К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нервная учительница! Как с этим бороться и кто как решал эту проблему?

Гость
0 - 22.03.2012 - 18:15
Учительница постоянно орёт на детей, причем так орёт, что дети потом рыдают. И не все рассказывают родителям. Я всё понимаю, у неё нервная работа, много непослушных детей.. Даёт ли это ей оправдание? Имеет ли она право как педагог так себя вести? Неужели это единственный способ общения учителя с детьми?
Как происходит у вас в школе, какие отношения с учителем?
И второй, важный для меня вопрос! Кто-нибудь, кого не устраивало что-то в учителе, разговаривал с ней и к чему это привело? Просто у нас все знают, что она орёт, но никто из родителей не открывает рот, дабы не ухудшить в дальнейшем отношения учителя к ребёнку
:(



Гость
41 - 23.03.2012 - 01:21
Цитата:
Сообщение от _Nora_ Посмотреть сообщение
дальше только идти к директору, что повлечет за собой разборки с учителем, с которым никто не хочет ссорится. Поэтому родители и молчат.
Да, без разборок не обойтись, но ниужели ваше нежелание разбираться важнее душевного спокойствия вашего ребенка? Вы даже не представляете что такое учитель-тиран, мне "повезло" так же как и вашему ребенку, моя мама как и другие родители не хотели проблем с учителем, в итоге проблемы были у детей,я уже взрослая тетка, а до сих пор вспоминаю учебу в 1-3 классе и Таисию Петровну, редкостную гадину, я долго приходила в себя после 3 класса.
Цитата:
Сообщение от _Nora_ Посмотреть сообщение
Лично мне это не нравится.
тогда делайте хоть что-то, кроме вас вашего ребенка никто не защитит.
В конце концов вы можете договориться с директором о переводе вашего ребенка к другому учителю.

Цитата:
Сообщение от _Nora_ Посмотреть сообщение
Одна мамаша рассказывала, что услышала дикий ор, когда она мимо окна проходила (1 класс, кабинет на перврм этаже), другие тоже слышали.
вам надо самой пойти в школу и послушать как проходят уроки, ведь причина крика может быть разной, и может это просто громкий голос, короче пока вы сами не услышите - не поймете как нужно себя веси.
Гость
42 - 23.03.2012 - 07:30
Когда я училась в 6 классе у нас была преподаватель по истории, которая постоянно орала на всех учеников, причем без особого повода. Кроме того, она не выслушивала до конца ответы и ставила "пары" (у меня было 6 двоек подряд). В один "прекрасный день" она ударила моего одноклассника головой об стену - этим все и закончилось: родители ВСЕХ учеников написали заявление и уже на следующий урок пришел отличный историк.
Гость
43 - 23.03.2012 - 09:15
Когда я училась в 8 классе (+ -), у нас была математичка, которая постоянно орала, до истерики. Она этим добилась полнейшей тишины на своих уроках. ВСЕ молчали и не хулиганили, пикнуть боялись. Однажды случился в школе пожар. Мы сидели и чувствовали запах дыма, но, молчали! Потом, когда уже стало ясно видно, что дым, одна "смелая" девочка выкрикнула "дымом воняет!" Как в сказке "голый король", и все подтвердили, да! Учитель широко глаза открыла, "да что же вы все молчите то?! я думала мне кажется", и бегом всех из класса. Мы были на последнем этаже и наш класс выбегал последний. Школа уже была продымлена и пуста, и вообще никто не в курсе был, что кто-то остался внутри. Мы выбегали как герои, из дыма, а на улице стояли пожарные машины. С тех пор учитель изменилась, она перестала орать.
Гость
44 - 23.03.2012 - 09:27
У брата была "заслуженная учительница" в 1 классе, которая орала на детей. Родители за ее спиной говорили, что очень строгая, а в глаза улыбались. На переменах дети сидели в классе за партами ровненько, за плохое поведение. После уроков они еще мин.40 сидели в классе в "воспитательных целях". Она говорила, что к 6 классу брат мой, будет в колонии сидеть за хулиганство. Перевели его в другой класс, к нормальной учительнице. Закончил ВУЗ с красным дипломом. Ну, и вообще он как человек хороший очень и за мир во всем мире :). А училка (так я могу ее смело называть, мне не за что ее уважать) та, первая, потом лечилась. Ну и дальше по карьерной лестнице шла.
Гость
45 - 23.03.2012 - 09:38
*в космос*
Как почитаешь... На Родительстве у всех дети с тонкой душевной организацией, послушные, воспитанные, на которых орать совершенно не за что. Тогда кого же в школу приводят? Матерятся, дерутся, кривляются, учитель 10 раз повторяет одно и тоже пока добьется тишины. А сколько мам истерит на детей на улице, рынках, магазинах.
зы. искренне сочувствую учителям, особенно работающим сейчас.
Гость
46 - 23.03.2012 - 10:51
45-Ирмида >из вашего же космоса
люди счас бухают наркоманят матерятся спят с кем попало
боже какие воспитатели и учителя у наших детей(((((((((((
Гость
47 - 23.03.2012 - 11:21
Автору: 1) было такое в начальной школе у младшего; 2) с педагогом разговаривала и я и бабушка ребенка (она сама педагог со стажем 35 лет), реакция была крайне негативная, хотя моя мама - гений дипломатии. Ребёнка стали конкретно "сжирать", 3) после одного совсем безобразного эпизода ходили к директору. У директора дама была паинькой, разговаривала вежливо (а не хамски-высокомерно как при общении тет-а-тет), уверяла, что тут какое-то недоразумение, что мой ребенок ей очень симпатичен и, вообще, всем всё показалось, но она зла не держит, т.к. хороший человек.4) стало хуже. Без она и оскорблений, но с насмешками и издевательскими замечаниями.
Гость
48 - 23.03.2012 - 11:33
47-Каллипига >это специяльно ник такой? чтобы эпатировать форумчан? Или это демонстрация собственных эм... сильных сторон? :)
Гость
49 - 23.03.2012 - 11:37
"без ора" - сорри, пишу с телефона. Я была за перевод, бабушка за "подарки". Аргументацию опущу. Сожалею, была не права, пошла по пути наименьшего сопротивления - бабушка стала регулярно носить конвертики. Хватало на месяц, как коммунальный платёж. Проплатил, через неделю спрашиваешь как дела, как поведение - всё чудесно. Чуть зазевался, затянул с очередным платежом - дневник исписан красным и того и гляди перекроют кислород. Жили как на вулкане. Потом долго расхлебывали уже в средней школе. Сейчас я бы:1) убедилась сама в том, что именно происходит, 2) если понятно, что дело дрянь нашла бы приемлемый вариант перевода и перевела. Всё остальное - пустая трата времени, сил р нервов своих и ребенка. ИМХО.
Гость
50 - 23.03.2012 - 11:41
45-Ирмида > я в школе работаю и наблюдаю ингда учителей с расстроенной, видимо , психикой. Это очень грустно. Даже если мой ребенок будет не ангел , к такой бы тетке не отдала. Иногда детей на перемене в коридоре строят , сопровождая это такими словами и действиями, что жалко уже не только детей, но и учителя, который на своей работе явно мучается. ИМХО - надо отслеживать, для ребенка эти вещи на всю жизнь откладываются......
Гость
51 - 23.03.2012 - 11:41
Катерок, мне это слово с детства нравится, и ассоциации такие музейно-эрмитажные, не? :-))))
Гость
52 - 23.03.2012 - 11:46
1 - она орет и все молчат??.. и руководство и родители??.. какая странная школа...
я бы пошла к директору. раз. другой. собрала бы с собой родителей, тех, кто понимает, что учитель, каг бэ, орать не должен, иначе он просто неправильно выбрал профессию... не помогает - сводить ребенка к неврологу, пожаловаться на его плохой сон, плаксивость и, с этими записями - в отдел образования. пусть им директор тогда сам объясняет, почему у него в должности учителя - неврастеник.
Гость
53 - 23.03.2012 - 11:47
51-Каллипига >Каллипига (греч. καλλίπυγη — имеющая красивый зад, прекраснозадая) :))
извините за ОФФ)
Гость
54 - 23.03.2012 - 11:49
50-Valdemarson >не спорю. Но поведение детей, тоже увы оставляет желать лучшего. Примеры приводить не буду, но до того, как сын пошел в школу, я тоже была из тех, кто "никогда не позволит орать на детей", понаблюдав два года за поведением "цветов жизни", я уже не столь категорична.
Гость
55 - 23.03.2012 - 12:21
53-Катерок > классный ник, а для вас это больная тема? )))
Гость
56 - 23.03.2012 - 12:21
53-Катерок >действительно музейно-эрмитажные
непрекраснозадых не рисовали))))))))
Гость
57 - 23.03.2012 - 12:28
54 - тем, кого плохое поведение детей заставляет терять лицо, надо пить пустырник и работать в архиве.
Гость
58 - 23.03.2012 - 12:31
54-Ирмида >я училась в классе, в котором все любили "пошалить", по-всякому, и чего только не было, но учителя у нас никогда не орали, голос повышали - да было дело, истерики и срывы у всех новеньких учителей (даже у мужчины) были, чего только не применяли для поддержания дисциплины, вплоть до того, что требовали присутствия родителей особо буйных учеников на уроках. Самое главное, что учителя поддерживали контакт с родителями - ПОСТОЯННО. И это работало! Мы не стали отбросами, просто так получилось, что собрался такой вот класс, детки заводили друг друга, потом нас с параллельным "правильным" классом расформировали и перемешали - тоже сработало.
Но дело не в этом: была у нас Учительница по алгебре, она никогда даже голос не повышала, маленькая, такая щупленькая, уже немолодая, но даже самым неконтролируемым в голову не приходило нарушать дисциплину в её присутствии, и её не боялись - просто вот как-то так у неё всё получилось с первой и до последней минуты, держать нас всех (я, кстати, узнала, что в учебнике по алгебре и геометрии есть ещё и теория помимо заданий только, когда её заменили на другую, потому что было достаточно просто внимательно её слушать и все было понятно, а слушать её невнимательно было невозможно).
Так что я считаю, если учителю кажется, что у него ученики неадекватные, а ему и так по жизни плохо, то нужно идти работать в другое место.
Гость
59 - 23.03.2012 - 12:31
55-4екистка >для меня лично здоровая, люблю красивые попы) Даже приятно удивилась раскрепощенности Каллипиги)))
Гость
60 - 23.03.2012 - 12:32
59-Катерок > не все у нас на форуме такие интеллектуально-развитые и эрудированные ))) вам плюс )))
Гость
61 - 23.03.2012 - 12:36
60-4екистка >мерси за комплиман *сделала реверанс*
Гость
62 - 23.03.2012 - 12:37
Катерок, я в курсе. :-) Это у меня воспоминания о первой детской экскурсии в Эрмитаж: мне и статуя очень понравилась и слово. Если бы хотела эпатировать написала бы по-русски без всяких античных аллюзий. В любом случае, сожалею, если задела. Сорри за Офф
Гость
63 - 23.03.2012 - 12:38
В 52-й школе много "орущих" учителей. Достаточно придти во время уроков и посидеть-послушать в коридоре. Но администрация стала умная, запретила пропуск родителей в школу. Только в особых случаях "под паспорт". Еще: детям запрещено бегать-прыгать на переменах, просто повышать голос (чего первоклашки, измотанные неподвижностью за 40 минут урока, естественно не делают). И получается милая картина: дети орут, учитель орет.
Гость
64 - 23.03.2012 - 12:39
62-Каллипига >не задели, я же написала:) Все нормально, уверена что персонаж соответствует нику))))
Гость
65 - 23.03.2012 - 12:39
эрмитажжжж.. как ты далек от меня сейчас...
Да, по теме ж не сказала!
у нас была учительница, которая так орала, что одна девочка в 6м класса описалась на уроке ((( в наше время это считалось "ничего страшного, умнее и послушнее будут дети" ((((
Гость
66 - 23.03.2012 - 12:46
57-Элис >а кто ж учить-то будет если и дети избалованные и зарплата нищенская? Учителей-роботов не изобрели пока.
Не надо стандартных фраз, "не нравиться не работай", и так, скоро все будут только что-то друг другу продавать, а учить, лечить будет некому. Школьники сейчас в большинстве своем невоспитанные и это факт. Кстати мой сын, тоже "фрукт" всякое было. Не надо сразу все валить на учителей и бежать жаловаться. Разбираться.
58-Karayel >я закончила школу более 20 лет назад. Терпеть не могу эту фразу, но скажу "мы такими не были". Были и авторитеты, и учителя боялись и уважали, и родителей. Сейчас авторитеты - только тот кто крут материально. ИМХО.
Гость
67 - 23.03.2012 - 12:50
А я так просто возмущена вот этими фразами "На цырлах", и тыды... Учителя, по-Вашему, обслуживающий персонал? Это нормально, что родители уважают учителя. Если он не добросовестно выполняет свои обязанности - это недопустимо! Но так же недопустимо хамство со стороны детей и родителей!
Гость
68 - 23.03.2012 - 12:53
66 - да хватит уже этой затертой тошнотворной демагогии, что если уйдут учителя-истерички и врачи- рвачи, кто ж нас, бедных, сирых убогих научит и налечит! поверьте, есть и Учителя и Врачи! у меня бабушка - учитель математики. всю жизнь в школе проработала. это эталон педагога! думаете, ей не попадались хулиганы?? особенно, если учесть, что работала она в г.Грозном...
Гость
69 - 23.03.2012 - 12:56
67-Любовь Каксон >угу, на моих глазах летящий кроссовок, запущенный девочкой угодил в экран ноута на столе учителя. Это все в присутствии меня и учительницы, довольно строгой. Наверное, если бы дома ребенок это сделал родители бы аплодировали и ни-ни, голоса не повысили.
Гость
70 - 23.03.2012 - 12:57
68-Элис >тошнотворную демагогию о святости и детской непогрешимости Вы разводите.
Гость
71 - 23.03.2012 - 12:57
интересно, почему одних учителей дети уважают, а других - ну ни как?..
Гость
72 - 23.03.2012 - 13:04
70 - процитируйте пожалуйста, где у меня эти выражения или мысль хотя бы??.. это вы от недостатка аргументов напридумывали??.. я сказала и повторю: педагог не должен терять лицо! а если это происходит, да еще и регулярно - это плохой педагог и работать с детьми он не должен! я могу дома и шлепнуть и прикрикнуть, я строгая мама. но никакой посторонней тетке я не дам отрабатывать на своем ребенке ее, теткины, комплексы, нервы и профессиональную несостоятельность. вам моя мысль понятна. а вы можете позволять орать на вашего ребенка, да. никто не запрещает.
Гость
73 - 23.03.2012 - 13:06
72-Элис >Бить детей нельзя!)))
Да тут не про это тема! Вы прочитайте 34 и 35!
Гость
74 - 23.03.2012 - 13:08
73 - ой, иногда надо, а то ведь не понимають же, маму инсульт хватит)))
Гость
75 - 23.03.2012 - 13:08
69-Ирмида >если у учителя есть только два метода преподавания, стерпеть или наорать, то, видимо, педагогика в ВУЗе прошла мимо него, ему и правда лучше за прилавком стоять. Хорошие учителя, как и врачи, есть и их очень ценят и продавать они никогда не пойдут.
Гость
76 - 23.03.2012 - 13:10
72-Элис >не жмет нимб от правильности-)? Да, да у меня нет аргументов-) А Вы когда "шлепнуть и прикрикнуть" - теряете лицо?
Гость
77 - 23.03.2012 - 13:11
считаете, пропустила
Гость
78 - 23.03.2012 - 13:13
75-Karayel >правильно есть. Но на всех их не хватит, рождаемость увеличилась, родителей нервых тоже прибавилось, а вот материальной мотивации нет.
Гость
79 - 23.03.2012 - 13:27
67-Любовь Каксон > +1000!
66-Ирмида >мы были такими же, просто родители у нас были другими.Они уважали учителей.

Что могу сказать, "учитель" - это просто профессия, поэтому всегда будут и Учителя, и училки... увы...
Гость
80 - 23.03.2012 - 13:35
1-_Nora_ >переводите ребенка от такой учительницы. Здоровье дороже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены