К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нервная учительница! Как с этим бороться и кто как решал эту проблему?

Гость
0 - 22.03.2012 - 18:15
Учительница постоянно орёт на детей, причем так орёт, что дети потом рыдают. И не все рассказывают родителям. Я всё понимаю, у неё нервная работа, много непослушных детей.. Даёт ли это ей оправдание? Имеет ли она право как педагог так себя вести? Неужели это единственный способ общения учителя с детьми?
Как происходит у вас в школе, какие отношения с учителем?
И второй, важный для меня вопрос! Кто-нибудь, кого не устраивало что-то в учителе, разговаривал с ней и к чему это привело? Просто у нас все знают, что она орёт, но никто из родителей не открывает рот, дабы не ухудшить в дальнейшем отношения учителя к ребёнку
:(



Гость
1 - 22.03.2012 - 18:18
А откуда информация? Откуда все знают?
Когда у меня были серьезные претензии к учителю сына, я обратилась к директору школы.
Гость
2 - 22.03.2012 - 18:20
Когда у нас были напряженные моменты с учителем мы сначала поговорили. Не помогло. Поговорили у директора, которая кстати на нашей стороне в этом вопросе. Не помогло. Перевели в другой класс. Довольны новым учителем и не жалеем.
Гость
3 - 22.03.2012 - 18:22
Если дети рыдают, то надо менять такую учительницу. Надо идти к директору, почему ПЕДАГОГ ведет себя некорректно по отношению к детям?
Гость
4 - 22.03.2012 - 18:26
не помогает
ничего не помогает
в системе образования мрак
Гость
5 - 22.03.2012 - 18:26
1-_Nora_ >вспомнился наш 10-й выпускной класс...
классручка орала постоянно,на это забили все-и дети,и родители...
но...появилась новая фишка-чтобы унять детей-с размаха хлопать журналом об стол...
кто-то их класса химиков сделал раствор реактивов-смысл в том,что при высыхании пропитанной им бумаги,бумага от удара о предмет взрывалась- и в журнал вложили с десяток таких листков...
от шлепка по столу-журнал вдребезги разлетелся,хлопок слышала вся школа...
итог- химкласс весь был наказан...
наш класс-тоже...
староста переписывала заново журнал,восстанавливая оценки...
но училка навсегда прекратила орать и бить журналом и тд по столу...
Гость
6 - 22.03.2012 - 18:27
1-Nora >, если вы лично ни разу на своего ребенка не накричали, имеете полное моральное право, задать учителю вопрос, почему она орет на 30 чел?
И почему никто не жалуется, более чем странно. Орать можно по-разному, и психика у всех детей разная, кто-то плачет. а кому как об стенку горох.
Как-то подхожу к классу дочки- учительница орет, открываю дверь- оказывается- мальчики завязали всем девочкам рукава на куртках, некоторым до дыр.
Гость
7 - 22.03.2012 - 18:28
5-пузь >Переводить ребенка к другому учителю тоже не помогает?:-) Нет безвыходных ситуаций,есть неприятные решения. Год назад родители первоклассников школы добились замены учителя.Добивались тотально- походы,письма,жалобы КОЛЛЕКТИВНЫЕ.И сработало ведь!
Гость
8 - 22.03.2012 - 18:31
2-Любовь Каксон > Да потому что дети рассказывают. Да и родители слышали, как она орёт. Одна мамаша рассказывала, что услышала дикий ор, когда она мимо окна проходила (1 класс, кабинет на перврм этаже), другие тоже слышали.
А что потом? Как у вас сложились в дальнейшем с учительницей отношения? Что сказал директор? В общем, всё подробно расскажите, если не трудно.
Гость
9 - 22.03.2012 - 18:31
6-_dobrynja_ > вот что значит творческий подход :)
Гость
10 - 22.03.2012 - 18:33
10-Резеда >и знание предмета(это я о химиках)
Гость
11 - 22.03.2012 - 18:38
9-_Nora_ > в 1 классе и уже орет? Мда.. На диктофон пусть дети ее ор запишут и к директору на разборки!
Гость
12 - 22.03.2012 - 18:38
7-dialektik > Я тоже срываюсь, о чем потом очень жалею. Но я не педагог. И если бы я не смогла бы справиться с детьми иным способом и меня так раздражала бы моя работа, я бы наверно уволилась и нашла что-то подходящее для себя. Напуркуа тратить и свои нервы и нервы детей??
Гость
13 - 22.03.2012 - 18:40
9-_Nora_ >Да какие отношения? Учительница была просто больной человек, вместо географии рассказывала о том, как ее похитили инопланетяне - понимаете, что беседовать с ней было бесполезно. Весь класс, и не только наш, писал петиции директору. Пока не нашли замену, на уроках старались присутствовать завучи, при них учительница старалась держать себя в руках))))
Гость
14 - 22.03.2012 - 18:42
4-mix11 > Так в том то и дело, что поход к директору вряд ли чем-то положительным закончится. Боюсь я одна пойду, пожалуюсь, а потом она моего ребёнка молча загнобит. И что мне, в другую школу переводить? Или звонить всем родителям, спрашивать :"А вы не хотели бы директору пожаловаться на учительницу??" - тоже как-то не айс выглядит.
Гость
15 - 22.03.2012 - 18:44
14-Любовь Каксон > :))) Кошмар какой! Да не, у вас веселей, по крайней мере, для психики ребёнка сказки менее вредны, чем орание и обзывание их дебилами!
Гость
16 - 22.03.2012 - 18:46
15-_Nora_ > ну а лично ваш ребенок как-то страдает от нее? А то так молча смотреть как ребенку психику ломают?
Гость
17 - 22.03.2012 - 18:47
15-_Nora_ >Так Вы сообща идите, договоритесь с родителями - всех не загнобят!!!
Гость
18 - 22.03.2012 - 18:57
15-_Nora > И что мне, в другую школу переводить.как правило, это единственный выход, если коллективная жалоба не предвидится. Сначала следствие проведите когда орет, за что и как. со слов детей, многие родители бросаются на защиту детей, а разобравшись. понимают, что зря наломали дров.
Гость
19 - 22.03.2012 - 18:57
17-mix11 > страдает, в том то и дело. Причем я с учительницей уже разговаривала как-то по этому вопросу. Но это просто человек такой, она постоянно недовольная, с родителями у неё тоже контакта нет. Самое интересное, раньше её хвалили как одного из лучших педагогов. А сейчас некоторые из-за неё ушли в другую школу, но у меня такой возможности нет.
Гость
20 - 22.03.2012 - 19:00
20-_Nora_ > зачем в другую школу, в другой класс переведите! Только тут к директору либо со скандалом и угрозами жалоб, либо с деньгами... Но для своего ребенка необходимо что-то делать!
Гость
21 - 22.03.2012 - 19:02
20-_Nora_ >Варианты:
-Оставить все как есть и утешать ребенка постоянно и себя саму утешать
-Пообщаться с родителями и коллективную жалобу директору(а что делать!кто-то же должен быть инициатором)
-перевести в другой класс(школу)ребенка
Гость
22 - 22.03.2012 - 19:02
16-_Nora_ > чем орание и обзывание их дебилами! - вы сразу, огласите весь список, орать- не преступление, а способ донесения мысли,а вот дебилами называть-это нарушение моральных и этических норм поведения.
Гость
23 - 22.03.2012 - 19:07
1-_Nora_ >Сообща, человек 10 родителей, чтоб наверняка, идете к завучу, приглашая и завуча по нач.шк.и по др.вопросам или психолога шк. или соц.педагога, кто на месте в каб.будет. Рассказываете все по порядку, без лишних эмоций, но обоснованно, до директора это само дойдет.
Гость
24 - 22.03.2012 - 19:10
23-dialektik > это всё со слов детей. Боюсь учительница сделает круглые глаза и скажет: "Да вы Што???!!! О_О Да штоб Я??!!"
Гость
25 - 22.03.2012 - 19:14
25-_Nora_ >Завучи должны курировать как учитель ведет уроки, тем более они вместе работают и все друг о друге знают и хорошее и плохое. вы же наверно у нее не первые дети.
Гость
26 - 22.03.2012 - 19:14
24-Limarik > Да я то понимаю, что так нужно сделать. У меня вопрос больше не ЧТО и КАК сделать, а ЧТО это даст в дальнейшем? Может ли это в лучшую сторону повлиять на человека и изменить своё поведение. На мой взгляд, врядли. Поэтому и спрашиваю здесь, у кого что изменилось или же стало ещё хуже (в плане обид учителя, занижения оценок и т.д.)
Гость
27 - 22.03.2012 - 19:20
У нас тоже учитель говорит громким командным голосом, что особо впечатлительным родителям в первом классе казался "ором". Чтобы привлечь внимание и установить дисциплину 30-ти детей с разным уровнем воспитания, усидчивости, послушания, я иного выхода не вижу. Некоторые родители собирались жаловаться. Другие уговорили подождать. Результат - прекрасные знания, и сейчас, иногда очень громкий учительский голос уже не замечают. Считаю, крик иногда оправдан, не к бабушке-сказочнице же дети приходят.
Зы оскорбления не допустила бы и разбираться бы стала.
Гость
28 - 22.03.2012 - 19:20
23-_Nora_ > так и не надо говорить. что со слов детей, ребенок вам доверился. а вы его подставите, проведите независимое расследование. Может этот учитель просто вашему ребенку по темпераменту не подходит, раз больше никто жаловаться не хочет.
Гость
29 - 22.03.2012 - 19:21
8-atamanka01 >я о системе в целом
Гость
30 - 22.03.2012 - 19:22
27-_Nora_ >сначала все выясните сами, лично!
Гость
31 - 22.03.2012 - 19:22
27-_Nora_ >Да не будет она занижать самооценку у детей, просто человеку может что-то в жизни не хватает, что она и срывается на детей. завуч после разговора с вами и др. завучи, психолог, соц.педагог начнут более часто ходить к ней на уроки и так прислушиваться в коридоре, как она работает с детьми.
Гость
32 - 22.03.2012 - 19:22
28- Ирмида > вот-вот, я о том же
Гость
33 - 22.03.2012 - 19:36
28-Ирмида >29-dialektik > обзывала она не моего, а в общем на всех, коллективно так сказать.
29-dialektik > Поверьте, не только моему, просто многие не хотят портить ещё больше отношения. На собраниях перед ней все на цырлах ходят
Гость
34 - 22.03.2012 - 19:47
Nora> Насчет всем недовольна и нет контакта с родителями, прямо как про нашу, и тоже лучший учитель. Строят из себя , задолбали!!!!!!
Гость
35 - 22.03.2012 - 19:48
*после 34 и 35 решила помолчать*
Гость
36 - 22.03.2012 - 19:49
36-Любовь Каксон > присоед (с)
Гость
37 - 22.03.2012 - 19:52
34-_Nora_ >как-то не увязывается,все потакают плохой учительнице. ради чего?
Гость
38 - 22.03.2012 - 20:07
36-Любовь Каксон > почему?
38-dialektik > это сугубо моё наблюдение. За всех я отвечать не могу. Я не потакаю, я уже разговаривала, но бесполезно. дальше только идти к директору, что повлечет за собой разборки с учителем, с которым никто не хочет ссорится. Поэтому родители и молчат. Возможно кого-то из родителей и устраивает, или кто-то просто не знает. Лично мне это не нравится. На своего ребенка повышать голос имею право только я. (Повышать голос - не имеется ввиду,что нельзя сделать замечание или строго сказать. имеется виду истеричный крик с выпучиванием глаз (это так описывает мой ребёнок ))
Гость
39 - 22.03.2012 - 22:57
1-напишите жалобу директору. Пусть ее подпишет максимальное количество родителей.
Не поможет, можно написать в отдел образования.
У детей иначе вообще пропадет желание учиться. Не должно формироваться впечатление, что в школе учителя орут. Лучше убрать такого учителя или ребенка оградить. ИМХО


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены