К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реально-гипотетическая ситуация в школе и ее решение

Модератор
0 - 09.04.2017 - 23:14
Создаю тему после беседы с не очень близкой знакомой (поэтому. к сожалению, прям досконально ситуацию не знаю, может, там все наоборот или мама сама еще тот орех). Взволновало :)
Так вот. Представим себе ситуацию. Мать отдает сына по прописке в обычную школу в 6,9 лет. Просит (но не у самого учителя), чтоб поместили в класс к некоему сильному учителю. Помещают. С первого класса начинаются проблемы. Конкретный их смысл не поняла, но в целом много задают, какие-то архисложные задания по окружающему миру (вплоть до использования медиа). Сидит с ним днями и ночами. Дитя в постоянном стрессе. У матери конфликт с учителем. Учитель грозит в конце года всех неугодных выгнать.
Видимо, не выгоняет, ибо сейчас мальчик уже во втором. Но, опять же, его гнобят, а сама учитель всем заявляет, что уберет из класса штук 9 неугодных мальчиков, ибо не тянут и все такое.
Мать говорит, что это происходит потому, что она не хочет идти на условия учителя. Уклончиво мне отвечает, что там за условия, но в целом - заниматься с ней на допах за деньги (как я поняла). Все, по ее словам ходят с 1 кл к репетиторам. Они брали репетитора, он развел руками, мол, все у пацана норм. хз, что там подтягивать.
Ну, грубо говоря, назрела ситуация, что пацана могут из класса убрать.
вопрос-ответ:
А если остаться, плюнуть уже на пятерки и до 4 класса тянут на 3? - его гнобят, ему тяжело
А если перевестись в другой класс? - В школе говорят, что нет мест.
А в другую школу? - Не хотелось бы.. (рядом есть школа, но понятно..)
А куда другие пойдут, если их выгонят? - Не знаю
А вы не пробовали скооперироваться? - Никто не хочет

Короче. Вот как можно повлиять на эту ситуацию? Кому писать, кому жаловаться, надо ли и проч. Ваши соображения.
Или это вообще что-то абсурдное (9 мальчиков убрать из класса???)



Гость
201 - 12.04.2017 - 14:44
199-atamanka01 >ну пусть не с первого, но со вторых часто уже не у единиц в классе, часто по английскому. С пятого- шестого - уже у многих.
Модератор
202 - 12.04.2017 - 15:36
201-Nochka23 >А у кого нет - спохватываются за год до гиа, шо дите ничо не знает, оказуется. Не все, конечно.
У. меня племяха писала пробный гиа по русскому. Получила 4. Я грю, о, хорошо, я вам не нужна! - ой, нет, говорят, она среднюю часть вообще отвратительно написала. И я не удивлюсь. Я её разок потренила, объясняла всякие там последовательные подчинения.. Короче, я начала с вопроса, чем отличаются вообще сложносочинённые от сложно подчинённых. И она не ответила. Потом не могла мне нормально основы найти и, соответственно - поделить предложение на части всякие. А это ж азы практически.
А я надеялась избежать репетиторства с ней :)) ещё надеюсь..
Гость
203 - 12.04.2017 - 15:54
202-Ахулита >Вв себе не представляете, сколько 15-16 летних не знает, что такое диаметр и чем он отличается от радиуса) Про площадь квадрата или, упаси, Б..е, прямоугольника, молчу.
Гость
204 - 12.04.2017 - 16:24
203-Nochka23 >единицы не знают. Зачем нагнетать?
Гость
205 - 12.04.2017 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
единицы не знают. Зачем нагнетать?
А Вы, я смотрю, оптимист...
Гость
206 - 12.04.2017 - 16:43
204-Тузик >вы будете удивлены, но не единицы, к сожалению.
Гость
207 - 12.04.2017 - 17:05
Менять учителя однозначно.Хотя я не поменяла , о чем щас жалею!! У нас чем то была похожая ситуация , когда наша мадам пыталась буквально засрать моего ребенка , которым я всегда занималась , что он типа не подходит под ее стандарты , я нашла репетитора одного из лучших в городе и он мне сказал , совсем другое , мы походили к нему лето , а потом я поняла зачем она это все делала , пропихивала своих платников , кто платил ей по каждому и малейшему поводу. И хоть мой ребенок учился на 5 , слов она никогда не продбирала , и не хвалила, а ведь это началка и детям это очнь важно. Короче еле дотерпели , и как потом оказалось не мы одни.
Гость
208 - 12.04.2017 - 17:09
Наши учителя из началки , считают себя такими звездами , и по моему такое возможно только на Кубани. В Москве и Подмосковье директор уже давно бы сбил корону с таких . Там вообще в классах все вместе учатся и больные дети и здоровые , а учителя терпят , хоть им и тяжело.
Гость
209 - 12.04.2017 - 17:50
Цитата:
Сообщение от ОООО Посмотреть сообщение
Там вообще в классах все вместе учатся и больные дети и здоровые , а учителя терпят , хоть им и тяжело
Качество обучения от этого взлетает на недосягаемую высоту.
Гость
210 - 12.04.2017 - 18:23
Очень позитивно, сидя на семейном, читать такие темы! Боль и страдания, а у нас благодать...
Гость
211 - 12.04.2017 - 18:25
Каждый раз читаю "ректально гипотетическая" и вздрагиваю
Гость
212 - 12.04.2017 - 18:31
211-rastishka >а я каждый раз читаю "для мам, у кого у деток ЗППП". Ужас
Гость
213 - 12.04.2017 - 18:55
206-Nochka23 > Вы не учитель, откуда статистика?
Гость
214 - 12.04.2017 - 18:57
213-allina2222 >с детьми общаюсь много по долгу службы.
Гость
215 - 12.04.2017 - 19:19
203-Nochka23 >читаю и душа радуется что папа наш физик и математик
хоть за физику алгебру и геометрию я спокойна)
Гость
216 - 12.04.2017 - 19:47
214-Nochka23 > Всего лишь общаться не значит формировать статистику. Опять пустой треп.
Модератор
217 - 12.04.2017 - 20:16
215-такая - главное, шоп мог объяснять и его хотели слушать :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены