К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Невменяемый ребёнок. Как реагировать?

Гость
0 - 18.09.2014 - 13:45
Ситуация такая:
Ребёнок пошёл в первый класс. На линейке, посвящённой 1-му сентября, её поставили в паре с девочкой, которая сразу начала «гнобить» мою дочку: «блузка у тебя уродская, бантики- отстой, и сама ты уродина». Моя дочка в слезах сообщила, что в школу больше ходить не будет. Каждый учебный день у нас начинался со слёз «не пойду в школу, там эта дура». И каждый день это «маленькое чудовище» кусала дочку… То ранец у неё страшный, то рисует она ужасно, то водой из бутылки её обольёт, то толкнёт на физкультуре, дошло до того, что ударила моего ребёнка. Учу свою дочку давать сдачи, прям кулаком (уж не знаю, правильно ли я делаю, но сил больше нет это терпеть). Попыталась поговорить с мамой этой «девочки», на что она: «говорите ей сами, что хотите, она меня не слушает». Самое интересное сегодня- учительница посадила эту невменяемую с моим ребёнком! На мои возмущения она заявляет: «Нельзя всю жизнь держать ребёнка под колпаком, надо уметь за себя постоять, от этой «девочки» пол класса плачут, мне нужно было посадить её вперёд, чтобы была на виду, а моего ребёнка она тоже не может отсадить, так как она маленького роста и даже со второй парты ей будет плохо видно». Я вот не понимаю- прав ли учитель? Почему мой ребёнок должен страдать из-за того, что ни учитель, ни родители этой «девочки» не могут на неё повлиять? Как быть в данной ситуации? Проблема действительно для нас важная… Ребёнок очень чувствительный, она даже воздушный шарик разрисовала под эту «девочку» и бьёт его, представляя, что это её соседка по парте (((
Простите, что слишком длинно, просто лилось само собой... накипело...



Гость
81 - 18.09.2014 - 19:56
80-Prippi >ЭЭЭЭЭ.......
Гость
82 - 18.09.2014 - 19:59
81-Пл тиновый DракоN >бэээ...
Гость
83 - 18.09.2014 - 20:11
82-Prippi >))), Вы, часом, не та девочка, о которой пишет автор?))
Гость
84 - 18.09.2014 - 20:23
80-Prippi >глупо
Гость
85 - 18.09.2014 - 20:26
У сына в классе тоже такой мальчик есть, даже не знаю как корректно сказать, не совсем адекватный. За три недели достал уже всех детей. Начинал с мальчиков, перешёл на девочек. Дети его игнорируют уже, думаю скоро устроят ему «тёмную». При мне один папа делал ему замечание, мальчик только что не послал его. И это семилетний ребёнок. Мрак просто...
Гость
86 - 18.09.2014 - 20:32
Театр абсурда...
87 - 18.09.2014 - 20:58
читаю темку урывками...
бедные девочки-и дочка автора,и та-обидчица...
у первой-хоть мама и другие защитники есть,у второй-весь мир против,а она всего лишь таким образом внимания хочет,любви -привычным ей способом получить,ну если,конечно,она не пациент Камвольной:(
на усыновительском форуме как раз такую обсуждаем,пытаются её вниманием и любовью изменить...
вспомнилось-как в классе моего сына такое чудо завелось- мало того,что гарессор,так еще вдвое-втрое крупнее одноклассников и старше на пару лет,писали мы тогда заявления директору-пока не перевели на домашку,но там-диагноз :(
Гость
88 - 18.09.2014 - 21:51
87-4071836 >Вот и мне таких детей жалко, они не виноваты, но спокойствие и здоровье (моральное и физическое)своего ребенка дороже. И автора я понимаю, хочется, чтобы ребенок, приходя из школы, рассказывал об уроках, а не о деспоте в классе.
Гость
89 - 18.09.2014 - 21:54
а у нас одни мешки в классе и потренироваться не на ком. Скучно
Гость
90 - 18.09.2014 - 22:00
а я видимо скоро буду как масяня говорить "а я в советские времена ооооооооо"..... выйдет какая-нить маманя, как гаркнет "не сметь обижать моего васю, а то ноги всем повыдергиваю без разбора" и все. васю никто даже в шутку не обижает.
в школе у нас был один такой задира и дергал всего двух девчонок. пришел папа одной из них и провел воспитательную беседу.
хорошие были времена. взрослых боялись-стеснялись-уважали.
Гость
91 - 18.09.2014 - 22:01
89-q1q1 >Так а че «мешки» не пинаете? Боитесь разборок с родителями? Для вас чужие дети мешок для тренировок? Надеюсь вы просто троллите.
Гость
92 - 18.09.2014 - 22:18
91-Нелюмбо >точно)) а то скучно. С мешками не интересно они ее бояться. На физкультуре сидят по лавкам инвалиды
Гость
93 - 18.09.2014 - 22:28
92-q1q1 >Круто. Мой сын занимается рукопашным боем по системе Кадочникова. А мы то думаем, на ком тренироваться, хорошую идею подкинули. Будем искать одноклассников-«инвалидов».
Гость
94 - 18.09.2014 - 22:29
Я бы поговорила и с учительницей - на предмет отсадить, пусть найдет девочке-грубиянке другую жертву или пустую парту. И с самой девочкой, если мама дала добро. Ну решат родители потом с вами поговорить, если им ваш тон не понравится. Готовьтесь, взрослой тете атаку легче выдержать, чем маленько девочке. вообще меня эта позиция умиляет - мы не будем заступаться за ребенка, а то потом его мама отчитает меня, тети бояться, а детей гнобят( Конечно по каждому писку бежать не стоит, но если уж ситуация так обернулась, что ребенок в школу из-за этого идти не хочет, пускать на самотек не стоит, ИМХО. Ну и прорабатывайте с дочерью ситуации дома. Мы с сыном перед школой так делали: что отвечать, как построить диалог с обидчиком и т.д. Вот что бы вы сами ответили на фразу: блузка у тебя уродская, бантики-отстой, и сама ты уродина"??? Только не спешите свое мнение навязывать, предложите дочери опробовать все варианты, пусть говорит вам, кукле, стулу, представляя эту девочку все, что ей хочется, или игнорирует, или уходит в сторону. Смотрите за реакцией, ребенку должно быть комфортно от его действий.
Гость
95 - 18.09.2014 - 22:33
93-Нелюмбо >кадочников игтересно но мне больше АМР нравиться и боевое самбо
Гость
96 - 18.09.2014 - 22:34
АРБ поправка)) телефон подводит
Гость
97 - 18.09.2014 - 22:39
Девочка должна сама решить проблему.
Надо купить ей боксерскую грушу, и отработать двоечку с вертушкой)
И через некоторое время она станет лидером.
Гость
98 - 18.09.2014 - 22:39
95-q1q1 >Я как «тетенька-мама» в тайне вообще против этого. Мне же сыночку жалко)))) Но муж сказал надо, значит надо. Мы же мужика растим))))А если серьёзно, мне кажется, что такие виды спорта в первую очередь дают ребёнку уверенность в себе. Сын доволен, не трусит, даже девочку сегодня защитил.
Гость
99 - 18.09.2014 - 22:45
6-Дамасская__роза > Если родная мамаша открещивается от воспитания своего придурашного чада, то я точно тут церемониться не буду, за своего ребенка любого порву- для меня мало важно собачка это, взрослый или кто-то еще. Из-за "такого типа" детей (как вы выразились в мой адрес) ребенок может замкнуться в себе, если дело дошло до истерик типа не хочу в школу, при этом ребенок видит, что ни учитель, ни мама этой девочки на нее никакого влияния не имеют. Почему нужно выбирать способы воспитания и укрощения чужих детей, когда их родителям на их поведение пофиг??
Гость
100 - 18.09.2014 - 22:47
http://www.youtube.com/watch?v=jh-47...e_gdata_player
Гость
101 - 18.09.2014 - 22:58
97-ninja > прочитайте 71, если характера нет, то грушей и еданоборствами его не воспитаешь
Гость
102 - 18.09.2014 - 23:02
Только этот способ. Он один единственный, поверьте. Слабаков не любит никто. И уже через пол годика она настучит соседке по парте, а через пару лет ее будет уважать вся школа) .И так будет всю ее жизнь)
Гость
103 - 18.09.2014 - 23:04
101-Аквариум >Доля правды есть...Но и из сыкунов воспитывали питбулей) Главное нужное окружение. .
Гость
104 - 18.09.2014 - 23:09
102-ninja > если кого-то не любишь- это не повод над ним издеваться
103-ninja > если бы речь шла о ситуации с мальчиком, я бы с вами согласилась, но в теме речь о девочке, девочка не должна быть питбулем, поэтому их нужно больше опекать и защищать, если они в этом нуждаются
Гость
105 - 18.09.2014 - 23:11
104-Аквариум >ну, до питбуля можно не доводить)
..У вас есть хотя бы один другой вариант?)
Гость
106 - 18.09.2014 - 23:13
104-Аквариум >кстати, вы думаете, это первая и последняя невменяемая девочка в ее жизни?)
Гость
107 - 18.09.2014 - 23:15
В видео пасмари на девку в видео). Через 2 года занятий она стала чемпионкой России, а до этого ее тоже били) Теперь даш смотреть боятся)
Гость
108 - 18.09.2014 - 23:20
Те Украины)
Гость
109 - 18.09.2014 - 23:51
106-ninja > таких невменяемых, как автор описал, реально не часто встретить.
Больше всего понравился совет - добиваться , чтобы эта девочка сидела за партой одна. Так хоть учеба страдать не будет, давайте не забывать, зачем дети вообще в школу пришли. А дальше , конечно, вырабатывать линию поведения. Я бы заступилась. У меня как-то был конфликт в школе, родителям не говорила, папа сам узнал, и вот приходит мой папа в школу ( с работы, в милицейской форме) , берет эту Наташу за шиворот , ставит к стенке и рассказывает, что будет, если она со своей компанией не оставит меня в покое. Я в была просто в ступоре, все остальные в глубоком шоке. Папа повел себя крайне неправильно, но эффект был потрясающий, правда, это был 8 класс, конфликты были уже недетские. Мне было очень тепло на сердце от того,что мой папа за меня заступился.
Гость
110 - 19.09.2014 - 00:16
109-Valdemarson >эффект был бы другой, если бы Наташа не бзданула бы тогда))))..
Даже на этом примере можно увидеть, что миром правит сила ,власть, страх и деньги)
Гость
111 - 19.09.2014 - 00:18
И это.. А кто будет заступаться если вдруг родителей рядом не будет?)
Гость
112 - 19.09.2014 - 00:26
110-ninja > дети в ПЕРВОМ классе. Только в школу пришли. А у них уже такой расколбас. Взрослые должны вмешаться. Дети должны учиться выходить из таких ситуации, глядя на взрослых и чувствую тыл. Такого маленького ребенка нельзя оставлять один на один с непосильной для него проблемой.
Гость
113 - 19.09.2014 - 00:46
Так в первом классе такие расколбасы и есть. Потом выделяются оидеры, слабаки, итп. И это до 10 класса)
Гость
114 - 19.09.2014 - 06:54
это чо, с молодежного икспэрты понабежали?
Гость
115 - 19.09.2014 - 07:27
автор, на форуме была подобная ситуация. мне очень понравилось как повели себя родители обижаемого. Собрались вместе с учителем и другими родителями и детьми. Все было выяснено и прекращено. затягивать никак нельзя. Меня забнспокоил момент, что уже шарик бьёт. Детская психика очень ранимая.
Гость
116 - 19.09.2014 - 08:44
110-ninja >есть такие люди, с которыми можно справиться только с помощью силы, власти и страха. не верю в фразу, что все можно решить диалогом.
Гость
117 - 19.09.2014 - 09:13
На мой взгляд, автору не нужно тянуть до критической ситуации и ждать собрания.... Очень странная позиция у учителя... И если она отстранилась от решения проблемы, то нужно идти к директору...
Здесь думаю многие читали Е.Мурашову - там описывался случай, где девочку одноклассница начала третировать в первом классе, мама считала, что дочка сама должна справиться с ситуацией. Длилось это всю школьную жизнь, а когда мама раскрыла свои глаза в старших классах школы и увидела , что стало с ее ребенком, было уже поздно....
П.с. Не считаю, что ребенка ( девочку) нужно учить агрессии... Особенно в данной ситуации...
И с чужим ребенком можно разговаривать только в присутствии ответственного за него человека ( родитель/ учитель...)
Гость
118 - 19.09.2014 - 09:14
80-Prippi > угу, а Аквариум (п.5) за лесбиянство! :)))

Вот уж точно говорится, каждый думает в меру своей распущенности и своего воспитания. Что некоторым только не почудилось в том, чтобы папа просто пришел и поговорил с девочкой в присутствии своего ребенка. Мда... "а ещё боремся за почётное звание "дома высокой культуры быта"(с)
Гость
119 - 19.09.2014 - 09:22
118-LittleCrush >т.е. вы не против, если ваш ребенок кого-то обзовет и на разборки явится чей-то папашка?)))
Гость
120 - 19.09.2014 - 09:25
119-Дамасская__роза > это же совсем другая история!:)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены