К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нервная учительница! Как с этим бороться и кто как решал эту проблему?

Гость
0 - 22.03.2012 - 18:15
Учительница постоянно орёт на детей, причем так орёт, что дети потом рыдают. И не все рассказывают родителям. Я всё понимаю, у неё нервная работа, много непослушных детей.. Даёт ли это ей оправдание? Имеет ли она право как педагог так себя вести? Неужели это единственный способ общения учителя с детьми?
Как происходит у вас в школе, какие отношения с учителем?
И второй, важный для меня вопрос! Кто-нибудь, кого не устраивало что-то в учителе, разговаривал с ней и к чему это привело? Просто у нас все знают, что она орёт, но никто из родителей не открывает рот, дабы не ухудшить в дальнейшем отношения учителя к ребёнку
:(



Гость
81 - 23.03.2012 - 13:35
78-Ирмида >считаете можно материально мотивировать одного человека вкладывать душу в другого человека? Повторюсь: за прилавком лучше искать такую мотивацию. Если человек - не педагог, то материальная мотивация тут не поможет. А оправдывать свой непрофессионализм маленькой зарплатой, я счтаю, недостойно, а в отношении детей даже подло.
Гость
82 - 23.03.2012 - 13:47
81-Karayel >философствовать можно долго перед монитором с хорошим кофе и бутербродом с икрой.
Закончу так, прежде чем махать шашкой в виде жалоб, надо посмотреть критично на себя, как родителя (стойко придерживаюсь мнения, что дети наше отражение), и поговорить по человечески с учителем. А потом куда-то бежать.
Гость
83 - 23.03.2012 - 13:53
82-Ирмида >не философствуя, вы написали, что ваш ребенок тот ещё "фрукт" (ваше "отражение"), вы позволите кому бы то ни было кричать на вас? Не думаю. А на него можно, потому что он маленький?
Гость
84 - 23.03.2012 - 13:57
83-Karayel >угу, я тоже могу ошибаться и быть "фруктом", потом понимаю, что повела себя неправильно и извинюсь. На меня муж иногда кричит-)), когда за дело я не обижаюсь.
Гость
85 - 23.03.2012 - 13:58
о, не дочитала, что Вы про "кому бы то ни было". Ну учителя, который проводит треть дня с моим ребенком ежедневно, я бы не причислила к вышеназванному.
Гость
86 - 23.03.2012 - 14:17
76 - Ирмида, у меня - нет. а у вас от глупости?.. да, конечно, бывает, что теряю лицо, поэтому и не иду в педагоги... вы правда разницу не видите иди просто из вредности продолжаете отбрехиваться, переходя на личности?..
Гость
87 - 23.03.2012 - 14:18
Учитель, врач, священник - это призвание. если человек в такой профессии работает не по призванию - это беда для тех, кто от него зависит.
Гость
88 - 23.03.2012 - 14:19
86-Элис >какой чудный пост, с лицом так сказать-))) Конечно от глупости, как Вы догадались?
Гость
89 - 23.03.2012 - 14:20
88 - да, да, я догадалась) по вашим аргументами и манере высказывания в ключе "сам дурак"...)
Гость
90 - 23.03.2012 - 14:23
89-Элис >какой редкий контраст от высокопарных постов до "сам дурак".
Гость
91 - 23.03.2012 - 14:41
90 - ничего высокопарного в моих постах нет и близко, где вы всё это находите??))) а "сам дурак"- это всего лишь характеристика вашей манеры общения с собеседником) хотя, не понимаю, что вас так задело?) что я считаю педагога и ор - взаимоисключающими понятиями?.. да, я так считаю. есть в распоряжении у учителя масса других способов воздействия. от записи в дневник и вызова родителей до задействования завуча и директора. а ор - это признак слабости и некомпетентности. такого "учителя" ни один ученик уважать не сможет. но. вас это всё не касается. на вашего ребенка можно орать учителям, врачам и людям в транспорте) ибо "тот фрукт"... (жесть конечно). засим откланяюсь.
Гость
92 - 23.03.2012 - 14:48
*теперь мой глупый мозг понимает, когда пишут ко-ко-ко*-)))
91-Элис >расслабьтесь, Вы меня не цепляли, обратились первой, пост 57 я ответила. Да, про жесть, в отличии от некоторых, видит Бог, своего сына я ни разу не шлепала, ага.
Гость
93 - 23.03.2012 - 17:16
на сегодняшних школьников надо не орать учителям, а бить. Ибо битиё определяет сознание. Я за то чтобы в школе вводить розги.
Гость
94 - 23.03.2012 - 18:55
14-Любовь Каксон >это не 18 школа? там географичка тже таким страдала)))
Гость
95 - 23.03.2012 - 18:58
94-самира1 >А какая ж еще? Конечно, только гимназия.
Гость
96 - 23.03.2012 - 22:07
1-_Nora_ >Это случаем не 6 школа, а учительница не Галина какая-то, не помню как по отчеству?
Про нее уже и вся наша 4 школа наслышана. Вроде было собрание, куда пригласили директора, представителя из департамента образования, но учительница эта не явилась.
Все осталось по-прежнему. Мамы хотели учителя сменить, но после этого собрания, ничем не повлиявшего ни на что, решили детей переводить в другие школы.
Гость
97 - 23.03.2012 - 22:33
95-Любовь Каксон, если 18-я , так там не только географичка, я когда там училась, то пол школы таким страдало, че ток не вытворяли, и тети с "биорамками" к нам приходили и выясняли кто из нас "вампир", а кто "донор", и заставляли что-то с закрытыми глазами рисовать, а потом родителям рассказывали по этим рисункам какие в нас живут "черные сущности", и медитировать на классном часу в обязательном порядке :) Родители мои смеялись только над этим :)
Гость
98 - 24.03.2012 - 16:57
Уважаемый автор и многие мамочки кинувшиеся на баррикады ,ради защиты спокойствия детей Сразу оговорюсь. Что я категорический противник морального насилия в любых проявлениях. но то ,что творится нынче в отношениях» родитель-ребенок,- сродни безумию. В мнимой защите детей забыта главная христианская мораль_ не сотвори кумира, что также и морально-этической нормой является. Дети не любимые чада- а кумиры. Опомнитесь, разум должен быть выше инстинкта. Сейчас . больше похоже на то, что детей нужно защищать от самих родителей. Весь форум пестрит фразами»Да я за своего ребенка порву кого угодно»,причем порвать готовы и чужих детей, отобравших ,лопатку в песочнице. Конструктивный диалог, основанный на фактах, на тщательно взвешенной пропорции «польза-вред» отсутствует напрочь. Неразобравшись. Многие бегут «рвать кого-угодно». Уже сейчас никто не хочет идти работать в школу боясь произвола детей и их родителей, тренера просят поставить камеры наблюдения . чтоб дети их ни в чем не обвинили, учительский произвол, понятно не исчез и с ним надо бороться, но как-то все больше неадекватов становится среди родителей и детей считающих полмира обслуживающим их персоналом.
На днях стала свидетелем, как мальчик в д.с. лет 5-6, обижал других мальчика и девочку, мирно пытавшихся что-то собрать из кубиков. Воспитатель сделал замечание и пригрозил рассказать маме, мальчик отошел в сторону и когда воспитатель, вышла- сказал «да хоть надорвись, мама мне все-равно ничего не сделает»
п.с. в этом году предвидится неурожай помидоров, можете закидывать
Гость
99 - 24.03.2012 - 17:55
93-умрун >, О_о ((((((((((
А у Вас есть дети-школьники?
Гость
100 - 25.03.2012 - 07:59
87-Элис > про патриарха Кирилла и его хату читали? Отжать с соседей 20 млн решил. Так что нинада про служителей церкви
Гость
101 - 25.03.2012 - 08:01
98-dialektik > ну такой ушлепочный ребенок потом своей мамА покажет где раки зимуют.
102 - 25.03.2012 - 08:16
Да, то, что раньше называлось капризами, теперь называется кризисом 1-2-3-4-5... летнего возраста.Теперь ребенка на горшок посадить - нанести ему моральную травму. И т.д. и т.п.
Я в свое время не пошла в педагогику тольо и исключительно из-за того, что мне придется общаться с родителями. Если, когда я училась в школе, слепо "чадолюбивых" было процентов 5, то сейчас их процентов 80. Естественно, в учителях, в основном, остались те, кому некуда пойти в силу объема знаний и умений, и психически неуравновешенные люди. Эта тенденция была очевидна еще лет 8 назад.
Гость
103 - 25.03.2012 - 08:37
100, так Элис и говорит, что беда, когда врач, священник или учитель не пр призванию.
Гость
104 - 25.03.2012 - 08:53
103-Каллипига >Какое призвание? В бухгалтерши тоже по призванию идут? Или в продавцы? Это всего лишь профессия, не более того.
Идут ради работы. А не ради хобби
Гость
105 - 25.03.2012 - 09:57
100 - Вип, что именно про них не надо??.. что есть по призванию, а есть - нет?..
Гость
106 - 25.03.2012 - 10:01
104 - Вип, ну чего ты прикидываешься-то?.. я перечислила профессии, от которых зависят жизненно важные аспекты (здоровье, образование, духовная жизнь). когда эти аспекты искажаются человеком, находящимся в профессии по ошибке - это беда для зависящих от такого горе-работника. п ты мне про продажу колбасы в магазине...
Гость
107 - 25.03.2012 - 10:04
92 - скатиться до "ко-ко-ко" - более расписаться в отсутствии аргументов трудно и придумать...)) "сама я не шлепаю, а чужие тетки пусть орут" - железная логика, чо...)))
Гость
108 - 25.03.2012 - 11:52
106-Элис > а патриархКирилл по призванию или нет?
Может в 1890-1980 еще и шли по призванию в эти сферы, но не теперь.
Теперь идти в учителя-себя не уважать.
Гость
109 - 25.03.2012 - 12:01
108-Кошка в босоножках >Молодец! Одной фразой про то,что идти в учителя-себя не уважать охарактеизовала людей ,работающих педагогами.как будто они телом торгуют Или убивают - за что себя не уважать-то? За то,что учат детей? За то,что воспитывают их?
Гость
110 - 25.03.2012 - 12:15
109-atamanka01 > покажите мне такого садо-мазо, который будет обучать избалованных детей и терпеть хамоватых родителей. Ради чего? Престижа? Так эта профессия уже на уровне дворника. Учителю мозг делают и недоучки-мамашки и наглые детки. Раньше за двойки родители детей ругали, а сейчас матерят учителей. Мои 2 знакомые закончили пед и немного поработали. Невозможно.
Да и Вы сами что-то ушли из преподавательской деятельности.
Гость
111 - 25.03.2012 - 12:33
110-Кошка в босоножках >еще раз- за ЧТО должен себя не уважать человек,работающий преподавателем? Ответь на вопрос .
За двойки и сейчас ругают детей и отчисляют из школы.
И отношение к образованию изменилось за последние лет пять. Имхо,но я вижу,ак родители и дети(особенно старшие классы) ценят то,что получают в школе от учителя.
Я ушла и преподавательской деятельности по причине того,что для семьи нашей в этом была необходимость. И поверь,работай я учителем,для меня бы траблов было в разы меньше,чем в моей работе сначала главбухом,а потом финдиром.
Гость
112 - 25.03.2012 - 13:02
110-Кошка в босоножках > а с чего вы взяли, что все дети избалованы, а родители хамы?)))) Из опыта ваших подруг? Может, они работали в спец.учереждениях?
Среди моих учеников большинство - прекрасные дети, дружу почти со всеми родителями. Работу свою очень люблю.
ИМХО - вам нравится просто явный бред писать, предполагаю, что вы понимаете, что это бред ( надеюсь на это)))))
Гость
113 - 25.03.2012 - 13:07
102-No Pasaran > тоже ерунда. Вы каждому родителю раскройте плюсы его ребенка и он спокойно поговорит про недостатки. Правда, приходится разговаривать много, но в большинстве случаев родители готовы идти навстречу, сами спрашивают, что они могут сделать.
Гость
114 - 25.03.2012 - 14:26
113, +100000 Когда преподаватель готов спокойно и уважительно общаться хотя бы минут 15 - то ж совсем другой разговор получается."Настоящих буйных мало" (с)
Гость
115 - 25.03.2012 - 22:09
Не читая всего-А что, учительницу еще не уволили? А давайте ее координаты в студию. Чтобы все знали и сказали свое "фи". И вообще, можно отдельную тему завести-с фамилиями учителей, претензиями и пожеланиями им на будущее. Еще можно родительский патруль ввести, чтобы сидеть на уроках у учителей и оценивать качество преподавания. А то школьной администрации на них мало, расслабились.
Блиннн, че творится-то(( Врачей мамы лечить учат, учителей учить учат...
Гость
116 - 26.03.2012 - 01:41
Мы перевели сына в другую школу. Училка была пожилая, пережила страшную трагедию - смерть единственного сына в автокатастрофе (но внуки есть у неё).
Гость
117 - 26.03.2012 - 09:12
98-dialektik >+ миллион. В точности мои мысли.
107-Элис >логика, для домохозяйского мозга зверь неведомый, расслабьтесь Вы уже-)
Гость
118 - 26.03.2012 - 09:17
107-Элис >да, где я написала, что позволяю на сына орать? Пока, инцидентов не было, но если будут, сначала выясню причину, допускаю, что может заслужить, а потом принимать какие-то карательные действия. Человек-то существо разумное, а не скандальное по сути.
Гость
119 - 26.03.2012 - 09:52
допускаю,.что некоторые поступки ребенка могут 'заслужить' порицание, но не орать же на ребенка. кто- то должен быть взрослым. есть телефоны родителей. если родители не адекватные,.то есть руководство школы. зачем орать? есть другие методы.
Гость
120 - 27.03.2012 - 13:34
87-Элис > ППКС
Не можешь ср..ть, не мучай ж..пу (с) Народная мудрость. Грубо, но верно))
112-Valdemarson >
113-Valdemarson > ** Эх, завидую белой завистью родителям вашего класса)) У меня такие отношения были с воспитателями и заведующей д/с. Всегда можно было спокойно пообщаться, обсудить развитие, отношение с коллективом, поведение ребёнка, всегда без проблем, даже больше по инициативе воспитателя. И НИКОГДА я не слышала, чтобы они кричали на детей так, как это делает наша учительница.
67-Любовь Каксон > По поводу уважения к учителям. Я думаю, что любой человек априори заслуживает уважения, но как его можно уважать, если он так себя ведёт? Кричать на класс, обзывая дебилами за то, что они плохо написали контрольную?? Или кричать за то, что переспросил что-то, что не понял?? Я уже молчу за то, что оценки занижаются (это тоже не только моё мнение, а мнение многих родителей). А когда родитель пришел поговорить с учителем, а он захлопнул перед носом дверь - ему некогда.. Это нормально?! С ней невозможно поговорить по душам, послушать о проблемах и возможных решениях. Всё с надрывом, с претензиями. О каком уважении может идти речь? Те, которые смогли, перешли в другую школу и перекрестились. Если сравнить с учителем из параллельного класса - небо и земля. Но к ней нельзя перейти, т.к. класс переполнен. Другая школа тоже не вариант.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены