К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О мальчишках

Гость
0 - 29.06.2016 - 10:29
Наверное подобная тема была. И кто-то возможно подобные вопросы уже задавал.. Но можно снова услышать ваше мнение?
Кем воспитывают парней? У нас во дворе единоборствами, да и вообще в принципе спортом занимается только один мой сын. А другие... А другие: "У нас Кирюша тоже спортом занимается, мы его на шахматы водим, дааа!" - "Ой надо, вот сейчас лето пройдет (очередное) и мы Матвейчика на бокс запишем" - "У нас Коленька слабенький, ему тяжело в секции будет".. Ёпэрэсэтэ! Кирюша, Матюша и Коленька животы в свои 6-9 лет имеют почти такие же как я в свои сорок! Откуда у Коленьки силушка, если его берегут от тяжестей?
Вместо того чтобы из своих сыновей готовить мужчин, растят аморфных тюфяков, которые, как бы кто ни ссылался на интеллигентность, силу убеждения словом, разум и образованность, будут биты и обижаемы теми, кто сильнее, ловчее и увереннее в себе.
Вместо воинов (не военных, а именно мужчин-защитников) растят у нас чемпионов по играм в компьютерные танчики... При том что у наших соседей на кавказе существует фактически культ борьбы, и воспитанные в этом культе мужчины естественно будут более мужественнее и сильнее наших пацанов.
Ни у кого нет сожаления о том, что новое поколение мужчин будет менее на мужчин похоже, чем предыдущее?



Гость
41 - 29.06.2016 - 11:32
34-Пластун > на дзюдо пробовали ходить не понравилось сыну, он у меня в принципе не любит причинять боль, или даже дискомфорт, вот такой душевной организации парень. Нас тренер по дзюдо через год пригласил и когда мы выясняли почему он ни один прием не доводи до завершения, он сказал ну ведь противнику больно будет, мне же больно когда меня заламывают.
Гость
42 - 29.06.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
32-Love is... >единоборства это не драки- борьба?)) ни одна нормальная мать не отдаст своего ребёнка в бокс и прочее в 6 лет. Папашам почесать своё чсв конечно приятно , понтуясь на форуме какие все вокруг жирные хлюпики шахматисты.
Единоборства это не только драки. Есть единоборства где вообще кулаки не применяются - только борьба. Джиу-джитсу, дзюдо, самбо, вольная борьба, классическая борьба. Кроме практически во всех контактных единоборствах для детей существуют ограничения в техниках, чтобы избежать травм. Вы заблуждаетесь в своих утверждениях.
И папаши не о жирных хлюпиках - шахматистах, а просто о жирных хлюпиках говорят. Вернее даже просто о хлюпиках, которых к сожалению с каждым годом всё больше. Благодаря вот якобы "нормальным" матерям в том числе. Хотя лично я считаю что это как раз пофигизм отцов. Которым наплевать на то каким вырастет его сын.. Вечерний пивасик ведь важнее, чем траты времени на доставку сына на тренировки.
Гость
43 - 29.06.2016 - 11:35
36-NUTS___ >я вообще не писала о единоборствах, я писала о роли спорта в жизни мальчика:) сына планируем отдать на спортивную гимнастику с положенного возраста.
подожди, подожди. подрастут твои дочки, оглянешься по сторонам и ужаснешься, что замуж не за кого отдавать, вокруг одни "шахматисты" и хлюпики:))
Гость
44 - 29.06.2016 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
34-Пластун > на дзюдо пробовали ходить не понравилось сыну, он у меня в принципе не любит причинять боль, или даже дискомфорт, вот такой душевной организации парень. Нас тренер по дзюдо через год пригласил и когда мы выясняли почему он ни один прием не доводи до завершения, он сказал ну ведь противнику больно будет, мне же больно когда меня заламывают.
Да гребля нормальный вид спорта! Совершенно недавно наши гребцы золото в Европе завоевали. Я болел за них ))
45 - 29.06.2016 - 11:35
28-Love is... >Думаю абсолютно также)
33-Дикий Гусь >Ребенка 5 лет к регулярным занятиям можно приучить на акробатике, плаванию, хоккее. Но не на единоборствах. Сейчас Пластун будет со мной спорить) Но у меня свое мнение. Всему свое время.
Гость
46 - 29.06.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
5 лет к регулярным занятиям можно приучить на акробатике, плаванию, хоккее. Но не на единоборствах
А в чем разница? В 5 лет это все равно на 90% ОФП в любом виде спорта.
Гость
47 - 29.06.2016 - 11:39
42-Пластун >возьмите медальку, раз вы возите сына на тренировки , это так поразительно- заниматься своим же ребёнком!!
43-Love is... >я про то же. Спорт это физ нагрузки , а не оттачивание мастерства "накостылять"
Своим дочкам например боксёра - не пожелаю. Травмы черепно мозговые это навсегда диагноз
Гость
48 - 29.06.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
28-Love is... >Думаю абсолютно также) 33-Дикий Гусь >Ребенка 5 лет к регулярным занятиям можно приучить на акробатике, плаванию, хоккее. Но не на единоборствах. Сейчас Пластун будет со мной спорить) Но у меня свое мнение. Всему свое время.
Не буду )) это старшего я отдал на джиу-джитсу в 4,5 года. Сейчас ему девять. А младшего я в 4,5 года отдам на гимнастику или акробатику. И уже лет в 6-7 отдам на джиу-джитсу ))
Гость
49 - 29.06.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
42-Пластун >возьмите медальку, раз вы возите сына на тренировки , это так поразительно- заниматься своим же ребёнком!!
Это не поразительно, это нормально. Поразительно то, когда как раз таки не находят для этого времени.
50 - 29.06.2016 - 11:42
46-Дикий Гусь >Не люблю спорить, есть стандарты, их писали врачи и спортсмены.
Гость
51 - 29.06.2016 - 11:42
44-Пластун > да это я к слову что единоборства не всем по характеру,
А так с 5 до 12 лет чего только не пробовал мой сын. начали с плавания, потом дзюдо, потом сам принес листовку про скалолазание, естественно записала, ходил, нравилось, уже даже получалось, но операция на глазах - и теперь очень узкий список (бег длинные дистанции, спорт ходьба, шахматы, гребля с ограничениями, только длинные дистанции, и 2ка, 4ка, 8ка, одиночку нельзя еще 2 года точно). Запрещены любые резкие движения от так.
Гость
52 - 29.06.2016 - 11:43
49-Пластун >это был сарказм, слыхали о таком?))) смысл темы? Рассказать что вы занимаетесь детьми?)) тут все занимаются))
Гость
53 - 29.06.2016 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Ребенка 5 лет к регулярным занятиям можно приучить на акробатике, плаванию, хоккее. Но не на единоборствах.
абсолютно согласна! Да и, ИМХО, мальчик САМ должен выбрать спорт, который ближе ему. Я очень хотела, чтобы мой сын дальше занимался на батуте, тем более успешно занимался, но мальчик подрос и выбрал себе спорт, в котором он выкладывается по полной, любит его.
Наш папа против карате, например. Младший хотел записаться на секцию - папа не разрешил. Не хлюпик, не толстый)))
Гость
54 - 29.06.2016 - 11:44
46. Вот разница есть. Я та самая сумашедший мамаша, которая отдала сына в 5 лет на волшебную борьбу. Иии что? Через год занятий сколиоз 2 степени и полный запрет на занятия спортом, кроме плавания.
Гость
55 - 29.06.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
49-Пластун >это был сарказм, слыхали о таком?))) смысл темы? Рассказать что вы занимаетесь детьми?)) тут все занимаются))
Смысл обсудить проблему. Потому что на мой взгляд она есть.
Гость
56 - 29.06.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
у наших соседей на кавказе существует фактически культ борьбы, и воспитанные в этом культе мужчины естественно будут более мужественнее и сильнее наших пацанов.
Кстати, один раз был эпик-фейл в самом что сердце Кавказа: мой 6-ти летний внезапно переиграл в лесенку местного 8-ми летнего. Надо было видеть лица местных жителей, чсв мое безмерно возросло ))) Мелочь, а приятно )))
Гость
57 - 29.06.2016 - 11:49
54. Т9 - вольную борьбу.
Гость
58 - 29.06.2016 - 11:49
55-Пластун >проблема только у вас имхо. Когда родители растворяются в мнимых успехах маленьких детей и могут часами рассказывать , доставая всех вокруг о том как "шестилетка победил восьмилетку"
Гость
59 - 29.06.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Лелека Посмотреть сообщение
46. Вот разница есть. Я та самая сумашедший мамаша, которая отдала сына в 5 лет на волшебную борьбу. Иии что? Через год занятий сколиоз 2 степени и полный запрет на занятия спортом, кроме плавания.
Тут вопросы к тренеру. Но в целом я согласен с такой тактикой:
Цитата:
Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
А младшего я в 4,5 года отдам на гимнастику или акробатику. И уже лет в 6-7 отдам на джиу-джитсу
Т.е. примерно до 6-7 это некое ОФП (гимнастика, акробатика, возможно даже танцы), с 6-7 уже можно дать "специализацию".
Гость
60 - 29.06.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Лелека Посмотреть сообщение
46. Вот разница есть. Я та самая сумашедший мамаша, которая отдала сына в 5 лет на волшебную борьбу. Иии что? Через год занятий сколиоз 2 степени и полный запрет на занятия спортом, кроме плавания.
Согласен с предыдущим высказыванием. Это проблема не вида спорта, это или случай или работа тренера. Не представляю себе сколиоз у детей, которые занимаются борьбой.. при этих растяжках, сопутствующих гимнастических упражнениях и прочих ОФП.
Гость
61 - 29.06.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Да и, ИМХО, мальчик САМ должен выбрать спорт, который ближе ему.
Это не всем подходит. Есть и негативный пример, когда мальчик выбирал, выбирал, в итоге просто забил на все годам к 14.
Гость
62 - 29.06.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Т.е. примерно до 6-7 это некое ОФП (гимнастика, акробатика, возможно даже танцы), с 6-7 уже можно дать "специализацию".
Да, на гимнастике/акробатике его растянут, научат кувыркаться, дадут гимнастическую базу и начальное ОФП и уже с этим багажом умений он придет подготовленным для начала занятий единоборствами.
Гость
63 - 29.06.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Лелека Посмотреть сообщение
Вот разница есть. Я та самая сумашедший мамаша, которая отдала сына в 5 лет на волшебную борьбу. Иии что? Через год занятий сколиоз 2 степени и полный запрет на занятия спортом, кроме плавания
Сколиоз от борьбы- это что-то! Вам бы грамотного специалиста найтить...
Автор, я тут где-то писал- через поколение эту страну китайцы возьмут голыми руками. У нас дом небольшой, детей не так много. На интеллектуальные занятия ходят ВСЕ дети от 6 до 15. А вот на борьбу ходит только мой Сын. Ну, и ещё пару спортивных направлений.
Гость
64 - 29.06.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
когда мальчик выбирал, выбирал, в итоге просто забил
а это уже вопросы к родителям. Пробелы в воспитании. Но есть и другая сторона - может мальчику НЕ НУЖЕН спорт, в принципе. Может он отличный программист, художник, музыкант. Не всем же спортсменами быть?
Гость
65 - 29.06.2016 - 11:58
+ резко негативно отношусь к урокам физ-ры в школе. Не нужно 3 урока этого предмета. Моет нам "повезло" с учителем, но в жару он лежит под деревом, смсмиттся, а дети наяривают круги, в холод\дождь в пыльном спортзале опять наяривают круги.
Гость
66 - 29.06.2016 - 11:58
64-Кариан > спорт не обязательно должен быть профессиональным. Но мальчик-программист (художник, поэт, etc.) без спорта это так уныло и грустно...
Гость
67 - 29.06.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
55-Пластун >проблема только у вас имхо. Когда родители растворяются в мнимых успехах маленьких детей и могут часами рассказывать , доставая всех вокруг о том как "шестилетка победил восьмилетку"
Я давно заметил похожую тенденцию. Ярые сторонницы абортов - те кто уже делал аборт, ярые критики "хвастовства успехами своих детей" - те кто "оберегает" своих детей от спорта. Это не правило конечно, но подобная тенденция встречается часто.
Гость
68 - 29.06.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Но есть и другая сторона - может мальчику НЕ НУЖЕН спорт, в принципе. Может он отличный программист, художник, музыкант. Не всем же спортсменами быть?
Нужен, т.к. есть проблема в весом и даже со здоровьем от этого веса. Я вообще считаю, что не нужно лезть в профессиональный спорт, нужно держать хорошую физуху и не забывать про развитие умственных способностей ребенка.
Гость
69 - 29.06.2016 - 12:02
66-папа >хм...интересное у вас видение))))
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
уныло и грустно.
уныло и грустно быть не той ориентации, когда непонятно - мальчик перед тобой жеманный или девочка недоделанная, или не видеть свои ноги из-под живота, или вечно брюзжать, или постоянно лежать на диване и плевать в потолок. Остальное - вполне нормально)))
Гость
70 - 29.06.2016 - 12:02
65-Кариан >отлично. Т.е. мало того что не нужен спорт в принципе (т.к. ботаник растёт) так ещё и в школе отменить? Сын Ваш, который в армию хочет, тоже Вашей философии придерживается?
Гость
71 - 29.06.2016 - 12:04
69-Кариан > тьфу на Вашу толерантность. Извините за нескромный вопрос- муж у Вас тоже не отягощён атлетизьмом?
Гость
72 - 29.06.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Сколиоз от борьбы- это что-то!
теоретически, если тренер идиот, то возможно.
Гость
73 - 29.06.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Сын Ваш, который в армию хочет, тоже Вашей философии придерживается?
он занимается спортом профессионально. САМ выбрал, но если бы спортом не занимался совсем - от этого не перестал бы быть нормальным человеком. И есть еще фитнес, велосипед, бег - не обязательно же ходить в определенные дни, на определенное время, чтобы быть спортивным?
Гость
74 - 29.06.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
тьфу на Вашу толерантность
толерантность???? хм...
Муж мой, как раз отягощен, хотя худой. При этом спортом профессионально занимался до 18 лет. При чем здесь мой муж и обсуждаемая тема?
Я занималась музыкой, спортом, практически никогда. И??? Я что-то пропустила в жизни? Я неполноценная??? Занятия фитнесом возобновила, хотя категорически любые нагрузки запрещены.
Гость
75 - 29.06.2016 - 12:10
67-Пластун > я за физкультуру . Профспорт для избранных, невероятно дорогое удовольствие, помимо того что нужно был талантом и звездой трудягой. При этом мой ребёнок пробует себя в проф спорте, но я не буду париться если она скажет: мне надоело и я хочу быть художником . Также не парит выбор других детей - шахматистов или кого угодно. Погоня за результатом - это добровольное калечение своего же ребёнка
Гость
76 - 29.06.2016 - 12:12
72-Дикий Гусь > очень теоретически...
73-Кариан >Я, как МС, категорически против профессионального спорта для своих детей. НО
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
но если бы спортом не занимался совсем - от этого не перестал бы быть нормальным человеком
перестал бы. И печально что вместе с Вами такого мнения придерживается большое количество мам.
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
И есть еще фитнес, велосипед, бег - не обязательно же ходить в определенные дни, на определенное время, чтобы быть спортивным?
Не обязательно. Но попу от скрипки, мольберта, пианины всяческой время от времени отрывать надо.
Гость
77 - 29.06.2016 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Я занималась музыкой, спортом, практически никогда. И??? Я что-то пропустила в жизни? Я неполноценная???
Матерь божья! Вы тоже мальчишка????? Тут как бы о девочках не заикался автор, или я что-то путаю?
Гость
78 - 29.06.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
я за физкультуру . Профспорт для избранных
Тема как раз про физкультуру, точнее, про её отсутствие.
Гость
79 - 29.06.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
При чем здесь мой муж и обсуждаемая тема?
При том что муж Ваш не тюфяк, сын видимо тоже, но Вы почему-то считаете нормальным для других отсутствие физических нагрузок. Тут некоторые возмущались что дети мотаются на велосипедах по району- а я возмущаюсь что МАЛО детей мотается! За эти гироскутеры поубивал бы насмерть вообще. Сын когда заикнулся о гироскутере, я сказал- не раньше чем сдашь мне нормативы по скейту, велосипеду и роликам.
Гость
80 - 29.06.2016 - 12:20
78-Дикий Гусь >физра есть в школе и даже садике. Про лема ожирения у детей не от отсутствия нагрузок , а от питания неправильного или болезней .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены