К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Партнерские роды

Гость
0 - 08.10.2012 - 10:05
Как вы думаете нужен ли вообще мужчина на родах? Я понимаю, что кому-то нужен, кому-то нет и ,принимая решение, нужно, прежде всего, понять, для чего он там нужен. Но хотелось бы узнать ваше мнение!


Гость
121 - 11.10.2012 - 11:15
119-Лисёна > плюс тыща)) у нас тоже самое, особенно коронная фраза "нускокаможноужепойдемдомойяужеустал")))
И даже сидя дома, если попробуешь посоветоваться по поводу какой нить вещички из инет магазина, то тут же будет кислая скучающая рожа и ответ типа "Ииииииииииир, ну тебе виднеееееее, ну че тут такого"
Гость
122 - 11.10.2012 - 11:19
117-Лисёна >вот это и называется совместные роды! А то мы как то забываем что муж тоже имеет к этому отношение))) Знаю женщину, с которой муж потом до выписки в палате вместе с ней был и с первых минут с малышом няньчился (но у нее кесарево было)! О, вот это точно не каждому мужчине подсилу...
Гость
123 - 11.10.2012 - 11:20
121-Иришка малышка >))А у нас новый прикол: "Вер, я там в корзинку на сп кинул несколько джемперочков, если в оплату перейдет, не пугайся, это я !)))))
Гость
124 - 11.10.2012 - 11:20
108-atamanka01 > как мило, такой впечатление, что все все время только и улыбались :)))) Очень прикольно фотограф поработал. А у нас заставили бы смыть лак, косметику и вообще: "всем кыш отседова" :(
Гость
125 - 11.10.2012 - 11:23
122-mix11 > и мой муж тоже с нами до выписки был, так как наши совместные закончились экстренным :((( Так я это время никогда не забуду, это словами не передать: восторг, умиление, счастье и нежность в глазах любимого мужчины.
Модератор
126 - 11.10.2012 - 11:26
119-Лисёна >я имела в виду не с мужем туда идти, а с подружкой, например, то есть НЕ ОДНОЙ в принципе. с мужем я вдвойне не люблю ходить :) ибо он это ненавидит :)
120-Viera >ой, как мылси мои прочитали :) пока мыла посуду, подумала, что надо договор с мужем заключить, если будет клянчить второго ребенка (я, честно, не хочу пока или вообще..). будет с ним помогать в любом случае - мальчик там получится или девочка :))
да по факту разберетесь :) чего раньше времени придумывать? :)
Гость
127 - 11.10.2012 - 11:26
125-Лисёна >эх... так трогательно))))
Гость
128 - 11.10.2012 - 11:28
121-Иришка малышка > :)
123-Viera > я так чуть разборки не устроила на форуме :))) муж не предупредил меня, что тоже закорзинился. А первые пять минут вообще упала в панику: либо программа, либо я уже с ума сошла, у меня корзина сама корзинится или у меня амнезия :)))
Гость
129 - 11.10.2012 - 11:33
125-Лисёна >Ой чудно как !
А мне мой вчера все в том же разговоре заявил, опять в шутку, но все же смысл такой: "не надо делать из естественного события подвига!" Вот же ж гад! Ну точно его надо взять с собой на роды, чтобы понял что это не просто как в туалет сходить.
Гость
130 - 11.10.2012 - 11:34
126-Ахулита > я сама люблю, без подружек :))) Во, а я вспомнила, на какие покупки муж не ноет: если мне покупаем что-нибудь, он со стороны меня лучше видит чем продавцы (у них свой интерес) и тут уже он меня будет таскать по всем рядам и магазинам :)))
Гость
131 - 11.10.2012 - 11:46
127-Иришка малышка > :)
129-Viera > :) не, ну решать то, конечно, только вам обоим. Мой муж воодушевился после разговоров с врачом.
Гость
132 - 11.10.2012 - 12:21
122-mix11 >С первым ребенком мой тоже со мной был от схваток до выписки. Это отделение такое было, "Семейные роды", там палаты были оборудованы прям под проживание семьи. Так жаль, что в Краснодаре такого нет.
Роды были естественными, но после мне вкололи наркоз для обработки. И плющило меня от него еще почти сутки. Я и на следующий день еще по стеночке передвигалась. И вот все то время пока я была еще вне сознания с ребенком няньчился муж. Это он первый начился подмывать младенца и надевать памперсы. И вообще нам так классно было, такое триединство семьи ))) Очень хорошо помню детскую кроватку с опущенным бортиком (там кроватки для новорожденных деревянные, с бортиками) прижатую к моей кровати. Сын спит, а свежеиспеченный папа лежит рядом и любуется и физиономия такая довольная довольная )))

Во второй раз у нас все очень быстро произошло. Стремительные роды, а потом очень скоро муж умчался к маме, которая сидела со страшим сыном.

Вот в третий раз у нас был драйв. У меня случились осложнения сразу после родов. Открылось сильное кровотечение. Родзал он же с рпозрачными стенами. Так что хоть папа наш вроде как из него и вышел, но процесс спасения меня был весь на его глазах. В обмороке не валялся, на врача в истерике не кидался, только смотрел на него жалобными глазамикогда тот выходил. И все этовремя муж носил на руках дочку, она почему-то не желала спать как все младенци, все это время плакала. Когда меня уже закончили мучить, подносил ее, помогал кормить. Потом договорился чтобы его обратно впустили и сбегал купил мне покушать. Ибо последний раз я ела утром и в ночь, после всего что слуилось, сил не было совершенно. Нуа потом уже уехалдомо,утешать мою маму, которая сообразила помужниному "все нормально" и по времени,что всесовсем не нормально и тоже напереживалась.

В четвертый раз он со мной поехать не успел. Рожала одна. И мне безумно мужа не хватало. Особенно когда начались потуги, а я не могла позвать врача. Мне когда очень больно я не только не ору, я не могу даже говорить. Кое как, с горем пополам, сумела выдавить из себя пару слов, одна из рожениц позвала акушерку. С слава Богу все обошлось, роди я на кушетке, дочка бы задохнулась, было обвитие.
Гость
133 - 11.10.2012 - 13:22
106-mix11 > ну почему же мне кажется? Я ж про себя говорю, а не вообще. Вот вам легче боль переносить с близким, а мне самой. Ну люди же разные и потребности у них разные. Я никому не сказала что поехали в роддом (жили тогда с моими родителями и было 2 часа ночи). Позвонила в 6 утра маме с докладом о результате. А кто-то с появлением двух полосок статус в "одноклассниках" пишет на всеобщее обозрение. Все же разные.
Гость
134 - 11.10.2012 - 13:29
132-Берёзка > воот не перевелись еще настоящие мужчины, которые в трудную минуту рядом. И если женщине можно чем-то помочь, то почему нужно прикрываться словами (это не могу, того боюсь), иногда просто НАДО. Вам очень повезло с мужем, только по-настоящему любящий муж будет так заботиться о своей жене. Восхищаюсь вашей семьей)))
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Мне когда очень больно я не только не ору, я не могу даже говорить.
Прям про меня написано. Я тоже когда испытываю сильную боль, не то что кричать, мне дышать трудно((( Оба раза ходила со схватками молча и только по лицу можно было догадаться о сильной боли(((
Гость
135 - 11.10.2012 - 13:32
125-Лисёна >ничего себе, и ведь не испугался что чего не знает/не умеет! Главное это желание)))
Модератор
136 - 11.10.2012 - 13:34
133-OffOn >прямо как я бы написала, пишете :)) только мы жили с семьей сестры мужа. взяли тихохонько пакет с необходимым и пошли себе.. золовка только потом узнала, когда я родила :)))
и в соцсетях я про все молчу. пока акт не свершится - и про свадьбу, и про роды.. :))
Гость
137 - 11.10.2012 - 13:39
Цитата:
Сообщение от OffOn Посмотреть сообщение
мне , кажется, нужен тем кто и к генекологу ходит с мужем и с врачом договаривается муж или мама. Они или не самостоятельные или боятся ответственности, этого уже не знаю
Вот это вам КАЖЕТСЯ. Т.к. то что вы написали это ваши неправильные догадки. Я не хожу с мужем/мамой к гинекологу, не боюсь ответственности и самостоятельна уже давно.
Гость
138 - 11.10.2012 - 13:40
137-mix11 >ответ на пост 133!
Гость
139 - 11.10.2012 - 13:48
Мне не нужен. Он будет больше переживать, чем я, придется еще и его поддерживать и успокаивать)
Гость
140 - 11.10.2012 - 13:49
135-mix11 > агась :) но он заинтересовался после керамического ножа который в СП стоил на треть дешевле чем в магазине "Охота и рыбалка".
Гость
141 - 11.10.2012 - 13:58
137-mix11 > так переживаете прям! Ну рожайте с кем хотите, просто не всем это нужно. Просто не надо, а не потому что семья у них плохая.
Знаете вот будет у мужа простатит с ним пойдете на все процедуры? Это же ваше общее и вам обоим нужно?
Сейчас все бросятся на защиту совместных родов - это же ребенок!!!! Начинайте...
PS поймите вы остальные (те кто рожал самостоятельно) просто так решили для себя им НЕ НАДО там мужа
Гость
142 - 11.10.2012 - 14:00
141-OffOn >Вот тут соглашусь. Тоже не нравятся стериотипы - был муж на родах, значит любит. А если у одного ребенка был, а у другого - нет?:)
Гость
143 - 11.10.2012 - 14:04
141-OffOn >я то спокойна, я уже родила со своим любимым мужем! Что вас так задело то? Вы простатит ставите на один уровень с рождением ребенка? О_о Тогда мне больше нечего вам добавить!
Гость
144 - 11.10.2012 - 14:07
142-После лета > вы сами этот стереотип озвучиваете! Кто и где написал что нелюбит, если не был на родах? Не надо переворачивать. Я пишу что любовь сильнее и духовность семьи крепче у тех кто совместно рожал! А вы сразу про нелюбовь пишите... Печально...
Гость
145 - 11.10.2012 - 14:08
143-mix11 > Во!!! Такого ответа я и ждала. Ну вы же ставите на одну ветку рождение вместе ребенка и любовь в принципе!
Гость
146 - 11.10.2012 - 14:11
144-mix11 > блин, а вы знаете, что у некоторых только духовная-то и остается после совместных родов? Ну бывает так! Не часто, но никто не застрахован ( я не поэтому с мужем не рожала). Ладно не буду больше с вами спорить мы через разные стеклышки на жизнь смотрим просто
Гость
147 - 11.10.2012 - 14:15
144-mix11 >Да я ж с вами не спорю, просто к слову написала про стереотип) Хотя как еще понимать фразу "любовь сильнее и духовность крепче"? Раз в таких парах сильне, следовательно в других, которые выбрали роды по старинке - слабее?:) Мне это напоминает позицию знакомой, которая считает, что если папа к ребенку на 1 сентября не ходит, значит не любит. Вот такой мега-супер-критерий.
Гость
148 - 11.10.2012 - 14:19
Я лично знаю многих кто рожал смужеми ни одного у кого после партнерских родов осталась лишь духовная сторона общения. Ни у одной муж импотентом не стал. Только в интернете это как довод читать и приходилось. В жизни не встречала. Тех тко пожалел что были вместе тоже.
И вообще, к чему этот спор? Ведь давно ясно, рожать вместе идут те кому это нужно. И не надо обвинять ни в недолюбви если не идет рожать с женой, ни в инфантильности если идет рожать с мужем. Это выбор двух людей, это только их личное дело.
Гость
149 - 11.10.2012 - 14:24
148-Берёзка > я ЗА!
Гость
150 - 11.10.2012 - 14:39
109-Ахулита >114-Ахулита > Вот прямо как про меня пишите.
Схватки начались в час ночи, скорую вызвали, в рд приехали в 2, оформились к 3, еле отправила его домой. Поскольку роды вторые, то я ждала, когда уже будет больно, а больно все не начиналось. Нас там как нарочно всех таких подобрали, не болезненно рожающих. В 8 утра принесли завтрак, я позвонила мужу, чтобы рассказать .... анекдот (услышала там же в палате новый, показалось смешно). Удивилась, че это у него голос такой странный. Как потом выяснилось, он ждал чего угодно, но не анекдота. В 9-20 уже родила, несмотря на бессонную ночь, прям так, чтоб больно, было минут 15 всего. Но внешний вид - да...Одноразовый комплектик с разрезами и вырезами, шапочка еще эта и на ноги такое, не помню, как называется. Извините, горшки возле кровати, пятна на полу (нас там одновременно больше 20 человек рожало, нянечки не успевали просто), кого то вырвало, кого-то, извините, прослабило. От чего там категорически было не надо, так это мужчин. ХЗ, каждому свое конечно. Но по мне, так натурализм хорош в меру.
Среди знакомых, рожавших с мужьями, основной аргумент (это если всякие красивые слова убрать и сказать честно) - "а шоб он знал!". Ну и потом, вспоминая, через что ей пришлось пройти, чтобы он стал отцом, чтоб помогал, ценил, был ближе, и.т.д. Опять же, за всех не поручусь, может мне так повезло на знакомых, не знаю. Мне лично помогают, любят, ценят, и.т.д. без натуралистических демонстраций.
А вот если б сразу после рождения разрешили мужу в палату прийти и побыть с нами - была бы рада. Но сами роды - ни в жисть.
Гость
151 - 11.10.2012 - 14:44
150-Законопослушная гражданка > Полностью согласна!
Модератор
152 - 11.10.2012 - 14:46
150-Законопослушная гражданка >:))
а у меня шапочки не было :) а на ноги (вспомнила!) - да, что-то такое надели, но уже на самом кресле. мне жутко повезло - со мной НИКТО не рожал. а за час до меня (потом в палате узнала) - аж три сразу родили :))
так что я после родов, еще в кресле, лежала себе и удивлялась: "ух ты, как классно! хоть второго щас рожай!" :))
Гость
153 - 11.10.2012 - 15:35
"любовь сильнее и духовность крепче", да да... только многие из присутствующих и рожавших с мужем уже развелись или находится в процессе.
Законопослушная гражданка," Мне лично помогают, любят, ценят, и.т.д. без натуралистических демонстраций.
А вот если б сразу после рождения разрешили мужу в палату прийти и побыть с нами - была бы рада. Но сами роды - ни в жисть"+1000000!!!
Гость
154 - 11.10.2012 - 15:35
152-Ахулита >А вот это ощущение, когда первый раз после беременности ложишься на живот....ООООО, это было великолепно :-)
Гость
155 - 11.10.2012 - 15:40
153-Мирина >Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.
С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.
Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
100% всех солдат ели огурцы.
99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.
Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!
Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.
Гость
156 - 11.10.2012 - 15:43
155-Катерок, у вас все в порядке? а то я беспокоюсь.
Гость
157 - 11.10.2012 - 15:46
156-Мирина >абсолютно. Даже более чем у многих. Это я к Вашему
"любовь сильнее и духовность крепче", да да... только многие из присутствующих и рожавших с мужем уже развелись или находится в процессе"
Как же Вы догадались что это совмесные роды повлияли. Телепатия, не иначе.
Гость
158 - 11.10.2012 - 15:48
155-Катерок >Забавно, посмеялась от души:))))
Гость
159 - 11.10.2012 - 15:55
Как то тут на форуме одна девушка, помню ее имя Катюша, но не помню ник, писала что первый муж помогал ей в родах, и хотя они потом и развелись, но эти моменты - когда он ее водил по родзалу со схватками, массировал поясницу, взял ребенка на руки еще в смазке - она запомнит на всю жизнь.
Рождения ребенка - это потрясающие эмоции, хлещут эндорфины и адреналин - счастье вот буквально накрывает, оно осязаемо и мне хочется, очень хочется разделить его с близким человеком. Какая там ночнушка и прочие пятна...
Гость
160 - 11.10.2012 - 15:55
155-Катерок > ай, молодца, погасила мою артиллерию :))) (свалилась под стол от смеха)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены