К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нервная учительница! Как с этим бороться и кто как решал эту проблему?

Гость
0 - 22.03.2012 - 18:15
Учительница постоянно орёт на детей, причем так орёт, что дети потом рыдают. И не все рассказывают родителям. Я всё понимаю, у неё нервная работа, много непослушных детей.. Даёт ли это ей оправдание? Имеет ли она право как педагог так себя вести? Неужели это единственный способ общения учителя с детьми?
Как происходит у вас в школе, какие отношения с учителем?
И второй, важный для меня вопрос! Кто-нибудь, кого не устраивало что-то в учителе, разговаривал с ней и к чему это привело? Просто у нас все знают, что она орёт, но никто из родителей не открывает рот, дабы не ухудшить в дальнейшем отношения учителя к ребёнку
:(



Гость
121 - 27.03.2012 - 13:46
Я сама бывает кричу на своего школьника, нервы не выдерживают. Но одно дело когда учитель повышает голос, и совсем другое когда обзывает и унижает, и дети ходят запуганные. У нас в паралельном классе такая, ее ор на всю школу слышен. Как оттуда еще всех детей не позабирали ума не приложу.
Гость
122 - 27.03.2012 - 14:13
121-перинцесса > А какая школа? можно в личку.
Гость
123 - 27.03.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от _Nora_ Посмотреть сообщение
Другая школа тоже не вариант.
В общем, здоровье ребенка вам тупо ПОФИГУ.
Гость
124 - 27.03.2012 - 14:30
123-_astro_ > Далеко не пофигу. Но есть моменты, которые я не могу не учитывать. Мы думали перевести в другую школу, но ближайшая находится далеко, а мы с мужем оба работаем и возить будет некому.
Гость
125 - 27.03.2012 - 14:39
124-_Nora_ >Вы к директору ходили?
Гость
126 - 27.03.2012 - 14:50
124-_Nora_ >послушайте.... ребенок должен грохать свое психическое здоровье, грохать учебную мотивацию, которая в дальнейшем ему необходима для любой учебы, включая и вуз, только потому, что вам, родителям, неудобно его возить?
КАКИЕ моменты стОят дальнейшей жизни ребенка?

Слов нет просто.
Гость
127 - 27.03.2012 - 14:53
126-_astro_ > ППКС!
Считаю, что учительница английского языка в нашем классе убивает желание учиться у детей своими криками, двойками и тройками. Если мы с ней, со школьным психологом и завучем не договоримся до пятницы, я решительно забираю ребёнка из её группы!
Гость
128 - 27.03.2012 - 15:02
120-_Nora_ >вот вы же сами и отвечаете на свой вопрос, если она полный неадекват, то сами-то вы как думаете, будет она после ваших разборок хорошо относиться к вашему ребенку? Так что если не хотите превратить его в неврастеника - меняйте учительницу.
Гость
129 - 27.03.2012 - 15:06
124-_Nora_ >Я не пойму, как вам в личку написать. Школа на комсомольском
Гость
130 - 27.03.2012 - 15:07
Nora_, А был ли мальчик? почему у вас все со слов ребенка, со слов одной родительницы. Идите сами к учителю, уж не боитесь ли вы . что перед носом дверь захлопнут, это же ваш ребенок, удите к учителю , завучу, директору, есть еще РОНО, диктофон.
у вас в школе. всего две параллели? Может учитель не так плох, просто не подходит именно вашему ребенку( я бы и в этом случае перевела) разберитесь уже что к чему. найдите время, и если все так плохо как вы в 120, написали. срочно принимайте меры, astro, права.
Гость
131 - 27.03.2012 - 15:12
126-_astro_ > Легко говорить "возьмите всё бросьте и переведите в другую школу.." Мне для этого нужно уволиться с работы, чтобы возить в школу/со школы. А работать кто будет?? Тем более у меня не один ребёнок! И мне их надо содержать. Так что об увольнении и сидении дома не может быть и речи. Пока будем скорее налаживать отношения с учителем, разговаривать и решать эту проблему.
Гость
132 - 27.03.2012 - 15:15
129-перинцесса > не, не наша)) А чтобы в личку написать, нужно нажать на мой ник(слева, над датой), затем "контакты", затем "отправить личное сообщение".
Гость
133 - 27.03.2012 - 15:19
132-_Nora_ >Поняла. А зачем сразу переводить, можно ведь в паралелльный класс попробовать? У нас от той учительницы уже четыре человека в разные классы перевели, я удивляюсь почему не больше.
Гость
134 - 27.03.2012 - 15:22
126-_astro_ >, 130-dialektik > Вы правы, я тоже думала перевести, но мне правда будет очень трудно привозить и забирать. А нанимать кого-то, кто мог бы этим заниматься, у меня нет такой фин.возможности. А эта школа возле дома. Тем более, я думаю, что для ребёнка новый коллектив в новой школе будет не меньшим стрессом.
Гость
135 - 27.03.2012 - 15:34
Nora, astro права, я вот стала "приспосабливаться" и "налаживать" пр иным чем у Вас причинам, но локти кусала потом года два, восстанавливая учебную мотивацию. Потом возила в школу за тридевять земель, но это означало ранний подъем и некоторые хлопоты с организацией безопасного возвращения. Да, трудно, хлопотно, но сейчас на всю жизнь базис закладывается.
Гость
136 - 27.03.2012 - 16:06
135-Каллипига > Я понимаю. Возможно, в итоге мы так и сделаем, не знаю. Просто обидно, что из-за учителя я и мой ребёнок будет получать такие трудности. Мой муж против перевода в другую школу ещё и потому, что сам переходил и воспоминания о смене коллектива не самые радужные и не факт, что учитель в другой школе будет намного лучше. В общем, я не знаю..
Гость
137 - 27.03.2012 - 17:07
я переводила старшую к другому учителю во втором классе. школу не меняла. очень жалела, что налаживала и не перевела в первом.
Гость
138 - 27.03.2012 - 17:17
137-Ручей > а как адаптировался ваш ребенок в новом классе, проблем не было? И, кстати, вы по другой программе стали учиться или по той же?
Гость
139 - 27.03.2012 - 17:30
программа та же была. проблем у ребенка не было. но надо было переводить в первом. так как новая учитель через месяц сказала, что база не заложена. пришлось много заниматься. учитель занималась бесплатно. так что тут подводных камней не было. да и с мотивацией проблем много было.
Гость
140 - 27.03.2012 - 17:34
на моем опыте и опыте знакомых, убедилась, что родители болезненно переносят переводы. дети легче гораздо. я со своими сомнениями,.со всеми 'неудобно' время потеряла.
Гость
141 - 28.03.2012 - 08:06
А почему бы не перевести в эту же школу, только к другому учителю?
Гость
142 - 29.03.2012 - 10:15
141-Рыбка Маргарита > классы переполнены, да и программы другие совершенно.
Гость
143 - 29.03.2012 - 10:21
а вы узнавали у завуча о возможности перевода в другой класс?
Гость
144 - 29.03.2012 - 10:26
142-_Nora_ > не парьтесь этими вопросами, это решаемо. Программа началки ничего не значит-с 5-го класса все будут учиться вместе и по одной программе. Письменно подаете заявление на директора и тд-все получится.
Гость
145 - 29.03.2012 - 10:27
142-_Nora_ >Ну один ребенок погоды не сделает, где 32, там и 33 поместятся. А насчет программ не переживайте: в нашей школе автоматом класс перевели с программы Школа России на Школу 2100 (не наш). Судя по отзывам родителей, особых проблем у детей не было.
Гость
146 - 29.03.2012 - 10:31
143-Ручей > Узнавала другая родительница, которая тоже хотела перевести.
144-Кузьма >, 145-После лета > Спасибо, попробую, может получится.
Гость
147 - 29.03.2012 - 10:38
146-_Nora_ >Удачи! И чем скорее, тем лучше. У меня сейчас подруга с сыном бьется: ненавидит учительницу, а заодно и школу и учебу вообще((( А шел в первый класс прекрасно подготовленным, с тягой к знаниям(
Гость
148 - 29.03.2012 - 11:26
знчит идите уже с заявлением. удачи вам.
Гость
149 - 29.03.2012 - 18:12
В нашей школе была похожая проблема. Только учительница не просто орала, она дергала за волосы, обзывала разными дрянными словами, регулярно "переводила" деток в коррекционные школы. Именно это и объединило родителей. Мы ничего и никого не боялись. Чего уж, собственно говоря, бояться больше - плохого отношения учителя(так оно и так безобразное) или постоянно запуганного ВАШЕГО ребенка.
На диктофон записывать противозаконно, снимать на камеру тоже (только с согласия всех родителей).
Написали коллективное письмо на имя директора, поговорили с завучем школы. Должна сказать, что к нашей радости они оказались адекватными людьми. Корпоративная этика конечно работает, но никому не хочется оправдываться в Департаменте образования. Кстати скажу, что подписало письмо не подавляющее большинство родителей, но тем не менее нас услышали и пошли на встречу. Вот уже год мы учимся с замечательным педагогом.
И еще, если не поможет мирный путь, в школе всегда найдется масса нарушений, в первую очередь финансовых. И , если вы мало-мальски грамотный человек, то в приватной беседе с директором можно эту тему поднять (платные уборки классов и обслуживание в столовой, оплата за охрану не по квитанции, а наличными и т.д). Дальше - легкий шантаж и письсмо на имя директора с просьбой предоставить перечень платных услуг , предоставляемых школой, с обоснованием их законности, зарегестрированное секретарем в 2 экземплярах, один из которых ваш на случай, если вам "забудут" ответить (для этого вам вообще компания в лице родителей не обязательна), а через 10 дней по закону администрация должна вам дать письменный ответ и в обмен на ваше молчание вполне могут пойти на уступки. Потому как неизвестно , куда вы сэтим ответом выдвинитесь.
Не теряйте надежду и не думайте никогда, что у вас ничего не выйдет, не опускайтесь до склок, скандалов и сплетен, действуйте сдержано в правовом поле и по закону. Дайте понять этим людям, что мы доверили им самое дорогое, что есть в нашей жизни! Как правило, сами являясь родителями, многие начинают понимать и видеть по другому. Удачи!
Гость
150 - 29.03.2012 - 20:21
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2406289
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2404547
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2234538
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2234669
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2234679
Завтра не будет никаких учителей.
Гость
151 - 29.03.2012 - 20:57
Юзефа, что вы имели ввиду размещая данные ссылки? Извините, но просто хочется правильно вас понять.
Гость
152 - 29.03.2012 - 21:04
151-Eviuss > я думаю, не ошибусь, если скажу, что учителей нет и заменить их некем...
Гость
153 - 29.03.2012 - 21:04
151. То, что в середине семестра находятся вакансии по три ставки на предмет или по две ставки на предмет.
Вас это не настораживает? Я, например, понимаю, что если так будет и дальше, то учителей в следующем году можно не получить в принципе. Я, кстати, уже видела школы и техникумы, где предмет по семестру не проходится, потому как учителя просто нет.
Гость
154 - 29.03.2012 - 21:17
Почему у вас сложилось такое мнение? Практически все учителя жалуются на свою долю, но ...никто не хочет уходить добровольно когда до этого доходит дело. Начальная школа. Работа 4 часа в день. По-моему - это не вагоны разгружать за 15000 рублей. Каждый из нас хотел бы быть на месте Березовских-Абрамовичей, но... не у всех есть на это, извините, ум и фантазия. Профессиональному, отзывчивому, принимающему участие в жизни детей, лубая мама будет благодарна и финансово в том числе. Ну, ничего не поделаешь, надо называть вещи своими именами, если жизнь такая. А, когда человек откровенный хам и с детьми ему рядом делать нечего, а он еще претендует на благодарности, увольте...Любимая фраза нашей училки, а она именно училка, -"Бесплатно только птички поют..." И орала она на них с расчетом, что мы пожалеем наших детей и дань понесем ей нарядную.Нет.Я считаю унизительно покупать и отношения и оценки. А на счет отношения к учителям - мои обе бабули были учителями, правда было это уже в прошлом веке. И тогда зарплата была небольшая у учителей, но было уважение к себе и к профессии своей. Они же сами эту профессию выбирали, правда? Нам тоже говорили, что в наш класс никто не пойдет работать. Но пришел человек и работает, я надеюсь, и мы это видим, с удовольствием. Просто человек порядочный и непродажный. А мы уж, в свою очередь, оооочень благодарны и ценим ее труд, поверьте.
Гость
155 - 29.03.2012 - 21:21
154. Потому что, поверьте мне вагоны разгружать гораздо проще, чем работать в школе. А мнение моё сложилось из того, что я вижу. Я реально знаю случай, когда мою подругу буквально на коленях умоляли взять часы, потому что не могли найти преподавателя. Мне звонят директора школ и спрашивают не возьмусь ли я у них читать предметы? Угу, щаз.
Гость
156 - 29.03.2012 - 21:22
А, если речь идет о семестрах, то вы говорите либо о средне-техническом, либо овысшем образовании. Но здесь вы, мне кажется, вообще лукавите. Попробуй устройся лекции почитать и экзамены принять...
Гость
157 - 29.03.2012 - 21:24
156. Эви, но звонят-то директора школ и техникумов. Лекции почитать в вузе - пожалуйста, вопрос только в степени научной.
Гость
158 - 29.03.2012 - 21:27
154-Eviuss > начальная школа может и работает по 4 часа в день, а вот средняя - полдня в школе, потом планы, потом тетради. Оттарабанят на уроках, а потом бумажки, бумажки... Итого, работают с 8 до 22. Зп вы знаете. И очень многие именно в этом году уходят, и дальше будет хуже!
Гость
159 - 29.03.2012 - 21:28
158. Чекистка, потому что я так поняла, что бумажек в разы увеличилось.
Гость
160 - 29.03.2012 - 21:29
154-Eviuss >четыре часа в день в начальной школе? Однако! Надо будет нашей учительнице рассказать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены