К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О мальчишках

Гость
0 - 29.06.2016 - 10:29
Наверное подобная тема была. И кто-то возможно подобные вопросы уже задавал.. Но можно снова услышать ваше мнение?
Кем воспитывают парней? У нас во дворе единоборствами, да и вообще в принципе спортом занимается только один мой сын. А другие... А другие: "У нас Кирюша тоже спортом занимается, мы его на шахматы водим, дааа!" - "Ой надо, вот сейчас лето пройдет (очередное) и мы Матвейчика на бокс запишем" - "У нас Коленька слабенький, ему тяжело в секции будет".. Ёпэрэсэтэ! Кирюша, Матюша и Коленька животы в свои 6-9 лет имеют почти такие же как я в свои сорок! Откуда у Коленьки силушка, если его берегут от тяжестей?
Вместо того чтобы из своих сыновей готовить мужчин, растят аморфных тюфяков, которые, как бы кто ни ссылался на интеллигентность, силу убеждения словом, разум и образованность, будут биты и обижаемы теми, кто сильнее, ловчее и увереннее в себе.
Вместо воинов (не военных, а именно мужчин-защитников) растят у нас чемпионов по играм в компьютерные танчики... При том что у наших соседей на кавказе существует фактически культ борьбы, и воспитанные в этом культе мужчины естественно будут более мужественнее и сильнее наших пацанов.
Ни у кого нет сожаления о том, что новое поколение мужчин будет менее на мужчин похоже, чем предыдущее?



Гость
81 - 29.06.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
Про лема ожирения у детей не от отсутствия нагрузок , а от питания неправильного или болезней
Скорее от сочетания того и другого.
Гость
82 - 29.06.2016 - 12:22
79-папа >вам после темы о каллиграфии вообще лучше молчать))))
Гость
83 - 29.06.2016 - 12:23
82-NUTS___ >эээ... А что не так с каллиграфией? Противоречит гармоничному воспитанию или способствует ожирению?
Гость
84 - 29.06.2016 - 12:27
83-папа >если откинуть то что в 21 веке это бесполезный навык , то насколько я помню занятия длятся 2-3 часа? Откуда время на нормативы по скейтам и прочему?
Гость
85 - 29.06.2016 - 12:27
Автор, а что вы так на борьбе зациклились? Видов спорта много и главное выбрать по душе. Что плохого в занятиях плаванием/футболом/баскетболом и прочим? Или насильно всех на борьбу отдавать? И не поняла наезда на шахматы - это прекрасно тренирует мозги. Или у вас - "сила есть, ума не надо? О_о
И я также против круглосуточных игр на компе/соцсетей и действительно многие родители не "видят" в этом ничего страшного.(((
Гость
86 - 29.06.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
67-Пластун > я за физкультуру . Профспорт для избранных, невероятно дорогое удовольствие, помимо того что нужно был талантом и звездой трудягой. При этом мой ребёнок пробует себя в проф спорте, но я не буду париться если она скажет: мне надоело и я хочу быть художником . Также не парит выбор других детей - шахматистов или кого угодно. Погоня за результатом - это добровольное калечение своего же ребёнка
Так и я не гонюсь. Я отдал своего сына в секцию чтобы он был развит и умел постоять за себя. А не для того чтобы он стал чемпионом чего-нибудь там.
Гость
87 - 29.06.2016 - 12:30
86-Пластун >главное чтобы тренер был в курсе.
Гость
88 - 29.06.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
За эти гироскутеры поубивал бы насмерть вообще. Сын когда заикнулся о гироскутере, я сказал- не раньше чем сдашь мне нормативы по скейту, велосипеду и роликам.
Мой купил себе на день рождения ))) При том что уже 3,5 года в спорте )) И! Кстати, пробовал сам ездить.. Такие знаете ли хорошие статичные нагрузки на икроножные и ягодичные мышцы )))
Гость
89 - 29.06.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
78-Дикий Гусь >физра есть в школе и даже садике. Про лема ожирения у детей не от отсутствия нагрузок , а от питания неправильного или болезней .
Физра в школе и в садике? Не смешите ))
Гость
90 - 29.06.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Автор, а что вы так на борьбе зациклились? Видов спорта много и главное выбрать по душе. Что плохого в занятиях плаванием/футболом/баскетболом и прочим? Или насильно всех на борьбу отдавать? И не поняла наезда на шахматы - это прекрасно тренирует мозги. Или у вас - "сила есть, ума не надо? О_о И я также против круглосуточных игр на компе/соцсетей и действительно многие родители не "видят" в этом ничего страшного.(((
Вы наверное полностью обсуждение не читали.. я и про другие виды спорта писал и про тренировку ума тоже.
Гость
91 - 29.06.2016 - 12:34
84-NUTS___ >правильно помните 3 часа в неделю в среднем. Про навык в 21 веке уже обсуждали. Откуда время? Из дисциплины и соблюдения жёсткого графика.
6 раз в неделю утро Сына начинается с бега на 4 км.
85-mix11 > автор за физическое воспитание ратует. Шахматы конечно здорово, но большая голова не избавит от плоской попы и общего недомогания.
Гость
92 - 29.06.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
86-Пластун >главное чтобы тренер был в курсе.
Он в курсе. Детей в мире, занимающихся нашим видом спорта - сотни тысяч, а чемпионами этого самого мира становятся единицы. Если сын дальше захочет посвятить себя спорту - ну пусть. Это его выбор будет.
Гость
93 - 29.06.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
физра есть в школе и даже садике. Про лема ожирения у детей не от отсутствия нагрузок , а от питания неправильного или болезней .
эх, как же много в школе детей страдающих лишним весом. Вы удивитесь, но у таких как правило освобождение от физ-ры и ходят они в это время в столовую за булками и пиццей. Так что нагрузок у них тоже минимум.((( А болезни тоже от ожирения только усугубляются.
Одной физ-ры в школе очень мало для растущего организма, ну и спортивный дух развивается только в секциях. И меньше времени на комп. игры остается.
Гость
94 - 29.06.2016 - 12:37
90-Пластун >нет не читала)))
Гость
95 - 29.06.2016 - 12:38
93-mix11 > вот плюсую ж ))
Гость
96 - 29.06.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
автор за физическое воспитание ратует. Шахматы конечно здорово, но большая голова не избавит от плоской попы и общего недомогания.
согласна полностью)))
Гость
97 - 29.06.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
физра есть в школе и даже садике
смешно, да.. физра может и есть, а физической культуры нет за очень редким исключением.
Гость
98 - 29.06.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NUTS___ физра есть в школе и даже садике смешно, да.. физра может и есть, а физической культуры нет за очень редким исключением.
В нашей школе даже турники с брусьями и шведскими лестницами поспиливали. Дабы дети не пополомались во время нахождения под ответственностью школы ))
Гость
99 - 29.06.2016 - 12:43
77-папа >мальчики - такие же ДЕТИ, как и девочки!
79-папа >вы меня не так интерпретируете))) Я не против спорта, я против навязывания ребенку физ.нагрузок, против обязательного боевого\рукопашного вида спорта Я против ТАКОЙ физ-ры, какая преподается в школе младшего сына. Я НЕ против гонок на велосипеде, у старшего сына их 3, один - профессиональный, спортивный. Младшего сына велосипед не интересует, совсем. Но ребенок бегает отлично, занимается на батуте. Я - за разумный подход. Причем ко всему.
Гость
100 - 29.06.2016 - 12:45
В моей школе было до фига физры и нормативов. Как вспомню так вздрогну . После тезиса о том что "плоская попа" недопустима, покидаю ваш уютный уголок самолюбования, папаши )))
Гость
101 - 29.06.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Я не против спорта, я против навязывания ребенку физ.нагрузок, против обязательного боевого\рукопашного вида спорта Я против ТАКОЙ физ-ры, какая преподается в школе младшего сына
у вас сплошные взаимоисключающие параграфы )))
Гость
102 - 29.06.2016 - 12:47
не читая всего! автор, а вам-то что?
вы о своем ребенке думайте
мне вот больно смотреть когда родители кормят малышей чипсами, газировкой, крекерами, когда у детей нет никакого режима и я бы не хотела чтоб невестки мои были вскормлены всякой хренью с рождения. но это ведь не проверишь. а говорить можно все что угодно
и потом счас много детей с неврологией и проблемами по здоровью. и откуда вы знаете - может у того Васеньки реальные проблемы и он реально слаб.
Гость
103 - 29.06.2016 - 12:49
кстати меня лично убивают шахматы, да. а также повальное увлечение Лего. типа если не складывет лего, всё, пиши пропал ребенок. а мои не складывают. мои на самокатах-великах катаются и по площадке детской на всяких штуках висят и лазиют. и в 6 лет знают всю программу до 2го класса
но при этом мне все равно что делают другие дети. это заботить должно только из родителей.
Гость
104 - 29.06.2016 - 12:49
99-Кариан >прааасти, но ты все время сама себе противоречишь:)
Гость
105 - 29.06.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
не читая всего! автор, а вам-то что? вы о своем ребенке думайте мне вот больно смотреть когда родители кормят малышей чипсами, газировкой, крекерами, когда у детей нет никакого режима и я бы не хотела чтоб невестки мои были вскормлены всякой хренью с рождения. но это ведь не проверишь. а говорить можно все что угодно и потом счас много детей с неврологией и проблемами по здоровью. и откуда вы знаете - может у того Васеньки реальные проблемы и он реально слаб.
А я за свой народ переживаю. Отсутствие спорта с чипсами газировками и всякой хренью - это все звенья одной цепи.
Гость
106 - 29.06.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
не читая всего! автор, а вам-то что?
Автор призывает заботится о здоровье и физическом развитии своих детей, что не так то?
107 - 29.06.2016 - 12:51
63-папа >Ну вот еще один папа пришел борьбой хвалиться)
Где вы такие дворы берете? Нормально сейчас с этим!

Про школьников могу только детей-мальчиков друзей привести в пример. Все занимаются спортом.
В группе сына больше половины уже занимаются спортом. Ни одного толстого ребенка нет! А группа переполнена.

Папа, сходите погулять в дендрарий! Вы там увидите множество спортивных детей разных возрастов.
Гость
108 - 29.06.2016 - 12:52
Главное от армии не отмазывайте , а то не логично )))
Гость
109 - 29.06.2016 - 12:52
105-Пластун >так организуйте спорт сами. проводите агитацию, все дела)))
да и соглашусь с вышесказанным, что бокс и единоборства - не самое лучшее и в воспитательных целях тоже. если реьенок чрезмерно активен и проявляет природную агрессию, а его еще и в бокс отдать, то большая вероятность что использует он свою силу не туда.
Гость
110 - 29.06.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Я не против спорта, я против навязывания ребенку физ.нагрузок, против обязательного боевого\рукопашного вида спорта Я против ТАКОЙ физ-ры, какая преподается в школе младшего сына. Я НЕ против гонок на велосипеде, у старшего сына их 3, один - профессиональный, спортивный. Младшего сына велосипед не интересует, совсем. Но ребенок бегает отлично, занимается на батуте. Я - за разумный подход. Причем ко всему.
А по моему мнению, мальчишек как правило лет до 14 за уши таскать в секцию нужно. Естественно им же хочется дома за компом/планшетом посидеть. И мой такой же.
Это уже в старших классах, когда гормон пойдет, когда увидят что они выгоднее своих сверстников выглядят перед девочками, тогда сами ходить начнут.
Гость
111 - 29.06.2016 - 12:52
107-Oliva >плюсую. автор не туда ходил)))
Гость
112 - 29.06.2016 - 12:53
Все ради гормона и девочек ) мимими)
Гость
113 - 29.06.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
105-Пластун >так организуйте спорт сами. проводите агитацию, все дела))) да и соглашусь с вышесказанным, что бокс и единоборства - не самое лучшее и в воспитательных целях тоже. если реьенок чрезмерно активен и проявляет природную агрессию, а его еще и в бокс отдать, то большая вероятность что использует он свою силу не туда.
собираюсь. Вы как в воду смотрите )))
А вам не кажется, что если ребенок проявляет природную агрессию, то как раз в секциях единоборств со спарингами и соревнованиями эта агрессия будет растрачиваться в нужном русле?
Гость
114 - 29.06.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
Все ради гормона и девочек ) мимими)
Вспоминаются анекдоты про блондинок.. да не обидятся на меня блондинки!
Гость
115 - 29.06.2016 - 12:56
114-Пластун >лучше классику вспоминайте , а то так уровень "гормон и девочки" и останется )))
116 - 29.06.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
кстати меня лично убивают шахматы, да. а также повальное увлечение Лего
Это только потому что ваши дети это не любят.
Гость
117 - 29.06.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
так организуйте спорт сами. проводите агитацию, все дела)))
так он чем и занимается )))
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
что бокс и единоборства - не самое лучшее и в воспитательных целях тоже
Ударные виды единоборств где повышенные шансы получить в голову, пожалуй соглашусь. Но есть куча видов борьбы, где шансы получения серьезных травм довольно умерены.
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
мальчишек как правило лет до 14 за уши таскать в секцию нужно
Согласен
Гость
118 - 29.06.2016 - 12:58
101-Дикий Гусь >отнюдь))))
104-Love is... >ну в чем??? В том, что дети по жаре на физ-ре бегают? В том, что мы не заставляли детей продолжать заниматься тем видом спорта, который мы-родители выбрали, когда они еще не могли для себя выбрать ЧТО им нужно? В том, что не все и не всегда решается кулаками? Соглашусь, я пишу немного сумбурно, но - это потому что, если начну писать даже коротко то, что и о чем я думаю - буде оооочень мноА букОв)
И да, я могу много чего хотеть, желать, но мнение детей всегда учитывается. Даже, если я против, папа не совсем согласен. Лишь бы не вредили сами себе.
Гость
119 - 29.06.2016 - 13:00
подождите, еще куку в теме не появлялся, он то научит всех "как жить и не бояться":))
Гость
120 - 29.06.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
114-Пластун >лучше классику вспоминайте , а то так уровень "гормон и девочки" и останется )))
Видите ли.. почему именно анекдоты вспоминаться начали, потому что до этого я писал кучу доводов, не касающихся гормонов и девочек... но стоило привести один этот незначительный довод мимоходом, как у вас тут же замимимикало... И тут же сделали ошибочный вывод что ВСЕ ради гормона и девочек...Ну пожалуйста, будьте немного поадекватнее.. Возможно вы шутите, но этого в безэмоциональной переписке не всегда заметно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены