К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нервная учительница! Как с этим бороться и кто как решал эту проблему?

Гость
0 - 22.03.2012 - 18:15
Учительница постоянно орёт на детей, причем так орёт, что дети потом рыдают. И не все рассказывают родителям. Я всё понимаю, у неё нервная работа, много непослушных детей.. Даёт ли это ей оправдание? Имеет ли она право как педагог так себя вести? Неужели это единственный способ общения учителя с детьми?
Как происходит у вас в школе, какие отношения с учителем?
И второй, важный для меня вопрос! Кто-нибудь, кого не устраивало что-то в учителе, разговаривал с ней и к чему это привело? Просто у нас все знают, что она орёт, но никто из родителей не открывает рот, дабы не ухудшить в дальнейшем отношения учителя к ребёнку
:(



Гость
161 - 29.03.2012 - 21:29
Юзефа, я поняла вашу причастность к данной проблеме. Спорить с вами не буду по понятным, надеюсь, причинам. Это - та корпоративная этика, о которой я уже высказалась...Право дело, не трогает "плач Ярославны" о тяжелей доле учителей. В нынешней жизни много возможностей, но никто, еще раз повторяю, не уходит. Значит все не так плохо. Давйте не будем подсчитывать сколько денег учителям носят на праздники родители. Арифметика проста...Я еще раз повторяю, я и не против, просто мы обсуждали по-моему совсем другую проблему.
Гость
162 - 29.03.2012 - 21:31
161. Эви, как тогда объясните такое массовой появление вакансий? Видимо, от лёгкости доли...
Гость
163 - 29.03.2012 - 21:31
Необразованными людьми управлять проще. Кроме того, кому-то необходимо трудится и на рабочих специальностях. Вместо повышения престижа рабочих профессий имеем деградацию системы образования. Политика государства. Выпускников школ сейчас мало, а еще и в армию кому-то надо идти.
Гость
164 - 29.03.2012 - 21:36
160-chen >Ага, нашей тоже.
Гость
165 - 29.03.2012 - 21:40
159-Юзефа > да. их прибавилось 3 года назад, потом еще, еще... народ по привычке тянул, а потом уже терпелка кончилась...
160-chen > ну многие так думают - учитель отсидел полдня на уроках, потом каникулы - учителя не работают, а еще отпуск 2 мес. Халявшики, короче )))
Гость
166 - 29.03.2012 - 21:42
161-Eviuss > вы не читаете, что ли? напишу крупнее - УХОДЯТ ИХ ШКОЛЫ! и в первую очередь лучшие учителя.
Гость
167 - 29.03.2012 - 21:50
Я закончила школу в далеком 1989 году. И мои ЛУЧШИЕ учителя в 8 школе, как работали , так и работают. А я по сей день благодарна им за все знания, которые от них получила. А уходят те, кого "уходят", извините за резкость. Я поняла, еще раз повторюсь, почему вы так защищаете горе-учителей с болезненным сознанием собственной значимости, неоцененных по достоинству. Вы - они и есть. Обиженные и оскорбленные.Об отношении к Учителям с большой буквы и прфесси в целом см. выше. Не интересно...
Гость
168 - 29.03.2012 - 21:55
167. Эви, вы понимаете, что они там работают в таком возрасте, что им уже пора на пенсии отдыхать, но если они уйдут, то кто лекции читать будет?
Гость
169 - 29.03.2012 - 21:57
167-Eviuss > и сколько лет вашим "лучшим" учителям в "лучшей" 8й школе? минимум предпенсионного возраста. Получат пенсию по выслуге и свалят. Будут сидеть дома и репетиторством зарабатыать. Не стройте иллюзий.

Мою маму упрашивали не уходить. Директора других школ звонят с предложениями прийти к ним работать. А она не -хо-чет. И я безумно рада, что она наконец-то ушла из школы!

не фантазируйте насчет моих обид и оскорбленности. У меня маленькая дочь и просто переживаю о ее будущем. Вот и все.
Гость
170 - 29.03.2012 - 22:01
4екистка, Юзефа, от всей души желаю вам иметь,терпеть и любить таких учителей. "Уж лучше быть один, чем вместе с кем попало..." Помните? Один последний вопрос. Ваши действия в данной ситуации?
Гость
171 - 29.03.2012 - 22:06
170-Eviuss > с вами трудно вести диалог, т.к. у вас все учителя априори бездарные хамы и только мифические старые учителя 8й школы (не самой благополучной в районе) самые лучшие...
Но и в целом не понятно какую ситуаци вы считаете "данной"? ту, что в сабже? так там не факт, что учитель плохой...
Кстати. вы не ответили на мой вопрос о возрасте ваших замечательных учителей...
Гость
172 - 29.03.2012 - 22:08
171. Чекистка, во-во, я заканчивала 48 чуть позже, чем Эви - 8, но я хорошо помню, что даже в советские времена 8 школа особо хорошей не считалась.
Гость
173 - 29.03.2012 - 22:09
4екистка, я не писала, что школа 8 лучшая, что априори все учителя хамы. Вы вообще все мои сообщения читали или разговариваете сами с собой и сами себе нравитесь?
Гость
174 - 29.03.2012 - 22:10
48 школа как была платная-блатная в советские времена, так и осталась такой же, не смотря на квалификацию учителей.
Гость
175 - 29.03.2012 - 22:12
173-Eviuss > ))))) прочтите свой п. 167 )))) я вам привожу конкретные примеры того, что все вовсе не так, но вы упорны )))
172-Юзефа > ну может учителя там были нормальные, но факт остается фактом..
Гость
176 - 29.03.2012 - 22:12
174. Эви, не платили ничего мои родители это первое. А что такое "не смотря на квалификацию"? Как раз квалификация учителей, да английский со второго класса и обеспечивали школе репутацию и статус.
Гость
177 - 29.03.2012 - 22:12
174-Eviuss > умные в ней учились бесплатно ))))
Гость
178 - 29.03.2012 - 22:13
177. А умные везде и всегда учатся бесплатно, это если чадо не в состоянии учиться, то вечно начинаются крики о том, что вымогают, плохо учат и вообще...
Гость
179 - 29.03.2012 - 22:17
4екистка, вы- "...и швец, и жнец и на дуде игрец", как я посмотрю. Все знаете. И про 48 школу тоже за 5 секунд все узнали и комментируете. Такое ощущение, что вам просто поговорить не с кем.П.167 -"И мои ЛУЧШИЕ учителя в 8 школе, как работали , так и работают." О лучшей школе ни слова, как видите. Угомонитесь уже. Кстати, мои пожелания вам в силе!
Гость
180 - 29.03.2012 - 22:21
179-Eviuss > спасибо за пожелания ))) Ведь все возращается, вы в курсе? ))))
Но на мой вопрос ответа так и нет... ))) значит угадала с возрастом учителей-то )))
ой, не даром математику давали )))) А 48 мне просто не чужая, так сказать )))) потому и знаю про нее, кто почем и чему там учился ))))
Гость
181 - 29.03.2012 - 22:31
Возвращается говорите? Это же вы оправдываете уродов, которые морально издеваются над нашими детьми. Если вам в ситуации_Nora_ не все ясно. То мне в моей ясно все и даже больше. Пускай мне вернется все, если я хоть чем-то помогу людям, которые окажутся в ситуации,в которой их дети подвергаютс насилию. Любому...
Гость
182 - 29.03.2012 - 22:38
Детский сад. Достали воспитатели-колхозницы! п.5
4екистка, вы о себе все сказали. Я до такого уровня не опускаюсь. Мне стыдно вести с вами диалог.Адье.
Гость
183 - 30.03.2012 - 07:35
182-Eviuss > 181-Eviuss > удачи в поисках учителей достойных ваших детей голубых кровей ))))
кстати, о вашей ситуации я ничего не знаю, в теме обсуждается ситуация автора, которую вы каким-то образом спроецировали на себя.
Гость
184 - 03.04.2012 - 09:59
180-4екистка > Вы, мне кажется, тоже не дали ответ на вопрос, заданный вам в п.170-Eviuss. "Ваши действия в данной ситуации?" Или вы оправдываете те действия, который допускает учитель? Ответьте хотябы мне.
Гость
185 - 03.04.2012 - 10:12
171-4екистка > И причем здесь возраст? Что вы прицепились кнему? Вы же понимаете, что она имела ввиду. Зачем придираетесь? И сейчас достаточно отличных учителей, педагогов, воспитателей.. и т.д. В нашем параллельном классе учительница моложе, но на мой взгляд лучше. И это замечают все. КАК она относится к детям. Я не раз видела, как она переводит через дорогу детей, которые ходят домой сами, как она завяжет шапочку, поправит, улыбнётся, как она общается с детьми. И, не поверите, практически каждый раз она выходит общаться с родителями, - это полная противоположность нашей учительнице. По крайней мере, по человечности. А это немаловажно на мой взгляд, особенно, что касается в отношении с детьми. И все дети от неё в восторге. Наверное поэтому к ней в класс попасть невозможно, т.к. он переполнен. А из нашего класса уже не раз переводили. У вас ещё
Гость
186 - 03.04.2012 - 10:17
..У вас ещё есть сомнения?! Или у вас априори все учителя святые?? Особенно если учесть, что им мало платят, тяжелы жизненные условия.. так вообще, рот нельзя открыть, вдруг совсем уйдут! А они пусть орут, обзывают детей дибилами.. Это ж ещё не факт что, учитель не компитентен, да?
Гость
187 - 03.04.2012 - 14:44
дорогая Нора, зачем столько надрыва? создается впечатление, что это вы нервная, а не учительница.
решение вашего вопроса тут вам подсказывали неоднократно. В том числе и я писала... Стоит только внимательно прочесть и взять на заметку, а не истерить...
Не буду оригинальна, повторюсь:
сначала убедитесь в том, что учительница оскорбляет вашего ребенка
пообщайтесь с родителями одноклассников
пообщайтесь с учителем
пообщайтесь с завучем и директором.

И самое главное - уважайте учителей. Иначе именно вашему ребенку будет в школе плохо - как он будет получать знания от человека, о котором его мать говорит "не компЕтентен" (кстати, это слово пишется именно так)? откуда у него возмется уважение, доверие,
желание учиться? даже есть учитель был не прав, не надо обсуждать это при ребенке, обзывать учителя и всячески его пытаться унизить.
И вам я тоже желаю учителей достойных ваших детей.
Гость
188 - 03.04.2012 - 14:50
Отсутствие аргументов всегда легче заменить хамством и дурным воспитанием...
Гость
189 - 03.04.2012 - 14:57
180 - чекистка, я однозначно не буду уважать человека, назвавшего дебилом моего ребенка. более того, я незамедлительно поставлю на место такого индивида. и мне абсолютно все равно, уйдет ли он с работы в знак протеста или сделает выводы, что моего ребенка так называть нельзя.
Гость
190 - 03.04.2012 - 15:05
190, а если ребенок - дебил?
Гость
191 - 03.04.2012 - 15:07
Ахаха!)))) Все равно нельзя так называть, даже если правда!))))))))
Гость
192 - 03.04.2012 - 15:08
191 - чекистка, не провоцируй-)), тебя предадут анафеме-))
Гость
193 - 03.04.2012 - 15:20
Реплика логопеда в нашей школе: "Дети, пошлите, я там повешала стенгазету".Кстати, стенгазета была посвящена дню освобождения Краснодара от "немецкофашиских" захватчиков.Орфография соблюдена.Хотите верьте, хотите нет. И эта дама позволяла в присутствии ребенка сказать, что "он думать не умеет и не научится никогда". Браво!Беда в том, что в шальные 90-е, как грибы повырастали непонятные ВУЗы, которые таких спецов и понаготовили на нашу голову.А мы ОБЯЗАНЫ , оказывается, их уважать. Только уважение заслужить надобно.
На счет 4кистки. Где-то не так давно, от одного печально-известного всем журналюги (не хочу даже фамилию упоминать)мы уже что-то подобное слышали (я имею ввиду пренебрежительное отношение к дебилам и др. людям с ограниченными возможностями). Название этому всему известно...
Учитель НЕ ИМЕЕТ права озвучивать медицинские диагнозы по закону! Я бы уже была у прокурора...
Гость
194 - 03.04.2012 - 15:29
192, 193 ну да, тут все родители пасть за своего сыночки-доченьки порвут... Хочу посмотреть, как они пасти потом будут начальником "деток" рвать, другим "деткам", таких же чадолюбивых родителей, да и вообще всех вокруг...
ТАк и вижу, мамашу, летящую с горящими глазами из машины, чтоб выцарапать глаза водителю, подрезавшую ее чадо ))))
Гость
196 - 03.04.2012 - 15:31
Да, и грамотность куда-то пропала...
Гость
197 - 03.04.2012 - 15:32
Обзываться на форуме нельзя! Модератор, тут обзываются!
Гость
198 - 03.04.2012 - 15:32
Ух ты, извините, вот это оперативность, здорово!
Гость
199 - 03.04.2012 - 15:33
Прочла только сабж и последнюю страницу. Пребываю в шоке. Чекистка, вы просто троллите? Или действительно стали бы терпеть, если бы вашего ребенка обзывали и унижали? Вы все время обвиняете Нору в том, что она неуважительно относится к учителям и хаит их, хотя если прочтете внимательно поймете. что Нора как раз противопоставляет бывшей училке своего сына нормальных адекватных педагогов. Или дя вас если учитель, то сразу святой, и может как депутат делать что угодно?
Гость
200 - 03.04.2012 - 15:35
А чекистка может чужих детей обзывать дебилами?
Гость
201 - 03.04.2012 - 15:36
194, вы знаете, читая ваши посты я все больше убеждаюсь в том, что у вашего ребенка достойные вас учителя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены