К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Невменяемый ребёнок. Как реагировать?

Гость
0 - 18.09.2014 - 13:45
Ситуация такая:
Ребёнок пошёл в первый класс. На линейке, посвящённой 1-му сентября, её поставили в паре с девочкой, которая сразу начала «гнобить» мою дочку: «блузка у тебя уродская, бантики- отстой, и сама ты уродина». Моя дочка в слезах сообщила, что в школу больше ходить не будет. Каждый учебный день у нас начинался со слёз «не пойду в школу, там эта дура». И каждый день это «маленькое чудовище» кусала дочку… То ранец у неё страшный, то рисует она ужасно, то водой из бутылки её обольёт, то толкнёт на физкультуре, дошло до того, что ударила моего ребёнка. Учу свою дочку давать сдачи, прям кулаком (уж не знаю, правильно ли я делаю, но сил больше нет это терпеть). Попыталась поговорить с мамой этой «девочки», на что она: «говорите ей сами, что хотите, она меня не слушает». Самое интересное сегодня- учительница посадила эту невменяемую с моим ребёнком! На мои возмущения она заявляет: «Нельзя всю жизнь держать ребёнка под колпаком, надо уметь за себя постоять, от этой «девочки» пол класса плачут, мне нужно было посадить её вперёд, чтобы была на виду, а моего ребёнка она тоже не может отсадить, так как она маленького роста и даже со второй парты ей будет плохо видно». Я вот не понимаю- прав ли учитель? Почему мой ребёнок должен страдать из-за того, что ни учитель, ни родители этой «девочки» не могут на неё повлиять? Как быть в данной ситуации? Проблема действительно для нас важная… Ребёнок очень чувствительный, она даже воздушный шарик разрисовала под эту «девочку» и бьёт его, представляя, что это её соседка по парте (((
Простите, что слишком длинно, просто лилось само собой... накипело...



Гость
201 - 20.09.2014 - 09:37
193-Дамасская__роза > респект за то, что справились сразу)
Гость
202 - 20.09.2014 - 10:06
201-_chen_ >А, т.е. ты сама спросила, сама ответила, сама зареспектила свой ответ)))) прикольно!
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
А почему родители должны обязательно гнобить девочку? Можно ведь поговорить с ребенком, не ущемляя достоинства и не запугивая, но при этом донести информацию
да-да, конечно! Это можно называть как угодно, но факт остается фактом-взрослый дядя пришел стращать ребенка, ППЦ! Серьезно, я даже представить не могу того ущербного, который пойдет устраивать этот цирк)))

Всем тем, которые не против разговоров по душам между чужими детьми и папами, желаю не оказаться по ту сторону баррикад... всякое бывает ;)))
Гость
203 - 20.09.2014 - 10:13
202-Дамасская__роза > ты прикалываешься? Твой 191 "Честно говоря, как-то удавалось решать вопросы на уровне взрослый-взрослый и не гнобить малышей, пусть и не благополучных... наверное я волшебница!)))) ", что я сама спросила-сама ответила?
До этого был от меня вопрос - что ты будешь делать в случае как у автора? Ты ответила. Я впечатлилась. Что не так???
Гость
204 - 20.09.2014 - 10:32
200-MiruMir >тренировки начались? Куда пошли?
Гость
205 - 20.09.2014 - 10:53
..не читая всего. А к другим детям эта девчонка тоже пристает или только вашу гнобит? Если это только по отн. к вашей девочке, надо обязательно пресечь в корне, ибо чревато тем, что начнут еще и другие подражать этой невменяемой, зачем вашему ребенку такие переживания. Мой совет - ограждайте всеми возможными способами вплоть до перевода своего ребенка в параллельный класс пока не поздно. У нас подобная ситуация в классе была (в прошлом году я писала здесь тему). Одна гиперактивная девочка срывала уроки, всех отвлекала, лупила. Пока я не понесла директору заявление о переводе моего ребенка в другой класс, ничего не решалось. Классрук сначала на нас обиделась, расстроилась, но закончилось тем, что перевели в др. класс нашу "невменяемую". Обстановка в классе изменилась на 100% к лучшему!
Модератор
206 - 20.09.2014 - 11:32
Воо. Оказывается, учитель молоденькая.
Видимо, полная великих перспектив и умных мыслей :) И имеет мало опыта :)
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Серьезно, я даже представить не могу того ущербного, который пойдет устраивать этот цирк)))
ну, нашшот нашего папы я не уверена (он и со мной-то не разговаривает, как мы помним), но я бы могла и сходить. и я бы явно не наезжала. я себя немного знаю. знаю, что в большинстве случаев я с детьми нахожу общий язык. ну, а если бы девочка после первых моих слов (еще не знаю, каких, но уж я бы продумала стратегию завоевания доверия этой девочки. мало ли, может, у нее на рюкзаке китти какая-нить и я бы спросила: "ой, ты любишь котят?") просто сказала мне гадость и ушла, тогда б уже пошла "выше".
Гость
207 - 20.09.2014 - 11:42
Не усугубляйте ситуацию. Мы полтора года уговаривали нашу "невменяемую" и ее маму, и к лучшим психологам записывали, и в православную школу, и подарочки делали - в ответ: карандаш в ухо соседке по парте, мою чуть не придушила - срывала цепочку с шеи и т.п.
Модератор
208 - 20.09.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от winter cherry Посмотреть сообщение
и к лучшим психологам записывали
эээ о_О и они к ним ходили?
Гость
209 - 20.09.2014 - 11:54
202-Дамасская__роза >А учительнице или директору школы "стращать" ребенка можно?:) Им вот приходится опускаться на уровень семилетних.
Гость
210 - 20.09.2014 - 11:59
203-_chen_ >ты спросила, тут же респекты раздала :)))) я увидела это так.... Но видимо, у нас с тобой какое-то недопонимание возникло, бывает :)
206-Ахулита >я с тобой соглашусь! Я бы если и пошла, то говорила бы в присутствии мамы или учителя, в ключе "давайте жить дружно!" "Вам вместе учится, нужно дружить" и т.д Для меня все дети-это дети
Гость
211 - 20.09.2014 - 11:59
209-После лета >эм... Вы меня пугаете)))
Гость
212 - 20.09.2014 - 12:02
ходили, но без толку
Модератор
213 - 20.09.2014 - 12:03
212-winter cherry >может, не такие уж лучшие психологи были? а что они сказали?
судя по тому, что вы в церковь ее повели, вы решили, что она бесноватая?
Гость
214 - 20.09.2014 - 12:19
210-Дамасская__роза > я до этого спрашивала, ты отвечала - мне показалось что на эти вопросы) проехали) т.к. я теоретик, но допускаю что может иметь место и разговор с ребенком, от которого "открестились" и мать и педагог.
Гость
215 - 20.09.2014 - 14:49
Много красивых слов написано, я очень редко делаю замечания чужим детям, но если бы все другие предпринятые меры не помогли, поговорила бы с обидчиком в том ключе - что, если еще раз тронет моего ребенка, то обидчику не поздоровится. И честно, плевать мне на мнение чувствительных натур и на психологическое состояние обидчика. Мне мой ребенок дороже, другим пусть занимаются его родители. Но повторюсь, это была бы крайняя мера.
Гость
216 - 21.09.2014 - 13:26
Ахулита, не богохульствуйте!:) Или вам приятно меня обижать? Там с трудными детьми работают психологи, педагоги. Кстати, в православный центр они так и не пошли, сказали, что к 10-ти утра в воскресенье слишком рано, проспали. Пришлось нам звонить, извиняться, т.к. ждали идивидуально. К другому психологу тоже не пошли - сказали слишком дорого. Принесли справку от психолога из "Солнышка", что ребенок развивается нормально. Им на всех было наплевать.
Модератор
217 - 21.09.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от winter cherry Посмотреть сообщение
Ахулита, не богохульствуйте!:)
а вы того, лучше не применяйте слов, значение которых вам не очень понятно. хоть и в шутку. *просто совет,я-то что, а кто-то и поругаться может*
ну, всё понятно. в той теме, видимо, только вы были участвующей стороной: ни школа, ни родители того чада не были вовлечены. потому и пошло все насмарку.. печально, конечно..
Гость
218 - 22.09.2014 - 12:55
Теперь возникли сомнения по поводу "вменяемости" учителя... Она так их и не рассадила! Дочке сказала "потом рассажу". Как так можно пообещать ребёнку, что в понедельник рассадит, и не выполнить обещания?! Я с рождения учу дочку обещания сдерживать, показываю на личном примере, а тут учитель себе позволяет не исполнять. Она же должна быть примером для детей! Сегодня эта девочка дочку не обижала, но все уроки болтала и предлагала поиграть. НА УРОКЕ.
Гость
219 - 22.09.2014 - 13:03
Я вот думаю,если мама реагирует "А мне все равно",можно ли маму,при ребенке высмеять,типа одета,как лохудра,прическа не модная и т.п.
Гость
220 - 22.09.2014 - 13:19
219-Арбидол, а что это даст? Стараюсь развивать в ребёнке другие ценности. В саду как-то была ситуация, когда детки высмеивали воспитательницу, что у неё некрасивое старое платье, если честно, мне дико, что детки-малявки разговаривают на такие темы, пришлось объяснять дочке, что главное, это платье чистое и не мятое, и что сама воспитательница хорошая и добрая- и это главное...
Гость
221 - 22.09.2014 - 13:20
220-MiruMir >при ее дочке
Гость
222 - 22.09.2014 - 13:24
221-Арбидол >конечно можно. Показать своему ребенку пример и тогда и она сможет разбрасываться такими эпитетами и девочки будут квиты.
Гость
223 - 22.09.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от MiruMir Посмотреть сообщение
когда детки высмеивали воспитательницу, что у неё некрасивое старое платье
куда катицца мир??? ППЦ!
Гость
224 - 22.09.2014 - 13:30
Если весь класс видит , что какая-то Глаша делает, что ей вздумается, а учительница не может ее унять, то трындец авторитету учительницы. Через время они все ей на голову сядут.
Гость
225 - 22.09.2014 - 13:35
221-Арбидол, даже не знаю, хочется быть примером своему ребенку, и не опускаться до их уровня... Понравилась история сотрудницы, у которой ребенок тоже- первоклассник, который не умел себя вести на уроках, там учительница пригласила папу этого мальчика, и папа сидел с ребёнком 2 недели на уроках, сейчас мальчик ходит один, но вести себя уже научился, видимо, папе надоело ходить в школу и он нашёл всё-таки как повлиять на сына, у нас, правда, другая ситуация, мама в куурсе, но "ничем помочь не может".
Гость
226 - 22.09.2014 - 13:58
225-MiruMir >а мне честно странно другое
я ни разу не видела мама которые ничем помочь не могут
Гость
227 - 22.09.2014 - 14:07
226-diza, согласна на 100%.
Гость
228 - 22.09.2014 - 14:39
225-MiruMir > кстати, совершенно махровый старый метод, у нас тоже в классе были ученики, к которым родителей подсаживали а угроза учителя подсадить рядом маму/папу была страшнее чем поход к директору))
Гость
229 - 22.09.2014 - 15:08
218-MiruMir > идите к директору. Говорите о проблеме и о том, что учитель ее не решает. И рассмотрите вариант перевода дочки в другой класс - узнайте про других учителей, другие классы. Если учитель уже с 1 сентября не может такие проблемы разрулить, то к 4 классу там будет черт-те что.
230 - 22.09.2014 - 16:33
229-4екистка >+ а перед походом к дир-у сообщите учительнице, куда и зачем идете. Я думаю, дело тут же сдвинется с мертвой точки. И к дир-у, возможно, идти не придется.
231 - 22.09.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
225-MiruMir >а мне честно странно другое я ни разу не видела мама которые ничем помочь не могут
Не не может, а не хочет. Сейчас модно воспитывать "победителей" по жизни. Только на чью голову эти победители обрушатся в первую очередь? Об этом маме девочки еще предстоит узнать)
Модератор
232 - 22.09.2014 - 16:40
Цитата:
Сообщение от MiruMir Посмотреть сообщение
Сегодня эта девочка дочку не обижала, но все уроки болтала и предлагала поиграть
а я довольно потираю ручки :)) может, они все-таки подружатся. и в чем тогда будет проблема? а не будет проблемы :)
утрирую, конечно, но и паниковать пока рано, получается.
Гость
233 - 22.09.2014 - 18:45
232-Ахулита >А поиграть можно по разному)) Это как предложение размяться)
Гость
234 - 22.09.2014 - 20:37
218-MiruMir > Переводите дочку к другому учителю. И это не только из-за проблемной девочки. Зачем вам учитель, для которого в порядке вещей усаживать вашу дочь с ребёнком, которого ваша дочка боится? У вашей дочке учитель, который думает не о своих учениках, а о собственном удобстве. И это на ближайшие 4 года.
Гость
235 - 22.09.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
У вашей дочке учитель, который думает не о своих учениках, а о собственном удобстве. И это на ближайшие 4 года.
можно подумать сейчас есть другие учителя
нет они конечно есть, но очень мало
Гость
236 - 22.09.2014 - 21:23
235-diza > есть. Потому что умному учителю УДОБНО, когда он обладает непрекословным авторитетом. Это если об удобстве говорить.
Гость
237 - 23.09.2014 - 08:52
не читая всего
когда мою дочь обижал мальчик в школе, в начальной, и мама так же среагировала как описывает автор, я с ним поговорила.. хорошо поговорила, на его языке, так доходчивее. А он разговаривал во 2 классе на таком "русско-матерном" что в пору было просить перевод у "законников")))) Моего ребенка этот паразит больше не трогал!
Автору надо хорошенько пошипеть на девочку, желательно при этом за руку держать...крепко, и в глаза смотреть, чтобы стало страшно, чтобы прежде чем обидеть вашего ребенка, вспомнила, что ей мама этого ребенка пообещала! и не бойтесь осуждения! это ваша дочь и за нее кроме вас никто не заступится!!!!
Модератор
238 - 23.09.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
Это как предложение размяться)
ну, всяко бывает. тут через экран не очень видно :)
знаете, у меня в школе довольно часто подружки менялись (одна переехала, нашла другую и т.п.). и они были очень разными. но со всеми было, о чем поговорить и чем заняться. с одной вот (довольно хулиганистой) мы много времени проводили у нее дома (еще до 4 класса). И вазы сахарные обсасывали, и помидоры-яйца с 3 этажа кидали в людей (уф-уф),и в краску какую-то влезли (пришлось потом с формы выводить ее ацетоном каким-то). и что? кроме приятных воспоминаний (ну, и немножко неловких, конечно) - ничего не осталось, не повлияло на меня как-то уж очень опасно.
я всегда всем мамам нравилась, а уж чего мы с ихними дочами творили на улицах - это уж никого не касалось.
Гость
239 - 23.09.2014 - 10:48
237-Пиранья > Чтоб потом эта девочка пришла домой и рассказала, что ее какая-то женщина за руки тягала? Может еще приплетет чево-нить лишнего. Не докажешь потом как было. Это не выход. Надо действовать на "уровне" взрослых и сотрудников школы (учитель, директор) или на крайний случай, сотрудников соответствующих инстанций.
Гость
240 - 23.09.2014 - 11:20
239-МалинкаКатеринка >там мама дала "добро". Делать это в присутствии учителя, на уровне глаз, после очередных слез дочери. Блин, я не знаю, может это только у меня развита таким образом защита ребенка, но когда моя дочь была в слезах, самое последнее о чем я думала, это то ЧТО скажут потом! мне было абсолютно пофиг! Тряхануть как следует заразу, чтоб мозги на место встали!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены