К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О мальчишках

Гость
0 - 29.06.2016 - 10:29
Наверное подобная тема была. И кто-то возможно подобные вопросы уже задавал.. Но можно снова услышать ваше мнение?
Кем воспитывают парней? У нас во дворе единоборствами, да и вообще в принципе спортом занимается только один мой сын. А другие... А другие: "У нас Кирюша тоже спортом занимается, мы его на шахматы водим, дааа!" - "Ой надо, вот сейчас лето пройдет (очередное) и мы Матвейчика на бокс запишем" - "У нас Коленька слабенький, ему тяжело в секции будет".. Ёпэрэсэтэ! Кирюша, Матюша и Коленька животы в свои 6-9 лет имеют почти такие же как я в свои сорок! Откуда у Коленьки силушка, если его берегут от тяжестей?
Вместо того чтобы из своих сыновей готовить мужчин, растят аморфных тюфяков, которые, как бы кто ни ссылался на интеллигентность, силу убеждения словом, разум и образованность, будут биты и обижаемы теми, кто сильнее, ловчее и увереннее в себе.
Вместо воинов (не военных, а именно мужчин-защитников) растят у нас чемпионов по играм в компьютерные танчики... При том что у наших соседей на кавказе существует фактически культ борьбы, и воспитанные в этом культе мужчины естественно будут более мужественнее и сильнее наших пацанов.
Ни у кого нет сожаления о том, что новое поколение мужчин будет менее на мужчин похоже, чем предыдущее?



Гость
281 - 07.07.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
При равном усердии-нет, далеко не год.
При равном усердии может и подтянутся (часть по крайней мере), но проблема в том, что усердие далеко не равное и не в пользу старших.
282 - 07.07.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Я не про то, что в борьбу надо с 5-6 лет отдавать, а про то, что с 5-6 лет пора отдавать куда-либо для ОФП. А не в 10-11 лет.
С этим полностью согласна.
283 - 07.07.2016 - 12:20
А ушу чей-нибудь сын занимается? Напишите свое мнение.
Гость
284 - 07.07.2016 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
А ушу чей-нибудь сын занимается? Напишите свое мнение
Я занимался лет в 7))) - фигня полная, хотя от тренера сильно зависит. Если тренер нормальный - для офп и развития координации пойдет.
Гость
285 - 07.07.2016 - 12:51
Я вообще считаю, что надо ориентироваться больше на конкретного тренера, вид спорта менее значим, чем хороший тренер. Особенно для начальных тренировок.
Гость
286 - 07.07.2016 - 12:56
Дикий Гусь> Вам наверно не повезло с тренером!!! Я занималась Ушу , и это после спортивной гимнастики уже имея мастера спорта , так вот Ушу супер !!!! Жалею , что секцию закрыли ,а то и щас бы ходила , но в Краснодаре не знаю есть ли ,в Ростове сильные секции были , там и соревнования проходили , что там дети показывали это просто фантастика!! В ушу очень нужна растяжка хорошая .
Гость
287 - 07.07.2016 - 13:04
286-ОООО >так я ж о чем, дело не в ушу, самбо, дзюдо, джиу-джитсу, акробатике или игре на бояне, а в хорошем наставнике. Я про 5-6-7 лет детей сейчас говорю, дальше вид спорта играет более серьезное значение.
В р-не Зиповской-Московской один такой точно есть ;)
Гость
288 - 07.07.2016 - 13:14
0-Пластун >сыну сейчас год. 200% что отдадим его в спортивную секцию. Как вариант рассматриваю легкую атлетику, спортивную гимнастику, футбол, баскетбол и т.д.
Бокс таки не хотела бы. Все же голова дадена чтобы думать, а не чтоб по ней били.
Сама в свое время ходила параллельно на балет, музыку и еще по мелочи. все на пользу пошло.
289 - 07.07.2016 - 13:18
287-Дикий Гусь >Вы про скалолазание?)
Гость
290 - 07.07.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Вы про скалолазание?)
Насколько я знаю, скалолазание толковое только на скалодроме Стремление, под северными мостами.
Я про бразильское джиу-джитсу, там действительно техника, а не то что продают в 99% спортивных секций под этим названием.
291 - 07.07.2016 - 15:06
290-Дикий Гусь >Там тоже есть секция, тренера КМСы.
Гость
292 - 07.07.2016 - 15:07
Можно вопрос не про мальчиков, но про спорт: дочь, 9 лет. 3 года спортивной гимнастики, параллельно танцы, плавание и немного спортивного ориентирования. Ребенок физически очень развит, но морально спортивную гимнастику уже не тянет. Собрались бросать. Остальное перечисленное надоело. Куда направить энергию? Единоборства дочь категорически не хочет. Живем в районе стадиона Кубань.
293 - 07.07.2016 - 15:13
292-Valmi >Танцы тоже бросать хочет?
Футбол, легкая атлетика (дочь подруги занималась обоими профессионально, но двумя видами спорта нереально заниматься и дальше серьезно, надо выбирать, выбрали легкую атлетику).
Еще есть баскетбол, волейбол, гандбол
Гость
294 - 07.07.2016 - 15:17
293-Oliva >в теории много чего есть. Интересует в нашем районе. Футбол тоже категорично против, хоть у нее есть друзья -мальчишки - учили ее пасы давать. Она вся девочка-девочка. Легкую атлетику наблюдаю на стадионе Кубань - вижу там подростков. В 9 лет разве берут?
Гость
295 - 07.07.2016 - 15:19
293-Oliva >танцы сейчаспри школе, слабый уровень. Прогресса нет. Я мечтаю попозже отвести ее в школу танцев без правил.
296 - 07.07.2016 - 15:22
294-Valmi >Т. е. там старше вашей?
В ДК ЖД много разных секций
Гость
297 - 07.07.2016 - 15:24
292-Valmi > На Новороссийской есть скалодром. Там и физическая подготовка и растяжка пригодится. Моей Даше там нравиться. Правда сейчас почти не ходит, не хватает времени из-за ушу. Могла бы посоветовать спортивное ушу в центре спортивного ушу. Очень красивый вид спорта, прекрасный тренер и отличная детвора как раз этого возраста. Но нужно возить в р-он Московской.
Гость
298 - 07.07.2016 - 15:31
296-Oliva >да, мне кажется, школа танцев больше для подростков.
Дк жд посмотрю, спасибо.
297-shmel >ушу ведь почти единоборство?
Скалодром у нас не рассматривается, это для дочки развлечение, а не спорт. Пару раз возили, ей легко и неинтересно.
Спасибо за идеи, что-то вроде мозгового штурма получилось )
Гость
299 - 07.07.2016 - 15:44
298-Valmi > Если заниматься скалолазанием серьезно, то это совсем не легко. Попроситесь к Александру, он готовит детвору к соревнованиям по боулдерингу и прочему, а не в группе здоровья.
Спортивное ушу это скорее гимнастика в виде боя с тенью + красивые костюмы, спортивное оружие (мечи, сабли, палки, копья, алебарды, веера и т.д.) и акробатические элементы. Посмотрите видео соревнований. Есть одиночные выступления, есть дуэляни - постановочный бой. А вы наверное спутали с ушу саньда, это как раз настоящиее единоборство.
Гость
300 - 07.07.2016 - 15:52
299-shmel >я не спутала, я предположила ) ведь ушу есть многих видов?
Гость
301 - 07.07.2016 - 15:58
300-Valmi > Спортивное, традиционное - они практически одинаковы и у одного и того же спортсмена на одних и тех же соревнованиях могут быть программы и в спортивном ушу и традиционном. В этих видах ушу есть разновидности по стилям и программам. И Ушу саньда - единоборство.
302 - 07.07.2016 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Т. е. там старше вашей?
Это я про легкую атлетику писала.
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Скалодром у нас не рассматривается, это для дочки развлечение, а не спорт. Пару раз возили, ей легко и неинтересно.
Было легко, потому что вы были на платном стенде, там нет сложностей
Гость
303 - 07.07.2016 - 16:05
302-Oliva > После спортивной гимнастики скоростные трассы могут показаться легкими. А вот трассы на сложность - самое оно))))
Гость
304 - 07.07.2016 - 16:19
Это все хорошо ... вот сидит дочь передо мной, спрашиваю ее, хочет ли она на скаладром ходить, или волейболом заняться. А она не знает. Сейчас каникулы, все ее мечты сводятся к сбежать на улицу к друзьям. Какие там тренировки! То ли перезанималась она, то ли просто лентяйка, ничего пока не хочет.
Тут в теме про необходимость спорта в детстве говорили. Лично я, наперекор маме, на тренировку сбегала. А дочь другая.
305 - 07.07.2016 - 16:36
304-Valmi >Немного не так говорите) Я бы показала, что это такое, а потом уже спрашивала. Вы сами лучше знаете подход к своему ребенку.
Вообще лучшая мотивация - это круг общения. Например, моя дочь никогда не знала, что такое гандбол, и я не знала. Ее друзья пошли на секцию, она захотела тоже - в итоге ходило 2/3 класса. Такая интересная игра оказалась! И родителям было интересно смотреть, как дети на выездах в нее играли. Так же в ее классе в почете всегда были волейбол и баскетбол. Они после уроков оставались и играли.
Гость
306 - 07.07.2016 - 16:53
305-Oliva > Так у Valmi дочке интереснее с друзьями во дворе ."Сейчас каникулы, все ее мечты сводятся к сбежать на улицу к друзьям". Мне с моей барышней проще. У неё во дворе друзей-приятелей мало, зато все друзья в школе (рядом с нами ни кто из одноклассников не живет) и в секции ушу. Поэтому она тренировок ждет и очень радуется, что они в этом году начались не в августе, а сразу после спортивного лагеря и частота тренировок не 2 раза в неделю, а 5 раз в неделю, каждый будний день. На тренировке интересно, учат новые элементы + общение с подружками, а на улице скучно - практически все поразъехались, гуляет в основном детсадовская детвора с мамами.
Гость
307 - 07.07.2016 - 16:59
305-Oliva >,306-shmel > вот она так на гимнастику ходит, ради общения с друзьями. С тренером конфликт, а она обижается на тренера, но ради друзей ходит. Спортивная гимнастика -не тот вид спорта, куда ходят пообщаться с друзьями.
Я решила дождаться конца каникул (месяц дали отдохнуть), тогда будем решать окончательно.
Гость
308 - 08.07.2016 - 10:53
275-Дикий Гусь >финансы у всех разные, некоторым и 2,5 тыс дополнительно взять негде. Я вот, например, еще и дом пытаюсь строить, на который уходят все средства

307-Valmi > привет. Левка сейчас тоже периодами сачкует тренировки, бежит на улицу к друзьям, иногда до вечера не вижу сына (только слышу толпу то в одном дворе, то в другом:)). Видимо им действительно нужно отдохнуть. Варе привет передавай
Гость
309 - 08.07.2016 - 12:16
307-Valmi >стоп, стоп, стоп.. Милена, ты чтоль? ))))
Оставайтесь в гимнастике, просто меняйте тренера или в что-то сильно близкое уходите. Это просто кризис мотивации, надо немного направить ребенка, вы столько уже отзанимались.
Гость
310 - 09.07.2016 - 15:43
308-Январь >Свет, привет ) и как тренер относится к прогулам? Варе привет передала, спасибо ))
309-Дикий Гусь >да, видимо, я ))) сгораю от любопытства, но пока не узнала, кто ты )
Все другие тренеры в Чемпионе, мы туда ездить не сможем. Далеко и занимает много времени ((
Я боюсь, что с таким несерьезным отношением на тренировке легко можно получить травму. Они там уже на взрослые разряды пытаются готовиться.
Мы ж не ради олимпийских медалей дочь в спорт отдали, а ради развития ее способностей. Но, все это не в ущерб здоровью должно быть.
311 - 10.07.2016 - 00:16
310-Valmi >привет)) может на эстетическую, там не такие все-таки сложные элементы и травмоопасность ниже гораздо. Или акробатику, если по конституции подходит. По мне так очень интересный и разнообразный вид спорта. Моя бросила гимнастику из-за тренера, я не стала настаивать, сплошной стресс, да и перспективы не видела никакой. Перешла на современные танцы, очень нравится, танцы разные, выступают все. Ушу мне очень нравится, больше на выступление с произвольной программой похоже, чем на единоборство. Отдала бы свою, да тренера у нас не было хорошего. Сейчас прямо бум айкидо, дочка тоже год ходила))
Летом у нее нет никаких тренировок, каникулы. Отдала в лагерь при бассейне, 2 раза в день тренировки, в остальное время гоняет по улице с друзьями, купила ей пенни-борд - осваивает, еще велик, самокат, ролики. Считаю активности хватает, плюс они с друзьями ходят на спорт-площадку, подтягиваются, на турнике, брусьях крутятся.
Сейчас, чтобы спортом заниматься серьезно, нужно многим пожертвовать - и детям и родителям. И безвредно (для здоровья) это может быть только до определенного этапа.
Гость
312 - 11.07.2016 - 11:03
310-Valmi >привет, тренер понимает, но только если не перегибаем с пропусками. Ну а сейчас вообще сезон - моря, бабушки и т.д.
Гость
313 - 15.07.2016 - 10:21
Добрый день! подскажите, пжл, координаты айкидо , ушу в районе Красная Площадь, Энка, Немецкая деревня.
Гость
314 - 21.07.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
0-Пластун >сыну сейчас год. 200% что отдадим его в спортивную секцию. Как вариант рассматриваю легкую атлетику, спортивную гимнастику, футбол, баскетбол и т.д. Бокс таки не хотела бы. Все же голова дадена чтобы думать, а не чтоб по ней били. Сама в свое время ходила параллельно на балет, музыку и еще по мелочи. все на пользу пошло.
А чтобы по голове не били. Отдайте его на джиу-джитсу например, а не на бокс.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены