К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Документы в соцзащиту для пособий

Гость
0 - 20.02.2014 - 15:02
В архиве перекопала все подобные темы, но точного ответа нет. Может кто-то недавно оформлял пособия в соцзащите? Подскажите пожалуйста! Каков точный список документов для неработающей мамы(папа работает)? На пособие до 1,5 лет и единовременное. Родители прописаны в разных округах. В соцзащите по телефону не дают ин-фы((( сказали только, что обязательно прописка малыша и какая-то справка, т.к. родители прописаны в разных местах. Подруга вчера сходила в соцзащиту, взяла там список документов, но среди них нет упоминания ни о прописке ребёнка, ни о справке о прописке родителей. Спросив там, ей ответили, что никакой справки не нужно, мы сами посылаем запрос! По телефону же говорят обратное. Вот и пойди разберись((( Неужели нигде нет чёткого списка документов?((


Гость
1 - 20.02.2014 - 15:12
В соцзащите дают перечень документов. Прописка не нужна. Мы прописаны в разных городах,поэтому муж брал только справку из соцзащиты,что в городе где он прописан ему пособие не выдавали,и с работы такую же справку брал,что не получал. А так стандартно,справка из роддома о рождении ребенка,копии паспортов родителей,сви-во о рождении ребенка,справка о составе семьи,справка о зп супруга,копии трудовых у нас попросили,справка от терапевта на питание мамы и ребенка по 150 р по-моему. Ну и если еще дети,тоже свидетельства о рождении. Вроде все.
Гость
2 - 20.02.2014 - 15:17
1.Свид. о рождении ребенка (и предыдущих)
2.Справка с места жительства о составе семьи. (док-во, что ребенок живет с родителем. (то, что называете пропиской)
3.Справка с биржи, что мама на учете не стоит. И трудовая на руках. (Доказываете "нерабочесть")
4.Справка с работы отца, что он пособие не получает. И вторая, что единовременное не получал. (ОТДЕЛЬНО! По крайне мере у нас так требуют)
5. Паспорт мамы.
Копии этих документов. Заявление там писать.
Гость
3 - 20.02.2014 - 15:21
Справка из тсж или управляющей компании, что вы проживаете с ребенком вместе. И для неработающих трудоспособных граждан справка из центра занятости. этот список мне дали в карасунском округе(соцзащита). Остальное, как Женя написала.
Гость
4 - 20.02.2014 - 15:58
Спасибо огромное за ответы! С пропиской вы меня обрадовали. Очень странно, что по телефону именно о ней спросили. Мол, если ребёнка ещё не прописали (именно прописали, занесли в домовую книгу), то идите прописывайте, а потом к нам за списком остальных доков.
А можно, для особо одарённых пояснить?))
1. справка о составе семьи берётся у квартального, если не ошибаюсь, если проживаю в частном секторе?
2. Справки из род дома уже нет, она ведь меняется на св-во о рождении. Или я что-то не так понимаю?
3. Справка о зп супруга и копии трудовых - это обязательно? Я так толком и не заробралась, как это повлияет на пособие в 5 тыс. с копейками. Если общий доход семьи получится больше 7 тыс. на человека, то пособие не начислят?
4.Справка с работы отца, о том, что не получал единовременное и пособие до 1,5 лет. Отдельно две..А, если ему уже выдали одну?? Просто в ней указано, что и то и другое пособие не начислялось? Так не подходит?((
Спасибо ещё раз огромное! Всё не так страшно, как казалось)))
3-Тигрица кися > Мне в карасунский и нужно))
Гость
5 - 20.02.2014 - 16:18
Вот, кусочек из списка, который нашла в старой теме о пособиях.

5.5. справка с собеса по месту прописки (если кого то из родителей прописан в др. месте)- срок действия этой справки две недели, так что лучше потропиться.

Вот так же мне по телефону сказали. Нужна или нет, не понятно((

5.6. Справка о составе семьи (выдают в паспортном столе, нужно сказать для каких целей т.к. там форма особая)

Справка о составе семьи и справка о том, что с ребёнком проживаю вместе - это две разные справки?
Вот!! Вспомнила!! Про прописку уточнили по телефону, что пока я не пропишу ребёнка, мне не дадут справку о составе семьи. А вы говорите прописка не нужна? Запуталась я снова(((
Гость
6 - 20.02.2014 - 17:47
4-Заська > Не правильно написала,не из роддома справка,а из загса,она должна быть на руках у тебя,ее только в соцзащите и требуют.
Справка о зп не обязательна по-моему,это для каких-то дополнительных выплат на обоих детей,если не хватает до прожиточного минимума. Ксерокопию трудовой мужа потребовали,свою я не делала,я уже давно не работаю.
Справку о том,что пособие не начисляли дают одну,копию сделаете,будет две)))
Насчет прописки не знаю,может это после НГ стало обязательным. Нам квартальная так делала справку. А почему не прописать ребенка?
Гость
7 - 20.02.2014 - 18:04
6-Barbaris > Хм...так за этой справкой в загс нужно специально идти? или её должны были выдать вместе со свидетельством о рождении? Прописать можно конечно, просто ходить не кому по всем этим инстанциям, а с малым таскаться не хочется. потому, всё что можно отложить на попом, хочется отложить))
Гость
8 - 20.02.2014 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Заська Посмотреть сообщение
Справка о составе семьи и справка о том, что с ребёнком проживаю вместе - это две разные справки?

Про прописку уточнили по телефону, что пока я не пропишу ребёнка, мне не дадут справку о составе семьи.
мправка о составе семьи это перечесление всех людей проживающих по адресу N
вам то ее дадут, только имени ребенка (и мужа раз он в другом месте прописан) в ней не будет.
Гость
9 - 20.02.2014 - 19:07
Моя дочка до сих пор не прописана, но пособие я оформила и получаю. Прописка не нужна.
Гость
10 - 20.02.2014 - 19:39
8-veronika1507 > Так проживающих или прописанных? Это же разные вещи. Если проживающих, то почему не будет ребёнка и мужа? Они то, хоть не прописаны, но проживают со мной. А если прописанных, то как получить справку без прописки ребёнка? Девочки ведь говорят, что прописка не нужна.
Гость
11 - 20.02.2014 - 19:59
у меня пособие на ребенка и субсидия на ЖКХ. В Прикубанке. Справка о составе семьи-из УК, дают только при условии прописки ребенка.
Гость
12 - 20.02.2014 - 22:07
я сейчас делаю . 1. единовременное пособие -идем в соц защиту, берем справку что не получали пособие, даем мужу, муж идет в бухгалтерию, берет паспорт , свидетельство о рождении и справку , справка это белая бумажка которую дают в Загсе вместе со св-вом о рождении, пишет заявление,начисляют, если работа нормальная, то следующая зарплата будет больше на 13 с чем то тр, затем берет в бухгалтерии справку что он не находится в отпуске по уходу за ребенком и не получает пособие до 1.5 лет
потом идем в банк . в сбербанк . и делаем карточку на которую будем получать пособие. потом идем в соцзащиту и даем им
1 паспорт
2 св-во о рождении
3 справку с работы мужа
4 выписку со счета .. там написано номер счета и ваши данные..ее дают с картой
УСЕ!!!
Гость
13 - 20.02.2014 - 22:12
4-Заська > а насчет вот этого всего .. в соц защите когда узнают шо мама не работает любят давать список для пособия для малообеспеченных .. это 100с чем то рублей..это геморно и того не стоит.. я не стала делать... бо надо каждые 3 мес приносить справку с работы о доходах.. должно быть не более 7570 примерно на взрослого чел и 6700 на ребенка в месяц.
Гость
14 - 20.02.2014 - 22:21
13-Няшка > ну эт я чисто про ся написала... если таки подавать все эти документы то будет добавляться к общей сумме еще 400р если двое детей..
Гость
15 - 20.02.2014 - 22:24
Обновлять справку о доходах через 6 месяцев.
Гость
16 - 20.02.2014 - 22:47
15-Лизкина Бабка -а если ему отчисления идут например с 65. а я принесу справку что 20 зп . проверят в пенсионном?
Гость
17 - 20.02.2014 - 22:54
16-Няшка >поэтому лучше буду я без пособия(
Гость
18 - 21.02.2014 - 00:31
16-Няшка >не проверяют. Проверено годами :)
Гость
19 - 21.02.2014 - 05:27
18-2049 >у нас как ввели вторую компенсацию за садики, да как потащили справки, что коммерческие директора предприятий по 5700 получают, так и проверки пошли.
Модератор
20 - 21.02.2014 - 09:38
19-ТриТочки >кх-кх-кх :))
а я в тему залезла, бо недавно сестра тоже что-то такое завела в тему, мол, надо бы ей детские на дочь оформить. и спросила, а получаю ли я. а я вся задумалась. почему-то думала, что получаю (рублей 50 или сколько там?). начиная с декрета еще. а сестра сказала, что это надо опять идти в соцзащиту, то-сё. да еще и надо быть бедным.. видимо, не получаю..
Гость
21 - 21.02.2014 - 10:37
19-ТриТочки >а что за вторая компенсация? Я что то за нее слышала.
Гость
22 - 21.02.2014 - 10:50
21-2049 а это не у вас, а у нас :))) КАк подняли стоимость сада в 2 раза с НГ :((((
Гость
23 - 21.02.2014 - 11:46
Вообщем чувствую я, что с первого раза оформить в соцзащите пособия не получится. Чёткого списка доков, так и не получилось. Показания бывалых разнятся))
Ещё всплыл момент о гражданстве ребёнка. Кто оформлял мат капитал? Требуют гражданство дитя или нет? Два месяца назад прописывала старшего ребёнка. Про гражданство никто не заикнулся. Спокойно прописали. Хотя многие говорят, что без гражданства не прописывают..Может и для мат. капитала оно не нужно?
Гость
24 - 21.02.2014 - 17:15
19-ТриТочки >что за вторая компенсация за садик?
25 - 21.02.2014 - 19:00
Подскажите как жить, муж в бегах, задолжность по алиментам больше 200000, обращалась к приставам, ищут. как жить? Реакции, со стороны приставов, ни какой.
Гость
26 - 21.02.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от 2049 Посмотреть сообщение
16-Няшка >не проверяют. Проверено годами :)
А я думала, наивная, что я одна такая!
Гость
27 - 21.02.2014 - 20:07
При прописке ребенка гражданство ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я говорю о Краснодаре. Прописывала сынв 13 лет, а в свидетельстве о рождениии штампика о гражданстве не было, не спрашивал никто нигде. А тут на Молодежном купили квартиру, и прописывала его и себя туда. И- проблема, ребенок 13 лет без гражданства. Это при том, что место рождения-Краснодар, папа-мама тоже. Правда, сделали этот штампик за неделю, нно зато потом, в 14 лет получал паспорт без заморочек, отдали сразу с пропиской, отдельно не ходил в УК. Я а Прикубанке, на Воровского. А пособия 3 видов сразу оформили, работники соцзащиты на Фестивальной молодцы, все подсказала, разжевала, оформила сразу, чего не хватало, просто донесла в неприемное время, хотя зашла просто спросить.
Гость
28 - 21.02.2014 - 20:11
27-Лизкина Бабка > Я два месяца назад прописывала ребёнка. Гражданство не оформлено. Никто не заикнулся. Спокойно прописали.
Гость
29 - 21.02.2014 - 20:14
А вы откуда?
Гость
30 - 21.02.2014 - 20:16
У меня сын был просто вписан в поквартирную карточку, а в новую квартиру на Молодежном я делала свидетельство о прописке, форма. Это две разные вещи.
Гость
31 - 21.02.2014 - 20:34
Я из Краснодара. Карасунский округ.
Гость
32 - 21.02.2014 - 20:35
Боже, в какой стране мы живем...
Гость
33 - 21.02.2014 - 22:47
32-Лизкина Бабка > Я думаю вы знаете, как эту страну иначе называют..)))
Гость
34 - 21.02.2014 - 22:57
Знаю, у меня племянница, дочка родной сестры, шестой год в Сиэтле с мужем живут, зять после КУБиа работать в Майкрософт уехал, она при нем. Сестра слетала к ним на рождество в этом году. Теперь сидим и понимаем, в кокой... мы живем. Так это мы еще по сравнению с большинством еще ничего...
Гость
35 - 21.02.2014 - 23:11
Для детей, рожденных после 2002 года, проставление штампа о гражданстве на свидетельстве о рождении не требуется, есть официальное разъяснение миграционной службы по этому вопросу и Уках Президента. Даже свидетельства до 2002 года и после отличаются в графе родители, в последних указывается, что родители граждане РФ, а в первых такой графы даже нет.
Гость
36 - 22.02.2014 - 00:00
У меня 1999 год, январь. Родители-гражданин России-строка есть. До 13 лет никто даже и не заикнулся, что гражданство штампик надо.И только при регистрации в новую квартиру вопрос подняли.Хорошо то, что прошло все гладко-родились, крестились и женились в Краснодаре!(Запросов никуда не писали)
Гость
37 - 01.03.2014 - 12:34
Была на днях в соц.защите.
Список документов для пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет:
Для мамы ребенка:
-Паспорт и копия;
-Справка о составе семьи,берется у квартальной,заверяется в администрации по месту жительства(действительна два месяца);
-Свидетельство о рождении(копия);
-Трудовая книжка(копия)если есть.
-Сберегательная книжка или реквизиты карты.
Для папы ребенка:
-Паспорт оригинал и копия(первая страница,семейное положение)
-Трудовая книжка,заверенная копия.
-Справка с места работы о том,что получил единовременное пособие на рождение ребенка(число и сумма)Если получали не на работе,то справку о том что не получал.
-Справка о том что отпуск по уходу за ребенком не оформлялся.
-Справка о том что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не назначалось и не выплачивалось.
Обязательно:подпись руководителя,гл.бухгалтера,печать № справки,дата выдачи,угловой штамп.
Вроде пока все:-)
Гость
38 - 02.03.2014 - 02:32
27-Лизкина Бабка >не обязательно делать гражданство если ребенок родился после 2002 года, не надо вводить людей в заблуждение, была вчера на гаражной в паспорт столе.
Гость
39 - 02.03.2014 - 13:23
Если ПОСЛЕ, а я говорю о 1999 г.р., штампик о гражданстве обязали сделать в 13 лет, когда купили сыну квартиру на Молодежном и прописывали его туда. Прикубанка, на Воровского.Родители-граждане России, ребенок родился в Краснодаре. Вот так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены