К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О мальчишках

Гость
0 - 29.06.2016 - 10:29
Наверное подобная тема была. И кто-то возможно подобные вопросы уже задавал.. Но можно снова услышать ваше мнение?
Кем воспитывают парней? У нас во дворе единоборствами, да и вообще в принципе спортом занимается только один мой сын. А другие... А другие: "У нас Кирюша тоже спортом занимается, мы его на шахматы водим, дааа!" - "Ой надо, вот сейчас лето пройдет (очередное) и мы Матвейчика на бокс запишем" - "У нас Коленька слабенький, ему тяжело в секции будет".. Ёпэрэсэтэ! Кирюша, Матюша и Коленька животы в свои 6-9 лет имеют почти такие же как я в свои сорок! Откуда у Коленьки силушка, если его берегут от тяжестей?
Вместо того чтобы из своих сыновей готовить мужчин, растят аморфных тюфяков, которые, как бы кто ни ссылался на интеллигентность, силу убеждения словом, разум и образованность, будут биты и обижаемы теми, кто сильнее, ловчее и увереннее в себе.
Вместо воинов (не военных, а именно мужчин-защитников) растят у нас чемпионов по играм в компьютерные танчики... При том что у наших соседей на кавказе существует фактически культ борьбы, и воспитанные в этом культе мужчины естественно будут более мужественнее и сильнее наших пацанов.
Ни у кого нет сожаления о том, что новое поколение мужчин будет менее на мужчин похоже, чем предыдущее?



Гость
121 - 29.06.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
ИМХО, мальчик САМ должен выбрать спорт
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Наш папа против карате, например. Младший хотел записаться на секцию - папа не разрешил
дальше копировать не буду, но такое практически в каждом посте:)))
Гость
122 - 29.06.2016 - 13:03
113-Пластун >нееет. почитайте специалистов, психологов на эту тему. как раз нужно выбирать не агрессивные виды спорта, но там где тратится много энергии, плавание например, легкая атлетика
Гость
123 - 29.06.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что если ребенок проявляет природную агрессию,
а мне кажется нужно разбираться в семье и отношениях в семье. Агрессию, как правило, за исключением псих.болезней, проявляют дети, в семьях которых частые скандалы, алкоголизм, наплевательское отношение к детям. Дети, которые выросли в любви, здоровой (в смысле отношений) семье - агрессивными не будут. ИМХО, естественно
Гость
124 - 29.06.2016 - 13:06
121-Love is... >потому что сыну было 7 лет. В таком возрасте они еще не осознают все последствия своих хотелок и немногие способны ответственно отнестись к своему выбору.
Гость
125 - 29.06.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
грессию, как правило, за исключением псих.болезней, проявляют дети, в семьях которых частые скандалы, алкоголизм, наплевательское отношение к детям.
а также, где детям все разрешено, нет "стопов", дитя залюблено до одури и "онжеребенок" до..., в общем очень долго:)
*шепотом* агрессия совершенно нормальное явление, важно куда и как оно направленно:)
Модератор
126 - 29.06.2016 - 13:08
Я за лёгкую атлетику :) не за медали, а чтоб бегали, подтягивались, отжимались. В футбол гоняли или иные игры с мячом.. Эх :)
Гость
127 - 29.06.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
мальчики - такие же ДЕТИ, как и девочки!
Угу, за исключением одной детали...
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
После тезиса о том что "плоская попа" недопустима, покидаю ваш уютный уголок самолюбования, папаши )))
Приседать пошли? Поддерживаю! Будет чем самолюбоваться )))
107-Oliva > да, пока нечем особо хвалиться то...
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Папа, сходите погулять в дендрарий! Вы там увидите множество спортивных детей разных возрастов.
Ну так сравните это множество с тем множеством какое проживает в районе дендрария. Для общей картины.
Гость
128 - 29.06.2016 - 13:10
124-Кариан > ну так взял и бы и попробовал и определился. а так да, родители всегда лучше знают, что нужно их ляле:))
Гость
129 - 29.06.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пластун А вам не кажется, что если ребенок проявляет природную агрессию, а мне кажется нужно разбираться в семье и отношениях в семье. Агрессию, как правило, за исключением псих.болезней, проявляют дети, в семьях которых частые скандалы, алкоголизм, наплевательское отношение к детям. Дети, которые выросли в любви, здоровой (в смысле отношений) семье - агрессивными не будут. ИМХО, естественно
Согласен. Я тоже хотел написать что это проблема семейная.
Гость
130 - 29.06.2016 - 13:11
125-Love is... >плюс)))
Гость
131 - 29.06.2016 - 13:17
128-Love is... >в случае нашего младшего сына - поверь, родители лучше знают! Это ребенок-катастрофа((( И карате на тот момент он воспринимал, как способ подраться. Предложили альтернативу - батут. Доволен. Его друг занимается восточными единоборствами, недавно были на соревнованиях. Спросила сына - хочешь? Сказал - нет. Подраться я и так смогу. Очень зеленый еще, витающий вечно где-то, добрый до безобразия, доверчивый и жалостливый. Старший сын в его возрасте был совершенно другой.
Гость
132 - 29.06.2016 - 13:18
123-Кариан >ну вот не соглашусь. есть природные врожденные особенности, характер опять же. не может же быть что 2 ребенка в семье спокойные "ботаники". а третий уркач? значит все же реьенок не робот и родился со своими особенностями, психотипом и т.д.
Гость
133 - 29.06.2016 - 13:24
132-shakti >дети все с разным психотипом. Агрессию может даже вызвать то, что, по его мнению, брата любят больше, ему больше прощают, чем его. Если родители вовремя и правильно отреагировали, то агрессия (речь идет о жесткой агрессии) исчезает, а если родителям все-равно или по какой-то причине не заметили/не среагировали\не хотят заморачиваться и т.д., то эта агрессия боком потом выйдет не только ребенку, но и родителям и окружающим.
134 - 29.06.2016 - 13:26
Мне кажется, что "ботаник" становится "ботаником" от воспитания.
Никогда не встречала, чтобы отличник-мальчик, занимающийся силовым спортом или отличник-мальчик, организующий все вечера и дискотеки в школе считался "ботаником".
( я пишу про конкретные личности, не придуманные)
Гость
135 - 29.06.2016 - 13:30
134-Oliva >неее. ну как же. вот ребенок еще не сидел, а уже книжками интересовался, а ровно в 2 года выдал все длинные стихи чуковского, муху-цокотуху, и остальные. никто его не заставлял. ну не особо интересно ему на дереве висеть, ему б книжки, спокойный отдых, резиночки в садике плетет.
воспитанием никак не сделаешь дитя ботаном, если он по природе другой
Гость
136 - 29.06.2016 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Мне кажется, что "ботаник" становится "ботаником" от воспитания. Никогда не встречала, чтобы отличник-мальчик, занимающийся силовым спортом или отличник-мальчик, организующий все вечера и дискотеки в школе считался "ботаником". ( я пишу про конкретные личности, не придуманные)
Внешне может быть... У меня был знакомый. В очках, невысокого роста. Щубленький такой.. На остановке постороннюю девушку стали задирать два пьяных быдляка. Он сделал замечание, они его то ли толкнули, то ли собирались толкнуть. Вобщем он очечки спокойно снял, в кармашек положил и свалил этих двоих на землю. Потратил два удара. Потому что много лет до этого занимался тхеквондо ))) А так ботаник ботаником )))
Гость
137 - 29.06.2016 - 13:30
Воспитание мальчиков - чИжОлый труд. Поэтому я переложила это с моих хрупких женских плеч на сильные мужские))) С моей стороны - нежность, любовь, забота, с папиной - формирование мужского стержня, приучение к труду, работе, ответственности. Все!)))
Гость
138 - 29.06.2016 - 13:35
Многих знаю шахматистов, т. к. дочь занимается - ни одного с пузом) все до одного мальчики занимаются ещё спортом. А главное - среди них нет ни одного дурака, а среди взрослых - ни одного, кто не поступил в ВУЗ и не состоялся. Может, мне везёт, но выводы сами напрашиваются. Да , "чахликов" вижу на соревнованиях, но их немного, обычные пацаны.
Гость
139 - 29.06.2016 - 13:39
137-Кариан >сколько-сколько лет машьчикам вашим?:-) как там, у нас товар, у вас купец:-) Как мне нравятся хорошие мальчики из приличных семей!:-)
Гость
140 - 29.06.2016 - 13:40
Ну в общем-то да, наезд на шахматы вообще не обоснован, тут афтар погорячился.
Гость
141 - 29.06.2016 - 13:40
139-atamanka01 >Старшему будет 16, младшему - 9 ))))
Гость
142 - 29.06.2016 - 13:43
141-Кариан > моим 14 и 3:-) старшая уже не считается:-)
Гость
143 - 29.06.2016 - 13:44
142-atamanka01 >моего старшего тоже исключаем из списка - серьезно занят уже дамой сердца))), ждем вашу младшую :-)
Гость
144 - 29.06.2016 - 13:46
143-Кариан >это он просто не встретил мою среднюю:-) шутка!!!
Гость
145 - 29.06.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Но, я конечно за BJJ, как за более прикладной вид спорта, Рома привет ))))
Так так! ))) а я вот пока не угадал ))
Гость
146 - 29.06.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Ну в общем-то да, наезд на шахматы вообще не обоснован, тут афтар погорячился.
Я не наезжал, я говорил о том, что шахматы - это не спорт. Нельзя умственными занятиями заменять спорт как таковой. Вот к чему я
Гость
147 - 29.06.2016 - 13:59
144-atamanka01 > :-) возможно
Гость
148 - 29.06.2016 - 14:29
Всего не читая. Катаясь в общественном транспорте часто наблюдаю картину как мама/бабушка усаживает сидеть мальчишку (от 5 лет и старше) а сами стоят! Кого они вырастят стесняюсь спросить. И еще сколько раз наблюдала. Идет мама или бабушка с пацаненком. Мать тащит пакеты с продуктами и зачастую еще и рюкзак школьный сына. Вот где ппц. Не надевая белых польт. Но своему сыну в 3,5 года всегда! Даю нести часть покупок, естественно вес пакета соответствии возрасту. В принципе он сам уже забирает пакет самый маленький. Мусор так же или вместе несем или сам. Очень гордится тем что он главный мужчина в семье пока папа в командировке.
Надеюсь что мой сын будет достойным мужчинрй,мужем и отцом, по крайней мере постараемся с нашей стороны сделать по максимуму для этого
Гость
149 - 29.06.2016 - 14:41
148-УшиДизель > это вы тоже верно подметили.. пытаются умостить на кресло коня, который сам должен места уступать.
Гость
150 - 29.06.2016 - 14:54
Сыну уже 17 лет. Может и тренер был виноват, спорить не буду, но на борьбу с 7 лет брали детей мой 5летка им понравился, ходил через день в силу возроста. До этого отвела я его на гимнастику, после первого занятия сказал ходить не буду, хочу на борьбу. Но я тоже за спорт для здоровья. Поэтому после курса лечения, было плаванье, футбол, фехтование, пулевая стрельба. Так себя и не нашёл. Сейчас просто 2 раза в неделю ходит с друзьями на стадион играть а футбол.
Гость
151 - 29.06.2016 - 15:06
148-УшиДизель >+100500! и он еще при таком воспитании будет на вашей старости хорошим сыном!
152 - 29.06.2016 - 15:17
135-shakti >Я неправильно немного выразила свою мысль. Ребенок-мальчик уже отличник. В началке ботаничество не сильно выражается. А вот в средней школе мальчик-отличник может быть ботаником, а может и не быть. Это как в семье привьют. Возможно некоторым родителяи нравится, что их сын ботаник (но они никогда этого не признают).
А в другой семье мальчишку отдают на спорт, а так как он умный, то он успевает и там, и там. И ботаником в классе его никто не назовет
153 - 29.06.2016 - 15:20
138-Valdemarson >Я тоже не видела ни одного толстого ребенка-шахматиста)
Модератор
154 - 29.06.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от УшиДизель Посмотреть сообщение
Очень гордится тем что он главный мужчина в семье пока папа в командировке.
ой, у меня родственница так растит. Мол, иы мужик! - я музык! -ты крутой! - я клутой! - ты сильный! - я сильный!
А на деле растёт капризный нюня, который постоянно что-то клянчит, очень не любит сильно напрягаться, НО зато понял, что для мужика главное - атрибутика. На улицу вечно в каких-то перчатках-кошельках (как у взрослого типа) и мечтает (неполные 6 лет) о телефоне, как у папы. Грубо говоря (имхо) растёт хилый понтовщик.
Гость
155 - 29.06.2016 - 15:40
148-УшиДизель >тоже возмущаюсь, один раз вообще получила шок - в вежливой (!) форме попросила мальчика лет 12 , уткнувшегося в телефон, уступить бабушке место - он молча встал, а его бабушка, которая рядом ехала , бухтела всю дорогу ( от ЗИПа до кооперативного)
Считаю, что и девочки должны место уступать, свою так воспитываю.
Гость
156 - 29.06.2016 - 15:42
153-Oliva > на самом деле соревнования и тренировки отнимают кучу энергии, дети в трамваях засыпают, а Сонька после игры сьедает по 2 пирожка, хотя обычно и один не впихнешь. Но сколько это отнимает сил - узнаешь, когда сталкиваешься. Раньше я тоже думала - сиди и играй себе в удовольствие)))))
Гость
157 - 29.06.2016 - 15:45
154-Ахулита >ну видимо в их семье мужские поступки и поведение мужское только показуха. А нашей семье не так совсем. У нас папа сильный и Мужчина с большой буквы.за семью горой. Очень надеюсь что сын будет такой же. Конечно минусы есть в характере, но у кого их нет скажем прямо. Я больше переживаю, что сын мало отца видит. Он у нам вахтовик. 3 месяца работает месяц дома. Ведь пример отца и мужская пока очень важны. Вожу сына на футбол сейчас, там молодые ребята тренера, считаю мужская рука полезна, а то везде они женщины педагоги ппеподаватели
Гость
158 - 29.06.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Лелека Посмотреть сообщение
было плаванье, футбол, фехтование, пулевая стрельба. Так себя и не нашёл. Сейчас просто 2 раза в неделю ходит с друзьями на стадион играть а футбол.
Что еще раз подтверждает то, что до определенного возраста детей необходимо направлять в выбранную родителями спортивную секцию недрогнувшей рукой. Если дать "свободу выбора", т.е. фактически забить на физическое воспитание ребенка , то в итоге вырастет чемпион по компьютерным играм и поеданию чипсов.
Модератор
159 - 29.06.2016 - 15:51
157-УшиДизель >ну, там не совсем так. Отец у них понтовщик, но за семью горой и с своим мнением. Но воспитывает его в основном мать (хотя отец в соседней комнате чинит компы и пьёт пиво). Ибо именно ради этого она даже на работу не выходит. Поэтому и соплю лишний раз подотрет, и палочку сыну подаст, чтоб он не вставал сам, и проч. ..
Гость
160 - 29.06.2016 - 15:51
151-Паманя >хорошо если так будет, но это не цель на самом деле. Ведь жизнь ему свою жить. Жену любить и уважать, достойныМ примером для своих детей быть. У меня знакомая женщина в возрасте всю жизнь детям говорила что родила их что бы было кому воды подать в старости и что они ей всем обязаны. В итоге и сын и дочь живут крайне далеко от матери. На карту ей деньги перечисляют и звонят на день рождения. Внуков она ни разу не видела


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены