К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О мальчишках

Гость
0 - 29.06.2016 - 10:29
Наверное подобная тема была. И кто-то возможно подобные вопросы уже задавал.. Но можно снова услышать ваше мнение?
Кем воспитывают парней? У нас во дворе единоборствами, да и вообще в принципе спортом занимается только один мой сын. А другие... А другие: "У нас Кирюша тоже спортом занимается, мы его на шахматы водим, дааа!" - "Ой надо, вот сейчас лето пройдет (очередное) и мы Матвейчика на бокс запишем" - "У нас Коленька слабенький, ему тяжело в секции будет".. Ёпэрэсэтэ! Кирюша, Матюша и Коленька животы в свои 6-9 лет имеют почти такие же как я в свои сорок! Откуда у Коленьки силушка, если его берегут от тяжестей?
Вместо того чтобы из своих сыновей готовить мужчин, растят аморфных тюфяков, которые, как бы кто ни ссылался на интеллигентность, силу убеждения словом, разум и образованность, будут биты и обижаемы теми, кто сильнее, ловчее и увереннее в себе.
Вместо воинов (не военных, а именно мужчин-защитников) растят у нас чемпионов по играм в компьютерные танчики... При том что у наших соседей на кавказе существует фактически культ борьбы, и воспитанные в этом культе мужчины естественно будут более мужественнее и сильнее наших пацанов.
Ни у кого нет сожаления о том, что новое поколение мужчин будет менее на мужчин похоже, чем предыдущее?



Гость
241 - 04.07.2016 - 14:18
0-Пластун >Кстати реальная проблема сейчас. В тех кругах, где девочек раньше было очень мало - сейчас почти нет мальчиков. Постоянно слышим это от тренеров по скалолазанию (из новеньких только девочки), людей, занимающихся туризмом. Одни девчонки везде. Сильные, активные. За кого замуж отдавать будем?
242 - 04.07.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Постоянно слышим это от тренеров по скалолазанию (из новеньких только девочки),
Вот никогда бы не подумала(
Гость
243 - 04.07.2016 - 14:46
А мальчики более подвержены лени и вредным привычкам, их сильнее затягивают безделье и компьютерные игры. По своим вижу. Пока пинка не дашь, будут сидеть перед тв или выпрашивать планшет. А девочки всегда активнее.
Гость
244 - 04.07.2016 - 14:47
240-Rumplstilskin >А сейчас не так?
Гость
245 - 04.07.2016 - 14:49
244-q1q1 >да мне всё равно, как сейчас, как будет потом. Помимо всего прочего есть культура и интеллигентность, как ни крути. Пусть скорее выживут самцы, но когда эти самцы быдло, давят и *рут на всех, меня это так бесит.
Гость
246 - 04.07.2016 - 14:53
239-q1q1 > "жирные, ленивые и глупые" давно сделали карьеру и сидят у нас в правительстве))) кого он там давить собрался-то??
Гость
247 - 04.07.2016 - 15:16
243-Rumplstilskin > а вот не соглашусь, просто надо помочь мальчикам найти увлечение, спорт по душе, что бы он сам бежал в кружок/на тренировку, для моего сына пропуск тренировки или занятия в геологическом кружке стал сродни наказанию, а вот посидеть за компом - есть свободное время посидит, нет ну и фиг с ним. но я говорила ранее что пробовали много что, пока не нашли свое. у него сейчас 2 направления кроме школы одно для головы, второе для тела. хотя да первые 3 занятия в научном кружке он не высказывал куда ты меня притащила, я там как дурак, я предложила отходить полгода, и если там так скучно то искать далее. Термины за полгода стали понятны, а мотиваторов для активной работы наша руководитель находит постоянно несколько вариантов, да и сдружился там со всеми, не смотря на то что самый младший.
Гость
248 - 04.07.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
готовь детей к будущему в котором ты должен всех давить
Превосходить- здесь подходит лучше чем давить. Если бы хотел давить- отдал бы дочь на дзюдо какое-нить...
245-Rumplstilskin >эт точно! Когда тебе дают по морде- всегда надо уметь культурно и главное интеллигентно возразить!
Гость
249 - 04.07.2016 - 15:31
248-папа >не надо утрировать. Я лишь о том, что без культуры спорт сам по себе недостаточен.
250 - 04.07.2016 - 16:19
243-Rumplstilskin > Девочки тоже подвержены лени. Тут дело не в гендерной принадлежности, а в отношении в семье к этому. Детей надо загружать (по интересам конечно)
Гость
251 - 04.07.2016 - 16:54
250-Oliva > у меня Дочери гораааздо ленивей Сына. А ведь отношение к лени в Семье жесточайшее..
252 - 04.07.2016 - 17:25
251-папа >Ну это еще раз подтверждает то, что лень от пола не зависит)
Гость
253 - 04.07.2016 - 17:29
Да, и девочки разные, не спорю. Я всегда исхожу из своего опыта и наблюдения. Девочки, как ни крути, более ответственные и сознательные что ли. В общей массе. А так, конечно, разные типажи встречаются "по обе стороны баррикад".
Гость
254 - 04.07.2016 - 18:38
Мамы и папы! А как же тогда тестостерон как основной двигатель мужчины?
Гость
255 - 04.07.2016 - 19:25
254-Июль >это в каком номере космополитен писали, а то я пропустил
Гость
256 - 04.07.2016 - 21:22
255-папа >а , что его еще выпускают?))) Сами то почитываете, признавайтесь.
Гость
257 - 04.07.2016 - 22:06
256-Rumplstilskin > да как у Вас язык повернулся? Это моя настольная книга! Когда рекламу показывают во время Малышевой- листаю от корки до корки! А вот какой-то номер про двигатель мужчины пропустил.С нетерпением жду ответа от "Июль". Особенно волнует что женщиной двигает...
Гость
258 - 04.07.2016 - 23:18
257-папа >пролактин и прогестерон, что же еще)))
Гость
259 - 05.07.2016 - 09:45
255-папа > а что такое космополитен? И какое отношение Это имеет к природе мужской активности (бОльшей чем женская)?
Гость
260 - 05.07.2016 - 12:44
247-Янада > подскажите, куда вы ходите в геологический кружок и сколько лет сыну? Заинтересовало, вдруг наш район и возраст подходящий:)
По теме, у меня сын ходит на дзюдо, немного на футбол и на мягкую игрушку (да-да, учится шить:), ходили немного на скалолазание, но я просто не успеваю возить по времни. Плюс наши "деревенские" дети постоянно гецают на велосипедах и играю в футбол на улице (и мальчики и девочки)
Гость
261 - 05.07.2016 - 13:08
имхо, это в целом проблема нынешнего поколения: слишком много разведенок, детей растят мамы, а то еще и тети с бабушками. у меня перед глазами такой пример. помимо того, что оно мальчик/девочка, да еще и эгоист страшный. хотя в семье (если так можно назвать скопление охающих баб) есть еще и младший ребенок. плюс финансовая сторона вопроса. в школах мало спортивных секций интересных, а если есть - тоже денег стОит. таким образом, встает вопрос: кто будет водить ребенка и за счет каких средств это спортивное развитие оплачивать. многие на учебники с трудом наскребают, не говоря уже о доп.развивалках
Гость
262 - 05.07.2016 - 13:11
а вообще, нужно было задумываться два-три поколения назад. ходит у нас такой "человек-планшет". лет за 30 не очень много. фигура знаком вопроса, пузо торчит и постояннно в планшете/телефоне. выходит из лифта: глаза в гаджете, идет по двору: глаза в гаджете, подходит к машине: глаза в гаджете. как он голову не разбил еще, непонятно. самая большая для меня загадка: как он умудрился детей родить. и, конечно, для этих малышей пример мужчины - сногсшибательный
Гость
263 - 05.07.2016 - 13:14
а по поводу того, что девочки активнее мальчиков, так это всю жизнь так было, сколько себя помню. кто солист в хоре? девочка. у кого первые места в школьных конкурсах? у девочек. кого первыми в пионеры принимали? девочек-активисток. кто комсомольские работники? девочки-активистки. кто староста в группе в институте? кто коня на скаку остановит? они же там же.
Гость
264 - 05.07.2016 - 14:34
261-Dyno >по финансам абсолютно согласна, сама в разводе, алименты в 5 тысяч не позволили бы сильно разгуляться по доп занятиям. Но повезло, что все тренировки и кружки у нас БЕСПЛАТНЫЕ. Ну а по времени - спасибо огромное моей семье, которая помогает мне с сыном, иначе я бы одна не справилась. Семья его папы мне дает огромное количество советов по воспитанию и все

263-Dyno >так хочется побыть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят:)
265 - 05.07.2016 - 14:47
261-Dyno >Разводы всегда были. Думаю проблема не в этом, а в излишней опеке мамами-бабушками мальчиков, сейчас это гораздо чаще стречается. И секции есть спортивные бесплатные для школьников. Но не водят. Сейчас часто слышу "мой ребенок не приспсоблен к садику", вижу как влезают в детские мальчишеские конфликты, которые дети самостоятельно могут разрешить без последствий, превращая их в кофликтище.
Гость
266 - 05.07.2016 - 15:32
265-Oliva > во всем согласна!
260-Январь > для младших школьников геологический кружок в школе в ст. Старокорсунской, после 5 класса ребята из этого кружка переходят в КубГУ.
Гость
267 - 05.07.2016 - 16:35
259-Июль > Космополитен это предположительно источник той глубокой мысли, которую Вы высказал выше. Видимо не угадал. Women's Health?
Модератор
268 - 05.07.2016 - 16:44
267-папа >Dad's magazine :))
Гость
269 - 06.07.2016 - 08:35
266-Янада >ой, жаль, но район не наш. Мы из Новознаменского.

Кстати, мамы и папы, в Новознаменском спорткомплексе все занятия (кроме гимнастики) бесплатные. Может кто-то захочет походить. Знаю, что к нам ездят/возят родители из Знаменского, КМР
Также в Новознаменском есть бесплатная секция футбола. Конечно с манежами "Краснодара" не сравнить, но дети ходят с удовольствием
Также в библиотеке Островского (на Уральской) есть бесплатные кружки вышивка бисером и шитье (мягкие игрушки).
Может кто-то захочет привести в них детей.
Модератор
270 - 06.07.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Может кто-то захочет походить.
эх, походить хотим, поездить не хотим :) мы с кмр :)
Гость
271 - 06.07.2016 - 12:13
270-Ахулита >ну боюсь, что идти немного далековато:)
Но 59 автобус идет через спорткомплекс (главное водителю об этом сказать, иначе они могут поехать напрямую в поселок)
Модератор
272 - 06.07.2016 - 12:22
271-Январь >та мы знаем, мы туда на дачу кОтаемся. Долговато выходит, хоть, вроде, и рядом :) а для девочек там есть чего нить?
Гость
273 - 06.07.2016 - 14:18
269-Январь > большое спасибо за полезную информацию!!! Моему младшему через год в школу, и я думаю про КМР (живем в Дивном), и тогда можно было бы и спорт в Новознаменском подобрать))
Гость
274 - 07.07.2016 - 09:19
272-Ахулита >соседка ходит на батут, есть девчонки у нас на дзюдо, есть гимнастика - но она платная (не от спорткомплекса. а просто тренер снимает помещение)

273-Июль >а почему не в Лорис пойдете? Там хорошая по отзывам школа. Я пыталась перестись в Лорис, но для нас места уже нет. А на секции многие из Дивного приезжают
Гость
275 - 07.07.2016 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
по финансам
2500 руб\месяц стоит секция борьбы, это 3 тренировки в неделю. Причем у очень хорошего тренера.
Гость
276 - 07.07.2016 - 10:42
Что касается возраста детей. Вот прямо сейчас перед глазами около 50 юных борцов, наблюдаю их на общих тренировках в спортивном лагере. От 6 до 13 лет.
Основной актив - мальчишки 8-9 лет, которые начали занятия с 6-7 лет. Те что по младше еще по физухе и соображалке не дотягивают, те что постарше (так случайно получилось, секция молодая) пришли в спорт в 9-10 лет и заметно проигрывают в кондиции 9-ти летним пацанам, которые занимаются 2-3 года.
277 - 07.07.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
пришли в спорт в 9-10 лет и заметно проигрывают в кондиции 9-ти летним пацанам,
Ну и долго они будут проигрывать? год? Потом же будут на том же уровне.

Я все в ту же тему, что с 6 отдавать на борьбу рано. Ну с 7,5 еще могу понять.
ОФП можно получить на другом виде спорта. Почему на борьбу с удовольствием берут после акробатики? Потому что ребенок готов и спортивно развит.
Гость
278 - 07.07.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Я все в ту же тему, что с 6 отдавать на борьбу рано.
Я не про то, что в борьбу надо с 5-6 лет отдавать, а про то, что с 5-6 лет пора отдавать куда-либо для ОФП. А не в 10-11 лет.
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Ну и долго они будут проигрывать? год? Потом же будут на том же уровне.
Не знаю, не знаю... У более старших (тех кто пришел в 9-10-11 лет и до этого регулярно нигде не занимался) уже нет такой мотивации, потому что они НЕ ПРИВЫКЛИ к таким нагрузкам, у них не заложен этот алгоритм. В целом, старшие больше пытаются халявить чем младшие. Не все конечно, но в среднем это так.
Гость
279 - 07.07.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Ну и долго они будут проигрывать? год? Потом же будут на том же уровне.
При равном усердии-нет, далеко не год.
Гость
280 - 07.07.2016 - 11:50
Цитата:
Почему на борьбу с удовольствием берут после акробатики? Потому что ребенок готов и спортивно развит.
Всё верно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены