К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О мальчишках

Гость
0 - 29.06.2016 - 10:29
Наверное подобная тема была. И кто-то возможно подобные вопросы уже задавал.. Но можно снова услышать ваше мнение?
Кем воспитывают парней? У нас во дворе единоборствами, да и вообще в принципе спортом занимается только один мой сын. А другие... А другие: "У нас Кирюша тоже спортом занимается, мы его на шахматы водим, дааа!" - "Ой надо, вот сейчас лето пройдет (очередное) и мы Матвейчика на бокс запишем" - "У нас Коленька слабенький, ему тяжело в секции будет".. Ёпэрэсэтэ! Кирюша, Матюша и Коленька животы в свои 6-9 лет имеют почти такие же как я в свои сорок! Откуда у Коленьки силушка, если его берегут от тяжестей?
Вместо того чтобы из своих сыновей готовить мужчин, растят аморфных тюфяков, которые, как бы кто ни ссылался на интеллигентность, силу убеждения словом, разум и образованность, будут биты и обижаемы теми, кто сильнее, ловчее и увереннее в себе.
Вместо воинов (не военных, а именно мужчин-защитников) растят у нас чемпионов по играм в компьютерные танчики... При том что у наших соседей на кавказе существует фактически культ борьбы, и воспитанные в этом культе мужчины естественно будут более мужественнее и сильнее наших пацанов.
Ни у кого нет сожаления о том, что новое поколение мужчин будет менее на мужчин похоже, чем предыдущее?



Гость
1 - 29.06.2016 - 10:36
А чем вам шахматы как вид спорта не угодили?
Я считаю, что посещение секции единоборств и умение махать кулаками не определяет мужчину, как мужчину.
Гость
2 - 29.06.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от 99процентов Ангел Посмотреть сообщение
посещение секции единоборств и умение махать кулаками не определяет мужчину, как мужчину.
но очень помогает в вопросе самодисциплины, выдержки, воспитания силы духа и т.д:)
3 - 29.06.2016 - 10:40
Это вам так попадается). Есть и нормальное видение в этом вопросе.
Меня больше удручает, какими вырастут мальчишки, за которых везде пишутся мамы-бабушки, влезают в кофликты, которые мальчишки в состоянии решить сами и быть после этого друзьями. Почему удручает? Потому что сыну жить в этом обществе.
4 - 29.06.2016 - 10:42
1-99процентов Ангел >А что определяет по -вашему?
Гость
5 - 29.06.2016 - 10:42
0-Пластун > где вы находите таких родителей и детей?:)) смотрю по сторонам, растут нормальные пацаны, без животов и соплей, занимаются спортом, за мамину юбку не держатся.
Гость
6 - 29.06.2016 - 10:43
Цитата:
Сообщение от 99процентов Ангел Посмотреть сообщение
А чем вам шахматы как вид спорта не угодили? Я считаю, что посещение секции единоборств и умение махать кулаками не определяет мужчину, как мужчину.
Да, в случае чего он быстро сыграет партейку и поставит мат. А потом, с чувством собственного превосходства, прикрывая глаз и стряхивая пыль с пуза и с груди почти второго размера, достойно объяснить что не сила все же определяет мужчину как мужчину...
Шахматы совсем не плохо. Но.. смотрим вышесказанное...
Гость
7 - 29.06.2016 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
0-Пластун > где вы находите таких родителей и детей?:)) смотрю по сторонам, растут нормальные пацаны, без животов и соплей, занимаются спортом, за мамину юбку не держатся.
Ну вот, в нашем дворе ))
Гость
8 - 29.06.2016 - 10:48
7-Пластун > срочно от туда переезжайте:)
Гость
9 - 29.06.2016 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Это вам так попадается). Есть и нормальное видение в этом вопросе. Меня больше удручает, какими вырастут мальчишки, за которых везде пишутся мамы-бабушки, влезают в кофликты, которые мальчишки в состоянии решить сами и быть после этого друзьями. Почему удручает? Потому что сыну жить в этом обществе.
Соглашусь.. Моя супруга не вмешивается в мальчишеские разборки. Сами ссорятся, сами дерутся, сами мирятся и в гости к друг другу ходят.
Гость
10 - 29.06.2016 - 10:48
где вы находите таких родителей и детей?:)) (с)
Гость
11 - 29.06.2016 - 10:49
8-Love is... > проблема от этого то не решится ))
Гость
12 - 29.06.2016 - 10:51
4-Oliva >6-Пластун > Я за спорт, но если мальчик не занимается им, это не значит, что он не станет мужчиной, порядочным семьянином, перспективным работником и просто хорошим человеком. А видно это будет, когда мальчик начнет самостоятельно проявлять себя как мужчина, достигнув совершеннолетнего возраста (+/-).
Исключительно мое мнение.

Возьмем двух шестилетних мальчиков, один занимается боксом, другой шахматами (при условии что обстановка в семье, окружение и т.д. примерно на одном уровне). Кто из них не станет мужчиной?
Гость
13 - 29.06.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от 99процентов Ангел Посмотреть сообщение
Возьмем двух шестилетних мальчиков, один занимается боксом, другой шахматами (при условии что обстановка в семье, окружение и т.д. примерно на одном уровне). Кто из них не станет мужчиной?
Полагаю что более уверенным в себе, более сильнее и к слову более спокойнее из за способности постоять за себя и близких, будет тот, кто занимается боксом. На личном опыте.
Гость
14 - 29.06.2016 - 10:57
13-Пластун >ИМХО, неправильно полагаете) Кулаки нужно применять только в крайнем случае - случае угрозы жизни или здоровью. В остальных случаях, если противник не совсем отморозок - можно договориться.
15 - 29.06.2016 - 10:57
12-99процентов Ангел >Шестилетние не критерий) Единоборствами по нормам можно заниматься с 8-9 лет. И потом шестилетние в перерывах между шахматными или занятиями партиями носятся как угорелые. Иначе им не усидеть

Вот если восьмилетних взять - считаю, что мальчик уже должен заниматься каким-нибудь силовым видом спорта.
Гость
16 - 29.06.2016 - 10:58
11-Пластун > ну она в принципе не очень решится благодаря вам, независимо от вашего места жительства*) Что вы можете сделать? Просто воспитывать своего сына как считаете правильным. Как маме дочки очень жаль иногда смотреть на то, как порой воспитывают мальчиков сейчас (уверена, что мамы мальчиков думают и обратное*). Надеюсь, дочке достанутся свекры которые воспитывали настоящего мужчину. И дело даже не в умении драться "по" ушу или кун-фу.

Кстати, иногда дети наоборот идут наперерез политике родителей в плане выбора хобби, идут по примеру своих друзей-одноклассников и моды. Но, более в старшем возрасте. Самостоятельно записываются в секции и пр. Таким образом я в 11 лет ушла из худ. школы ради секции по волейболу. РОдители были очень разочарованы.
Гость
17 - 29.06.2016 - 11:00
13-Пластун > но ведь, например, тот, кто не занимается спортом, может вырасти очень умным человеком, состояться материально, нанять 4-х спортсменов-телохранителей и чувствовать себя "более уверенным в себе, более сильнее и к слову более спокойнее из за способности постоять за себя и близких".

Повторюсь, спортивных людей уважаю, но... неспортивных тоже)
18 - 29.06.2016 - 11:04
17-99процентов Ангел >А лучше если вырастет и умным и спортивным)
Гость
19 - 29.06.2016 - 11:06
18-Oliva > разумеется!)
Гость
20 - 29.06.2016 - 11:06
17-99процентов Ангел > понимаете.. я ведь тоже не против шахмат.. и не против головоломок, и не против чтения и учебы как таковой. Я очень даже двумя руками за! Это огромный плюс. Но всё это не спорт и всё это не должно подменять собой спорт. К слову те кто занимается спортом совершенно не глупы. Напротив. По наблюдениям за моим сыном, начав заниматься спортом с пяти лет он опережал сверстников не только в физическом, но и психологическом развитии. Он был самостоятельнее и взрослее их. Так не у таких ли больше шансов состояться материально?
Гость
21 - 29.06.2016 - 11:08
Ну мозги отобьют с детства и будет качок разгружать вагоны прислуживая шахматисту кирюше.
22 - 29.06.2016 - 11:08
Я за умных, умственно и физически развитых юношей и девушек))
Тех, у кого еет и не было ыизических нагрузок -сразу видно невооруженным глазом и считаю, задача родителей сделать эти нагрузки необходимостью и образом жизни.
Таких как автор вижу и слышу. Но, сознательных родииелей тоже предостаточно.
Гость
23 - 29.06.2016 - 11:14
20-Пластун > я не вижу взаимосвязи между успеваемостью, самостоятельностью детей и спортом. Но я рассуждаю как теоретик и наблюдатель со стороны. Спортсмен однозначно будет сильнее физически, а силу духа, самоконтроль, успеваемость и т.д. определяют иные факторы. ИМХО
Гость
24 - 29.06.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
Так не у таких ли больше шансов состояться материально?
у нас есть знакомый, молодой мужчина. Победитель (многократный) всяких соревнования по боям без правил, кто в теме - знают кто это. Сейчас он работает охранником в Магните. Я не протиы охранников, но материально он не состоялся. Драться он не хочет (или уже не может), в боях участвовать отказался наотрез. Нет семьи, детей. Все относительно...
Гость
25 - 29.06.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Как маме дочки очень жаль иногда смотреть на то, как порой воспитывают мальчиков сейчас (уверена, что мамы мальчиков думают и обратное*). Надеюсь, дочке достанутся свекры которые воспитывали настоящего мужчину.
Вот и мне жаль.. Только мне жаль как.. ну как члену нашей культурно-этническо-социальной общины.. глобально так жаль... Вот просмотрел сайты бойцовских клубов. бОльший процент парней - не славяне. А наши мальчишки станут через несколько лет такими же парнями, которые, чего я опасаюсь, будут находиться в вышеуказанном меньшем проценте.
Гость
26 - 29.06.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
Ну мозги отобьют с детства и будет качок разгружать вагоны прислуживая шахматисту кирюше.
Глупая и не соответствующая действительности фраза.
Гость
27 - 29.06.2016 - 11:16
0-Пластун > да есть такая тенденция, все больше жирных детей, все больше "коханых" мальчиков. Даже если сравнивать мой школьный класс и класс моего сына.В моем детстве в классе был 1 полный мальчик, но там серьезнейшая паталогия сердца и спорт ему противопоказан был, нашел себя в науке, вырос нормальным мужчиной, даже схуднул после 20 лет. В классе сына половина детей с избыточной массой, та даже мой полноват. Да был период когда сыну были запрещены любые физнагрузки, но сейчас через консультации со спротивными врачами нашли подходящий ему вид спорта, уже год занимается греблей. Мощнее стал, выносливее, увереннее в себе. Он никогда не был задирой, хотя все знают что Витька лучше не трогать, он не любит драться, но если выпросить - выхватишь. А насчет уверенности и способности постоять за себя - тут успехи в любой сфере деятельности значительно поднимают авторитет ребенка в глазах одноклассников, и т.п. детских групп. Тоже на личном опыте.
Гость
28 - 29.06.2016 - 11:16
думаю, что связи между занятиями спортом или шахматами, и успешностью во взрослой жизни нет никакой:)
ИМХО, но мальчик должен владеть хоть какими, но боевыми приемами.
как мама девочек, я хочу чтоб рядом с ними был не только, как бы умный и богатый, а в первую очередь сильный во всех смыслах этого слова мужчина. как мама мальчика, хочу чтоб мой сын был опорой и защитой своей семьи и в случае чего, не наматывая сопли на кулак, мог противостоять опасности и как не крути, спорт закладывает для этого основу.ИМХО
Гость
29 - 29.06.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пластун Так не у таких ли больше шансов состояться материально? у нас есть знакомый, молодой мужчина. Победитель (многократный) всяких соревнования по боям без правил, кто в теме - знают кто это. Сейчас он работает охранником в Магните. Я не протиы охранников, но материально он не состоялся. Драться он не хочет (или уже не может), в боях участвовать отказался наотрез. Нет семьи, детей. Все относительно...
Согласен. Все относительно. Равно как и люди с высшим образованием работают ночными сторожами. Потому что не состоялись.
Гость
30 - 29.06.2016 - 11:19
27-Янада > и еще мое мнение - надо учить мальчиков принимать решения самостоятельно, и отвечать за свои поступки. Мне кажется именно это качество делает мужчину мужчиной а не умение качественно махать кулаками.
Гость
31 - 29.06.2016 - 11:19
25-Пластун > а вы пропагандируете только бойцовские виды спорта? Легкоатлет или пловец, например, они уже не смогут чувствовать себя уверенными, постоять за свою семью и стать мужчинами?
Гость
32 - 29.06.2016 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
Глупая и не соответствующая действительности фраза.
+1000, спорт, это не только бокс, где бьют по башке:)
Гость
33 - 29.06.2016 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Вот если восьмилетних взять - считаю, что мальчик уже должен заниматься каким-нибудь силовым видом спорта.
Лучше с 6, в некоторых случаях с 5, объясняю почему: в таком возрасте надо меньше усилий чтобы приучить ребенка к регулярным занятиям. Даже сложнохарактерных. А в 8-9 лет уже может быть поздно.
Гость
34 - 29.06.2016 - 11:23
Цитата:
Сообщение от 99процентов Ангел Посмотреть сообщение
25-Пластун > а вы пропагандируете только бойцовские виды спорта? Легкоатлет или пловец, например, они уже не смогут чувствовать себя уверенными, постоять за свою семью и стать мужчинами?
Конечно мне больше симпатичны единоборства, как самые подходящие мальчикам. Но и другие виды спорта это на десять голов лучше, чем вообще без спорта. Вон, выше по тексту Янада писала, что её сын занимается греблей и все знают что его лучше не задирать. Конечно! Там же ручищи и грудище! Даст подзатыльник мало не покажется! )))
Гость
35 - 29.06.2016 - 11:24
33-Дикий Гусь >помимо этого в раннем возрасте намного легче сохранить и развить ту же растяжку, чем скажем в 9 лет.
Гость
36 - 29.06.2016 - 11:27
32-Love is... >единоборства это не драки- борьба?)) ни одна нормальная мать не отдаст своего ребёнка в бокс и прочее в 6 лет. Папашам почесать своё чсв конечно приятно , понтуясь на форуме какие все вокруг жирные хлюпики шахматисты.
37 - 29.06.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от 99процентов Ангел Посмотреть сообщение
я не вижу взаимосвязи между успеваемостью, самостоятельностью детей и спортом.
Из моего опыта, чем больше загружен ребенок (но в меру конечно, не беру перебор), тем он лучше учится. Все хорошо учащиеся дети в классе моей дочки были максимально загружены чем-то помимо школы. А те, кто ничем не занимались - троечники.
Гость
38 - 29.06.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
Конечно мне больше симпатичны единоборства, как самые подходящие мальчикам
Скалолазание еще очень даже ничего: физуха отменная, тренировка воли, упорства, координации движения. Подходит и мальчикам и девочкам. Но, я конечно за BJJ, как за более прикладной вид спорта, Рома привет ))))
Гость
39 - 29.06.2016 - 11:31
37-Oliva > согласна, детей надо максимально занимать, но это может быть и музыка, и клуб юного техника)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены