К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Партнерские роды

Гость
0 - 08.10.2012 - 10:05
Как вы думаете нужен ли вообще мужчина на родах? Я понимаю, что кому-то нужен, кому-то нет и ,принимая решение, нужно, прежде всего, понять, для чего он там нужен. Но хотелось бы узнать ваше мнение!


Гость
41 - 08.10.2012 - 15:54
по-моему автор тоже троллит, вы заметили что у всех троллей, темки созданы про политику Путина и т.д.?
Гость
42 - 08.10.2012 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Марусяяя Посмотреть сообщение
созданы про политику Путина и т.д.?
Ах, вот это кто виноват в нашествии троллей?)))))
Модератор
43 - 08.10.2012 - 16:07
42-Дамасская__роза >только тсссс!!!...
Гость
44 - 08.10.2012 - 16:11
43-Ахулита >))))))))
Гость
45 - 08.10.2012 - 18:08
Ни в коем случае!!!! В момент медицинской процедуры в помещении должен присутствовать только медицинский персонал. Рожающая женщина внешне страшна, это ж насколько надо быть без комплексов, чтоб показываться близким в таком виде. Ну или внешний вид вообще не заботит...
ЗЫ: муж нормальный, все хорошо, но реально только мешал бы, я бы была больше озабочена тем, как я выгляжу, чем доктора слушала.
Гость
46 - 08.10.2012 - 18:11
А мне кажется, надо мужа спрашивать, а не форум.)
Гость
47 - 08.10.2012 - 18:24
12-Своясобственная >солидарна
Гость
48 - 08.10.2012 - 18:43
Я бы однозначно мужа в родзал не взяла. да и сам он туда не пошел бы низачто. У него инфаркт случился б.Да я и не понимаю, что там поддерживать, сказки рассказывать? Уж лучше пусть под роддомом ждет, а потом на лялю посмотрит, чистую,розовеньку...
Гость
49 - 08.10.2012 - 18:54
спрашивать мужа)
я сначала хотела, склоняла своего, но не сложилось, чему я очень рада! это - не для нас!
но для других ни в коем разе не исключаю такой вариант! каждая пара должна решать для себя! мой так вообще о процессе зачатия имел ооочень поверхностное представление, не то что о беременности и родах, и если п после всех потрясений его откачали и он увидел новорожденного, красного, сморщенного, в крови и смазке, он бы точно там ласты и склеил)))
Гость
50 - 08.10.2012 - 18:57
а помощь мне не нать было, наоборот хотелось чтоб все стерлись нафик и не маячили)
Гость
51 - 08.10.2012 - 19:47
45-Законопослушная гражданка > роды - медицинская процедура. И зачатие, следуя этой логике, тоже?

представляю себе процесс в присутствии медперсонала, с бестеневыми лампами и в атмосфере стерильности)))

в бригаде врач-зачатолог, тут же на всякий случай сексопатолог и анестезиолог)))
Гость
52 - 08.10.2012 - 20:02
51-В_Редная > гыыыыы)))).
Роды - медицинская процедура... Я плакаль)))
Раздел медицины называется Родовспоможение)))). Именно "поможение", помощь))))
Кесарево - мед. процедура. А естественные роды нееет)))
А вот у людей в башке твориццо)))
Гость
53 - 08.10.2012 - 20:29
мой муж сам сразу сказал что будет со мной. я чуток противилась. потом была счастлива. если б не он,я не знаю как бы там выжила. в некрасивые моменты -мужа за дверь. делов то. а схватки длятся очень много часов. это адская нечеловеческая боль. и хочется ужасно поддержки,доброго слова, воды, массажа и прочего. одной с чужими,равнодушными людьми ,ужасно плохо. отношения стали крепче. он всячески мною восхищаться стал еще больше, за то что вынесла такое. и я там не пикнула вообще и слезинки не проронила. а не было б его, стопудов бы жалела себя ))
Гость
54 - 08.10.2012 - 20:50
Мне кажется, что дамы которые считают роды - медицинской процедурой, себя считают как минимум великомученицами. Как же - Я рожаю! Буду орать от нечеловечекой боли. Да и шутка ли целые настоящие врачи будут мною заниматься! И каким то мужчинам (которые понятия не имеют какой там АД, или слишком нежные чтобы вынести эти дикие мучения) там не место.Все сама, сама )))
Гость
55 - 08.10.2012 - 21:03
Автор, а вам за чем? Для статистики?
Ну, а по теме: мой врач за "совместные роды" обеими руками. По ее статистическим данным от мужей все же больше пользы. Мы шли на совместные роды после курсов по подготовке к родам, муж мой не горел желанием, но он мне был нужен и я настроилась изначально на совместные роды, о чем мы оба потом и сейчас ни разу не пожалели. Буквально вчера муж с нежностью вспоминал процесс рождения нашего сына и последующее совместное пребывание в послеродовой палате.
Зять мой без всяких курсов на рождении моих племянников присутствовал и ни разу не пожалел об этом.
Гость
56 - 08.10.2012 - 21:05
54-Катерок > Я вас умоляю...всем бы такие легкие роды, как у меня. Я про жуткие мучения только здесь и читаю. И это в моем-то почтенном возрасте. Более того, "целые настоящие врачи" для меня ни разу не фантастика, я дочь одного такого целого и настоящего :-) И раз уж рожаем мы не дома на печке, а в медицинском учреждении, то назвала процесс медицинским. Желающие еще разок зацепиться за терминологию - велкам.
Сама б не пошла зрителем на такую процедуру добровольно ни в жизнь. Будь оно хоть сто раз модно.
Гость
57 - 08.10.2012 - 21:05
мне наверное не нужен, мне самой легче сосредоточиться, а так я буду переживать как выгляжу за него как ему все наблюдать.
Гость
58 - 08.10.2012 - 21:35
54-Катерок > про "орать от нечеловеческой боли" вспомнилось : моя соседка по палате звонит маме, говорит, - не пойму - и чего все так орут, все ведь терпимо... Оказалось потом у нее ребенок 2600, эпидуралка и родила за две потуги с вакуумом. Ну да наверное так можно и потерпеть...
Гость
59 - 08.10.2012 - 21:40
58-Луговая Собачка >Я первый раз с полным раскрытием пешком пришла в роддом и по пути мужу говорила "Не,это еще не схватки,наверное.На схватках женщины кричат!":-)
Гость
60 - 08.10.2012 - 21:42
59-atamanka01 > на схватках вроде как раз мало кто кричит. Стонут, да, слышала неоднократно...
Гость
61 - 08.10.2012 - 21:44
хых, у каждого свой болевой порог в разных точках воздействия :))) кому то ногти срывать - терпимо, но зато зубы лечить - ужас-ужас-ужас :)))
Гость
62 - 08.10.2012 - 21:51
Не очень к месту, но вот че та вспомнила - год назад приехала в Шебу на очередное обследование и попала к своей подружке на роды. Точнее я специально подгадала так, что попасть, все равно 10 дней там была. Тема забугорных родов для меня была ваще не знакомой))). В общем роды: муж ее (ортодоксальный иудей, шапку ихнюю носит на макушке, шабат, кошер все как надо))) вместе с женой (это их 4 ребенок). Я с его родителями и еще какими то людьми тусим в прямом смысле под родзалом. Потом он выходит и выносит нам малышка (у нас бы врачи удавились от такого))), а потом, о кошмар, мы все вместе заходим в родзал и там ее поздравляем))). Я потом еще 2 дня к ней ходила, пускают вообще беспрепятственно. потом ее ваще выписали)))).
Я честно была в шоке от такой разницы в порядках больницы, но для них это нормально. И живут, и рожают и все нормально так у них.
Гость
63 - 08.10.2012 - 21:53
62-Иришка малышка > а ты не видела обучающие забугорные фильмы про роды? Посмотри! Там и не такое показывают! Роженица на кресле, вокруг вся родня, дети малые заглядывают роженице в промежность :(((
Гость
64 - 08.10.2012 - 21:56
63-Andrey_T > я к тому что все по разному бывает, и ничего страшного в этом нет. Как люди привыкли, как считают нужным, так пускай и делают. Их право.
Да и российская медицина, не истина в последней инстанции, мягко говоря.
Гость
65 - 08.10.2012 - 21:58
64-Иришка малышка > да, это да, это да. Мужа за халат сначала гоняли, а вот то, что кошка по отделению гуляла - это норма.
Гость
66 - 08.10.2012 - 22:00
65-Andrey_T >гыыы))) кошка своя видать, прикормленная))))
Гость
67 - 08.10.2012 - 22:01
63-Andrey_T >ага) и потом находят в себе моральные силы заводитть своих детей)
а вообще мой в обморок от вида крови падает) куда ему роды) неск раз пытался донором быть(последний в мою первую бер по направлению из консультации) но только увидит свою же кровь в шприце или катетере все) после того раза больше его ни о чем таком не прошу)
зы: ну не пойму я вашей категоричности в этом вопросе)
Гость
68 - 08.10.2012 - 22:01
60-Луговая Собачка > *гордо* я! причем шла на вторые роды спокойно и с улыбкой. Ну я же была опытная, бгг. Знала, что больно, да, но можно потерпеть. Кстати в первых родах дотерпелась, что потом пришлось бегом бежать и на кресло запрыгивать)) Ну дык вот. Орала я последний час, неподеццки. Час - сплошная беспрерывная схватка. Так что у всех все по своему)
Да, я за роды с мужем.
Гость
69 - 08.10.2012 - 22:04
68-Наумовна >А мне муж говорил "Ну вот,как в первый раз родила-так и второй еще легче будет!". Наивный! Про снаряд забыл,который два раза в одну воронку не попадает:-)
Гость
70 - 08.10.2012 - 22:13
66-Иришка малышка > ага, спиртом пропитанная :))))
67-sonik > где, где я категорична? :) Как подсказывает сейчас мне моя лучшая половина: все зависит от конкретной семьи :)))
Гость
71 - 08.10.2012 - 22:16
Первого ребенка я рожала вместе с мужем в 5 роддоме в отдельном родильном зале, в самый ответственный момент уже на кресле-его вывели, но тем не менее, он так впечатлился, что после родов пару прядей седых на его голове появилось. Второго ребенка я рожала уже сама в 4 роддоме, мы вместе решили, что не зачем ему присутствовать, и я ни разу не пожалела, потому что вторые роды были похлеще первых. Сейчас беременная третьим ребенком, мужа на роды брать не буду, не зачем ему там быть и все это видеть )
Гость
72 - 08.10.2012 - 22:17
69-atamanka01 > :) Моя ныне покойная бабулечка говорила: для меня родить было как в туалет "по-большому" (простите ха такие интимные подробности) сходить. Первого ребенка она рожала в общественном транспорте (в роддом ехала), а второго родила дома сама (пока дедуля скорую вызывал)
Гость
73 - 08.10.2012 - 22:19
а моей маме с обоими детьми очень туго пришлось :(((
Гость
74 - 08.10.2012 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Рожающая женщина внешне страшна
О_О Ну, может, разве что та, которая и вне родов такая же...
Я все же настаиваю, что роды - это не медицинская процедура в первую очередь, а появление на свет человека, самое прекрасное и удивительное, что может с нами произойти. Я счастлива, что смогла разделить эти моменты с любимым мужем. Судя по всем - он тоже)
Гость
75 - 08.10.2012 - 23:42
68-Наумовна >Вот, да, очень согласна про "по-своему".
Выходит, то, что вторые роды - легче и как такой праздник - миф?) А то я уже думала, если что, второй раз наслажусь процессом раз в первый не получилось:)))

Атаманка, спасибо за совет овсянку с сыром есть) очень понравилось!
Гость
76 - 08.10.2012 - 23:44
74-Своясобственная > +++ вот вот, та же беременная женшина только рожаюшая))) если она хорошо выглядела все это время, что же сделало ее такой страшной в родах?:)))
Гость
77 - 08.10.2012 - 23:53
Мне только в один момент хотелось стукнуть мужа, уже после последних родов, когда он сказал: "А в прошлый раз ты, вроде, посильнее мучилась" Рррррррр!...)))
Гость
78 - 09.10.2012 - 05:26
Я рожала с мужем второй раз. Первые роды 10 лет назад он проспал дома - молодой был еще не такой ответственный.
На вторых - поддержал очень. И выписками и диагнозами моими перед анестезиологом тряс когда я в предродовых схватках уже совсем невменяемая была. И пуповину перерезал. Хорошо рожать с мужем.
Гость
80 - 09.10.2012 - 15:13
до родов хотела чтобы муж был рядом, делал массаж спины, разговаривал со мной, договаривался с врачами. но после родов понимаю что мне бы муж ничем не помог. я не хотела ни с кем разговаривать и раздражалась что мне звонили. массаж мужа мне был не нужен и договариваться ни с кем не пришлось, все прошло нормально.
Гость
81 - 09.10.2012 - 21:18
10-Катерок >Вот такой ожидальщик в мае 2010г., шатался по всему корридору в пятом роддоме и заглядывал к другим роженицам. Я лично потребовала что бы его ожидания были или с женой или за пределами отделения. И слышала, как его одна из тяжело рожавших рожениц матом "обложила", за проявленный интерес.Так, как и многие женщины придерживаюсь мнения роды - без мужа. Если уж вы с мужьями рожаете, то пусть ваш супруг с вами и находится. Мне было очень неприятно видеть улыбающуюся физиономию чужого мужа около стеклянной стены.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены