К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Ручной" ребенок

Гость
0 - 07.01.2013 - 19:05
Доброго времени суток! Недавно родился 2-й сынок - оказался такой же "ручной", как и первый - с рук не слазит. Сам не лежит, сразу ор и истерика. Оставлять проораться пробовала, но так плачет, аж до слез и не успокаивается долго...
Вопрос с опытным мамам - возможно отучить от рук (подскажите как?) или никак? Старшего носила до последнего, сейчас все повторяется. В итоге - делать ничего не могу, "связаны руки", только переноска "панда" спасает. Но пока сын не очень тяжелый (14-го января будет 2 мес., вес где-то 5 кг сейчас), но вес прибавляет активно и, если будет как старший, это еще каждый месяц по 1 кг. Спину жалко.



Гость
81 - 09.01.2013 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Я уяснила только одно - "ручной" период период настолько кратковременный, что можно и поступиться принципами. Я сейчас искренне наслаждаюсь тем, что кормлю и обнимаю, ношу ребенка на руках. Он уже скоро поползет и я буду нужна ему меньше, о более позднем возрасте и говорить не приходится.
вот и я об этом говорю поборникам "не брать на руки". наслаждайтесь этой возможностью.
Цитата:
Сообщение от В_Редная Посмотреть сообщение
и, с другой стороны, для совсем уж упертых сторонников режима. Ребенок - мегаадаптивное существо, способность быстро приспособиться к изменившимся условиям=возможность выжить. Поэтому они довольно быстро усваивают "режимы" и "распорядки", что ори - не ори, мама не даст молока и не возьмет на руки, пока не "придет время". только этим кстати, подрывается еще один из детских "инстинктов" - доверие к миру, и ребенок начинает воспринимать мир как враждебный, а не как дружелюбный. . Потом греби лопатами неврозы, ага. вон, говорят, отказники совсем не плачут - лежат и ждут, пока покормят или переоденут.
=100000!
Гость
82 - 09.01.2013 - 13:37
Я тоже согласна с предыдущим оратором. Второму сыну 3,5 месяцев. Такой же ручной как и первый. Только отношение у меня к этому другое. такой малышок!!! У мамочки на ручках так ему хорошо спокойно. А дела домашние и через 5 лет останутся , а малыш ваш таким уже не будет. Наслаждайтесь этим временем)))
Гость
83 - 09.01.2013 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
дети которых засюкивают с рождения в год два три такие концерты выдают
соглашусь. Мой старший, папой особенно избалованный до 2-3 лет, сейчас такое выкидывает...
Гость
84 - 09.01.2013 - 14:59
Цитата:
Сообщение от elena29 Посмотреть сообщение
Второму сыну 3,5 месяцев. Такой же ручной как и первый. Только отношение у меня к этому другое. такой малышок!!!
почему-то и у меня к этому другое отношение. На крики старшего я дико раздражалась, у меня прямо крышу сносило. А сейчас больше умиляюсь мелкому, даже, если орет благим матом и с рук не слазит. Хотя люблю обоих одинаково. Интересно, почему так?
Гость
85 - 09.01.2013 - 15:21
Rumplstilskin, потому что второго ребенка вы начинаете воспринимать как ребенка, а не солдата срочника, у которого дисциплина на первом месте и надо успеть его всему за год научить:)))) а на третьего малыша малыша вы вообще надышаться не сможете;)))
Гость
86 - 09.01.2013 - 15:26
77-Папа Владика и всех его друзей >+100500! Они же закатывпют истерики на прогулках, мамы чуть не плача не могут тушку трехлетнюю с земли содрать. Мои дети, увидев такое приходили в шок, ибо они б даже не догадались, приучены к самостоятельности с младенчества.
Мирина, насчет эмоциональности и темперамента - вот где здорово посмеялась я!)))
Гость
87 - 09.01.2013 - 15:32
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
приучены к самостоятельности с младенчества.
еду готовят, стирают, в квартире убирают самостоятельно со скольки месяцев?
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
насчет эмоциональности и темперамента - вот где здорово посмеялась я!)))
а чего ж не посмеяться то. судя по вашим постам вашим детям заперещено выражать даже эмоции, все остально вы задушили на корню.
Гость
88 - 09.01.2013 - 16:03
Гость
89 - 09.01.2013 - 16:04
83 -
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Мой старший, папой особенно избалованный до 2-3 лет, сейчас такое выкидывает...
Вот, одного "до ручек" довели, второй такой же на подходе, а вам все мило ...
Гость
90 - 09.01.2013 - 17:10
89 - это вы мне ответственно заявляете?)))
Гость
91 - 09.01.2013 - 17:13
87-Мирина >у моих детей здоровые эмоции)))
Гость
92 - 09.01.2013 - 17:21
насчет отказников согласна, они бедненькие лежат молча будто понимают что с ними нянькаться все равно не будут. мы в месяц лежали в патологии новорожденных, и там целая палата была отказных детей со страшными заболеваниями . До слез жалко , что никто не будет бороться за их жизнь . . . . . Но становиться рабом своего ребенка , пожалуйста если вам нравится, какого тогда на форумах жаловаться ? Наслаждайтесь!
Гость
93 - 09.01.2013 - 17:28
89-Папа Владика и всех его друзей >, какой Вы категоричный, однако), вот у автора всего двое(пока) деток, а у вас целая армия почти)))
С Вами не побалУешь)
Но и осуждать не надо. Да, тяжело автору, но я против кричащего ребёнка, у меня сердце заходится от жалости. Я не могу просто слушать малыша и не предпринимать никаких действий. И я бы носила на руках.
Гость
94 - 09.01.2013 - 17:40
93 ручные дети кричат и закатываются чаще. Это однозначно. В два месяца приехала моя мама и давай круги часами по квартире нарезать. За два дня моя спокойная девочка превратилась в плаксу , ор начинался сразу как положишь в кроватку. Вот когда сердце за ребенка начинает болеть. Тем более при нашей болячке плакать было вредно . Маму домой, ребенок несколько дней опять привыкал к моему режиму , успокоился , жизнь потекла своим чередом .
Гость
95 - 09.01.2013 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Но становиться рабом своего ребенка , пожалуйста если вам нравится, какого тогда на форумах жаловаться ? Наслаждайтесь!
это в мой адрес? Я и так наслаждаюсь. Но сделать жизнь немного полегче (в плане "ручек") тоже не против.
Гость
96 - 09.01.2013 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
ребенок несколько дней опять привыкал к моему режиму
что за режим?
Гость
97 - 09.01.2013 - 18:52
96 примерно так - на руки брала погулять когда ребенок не хочет есть , спать , когда активен в хорошем настроении , (но еще не умеет занять себя сам 3- 7 месяцев самый ручной период ), готов изучать окружающий мир и маме надо ему в этом помогать и развивать . Это всегда было приятным времяпровождением а не удовлетворением капризов . (исключаем боль , простуды, колики , тут уж святое дело мамина поддержка и помощь) . Недостаток один , как только стала ползать - стала совать нос куда надо и не надо. :) :) :) . Мама занята - манеж , туда игрухи , безопасные предметы, над чем то новым могла просидеть довольно долго изучая . Гулять в ходунках , носилась по квартире с удовольствием , на руках все реже и реже. Но вот спать на ночь не помню до скольки укачивала и пела ей песни. Но это тоже было не потому что дочка заснуть не могла или капризничала (засыпала под любой шум, днем например под телевизор без всяких укачиваний после полгода ), это был просто такой ритуал приятный нам обеим . Это важно, носить ребенка чтобы показывать и рассказывать - одно дело, а брать на руки постоянно чтобы успокаивать другое, пока ребенок успокоится маме уже ничего не нужно и что ребенок видит постоянно и чувствует - грудь и качание и слышит только уговаривания успокоиться ? Мамина близость это здорово, но человек существо разумное все таки , и такой "животный "подход не дает развиваться ребенку.
Гость
98 - 09.01.2013 - 19:06
я любила носить дочку на руках . Но не для того чтобы она лишь бы не орала. А для того чтобы познавать мир, предметы , запоминать их названия и назначение. В итоге в полтора года ребенок мой на вопрос "какого цвета машина" безошибочно - красная или там синяя. Чтоб когда начала бегать не лезла в розетки или к плите. Носила и говорила, говорила, объясняла . А так как ребенок в хорошем настроении , то какое то время могла сконцентрировать внимание и все это где то в головке откладывалось .
Гость
99 - 09.01.2013 - 19:06
94-Наталия >ребенок закатывался не от того что он ручной вдруг стал, а от того что обстановка поменялась, а ребенок не может быстро перестроится
Согласна с Еленой и Мириной, они вырастут и захочешь взять на ручки , а все время ушло, поэтому мои оба ручные, единственно я против укачивания, очень для спины тяжело
Гость
100 - 09.01.2013 - 19:07
97-Наталия >А расскажите, пожалуйста, что такое в вашем понимании каприз у ребенка 3-7 месяцев?
Гость
101 - 09.01.2013 - 19:16
98-Наталия > п. 88 для вас!:))
Гость
102 - 09.01.2013 - 19:16
100 когда кричит без причины лишь на руки залезть. Это наверное каприз. Не знаю. Вот у подруги дочка 9 или 10 месяцев ноет и ноет , все время на руки просится. На руках тоже кочевряжится , при чем здорова, только проснулась и сыта , что надо ? Да просто капризы. Мама избаловала . 99 я писала - носите , но зачем тогда жаловаться что руки отваливаются?
Гость
103 - 09.01.2013 - 19:21
+ 102 и от постоянного ношения и пихания сиси ребенок в 9 месяцев ничем не умеет занять себя , от всего что показываешь отвлекается через секунды .
104 - 09.01.2013 - 19:21
100-В_Редная >И мне расскажите, пж-а)))
И еще интересно:
Мама занята - манеж , туда игрухи , безопасные предметы, над чем то новым могла просидеть довольно долго изучая
А если ребенок НЕ СИДИТ в манеже, в закрытом пространстве (ну другой способ изучения выбирает, а не 15 мин одну игрушку разглядывает), что по-вашему нужно делать? Оставить там, пока дела не переделаются под ор? На сколько времени? Вам самой приходилось так экспериментировать?
Гость
105 - 09.01.2013 - 19:22
102-Наталия >может общения с мамой
Гость
106 - 09.01.2013 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
здорова, только проснулась и сыта , что надо
маму.
у вас муж есть? вот представьте, вы к нему подходите, обнимаете, а он вас отталкивает с недовольной миной: сыта, здорова, только проснулась - чо тебе надо?

Приятно?
Гость
107 - 09.01.2013 - 19:24
103-Наталия >а не много вы требуете от ребенка в 9 месяцев
Гость
108 - 09.01.2013 - 19:29
102-Наталия > у вас получается так: вы считаете, что сытый и здоровый ребенок обязан быть счастливым и довольным. Еще его можно периодически развивать - брать на руки, показывать красные и синие машины с пользой используя время.

эмоциональное развитие ребенка, удовлетворение его потребности в телесном контакте, ласке, общении вы то ли полностью игнорируете, либо делаете его возможным лишь при наличии у вас желания, все остальное называя "капризами"

имхо, вы глубоко неправы.
109 - 09.01.2013 - 19:30
104-Anna Julia >+ я вас читаю и себя узнаю лет скокато назад. У меня была очень спокойная и самодостаточная старшая дочка. Дети подруг и знакомых, которые были ДРУГИМИ мне казались невоспитанными, а их мамы недалекими. И с такими же взглядами я подошла к "воспитанию" младшей. Подошла...и отошла))). Дети, действительно разные, уж извините за "лошади кушают овес и сено, Волга впадает в Каспийское море". Так что соглашусь с теми, кто говорит, что ежели у ВАС ТАК НЕ БЫЛО, то это не значит, что такого быть вообще не может. Может, может) И без патологий и мамской отсталости. Я сейчас не говорю об избалованности младших школьников, о коей недавно вещал наш великий педагоХПапаВладика)Я о детях первого года жизни
Гость
110 - 09.01.2013 - 19:59
102-Наталия >и что, ваша дочка никогда не плакала когда вы ее оставляли? или плакала но вы ее на руки не брали? или вы ее брали, но это не считается приучением к рукам?
не понимаю
Гость
111 - 09.01.2013 - 20:04
Весело у вас тут.
Я тут влезу с опытом няньканья на руках четверых детей, можно?
Начну с того, что у нас в принципе спокойные дети не получаются. Речь не об истериках. Они просто все у нас с шилом, активные, рано болтающие, всё знать желающие и т.д. Ну, нормальные, подвижные дети в общем.
Так вот. Горлопаном был старший месяцев примерно до трех. Руки руки руки. Я пробовала не брать. Орал так что фашистом себя чувствовала. Кстати, потом еще и пупочная грыжа приключилась. Думаю, ор сыграл тут свою роль тоже. И я сдалась и стала носить на руках его постоянно. Вернулись мы с ним в Краснодар когда ему 5 мес было и жили какое-то время у родителей, пока квартиру не нашли. Так вот они были убеждены, что он спокойнейший ребенок, подарок судьбы, который вообще никогда не плачет. Ну конечно не плачет, зачем, он же знает что мама рядом, все хорошо. В общем, перейдя рубеж своей полной беспомощности к занятости игрушками, превратился в спокойнейшего ребенка. (Спокойного в смысле криков, а не подвижности). Никаких истерик, никакого падежа на спину не было никогда в жизни. А у него между прочим диагноз СДВГ стоит и только всякий раз при походе врачу подтверждается. Недавно очередной курс лечения проходили. Может потому и горластый такой был, может быть потому что у него была кривошейка и болело что. Коликов у него не было, я с ним вообще такой беды не знала. В общем, ни совместный сон ни ГВ год и восемь месяцев, ни руки, не сделали из него истерика какими тут пугают. Не орал он и в больницах и вел себя там адекватно, а попадали не раз. Вот только мама со своими нежностями приучила его тогда пятимесячного засыпать с укачиванием. Он не орал, но и не засыпал. Убеждена - укачивание зло.

Вторый сын родился истериком просто по умолчанию. Его еще когда только домой привезли, вот слегка старший головки случайно коснулся - ор на полчаса. И что странно, он не был настолько ручным как старший. Он казался наоборот спокойным, ровно до того момента пока что-нибудь не спровоцирует истерику. Вот примерно лет до трех он мне нервы мотал, валялся по асфальту, закатывался под кровати. А потом видимо разум преобладать над эмоциями начал. Он и сейчас замкнутый и бывает вспыльчивым, но теперь то умеет себя контролировать. Но это у него маска такая, на самом деле он очень нежный, любит ласку и очень заботливый, но зачем-то окружает себя щетинкой. ГВ было год и два месяца, сильно ручным не был. А вот колики у него были, вспоминать страшно. Он мне тогда за себя и за того парня все прелести этого периода продемонстрировал.

Девчонки были у меня на ГВ очень мало, потом ИВ. Но так же совместный сон и много много рук. Опять же, никаких истерик. Впервые у меня младшая начала чудить когда в садик пошла, виидмо так стресс повлиял.
Вот сколько наблюдаю утренники в саду, мои наверное самые адаптированные туда приходят. Они же младшие из банды, им в толпе самое то, родная стихия ))) Пришли и сразу в доску свои. На утренниках улыбка от уха до уха, а другие малыши еще пока плачут. Стихи бойко и громко и т.д. И что такое валяться и орать я только со вторым сыном и знала и то до трех лет только.

Чем всегда удивляли всех мои дети (ну, за исключением старшего) это то как они спать уладывались. Это я про просто маленьких, не про грудничков рассказываю. Спела песенку, поцеловала, укрыла и ушла. Все. И они спали. А гости сидели с квадратными глазами "Это что, ВСЕ? И они будут спать???". Да, будут. А зачем им орать то? Они же знают, что рядом мама. Спокойная мама. Они с грудничкового возраста усвоили, что мама всегда рядом и придет если будет нужно. Все в порядке, орать совершенно не за чем.

Родится младший и сделаю все снова точно так же, длительное ГВ (сейчас здоровье уже позволяет выкормить), совместный сон и ручки. Будем вместе кайфовать )))
Гость
112 - 09.01.2013 - 20:22
Цитата:
Сообщение от В_Редная Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Наталия здорова, только проснулась и сыта , что надо маму. у вас муж есть? вот представьте, вы к нему подходите, обнимаете, а он вас отталкивает с недовольной миной: сыта, здорова, только проснулась - чо тебе надо? Приятно?
браво!!!!:)))
Гость
113 - 09.01.2013 - 20:25
105 общения с мамой? Да она и на руках орет так что уши закладывает.
Гость
114 - 09.01.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Убеждена - укачивание зло.
ну а куда от него денешься то:)) старшая месяцев в 7-8 сама стала засыпать, а вот средняя и младший... мелкому почти год и качаю чтоб заснул, сидя качаю, к счастью недолго, но иначе не заснет. последнии дни не хочет лежа засыпать, качаю как в младенчестве, столбиком (он только так засыпал) положит мне головку на плечо и кряхтит потихоньку:) да, руки отваливаются и спина ноет, но для меня нет ничего дороже этих моментов-теплый комочек на моем плече.
Гость
115 - 09.01.2013 - 20:34
Носите на руках мужей!
Пускай целее будут нервы,
Ведь весит муж как деть ваш первый,
Пусть будет дЕтю Свободней...
Гость
116 - 09.01.2013 - 20:34
110 моя дочь плакала когда болела или требовала кушать до 3х месяцев. Если я ее оставляла одну в кроватке могла минут десять двадцать играть с погремухами или рассматривать пальцы на руках :) :) :) . Когда становилось скучно подавала голос, но я не кидалась ее таскать , могла сесть рядом и занять ее чем нибудь. Еще 15 минут и 3х месячному ребенку захотелось спать. Постарше тоже были моменты если я чем то занята а она соскучилась начинала призывать. Выкидывала игрухи из манежа . Сажала в ходунки , она приезжала ко мне на кухню и начинала смеяться тому как я ложками стучала или еще как то занимала ее. На руки не лезла и не просилась. Этому свое время отводилось. Если мне надо сварить борщ значит борщ будет готов вовремя. Вот и все.
Гость
117 - 09.01.2013 - 20:36
111-Берёзка >люблю читать про ваших крошек
113-Наталия >значит чувствует, что мама накручена или на руки взяли уже истерящего ребенка, процессы возбуждения в этом возрасте преобладаю над процессами торможения, уже трудно остановиться
Гость
118 - 09.01.2013 - 20:37
Наталия, общение с мамой-это общение с МАМОЙ, а не взять на руки и продолжать болтать с подругой. вы не думали, что у детей в таком возрасте режутся зубы и для некоторых это очень мучительный и болезненный процесс? поэтому и ноют и не знают что хотят.
Гость
119 - 09.01.2013 - 20:38
115-Папа Владика и всех его друзей >((((
Вы на бегу сочиняете?
Гость
120 - 09.01.2013 - 20:41
116-Наталия >вы знаете все детки разные, я раньше считала что валяющийся в магазине годовасик- это невоспитанный ребенок, пока свой не стал так делать, со старшим таких проблем не было


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены