К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нет сил

Гость
0 - 21.02.2014 - 22:34
Уважаемые форумчанки, прошу вашей поддержки. Тема не новая, сижу в декрете третий год, доче два года, сыночку четыре месяца. Последние пару месяцев тотальный упадок сил, ничего не хочу, таскаю себя практически за волосы. Не сказала бы что прям устаю, ну да, два ребенка, готовка, уборка, стирка, глажка все как у всех. Да, помощи нет особо, бабушки далеко, ну приедут раз в пару месяцев на день поняньчится, но честное слово я с ними больше устаю, ибо покорми, чаем напои, убери, выслушай и т.п. Муж помогает, хорошо помогает хотя работает, но в моральном плане он большой ребенок, хвалишь, уси- пуси- все нормально, чуть я сбавляю обороты, пытаюсь поделиться тем что мне плохо- все, капец, обижается что он плохой муж,застрелитесь все, в итоге успокаиваю его. Нет моральной поддержки, подруги- не поверите, все в декрете, а у меня от разговоров о детях крышу уже сносит. Из родни у меня только мама, но ей лишние волнения вообще ни к чему, она у меня дама впечатлительная. Гулять с ребенком себя через силу таскаю, живем в яблоновке, здесь гулять не могу, уж больно уныло все. А как представлю коляску загрузи, ребенка загрузи, потом всех выгрузи, обратно все по новой. Не могу больше, спина уже не моя, в последний месяц чего то защемило, до кучи еще вздохнуть нормально не могу, массаж не помог, сказали тяжести не поднимать(ржу). Как старшую на себе всю беременность оттаскала- остается удивляться. Сейчас она благо в садик пошла. Ощущение, что я просто придаток к детям + домработница, которая обязана всегда быть в хорошем настроении, я даже уже не знаю чего МНЕ хочется. Ничего не хочу. Все понимаю, скажете надо было думать прежде чем второго заводить и т.п. Хотя оба желанные и планированные,предполагала, что будет нелегко, просто не думала что я так сдуюсь. Посоветуйте, как справиться с собой, уже даже думаю о психологе, но есть опыт обращения не совсем удачный. Куда идти, хз, но ведь должен же быть выход? Прошу прощения за сумбур, в голове бардак.


Гость
121 - 27.02.2014 - 11:28
Batgirl"Ведь у автора и муж, и место жительства, которые ее не устраивают"
Эээ, откуда такая информация, очень даже устраивают) Что то новенькое о себе узнаю))) Короче, не заморачивайтесь Вы моими душевными терзаниями, все что мне нужно было я для себя уже вынесла)))
Гость
122 - 27.02.2014 - 11:30
129-lili4ka > а вы анализы сдавали? Такой упадок сил может быть следствием дефицита железа в организме. Извините, если писали, я всю тему не осилила.
Гость
123 - 27.02.2014 - 11:40
130-4екистка >Да ничего не сдавала, так получилось что после вторых родов пришлось из роддома на третьи сутки слинять т.к. старшая первый раз в жизни умудрилась заболеть именно в тот день когда я рожала( вот и не верь после этого в психосоматику) и папа наш уже чуть не плакал в трубку, у ребенка температура, ангина страшенная, ну я ж и ринулась на амбразуру, по сути так восстановиться времени и нет, до здоровья руки не доходят до сих пор. Нагребла вот витаминок, нейромультивита, неделю пью вроде получше состояние)))
Гость
124 - 27.02.2014 - 12:20
131-lili4ka >
Цитата:
Сообщение от lili4ka Посмотреть сообщение
но в моральном плане он большой ребенок, хвалишь, уси- пуси- все нормально, чуть я сбавляю обороты, пытаюсь поделиться тем что мне плохо- все, капец, обижается что он плохой муж,застрелитесь все, в итоге успокаиваю его
Цитата:
Сообщение от lili4ka Посмотреть сообщение
живем в яблоновке, здесь гулять не могу, уж больно уныло все.
А это чьи слова? Не Ваши? Просто я уже в который раз пытаюсь объяснить, что проблемы с настроением не из-за детей обычно возникают. Все хорошо - когда семья целостная, когда муж поддерживает, когда родители не слишком вмешиваются в Вашу личную жизнь. А так чего страдать, все живы, здоровы, да и весна уже давно наступила :) А уж как разнообразить свою жизнь - есть масса способов.
Гость
125 - 27.02.2014 - 12:21
128-Batgirl > нет, не заставляют. Но вы же не пережили это, посему рассуждаете теоретически. Еще не надо забывать про послеродовую депрессию, если вас это не коснулось (кстати, и меня минуло сие), это не значит, что её не существует.
Ну а от того, что ВЫ всё успеваете, и я всё успеваю, и Березка всё успевает, автору не легче.
Гость
126 - 27.02.2014 - 12:39
131-lili4ka > я вам советую сдать кровь на анализ. Это быстро и недорого... Дефицит железа мультивитаминами не восполнишь...
Гость
127 - 27.02.2014 - 12:52
132-Batgirl > слова мои, трактовка слишком категоричная)) и у мужа, и у места жительства, как и у всех нас есть плюсы и минусы, и как раз минусы в данный момент под влиянием обстоятельств, таких как появление детей, стали более ярко проявляться, вот и все. И я пытаюсь к ним приспособиться. А то сразу прям разводись и переезжай)))
Так все ж, повторю вопрос - у вас тоже детки маленькие или чисто теоретические рассуждения?
Гость
128 - 27.02.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от lili4ka Посмотреть сообщение
у вас тоже детки маленькие
У меня ребенок один. И она конечно была маленькой. Сейчас 9 лет. Только после двух неудачных беременностей - рождение ребенка было таким счастьем, что никаких мрачных мыслей не возникало в принципе. Спать хотела конечно, как и все. А так - сплошное удовольствие. При этом и образ жизни мы не сильно поменяли, и на работу я вышла в 7 месяцев, и права получила в полтора года дочкиных, удобно стало перемещаться с ней везде на машине. Говорю же некогда было скучать. Только вот поддержка мужа была полная по всем вопросам, ну и оптимист я к тому же.
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
я вам советую сдать кровь на анализ.
Это дельная мысль, а то часто плохое настроение и обиды на мужа оказываются на деле дефицитом каких-то важных веществ в организме. :) Плюс нормальное питание, свежий воздух, выкинуть телевизор и читать хорошие книжки.
Гость
129 - 27.02.2014 - 15:58
134-4екистка > так вот че меня так крыло?!?!))) у меня анемия всю беременность и после родов, естественно, тоже была, буду хоть теперь знать) а то хотелось всех послать далеко и надолго))))136-Batgirl > у вас помощники по хозяйству были? Вы одна жила или с мамой и т.п. родственниками ( муж не в счет, он на работе), ребенка в семь месяцев с кем оставили, что на работу вышли? Ребенок по ночам с первого месяца как спал? А кто с ним был, когда вы на занятия ходили и машину учились водить?
У меня все, кто без помощников и с плохо спящими детьми, вешались в первый год и хоть с одним, хоть с двумя. А сейчас подруга родила второго, первая спала по ночам, второй - нет, так она волком воет, говорит, что если б дочка такая была, то второго не родила б никогда в жизни. Так что дело не только в настрое, а в обстоятельствах. Да и когда тебе дают отдохнуть пару-тройку часов в день без ребенка вообще (и работа-учеба к такому отдыху относится), то нааааамного проще, тогда действительно можно на все смотреть позитивно и оптимистично)
Гость
130 - 27.02.2014 - 16:42
126-Тортуга >как это год и три месяца старших? вы что не выходя из роддома забеременели?))))
любят у нас преувеличивать))))
согласна про прогулки и фотки - реально классное занятие. и компания да, не заменима.
ну и если уж сильно хочется поменять место жительства - надо менять. сдать своё жилье\снять другое, если конечно совсем денег нет на доплату скажем в городе, то тогда не получится конечно
Гость
131 - 27.02.2014 - 16:44
да, и много проблем кроется в отношении ко всему самой мамы. это трудно, но надо стараться поменьше нервничать, особенно когда дети здоровы и все в общем в порядке. недавно родственница родила первенца в 33 года. брат гладит пеленки, бабушка моет ребенка, дедушка гуляет с ним после работы, готовят еду тоже родственники. она только кормит грудью, и плачет, что не высыпается!!! о как!!!
Гость
132 - 27.02.2014 - 16:49
138 вы помоему прочиталине так..нписано что у неё дети старшие погодки, и первые год и три месяцаВТОРОГО ребёнка она вспоминает с улыбкой:)))
Гость
133 - 27.02.2014 - 17:00
139-luck_y > ах, она паршивка! ну-ка срочно ей утюг с коляской в руки, пускай вообще повесится! То-то всем сразу хорошо станет.
Гость
134 - 27.02.2014 - 17:03
139-luck_y > убрать ей всех помощников на неделю!!!! перестанет потом плакать)))))
Гость
135 - 27.02.2014 - 17:04
140-Bulavochka >а ну если так... а то читается год (первого) и три месяца второго)))
141-Lady Lannister >а то))))
Гость
136 - 27.02.2014 - 18:57
138-luck_y > читайте внимательнее :)))))), у меня второй сын спал 2 раза днем до года и трех месяцев, а старший один раз в день, сны начали совпадать только когда младшему исполнилось 1,3. До этого спали по очереди.
Гость
137 - 27.02.2014 - 20:55
144-Тортуга >у меня тоже спят часто по очереди.. и тот и тот не больше часа, плюс старший норовит поорать/погреметь как раз когда младший уснет.

Так что тут писали про сон 2,5 часа у обоих и мамин отдых днем, так это мечта...
138 - 27.02.2014 - 21:21
Когда дочери было 4-5 лет, я сидела на больничном практич. ежемесячно. Так напарница мне все претензии предъявляла, дескать, что же это Вы, я за Вас работаю итд...А меня зло брало. Я говорю - ну посмотрите, у меня же все б/л по уходу, сама-то застреливаюсь , а на работу приползаю. Думаю, у нее же двое детей, ну кто бы выступал, неужели забыла, как по молодости бюллетенила. А она потом сообщает: А у меня дети не болели.
Это я к тому, что кто-то и с тремя детками бодр и весел - бывает! А иной раз один вымотает так, что застрелиться хочется. У всех свои ситуации , нельзя под одну гребенку грести.
Гость
139 - 27.02.2014 - 22:02
Смешно читать про рекомендации закаливания. Как будто это панацея. У меня старший сын не болел вообще. До армии. При том, что не было никаких закаливаний, кутали его, зимой батареи шпарили - сухо, жарко, не по Комаровскому ни разу, короче. Младший - с рождения в холодной воде купается, всегда под открытой форточкой, с голыми пятками. Температура в детской - не больше 18, увлажнитель, батареи перекрыты зимой всегда. Болеет постоянно, чуть не каждые две недели. Это моя реальная статистика. Если бы младший не родился, я бы тоже не понимала, что за проблема пойти работать - старший в садике был почти с полутора лет, отлично пошел, самостоятельный, и тыды. Но не все дети такие, теперь я знаю.)
Гость
140 - 27.02.2014 - 22:42
Я вам посоветую чем-то новым, необычным ля себя заняться!! В "свободное" время. Пока одна в садике, другой спит! И пусть кругом куча дел!.. Подождут!!!
У меня такое началось, когда моему первому было всего 4 мес! Я от депрессии постоянно рыдала, и мне казалось что жизнь остановилась! (до декрета я работала в офисе, работа очень нравилась+ вечерами ездила в фитнес клуб на пол-денс, а по выходным с подружками на машине неслись на природу)... А тут все остановилось...
И я, по образованию экономист, работающий в той же сфере, вдруг решила заняться НАРАЩИВАНИЕМ РЕСНИЧЕК!!!
Я в этом нашла себя! Мне стало так все нравится! Подала обьявление на Авито, и стала принимат в то время, пока малыш спит! И всего занимало 1,5 часа!
Зато я общалась, узнавала много нового, некоторые оказались "полезными" людьми!...
Вобщем, я вам советую попробовать!
Надо просто посмотреть в Ютубе пример, как это делается и попытаться! + появятся денюшки на мелкие расходы!
Гость
141 - 27.02.2014 - 23:05
148-Танёк >вот вот, только у меня жизнь остановилась после рождения второго. Вы такая молодец, я в этом плане трусиха страшная, боюсь человеку чего нибудь не так сделать)))
И вообще в предверии почти наступившей весны так хочется поднять немного настроение и Вам всем кто меня поддерживает, нашла стихи, может и банальные, но мне понравились:

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Есть оно у каждого –
У кого есть дети
Гость
142 - 28.02.2014 - 07:48
Девочки, по повду разного время сна у старших и младших..а вы не проповали совместить их..у меня младште то 1,5 спали 2 раза, старшая естественно один.. так я режим подогнала так, старшие с утра с 10 до 11 спали, а потом мы все вместе в 13 или 14 укладывались...и спали все вместе и старшая и я и младшие...так ведь гораздо удобнее..либо дети у меня сами спали а я своими делами занималась:)))
Гость
143 - 28.02.2014 - 08:37
Девочки,а как же раньшемы без памперсов,без горячей воды ,без стиралки,2-3 ребенка как правило,если дипрессуха посетила - сходи в больницу к больным деткам,поговори с их мамами,где они берут силы...Уверенна больше хандрить не будешь...тебе просто стыдно станет за себя !!!
Гость
144 - 28.02.2014 - 08:45
151-медвежонок > начинается) вы думаете у тех мам депрессии не было? Удила закусила и вперед. А потом в 40 лет выглядят как незнамо что.
Гость
145 - 28.02.2014 - 08:52
151-медвежонок >моя мама с нами погодками двумя вешалась - до сих пор говорит - как я это вынесла???
Гость
146 - 28.02.2014 - 08:58
151-медвежонок >стыдно писать в таком зрелом возрасте с орфографическими ошибками и обесценивать чужие переживания.
Гость
147 - 28.02.2014 - 09:26
150-Bulavochka > я пробовала, не получалось у меня совместить. У меня вообще плохоспящие дети какие-то. Когда мне говорят, что детки до полугода только спят и кушают, я нервно хихикаю :))))
145-Арвенсис > о да, про пошуметь помню тоже :))) Я мелкого пока был маленький, одевала и на балкон укладывала в коляске. Когда не получалось погулять. Тогда он спал хорошо и шум от старшего не мешал. А обычно мы как раз со старшим шли гулять, а младший спал в коляске с нами. Потом приходили, обедали, страшего укладывали, с младшим уходили в другую комнату. Потом старший просыпался, надо было уже укладывать младшего. И так каждый день.
Гость
148 - 28.02.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
А иной раз один вымотает так, что застрелиться хочется.
о,да!:))мне с двумя было проще, чем с одним сыном сейчас. вот уж показал "небо в алмазах":)))
Гость
149 - 28.02.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
Когда мне говорят, что детки до полугода только спят и кушают, я нервно хихикаю :))))
ага, только я не хихикаю, я рыдаю:)))хотя, ттт, это уже позади, но при воспоминании у меня глаз начинает дергаться:)
Гость
150 - 28.02.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
вот уж показал "небо в алмазах":)))
а в чем это выражается?
моя младшая ужас как себя ведет,истерит по поводу и без, падает на пол.... грешу на возраст
Гость
151 - 28.02.2014 - 10:09
да ладно вам:)))глаз дёргается у них:)))) "тяжёлые времена" так быстро проходят и забываются:)) я вот для себя решила что следующих детей тоже хочу двойняшками ибо это так удобно:)))₩ по началу да нелегко, зато потом красота, сами себя развлекаю:)))
Если б у них ещё животы не болели до 6 мес вообще бы красота была:):))))))
Гость
152 - 28.02.2014 - 10:11
158 скорее всего возраст...
Бггггг...за истерикой сразу 3 детей ,иной раз ,наблюдать даже забавно:)))))))))))
Гость
153 - 01.03.2014 - 14:03
Вчерапол ночи ребенок не спал. С утра настроение на нуле.днем лешла спать с ребенком, через 15 мин проснулся. Вывела во двор, заснул тут же. Пошла делать домашние дела, невыспавшаяся, на нервах. У мужа выходной, уткнулся в ноут, хоть бы предложил помощь или за коляской приглядеть...вообщем, высказала ему все, что наболело, так он обиделся, нежный такой. Видети ли его обвинили, что жене не помогает, у него ведь своя работа со скользящим графиком и руководящая-очень тяжело распоряжения давать!!! Вот так вот попробуй мужу пожалуйся на усталость и выскажи недовольство, потом еще с ним как с детем возится надо...
Гость
154 - 01.03.2014 - 15:59
161-venera >а попросить помощи, без высказываний? откажет?
Гость
155 - 01.03.2014 - 16:20
Мин 5 может помочь несколько раз в день, когда прошу. Не подумайте, что я налетела не с того не с чего на мужа) попросила его печь растопить, греем дом дровами, прошло пол часа, а он так и просидел за ноутбуком, забыл....тут я не сдержалась, сказала все, что накопилось
156 - 01.03.2014 - 16:23
161-venera >Вы реально считаете, что Ваш муж дает распоряжения, и за этим никакого труда не стоит? То есть, Вам сложнее, чем ему)))
Гость
157 - 01.03.2014 - 18:23
164-No Pasaran >он из года в год организует одну и ту же работу! Делает все по своим записям прошлых лет. Только работники меняются
Гость
158 - 01.03.2014 - 18:25
164-No Pasaran >за этим, конечно, стоит труд, это неоспоримый факт. Но и выходных у него много, работу дома не делает!
Гость
159 - 01.03.2014 - 18:28
Он один в семье был и его приучили, что он женскую работу не должен делать-посуду помыть за собой или хотя бы себе еду разогреть, о готовке и речи не может быть
Гость
160 - 01.03.2014 - 18:52
167-venera > ну вы ж знали за КОГО замуж выходите, чего теперь роптать? Вы хотите сейчас резко поломать его, так не бывает. Тут только женской хитростью и лаской по каплям можно чего-нибудь добиться. А реальной помощи не ждите, бытовуха на вас(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены