не кричала, не вырывалась , вела себя адекватно.
Гость
77 - 09.01.2013 - 12:30
Ответственно заявляю, что все ручные дети, особенно младшего школьного возраста - все засюсюканные будущие невротики и юбкодержцы. Ребенок после кормления и гигиенических процедур (нормальный) спокойно лежит в своей корзине, и орет только от физ.причин, а не от отсутствия рук.

Носите на руках детей,
Обняв его длиннющей сисей,
Чтобы от воплей не обвисла
Потенция у всех мужей!
Гость
78 - 09.01.2013 - 12:31
76-Наталия >так никто и не говорит, что травма на всю жизнь остается после больницы. обычно какое-то время после выписка требуется восстановление не только физического, но и психологического состояния ребенка, нет?
у меня тоже ребенок спокойный в плане капризности, но вот в больнице и неделю где-то после нее он обычно чаще просится на руки или нервничает, если я куда-то ухожу.
Гость
79 - 09.01.2013 - 12:39
76-Наталия > да не, я в другом смысле, про техническую сторону мне понятно. На ком негатив потом срываете? на пациентах или на домашних?
Гость
80 - 09.01.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
Элементарно можно достать, положить рядом с собой, погладить, поговорить, песенку спеть, и даже, вы удивитесь, лежа можно покачать! Не обязательно это делать на руках, убивая спину
вдоволь посмеялась:))
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
На руках растут беспокойные дети . А это уже нарушение неврологическое. Здоровый ребенок - спокойный ребенок.
есть еще дети темпераментные, впечатлительные и эмоциональные и к избалованности это не имеет ни какого отношения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены