К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Невменяемый ребёнок. Как реагировать?

Гость
0 - 18.09.2014 - 13:45
Ситуация такая:
Ребёнок пошёл в первый класс. На линейке, посвящённой 1-му сентября, её поставили в паре с девочкой, которая сразу начала «гнобить» мою дочку: «блузка у тебя уродская, бантики- отстой, и сама ты уродина». Моя дочка в слезах сообщила, что в школу больше ходить не будет. Каждый учебный день у нас начинался со слёз «не пойду в школу, там эта дура». И каждый день это «маленькое чудовище» кусала дочку… То ранец у неё страшный, то рисует она ужасно, то водой из бутылки её обольёт, то толкнёт на физкультуре, дошло до того, что ударила моего ребёнка. Учу свою дочку давать сдачи, прям кулаком (уж не знаю, правильно ли я делаю, но сил больше нет это терпеть). Попыталась поговорить с мамой этой «девочки», на что она: «говорите ей сами, что хотите, она меня не слушает». Самое интересное сегодня- учительница посадила эту невменяемую с моим ребёнком! На мои возмущения она заявляет: «Нельзя всю жизнь держать ребёнка под колпаком, надо уметь за себя постоять, от этой «девочки» пол класса плачут, мне нужно было посадить её вперёд, чтобы была на виду, а моего ребёнка она тоже не может отсадить, так как она маленького роста и даже со второй парты ей будет плохо видно». Я вот не понимаю- прав ли учитель? Почему мой ребёнок должен страдать из-за того, что ни учитель, ни родители этой «девочки» не могут на неё повлиять? Как быть в данной ситуации? Проблема действительно для нас важная… Ребёнок очень чувствительный, она даже воздушный шарик разрисовала под эту «девочку» и бьёт его, представляя, что это её соседка по парте (((
Простите, что слишком длинно, просто лилось само собой... накипело...



Гость
241 - 23.09.2014 - 11:27
240-Пиранья > а вы не допускаете ситуацию , что родитель " трахнутого" придет и " трахнет" вашего ребенка с просьбой " переедай это маме"?.....
Гость
242 - 23.09.2014 - 11:35
237-Пиранья >а после придёт папа пощипаного ребёнка и даст тебе в дыню. и будит прав. нельзя трогать чужих детей. общайтесь с их родителями, учителями, полицией
Модератор
243 - 23.09.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
а после придёт папа пощипаного ребёнка и даст тебе в дыню. и будит прав
:))) и как в том ералаше: "а у меня папа водитель танка, а у меня брат военный летчик!.." :))
Гость
244 - 23.09.2014 - 12:03
242-q1q1 >да, да в дыню, давайте бойню устроим. А может сначала разобраться в ситуации, за что сделали замечание вашему ребенку? Я не говорю конечно про применение физической силы, но вроде бы выше об этом и не писали. А то получается чадушке все дозволено, учитель ему не указ, а если что- так папа другой маме в дыню даст. Сколько сейчас детей, испорченных родителями именно тем, что детки у них всегда правы, а учителя, соседи и т.д. придурки.
Гость
245 - 23.09.2014 - 12:26
242-q1q1 >нет, не будет прав. Держать за руку ребенка и говорить с ним - это не бить его. Причем можно говорить без унижений и оскорблений. Правда, лучше б учитель это сделал, можно при маме поговорить, разговаривая как бы с мамой и ребенком и вполне серьезно предупредить маму , что будете жаловаться и вполне серьезно девочку, что дочку придет встречать старший брат/приведете милиционера и пр... Здесь грамотеи все, особенно кто в школе не работал. Не зря говорят, что учить и лечить умеют все. Так вот, в школе на самом деле попадаются такие дети, которые не то что слов не понимают, но и на тон спокойный даже не реагируют. По опыту- нужна встряска, надо поставить на место. Вы знаете, потом эти дети очень часто ( у меня во всяком случае) становятся помощниками и отличными ребятами, потом с ними можно найти общий язык, давать поручения, хвалить и они рады такой дружбе. Как правило, нюансы в поведении сохраняются, но корректируются, дети слушают педагога (если уважают) . НО...сначала почти всегда надо поставить на место и очертить границы дозволенного. Они как правило приходят , находясь уже в оппозиции, ласково и нежно лечить - только засчет других детей. Так что шоковая терапия - это как правило, главное, потом не отпускать, работать с этим учеником. У меня они потом всегда ходят в помощниках, очень , как правило, довольные.
Гость
246 - 23.09.2014 - 12:31
240-Пиранья > ппц... Я все понимаю, свои дети святое, но не да такого маразма... На той стороне тоже ребенок между прочем. Жесть.
Гость
247 - 23.09.2014 - 12:37
244-Марика N >245-Valdemarson >тут указывали о применении силы к ребёнку удерживания силой руки и щипания
Гость
248 - 23.09.2014 - 12:42
247-q1q1 > нет, если просто держать за руку и смотреть в глаза - это действенный прием. Удерживать нет смысла - если ребенок вырывается, то и разговора нет.
Гость
249 - 23.09.2014 - 12:45
245-Valdemarson >простой пример подошла мамочка разговаривать скажем с моей дочерью схватила её за руку и давай щипать и угрожать. Интересно на какой секунде она окажется на полу корчась от боли.
Я своего ребёнка учу если взрослый применяет к тебе силу, атакуй любыми подручными средствами, подсечка или зацеп и добивай.
Повторю.
Есть проблемы с ребёнком решайте с его родителями, полицией, учителями.
Гость
250 - 23.09.2014 - 12:45
246-МалинкаКатеринка > что бы вы сделали? Напомню, что меры должны быть действенные и БЫСТРЫЕ, пока авторитет хулигана не стал в классе неоспоримым, а обиженный не возненавидел школу. Учитель делает вид, что его не касается. Ваш рецепт?
Гость
251 - 23.09.2014 - 12:46
249-q1q1 > щипать нельзя, взять за руку можно. Правда, я уже писала, лучше учитель или в его присутствии.
Гость
252 - 23.09.2014 - 12:48
248-Valdemarson >Удерживание за руку его вторжение в его пространства, моя переходит к активным действиям если её берут за руку, локоть. Взяв за руку Вы ограничиваете свободу, следственно получайте контрмеры.
Модератор
253 - 23.09.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
подсечка или зацеп и добивай
да-да, добить - это непременно :)
Гость
254 - 23.09.2014 - 12:50
249-q1q1 > разговор слепого с глухим. На обычные замечания учитель и родители не реагируют, полиция - это долгая песня, дядя полицейский в класс не придет. Нужно ситуацию раз рулить БЫСТРО (меня поймут педагоги) , сразу же, потом она только усугубится. Ваш быстрый рецепт? Только не бла-бла, а конкретно?
Гость
255 - 23.09.2014 - 12:53
252-q1q1 > если учитель не может взять за руку хулигана, то либо учитель поофнепригоден, либо ребенок ( если буйно реагирует) не здоров. Ни разу за все годы работы даже с самыми буйными не было проблемы взять за руку. Не высасывайте из пальца. И не путайте учителя или родителя одноклассника с чужим дядей на улице. Дети в состоянии это понять.
Гость
256 - 23.09.2014 - 12:54
254-Valdemarson >Завуч по воспитательной работе обычно реакция в тот же день
Гость
257 - 23.09.2014 - 12:57
255-Valdemarson >Преподователь может и возьмёт за руку, но не чужая мама как здесь говорилось . И то я обычно просил меня за руку не брать, я чувствовал в этом действии угрозу.
Гость
258 - 23.09.2014 - 12:58
У меня как-то на перемене мальчики ( вполне благополучные) обижали девочку. После душещипательной беседы был задан вопрос - почему втроем против одной девочки? Сильные и смелые? Предложила им пообщаться с папой девочки. Пообщались в моем присутствии. Больше девочку не трогали ( не только эту). Таких ситуации миллион в школе, часто и один почувствует силу и понеслась.... Иногда надо вмешиваться обязательно ( но не всегда)
Гость
259 - 23.09.2014 - 13:01
257-q1q1 > это ваш таракан. Дети через месяц уже знают , что это машина мама, это васина, это колина и т.д. А в столовую за руку водят? А на перемене носятся , их за руки ловят и трендюлей еще дают , чтоб не бегали? Так что нет в этом никакой трагедии.
Модератор
260 - 23.09.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
это ваш таракан
эт точно о_О
ув. ку1ку1, вас в детстве много обижали? все вокруг враги? белое и черное?
Гость
261 - 23.09.2014 - 13:04
258-Valdemarson > Ну да, мальчики бывает обижают девочек, пою тоже попытался один обидеть как я потом понял это был знак внимания)), но получил такой отпор, что всё желание пропало и другие мальчики тоже осознали, что девочки не всегда бывают беззащитны, иногда могут и вломить)) Теперь отношения очень обходительные и вежливые
Гость
262 - 23.09.2014 - 13:06
250-Valdemarson > я неоднократно писала в этой теме, что есть и другие методы воздействия на ребенка, а лучше всего на его родителей, а они уже сами будут воздействовать на своего ребенка. Что за бред хватать за руки чужих детей или еще лучше "трахнуть" его по голове? Мы вроде не животные, должны решать вопросы иными путями. Не может автор договориться с родителями? С учителем? С директором? Идите к инспектору ПДН!!! Но не в кое случае нельзя трогать чужого ребенка. Мама его не реагирует? А вы не задумывались, что она так себя ведет, потому что ее ребенок "обидчик"? Как только ее ребенок станет "жертвой" она может проявить себя совсем в другом ключе!
263 - 23.09.2014 - 13:06
254-Valdemarson > если учитель и родители "буйного" ребенка не реагируют, помогает завуч и директор. я вообще не уверена, что стоит вступать родителю в диалог с ребенком "буйным" с целью повлиять (если это не старшие классы уже). Вообще странно, что учитель не может урегулировать этот конфликт. ничуть не педагог, потму бы посадила эту девочку рядом с сильным и умеющим за себя постоять (за словом в карман не лезущим) мальчиком )))
Гость
264 - 23.09.2014 - 13:08
260-Ахулита >Не, меня не обижали. Я сам нечаянно на психи пацана в 6 классе на перемене придушил, но вовремя опомнился "он меня очкариком назвал". У меня в детстве нельзя было быть слабым 2 русских парня и 1 русская девка и 25 азербайджанцев, закавказье.
Гость
265 - 23.09.2014 - 13:09
261-q1q1 >понимаете, рецепта нет. Каждый случай зависит от конкретного случая и конкретных детей. Бывает, приходится ситуации решать ВООБЩЕ не педагогическими методами, бывает, потому что на весах лежит здоровая обстановка в коллективе, авторитет педагога. Но я не имею ввиду рукоприкладство.
Модератор
266 - 23.09.2014 - 13:09
товарищи! где вы нашли "трахнуть"? :)) все быстро как минимум к окулисту! :)
там было "тряхануть"
264-q1q1 >ну, я ж и говорю: все вокруг враги.
Гость
267 - 23.09.2014 - 13:11
266-Ахулита >что думается то и кажется ))
Гость
268 - 23.09.2014 - 13:13
262-МалинкаКатеринка > напишите нам про другие методы. Конкретно. Только быстрые, потому что в таких ситуациях надо действовать быстро. Инспекторы и т. д - это долгая песня , необходимая , например, для перевода в класс коррекции поведения или дом. обучение и т.д. Ваш КОНКРЕТНЫЙ рецепт? И когда лично вы последний раз сталкивались с такими детьми?
Гость
269 - 23.09.2014 - 13:16
263-rastishka >пересадить обязательно, но лучше, чтоб сидел один. Завуч и директор такие де люди, все зависит от их реакции. Мне непонятно, почему ребенок до сих пор еще у директора не был- это мероприятие должен был еще учитель организовать.
270 - 23.09.2014 - 13:28
269-Valdemarson > да х.з. лучше или не лучше сидеть ему одному. если отгородить и изолировать - для того ребенка все может печально получиться, особенное если его родителям пофиг.
Налицо недоработка учителя, это его вотчина, потому как "на его территории" должны быть его закон и порядок.
Гость
271 - 23.09.2014 - 13:33
268-Valdemarson > Вы не правы, у инспектора ПНД, с момента принятия заявления, есть всего 7 дней для принятия решения о постановке такого ребенка на учет, до этого инспектор должен провести беседы с родителями этой девочки. Что обычно происходит уже на след день после заявления. Не быстрый метод? А самое главное, действенный, потому как, родители той девочки поймут, что не все так просто в этой жизни. Скорее всего, до постановки на учет дело не дойдет, но родителей тряхнут по полной. Я уверена, мама девочки-обидчика просто запретит даже подходить к дочери автора.
Отвечаю на ваш вопрос, я сталкивалась с такими ситуациями как родитель, моя дочь учиться во втором классе, причем я была мамой и "жертвы" издевательств и унижений со стороны одноклассницы моей дочери и 'мамой "обидчицы" когда моя дочь ударила по голове КАРАНДАШОМ мальчика. В первом случае, хватило просто строгого взгляда на девочку и разговора с учителем. Во втором случае, когда моя дочь ударила, повторю, карандашом мальчика, мама этого мальчика явилась в школу, выловила мою дочь, схватила за плечи и стала выяснять, зачем же она ударила ее сынулю карандашом по голове. Она не имела ни какого права, хватать моего ребенка. Ее действия вылились в скандал между мамой мальчика и нашим папой, который пришел за дочкой в школу.
Гость
272 - 23.09.2014 - 13:35
Всем спасибо за участие! Сегодня дочку всё-таки пересадили, она сама подошла к учителю и спросила: "почему Вы меня не пересаживаете? Вы же обещали." Мы дома с ней порепетировали ))) Помогло, дочку посадили на прежнее место, а бывшая соседка по парте пока сидит одна.
269-Valdemarson, директор приходила неоднократно, пыталась вывести девочку из кабинета, та начала брыкаться, вырывать руку с истериками, что никуда не пойдёт, просто не хочет. А сегодня ещё приходила "другая учительница с третьего класса"- как мне объяснила дочка, и тоже пыталась беседовать с той девочкой. Мне почему-то кажется, что это не учительница третьего класса, а психолог приходил.
273 - 23.09.2014 - 13:40
272-MiruMir >Ну вот, вроде де бы налаживаться начинает. Ваша дочь молодец!!!
Гость
274 - 23.09.2014 - 13:53
266-Ахулита > да, да, вместо тряхануть прочитали трахнуть, а вместо "шипение" - прочитали " щипание" и в бой!!!! :)
Модератор
275 - 23.09.2014 - 13:54
274-Марика N >и это взрослые адекватные люди :)
Гость
276 - 23.09.2014 - 14:03
271-МалинкаКатеринка > конечно, каждый родитель возмутился бы в таком случае, когда минуя его разбираются с ребенком, да еще воздействуют физически, за один проступок. Но если бы к вам эта мама обратилась, и сказала, что ваш дочь постоянно третирует его ребенка, а вы бы сказали " да мне пофиг, и дальше варианты : либо 1) я не могу с ней справиться, либо 2) она у меня королева, лидер, имеет право на свое мнение, если ваш ребенок ей не нравится, то это его проблемы. Вот это совсем другая ситуация, правда?
Гость
277 - 23.09.2014 - 14:07
276-Марика N > блин, на знаки препинания не обращайте внимания , с телефона пишу, и вот так: " ваша дочь постоянно третирует ее ребенка"
Гость
278 - 23.09.2014 - 14:07
275-Ахулита > :)))
Гость
279 - 23.09.2014 - 14:09
247-q1q1 > там мама пошипела всего лишь :) ш-ш-ш! Вот так :)))
Модератор
280 - 23.09.2014 - 14:12
хихи. вешала я белье и представляла, что кто-то написал директору заяву, типа "госпожа Н шипела на мою дочь и периодически потряхивала", а директор прочитал "по-нашему" :)) я громко хихикала :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены