К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нервная учительница! Как с этим бороться и кто как решал эту проблему?

Гость
0 - 22.03.2012 - 18:15
Учительница постоянно орёт на детей, причем так орёт, что дети потом рыдают. И не все рассказывают родителям. Я всё понимаю, у неё нервная работа, много непослушных детей.. Даёт ли это ей оправдание? Имеет ли она право как педагог так себя вести? Неужели это единственный способ общения учителя с детьми?
Как происходит у вас в школе, какие отношения с учителем?
И второй, важный для меня вопрос! Кто-нибудь, кого не устраивало что-то в учителе, разговаривал с ней и к чему это привело? Просто у нас все знают, что она орёт, но никто из родителей не открывает рот, дабы не ухудшить в дальнейшем отношения учителя к ребёнку
:(



Гость
201 - 03.04.2012 - 15:36
195, чекистка, да нехай-)Пусть будет побольше таких, с шашками. Мы на фоне "онажематерейиихдетей" будем на вес золота. Ты же видишь, и из соседней темы тоже, что умеющие разговаривать, договариваться, выяснять отношения без скандалов и угроз, по-доброму - исчезают. Может поэтому на их пути и попадаются, массово, учителя, оскорбляющие детей, бабушки матерящиеся на беременных... кесарю-кесарево.
Гость
202 - 03.04.2012 - 15:36
Перинцесса, прочитайте всю тему! А потом поговорим. Автор не был свидетелем поведения учителя, не поговорил с ним, или с руководством школы, как ему неоднократно рекомендовали. Слышны лишь высказывания, типа: училки стали много себе позволять(((( Вот поэтому речь зашла об уважении, ведь оно нужно, в первую очередь, нашим детям. Чему они научатся, если слышат в семье подобные высказывания?
Гость
203 - 03.04.2012 - 15:37
191 - чекистка, т.е., если я вашего ребенка при всем классе, буду называть дебилом, вы это скушаете, только на том основании, что я учу его складывать буквы в слова??.. ну, что ж, значит вы либо мазохист, либо демагог. это ваш выбор. я - ни то, ни другое.
Гость
204 - 03.04.2012 - 15:42
А на Эвис чего накинулись? Она просто добилась, чтобы ребенку поменяли учителя. И правильно сделала. Есть ленивые родители, которые сидят на попе ровно, пока их детей унижают и предоставляют детям самим решать проблемы, не их же психику гробят.
Ирмида, а о чем можно говорить с неадекватным учителем, после уроков которого рыдают дети? Думаете он внемлет и изменит тактику поведения?
Гость
205 - 03.04.2012 - 15:42
204, если мой ребенок (не дай бог, ттт) будет шелкать семечки на уроке, болтать по телефону, класть ноги на парту и получит эпитет "дебил", то я задам вопрос прежде всего себе, как я воспитала такого "дебила" какие к учителю тут могут быть претензии?
Гость
206 - 03.04.2012 - 15:42
И зачем быть свидетелем? Вы настолько не верите своему ребенку? Если ребенок автора говорит, что его оскорбляют, если ребенок автора боится идти на урок, это уже звонок, что что-то нужно предпринимать.
Гость
207 - 03.04.2012 - 15:44
205, можно я на ваши посты не буду отвечать? реально не интересно по триста раз писать одно и то же...
Гость
208 - 03.04.2012 - 15:44
Вот именно, ПРЕДПРИНИМАТЬ, а не мусолить на форуме, что все училки - ***
Гость
209 - 03.04.2012 - 15:44
207, ребенки часто эээ преувеличивают и фантазируют... на урок, к примеру, идти не хотят, потому что домашнюю работу не сделали...
Гость
210 - 03.04.2012 - 15:48
Люди, учителей-то действительно все меньше и меньше. Откройте глаза. Наши учителя уходят на пенсию, остаются еще старой закалки, но и они уйдут. Вы в курсе, что ПЕДы вообще собираются расформировывать и учить Ваших детей будут люди, прошедшие курсы в Центрах Образования. КУРСЫ. А Вы к учителям, как к людям второго сорта :(
У нас в школе уходят учителя, замену им найти не могут. Скоро докатится до школы 2000-ый бейби-бум и тогда молиться будем на учителей вообще.
Гость
211 - 03.04.2012 - 15:48
206 - значит, вы всё-таки мазохист. ребенка жаль. это ваше право. но навязывать, да еще столь бесцеремонно, свое вИдение педагогической этики посторонним людям, не стоит. вы не против, чтобы чужая тетка оскорбляла вашего ребенка, орала на него, чтобы он расплачивался за ее непрофессионализм. а я - против. и Эви - против. и еще много других родителей, не желающих, чтобы их ребенок получал травму публичных оскорблений и унижений. по-моему, всё предельно просто и ясно, зачем копья ломать?..
Гость
212 - 03.04.2012 - 15:50
211, увы, не докричитесь ((( они кричат громче (((
Гость
213 - 03.04.2012 - 15:50
Любовь Каксон, так автор видимо и инетресуется, что здесь можно предпринять? Форум создан для советов. Она ФИО учителя не выложила.
210 Вот прямо полкласса и фантазирует? Это младшеклассники, они как правило учителей еще любят. А если не любят, значит учитель как-то не так себя повел? Не находите? Меня в детстве отдали на секцию волейбольную, нас тренер как только не оскорбляла, а родители говорили, что я слабовольная и спортом заниматься не хочу. В конце концов я просто от всего этого заболела, разрешили бросить. Пошла на гандбол, к нормальному тренеру и три года отходила с удовольствием. Тренироваться конечно иногда надоедало и желания не было именно сегодня идти, но чтобы я стала врать на тренера и придумывать ей несуществующие грехи, такого не было.
Гость
214 - 03.04.2012 - 15:51
211 - про "второй сорт" цитаты, плиз. вроде бы в сабже речь о том, что это для некоторых горе-педагогов дети - второй сорт...
Гость
215 - 03.04.2012 - 15:52
211 ну знаете, если врачей мало будет, вы станете молиться на коновала? Если в школе останутся только учителя, орущие на детей и называющие их дебилами, мои дети будут учиться дома. К счастью у нас пока нормальный учитель. Есть опрделенные недопонимания, в чем-то хотелось бы лучше, но это именно тот случай когда уговариваешь себя, что никто не идеален. Есть вещи скоторыми можно мириться, есть с которыми нельзя.
Гость
216 - 03.04.2012 - 15:54
Перинцесса, ну Вы тему всю прочитали? Автору много советов дали, но, видимо, тема не для этого создавалась, вот и все.
Гость
217 - 03.04.2012 - 15:55
205. перинцесса, представляете, мы люди, претендуем на звание разумных и говорить нам надо, чтобы как-то достичь сего. Автор, НЕ ходил к учителю, лично его ребенка учитель НЕ оскорблял, в другую школу масса причин не переводить, поэтому, Вам не кажется разумным, прежде чем скандал поднимать, человеку надо самому все выяснить с учителем? Если мой ребенок, пришел из школы в слезах (не дай Бог ттт),с рассказом о непедагогичных приемах учителя, я тут же бы, не ваяя темы на форуме, пошла к учителю с вопросом о разъяснении ситуации. И тут, если узнаю, скопирую чекистку, что " мой ребенок (не дай бог, ттт) будет шелкать семечки на уроке, болтать по телефону, класть ноги на парту ", я буду винить себя, что так воспитала ребенка. Попрошу прощения у учителя за его такое поведение, НО, конечно попрошу воздержаться от оскорблений в будущем. И если учитель признает, что сорвался, от такого неподобающего поведения и нормально признает свою ошибку в виде крика-ора - посчитаю инцидент исчерпанным. Как-то так.
Гость
218 - 03.04.2012 - 15:58
218 Вы правы. Меня больше возмутил склока чекистки и Эвис. Человек свою проблему решил, преподвателя ребенку поменял. так нет же начались вопли, что учителя надо уважать и чуть ли не все от него терпеть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены