К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Партнерские роды

Гость
0 - 08.10.2012 - 10:05
Как вы думаете нужен ли вообще мужчина на родах? Я понимаю, что кому-то нужен, кому-то нет и ,принимая решение, нужно, прежде всего, понять, для чего он там нужен. Но хотелось бы узнать ваше мнение!


Гость
161 - 11.10.2012 - 15:56
157-Катерок, эээээ..для тех кто в танке....совместные роды ни как не гарантия счастливого семейного счастья в будущем и все эти ""любовь сильнее и духовность крепче" чушь собачья. так что ешьте огурцы, они прекрасно очищают организм от глупости.
Гость
162 - 11.10.2012 - 16:00
161-Мирина > а кто говорил про гарантию, где это написано у меня, или у других девочек кто за совмесные роды? Не передергивайте -это Вы пишите, что те кто вместе рожали, или развелись или разводятся. Я пишу только о том что роды - это прекрасный момент и мне хочется разделить его с отцом моего ребенка. Все.
Гость
163 - 11.10.2012 - 16:00
"Рождения ребенка - это потрясающие эмоции, хлещут эндорфины и адреналин - счастье вот буквально накрывает, оно осязаемо и мне хочется, очень хочется разделить его с близким человеком. Какая там ночнушка и прочие пятна..." женские романы не пишите?
а вот разделить бессонные ночи, гору мокрых пеленок, бесконечный крик, болезни и т.д далеко не всем под силу, увы. вот именно тогда проверяются истинные чувства, а не только в присутствии на родах за стеклом.
Гость
164 - 11.10.2012 - 16:04
Катерок, перечитайте тему. большинство из вас ставили- совместные роды=любовь, а если не присутствовал, то все, нет чувств и прочая глупость. детсад какой то...
Гость
165 - 11.10.2012 - 16:04
144-mix11 >Мы с мужем вместе 16 лет, ни на одних родах он не был. Последние 8 лет поссорились раз 5. Криков, унижений, оскорблений в нашей семье нет. Так что наша любовь и духовность не крепче стала? По мне это каждый рожает где и с кем хочет. Для кого то это глубоко интимные вещи, для некоторых публичные или что-то между этими понятиями. Главное, что бы эта публичность не мешала другим и не оскорбляла их чувств. И наоборот.
Гость
166 - 11.10.2012 - 16:05
163-Мирина > понимаете, совместные роды - это не вместо помощи в младенчестве, это вместе с этим. Не нужно выбирать или-или, одно другому не мешает.
Гость
167 - 11.10.2012 - 16:10
166-Катерок, ндаааа...тяжело с вами общаться:))
Гость
168 - 11.10.2012 - 16:10
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Для кого то это глубоко интимные вещи, для некоторых публичные или что-то между этими понятиями
что значит публичные?))))) Т.е. рожать с мужем, это значит публично)))) а сексом с ним заниматься, тоже публичность?)))
*тема оборжака*)))))
PS. Кто боится "публичных" родов, должна рожать дома в уголочке)))))
Гость
169 - 11.10.2012 - 16:10
164-Мирина > ну да совмесные роды = любовь, это факт, но не в сообщенияз Лисены, Березки, Иришки малышки, mix11 нет упоминаний о том что - если вместе не рожали то "нет чувств и прочая глупость", это Вы додумываете.
Гость
170 - 11.10.2012 - 16:13
Дамасская__роза, :)) двух старших детей рожала в "общем" зале, можно сказать публично, рожали сразу трое. младшего в ПЦ в индивидуальном, разница колоссальная, почти, как дома в уголочке:)))
Гость
171 - 11.10.2012 - 16:16
170-Мирина >и я старшую рожала "публично"))) младшего в отдельном родзале) Все равно публика в виде врачей туда-сюда)))))
Гость
172 - 11.10.2012 - 16:20
Дамасская__роза, нееее, у меня все четко было. мой врач, акушерка, санитарка, потом педиатр подтянулся, ничего лишнего:))
Гость
173 - 11.10.2012 - 16:21
172-Мирина >Ну дык, у меня тот же набор)))
Гость
174 - 11.10.2012 - 16:23
"а я, а у меня..." Шоколадка заканчивается! И кофе! Вот! И это трагедия! Настоящая! (ну надо же что то сказать!) Пойду придушу мужа за предстоящее "в процессе развода" сразу, чтоб потом не мучился :)
Гость
175 - 11.10.2012 - 16:24
туды-сюды было после родов, каждые пол часа кто нибудь заходил и спрашивал как самочувствие и дико надавливал на живот, изверги:))а мне хотелось только одного-чтоб меня оставили в покое!!!:))
Гость
176 - 11.10.2012 - 16:28
175-Мирина > счастливица, общество! А меня потом все бросили, разбежались, в реанимации только анастезиолог в тумане всплывал. Глаза открою: с капельницей колдует, открою опять - одеяло тащит, ночью, правда, мужа моего привел и мелкого принес. И все больше ни-ко-го, даже соседок потрындеть на утро не було :(
Гость
177 - 11.10.2012 - 16:30
только многие из присутствующих и рожавших с мужем уже развелись или находится в процессе
Позвольте полюбопытствовать, это откуда же такие данные? Эти многие вам исповедались и вы тут выкладываете чью-то личную информацию, или же это ваши собственные домыслы? Ну ооочень интересно.

Люди, вы вообще в своем уме? И развод приплетут, и импотенцию. И ведь что любопытно, ни одного подобного примера из реальной жизни не встречалось, ну исключительно виртуальное перетирание "всем известных фактов".
Гость
178 - 11.10.2012 - 16:39
Берёзка, не нервничай:)) к вам лично это не относится. просто хорошо помню некоторые ники, да они недавно в разных темах писали про свое житие-бытие, кстати, некоторые ооочень любят писать подробности своей жизни и тут же они писали что рожали вместе.
вобщем все как всегда свали в одну в кучу...если вместе-то любовь до гроба, если -не вместе, вас не любят:))
Гость
179 - 11.10.2012 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
так что ешьте огурцы, они прекрасно очищают организм от глупости.
Хихи, а какие еще продукты помогают в этом деле?))))
Гость
180 - 11.10.2012 - 16:53
178-Мирина >Да не зависит никак супружеская жизнь от того рожали вместе под грушей по отдельности, в роддоме или на крыше с Карлсоном. Ну не связано это, ну вообще.
У кого фигня в отношениях тому партнерские роды не помогут и ничего они не укрепят. У кого все хорошо, тому партнерские не помешают желать друг друга как прежде. Припадки неземной любви и окрыленности после партнерских родов происходят с теми у кого и так все хорошо. У них такие же припадки были бы и без них, просто так им еще прикольнее. Она, любовь, не наступает от вида родов если ее не было. А если была, то вид некрасивой рожающей жены мужа не испугает до такой степени чтобы разводиться бежать.

Кстати, в инете кучу видео видела, ну да, лица напряженные у рожениц, а вот воистину чего-то страшного так и не узрела. И как рядом со мной рожают тоже наблюдала (вот только финал досмотреть не дали, увезли меня), ну ваще ничего ужасного.
Гость
181 - 11.10.2012 - 16:55
180-Берёзка "Да не зависит никак супружеская жизнь от того рожали вместе под грушей по отдельности, в роддоме или на крыше с Карлсоном. Ну не связано это, ну вообще." ТАК И Я О ТОМ!!!:)))
Гость
182 - 11.10.2012 - 17:43
168-Дамасская__роза >Публичные это с видеокамерами, набором родственников и.т.д. Врачей с интернами, санитарками, порой к сожалению никуда не денешь.
Гость
183 - 11.10.2012 - 17:53
182-MalenaK >Врачей, я имела ввиду, тех кто не задействован в родах. Вторые роды у меня были в зале, где только что увезли двух родивщих женщин, и эти две бригады остались морально поддерживать ту которая была со мной. Правда они меня не напрягали, роды были стремительные, и достаточно легкие. От первой схватки до момента рождения прошло 2 часа. Зато третьи были ужасные и праздно шатающийся народ уже напрягал.
168-Дамасская__роза >А насчет PS. Кто боится "публичных" родов, должна рожать дома в уголочке))))) Я бы с удовольствием, только спец оборудования,необходимое для мамы и малыша у меня дома нет. Но и наши род дома не приспособлены к партнерским родам тоже. Так что с мужем можно так же дома рожать, хоть в уголочке, хоть посередине комнаты, это на выбор.
Гость
184 - 11.10.2012 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
178-Мирина >Да не зависит никак супружеская жизнь от того рожали вместе под грушей по отдельности, в роддоме или на крыше с Карлсоном. Ну не связано это, ну вообще. У кого фигня в отношениях тому партнерские роды не помогут и ничего они не укрепят.
Золотые слова! Смешно читать людей которые так рьяно против совместных родов высказываются и цепляются к отдельным фразам. Вот удивительно как люди сами себе придумывают, а ведь могли бы сами попробовать - глядишь понравилось бы)))
Гость
185 - 11.10.2012 - 18:02
161-Мирина > а раздельные роды типо ГАРАНТИЯ счастливой совместной жизни? Что за бред вы пишите? Какие вам гарантии и от кого нужны?
ЗЫ: вы наверно от зависти такие глупости выдумываете? Почему то те кто рожал с мужем ничего плохого в этом не видят. Откуда ж столько бредовых домыслов у людей, которые в этом деле теоретики???
Гость
186 - 11.10.2012 - 18:04
Березка ну что спорить с теоретиками) вот воистину я раньше всегда была против аргумента - типа чего ты лезешь если не пробовал, откуда ты можешь знать, но именно в этом вопросе этот аргумент очень весок.
Гость
187 - 11.10.2012 - 18:07
165-MalenaK > ну и что с того? Откуда вы знаете какие чувства испытывают родители в первые часы жизни своего малыша? И с чего вы взяли что это плохо бы отразилось на ваших отношениях? В сотый раз повторяю, совместные роды укрепляют/улучшают/сплочают (но никак не гарантируют) семью и чувства бы испытали, которые больше нигде и когда не испытываешь вот и все!
Гость
188 - 11.10.2012 - 18:09
165-MalenaK > про публичность - это вы имеете обычные роды в общем родзале (естесственно без мужа)? О, тогда все тут практически такие))))
Гость
189 - 11.10.2012 - 18:11
181-Мирина > так чего ж вы тогда глупости то из моих обрывков постов домысливаете?
Гость
190 - 11.10.2012 - 19:00
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Публичные это с видеокамерами, набором родственников и.т.д. Врачей с интернами, санитарками, порой к сожалению никуда не денешь.
Мы в этой теме, вроде не про видеокамеры говорим, а о родах с мужем :))
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием, только спец оборудования,необходимое для мамы и малыша у меня дома нет. Но и наши род дома не приспособлены к партнерским родам тоже
и тем не менее, такая услуга, как партнерские роды существует ;)
Гость
191 - 11.10.2012 - 19:09
mix11, девочки, вы правда с прибабахом или прикидываетесь?! кто то рожает с мужем, кто то нет, ни какой связи между этим делом и счастьем НЕТ! зачем вы все время противопоставляете? или вам удобно видеть и слышать только то что вам нравится?
" В сотый раз повторяю, совместные роды укрепляют/улучшают/сплочают " это кто сказал? вы так решили? вам нравится устраивать феерию из родов? у вас в жизни больше нет поводов для совместной радости?
Гость
192 - 11.10.2012 - 19:18
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
165-MalenaK > ну и что с того? Откуда вы знаете какие чувства испытывают родители в первые часы жизни своего малыша? И с чего вы взяли что это плохо бы отразилось на ваших отношениях? В сотый раз повторяю, совместные роды укрепляют/улучшают/сплочают (но никак не гарантируют) семью и чувства бы испытали, которые больше нигде и когда не испытываешь вот и все!
Хороший вопрос к родителям- откуда вы знаете, что чувствуют родители)))) да одинаково чувствуют, одинаково! Хоть рядом, хоть через стенку, хоть в разных городах.
Совместные роды укрепляют бла-бла- получается, роль укрепителя, это роль мужчины? Женщина то полюбому рожать будет))))
Гость
193 - 11.10.2012 - 19:23
191-Мирина > вы видите лишь то, что хотите видеть! А вот почему мои слова и МОЕ мнение о совместных родах ТАК задевает мне непонятно! Я пишу о СВОИХ чувствах и СВОЕМ примере, а вы бред из интернета и ОБС. Представьте себе что для НАС с мужем самая большая радость - это рождение наших детей, но вам к сожалению этого не понять! Более на ваши глупые посты не отвечаю.
Гость
194 - 11.10.2012 - 19:25
192-Царевна Несмеяна > я имела ввиду именно ощущения от совместных родов - этого к сожалению не опишешь словами. Меня поймут лишь те, кто это прошел)))
Гость
195 - 11.10.2012 - 19:35
194-mix11 > я почти уверена, что вы преувеличиваете)))
У меня, к сожалению, не сложились совместные роды, но хотела я их не с целью показать папе, откуда дети берутся или пережить фееричное чувство, которое только прошедшие поймут, а исключительно из эгоистических соображений- что б врача позвал, спинку помял, воды подал, на санитарку наорал)))))
Гость
196 - 11.10.2012 - 19:36
Я рожала без мужа, чему очень рада.
Он меня в роддом вез испуганный, а когда понял, что я реально рожаю, вообще очень сильно испугался и растерялся. Хотя в остальном жизни он очень смелый и собранный человек, всегда знает что делать... Не знаю, чтобы я с ним в род зале делала?! А так я сконцентрировалась и слушала врача. Ребенка мужу вынесли сразу после родов, он был вообще в шоке.
Гость
197 - 11.10.2012 - 19:44
195-Царевна Несмеяна > ваше право верить мне или нет. Я не претендую на истину в последней инстанции))) Я выше уже писала чем лично мне помог муж.
Гость
198 - 11.10.2012 - 19:49
197-mix11 > в помощь очень верю!
Гость
199 - 11.10.2012 - 19:53
196-4екистка >у меня в большем шоке была я :)))) я человек с низким болевым порогом была в неадеквате во время схваток, которые начались около 19 вечера и закончились в 6,40. последние часа 4 я вообще не помню... помню только колесо кушетки, на которое смотрела, когда считала схватки... 60-70 секунд схватка, и на 30 я проваливаюсь в сон. муж звал врача, муж давал мне воды, муж массировал мне спину. роды были очень тяжелые (это я сейчас понимаю, тогда казалось, что так и должно быть).... муж первым увидел ребенка и первым подержал его на руках. потом ребенок в реанимации, а муж со мной. одна я бы точно чекнулась :) очень рада, что он САМ мне предложил. я с радостью согласилась на его присутствие. на вторые роды уже не отмажется. скажу, что мне понравилось :)))
Гость
200 - 11.10.2012 - 20:06
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Представьте себе что для НАС с мужем самая большая радость - это рождение наших детей
ППКС. тоже как-то так вышло, что для нас рождение детей, было самой большой радостью)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены