К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамы-шерпы

Гость
0 - 06.03.2015 - 11:30
Уважаемые родители, добавьте ясности в мою картину мира. Почему мамы носят за школьниками ранцы? Причем чаще всего за мальчиками (может, это конечно у меня зрение такое избирательное) Причем по утрам тоже, на усталость дитяти не спишешь.
Ну вряд ли женщина несет портфель за чадушком и думает "я делаю все возможное, чтоб вырастить маменькиного сынка, алайлала"

Наверное же у нее есть какая-то нормальная причина? У меня два сына, я не хочу носить сразу два портфеля!
спросить на улице не могу, я социофоб.

зы. с наступающим милых женщин)



Гость
81 - 06.03.2015 - 12:49
78-Мирина >девочкам носила:) в началке, естественно.
Гость
82 - 06.03.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
почему она недопустимая? А в походы тогда как подросткам ходить? Или тоже с мамой?
Такие мальчики в походы не ходят. Так как там с точки зрения их мам все недопустимое и не соответствует нормам СанПиНа. А так что в походы, что в школу у дочки почти всегда рюкзак (ранец) укладывался в норму: до 12 лет вес=1/2 возраста. И если это нормально для походов (целый день идти иногда), то для школы, когда идти 10 минут - тем более. В ранцах нагрузка распределяется равномерно по спине и ничего страшного в редком превышении нормы нет. Маме хуже - 4-5 кг в руке тащить.
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Как-бы тебе сказать... завтра начинается сегодня... Так не бывает, что рос мальчик "как растение мимоза в ботаническом саду", а потом бац! И "крепкий орешек" вырос))
Однозначно. Иначе почти не бывает, за крайне редким исключением.
Гость
83 - 06.03.2015 - 12:53
Автор, не вижу никакой трагедии. Это ЛИЧНОЕ дело каждого родителя помогать носить ТЯЖЕСТИ или нет. Смешно читать некоторые посты что типа и не мужчины вырастят и избалуют. Я лично не ношу, но у меня и мальчишки уже не первоклашки. Иногда могу помочь, но мне реально тяжело его нести в руках а не на спине.))) А то из мухи такого слона раздули... О_о
Гость
84 - 06.03.2015 - 12:54
Блин, в их возрасте раньше на огородах во всю пахали, и мешки с картохой таскали, и выросли здоровыми, крепкими мужиками! А вы про недопустимые нагрузки, при том, что рюкзаки у всех школьников примерно одинаковы! Тьху...
Я не говорю о том, что возвращать на огороды, но учитывая образ жизни большинства мальчишек, носить за ними еще и рюкзак... но дело хозяйское конечно))
Гость
85 - 06.03.2015 - 12:54
78-Мирина >хм, так оно не переносом тчжести на себя укрепляется, а укреплением кора в первую очередь, а правельный рюкзак как раз его и помогает развить.))))
Мне мое здоровье не меньше дорого чем детское) мне его по второму разу не выдают)
П.с одноклассник дочки, брал у нее сумку со сменкой)
Гость
86 - 06.03.2015 - 12:56
65-Клара Цеткин > ты сейчас пытаешься обсудить со мной рост-вес моего сына и мои методы воспитания моего ребенка, а так же уже определила его будущее. Предлагаю остановиться, т.к. ты проявила слишком бурную фантазию на основе своего субъективного опыта и моего субъективного мнения на вес школьного рюкзака, подкрепленного реальными исследованиями и требованиями к охране здоровья подростков.
Гость
87 - 06.03.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
53-Лисёна > я смотрю пока со своей колокольни, что должен мужчина и что должна женщина. Я не понимаю как может вырасти нормальным мужчина, за которым мама по пятям ходит до 18летия и портфель носит... Мне бы муж первый, кто высказал, если б я портфель у сына взяла О_О
Ну да, что-то и настоящих женщин - истинных леди с хорошими манерами сейчас не найти. Наверно мамы тех девочек (курящих и матерящихся) что-то упустили.((( Уж лучше б им портфели носили и женственность прививали.
ЗЫ: ни разу не видела парня старше 10 лет, которому бы портфель несли. Вот это тараканы у людей, мда...
Гость
88 - 06.03.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
П.с одноклассник дочки, брал у нее сумку со сменкой)
вот, чудный пример. у ребенка уже есть хороший и правильный стереотип поведения - помочь девочке\женщине; пусть в меру пока небольших своих сил, но он уже готов эту помощь предложить и оказать.
внимание, вопрос: какой стереотип формируется у подростка, скидывающего ранец на маму-бабушку?
Гость
89 - 06.03.2015 - 13:01
84-Клара Цеткин > да ладно, здоровыми. потом это все ох, как аукалось. и продолжают умирать мужчины скоропостижно в 40-50лет, потому как общество на них столько обязанностей возложило, что порой зашкаливает, а вот "плакать" мужчине запрещено. и вот тебе инфаркт в 40лет. и не сравнивайте тех детей, забегавших домой только вечером и нынешних.
странный поворот, ну как обычно, впрочем:) то не знают, как дитятко от всего оградить, в доме все цепями заковали, одних и на минутку не оставят, подарками заваливают, а к какому то рюкзаку привязались:)))
Гость
90 - 06.03.2015 - 13:02
86-Лисёна > нет, я в целом говорю, о поколении "мимоз", и мне проста интересна причина, зачем мамы собственноручно это делают?
Гость
91 - 06.03.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
угу, а потом встречу я однажды своих гвардейцев из школы, а они мне скажут "мамо, Лисена своему одиннадцатикласснику - и то рюкзаки таскает; бери-ка наши ранцы, а то будет у нас неизлечимая психотравма и станем мы в 30 лет у психотерапевта рыдать, что мама никогда не давала нам почувствовать себя детьми"
и меня нет социофобии, поэтому мне наплевать на мнение "синих буковок" обо мне и моем ребенке, если захочу, то запросто, остановить меня сможет только мой сын. А я не настолько авторитарна, чтобы не прислушиваться к его мнению.
80-Пл тиновый DракоN > на тележке возить
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
По поводу фотки. Мы не знаем причин.
ты чтооооо? причину уже додумали и придумали сверху, в моем случае вообще рассчитали до какого класса носить буду, каким сын вырастет, ща, погоди, еще внуков (если они будут) просчитают.
Гость
92 - 06.03.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
у подростка, скидывающего ранец на маму-бабушку?
где? где вы видели, чтоб ПОДРОСТКУ несли ранец? фото не обсуждаем, мы не знаем что там к чему.
Гость
93 - 06.03.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
А то из мухи такого слона раздули... О_о
дамам нужен выплеск негативной энергии, они так разряжаются :р
Гость
94 - 06.03.2015 - 13:05
83-mix11 > да никто и не раздувает, так, рассуждаем.
По факту: зачем покупать дорогущие ортопедические рюкзаки, которые укрепляют мышцы спины и равномерно распределяют нагрузку? Чтобы мамы в одной руке носили?
Гость
95 - 06.03.2015 - 13:05
91-Лисёна >:)))))
Гость
96 - 06.03.2015 - 13:05
92-Мирина >у меня две школы возле дома. иногда и таких вижу. Но это не показатель, "мы же не знаем причин"
Гость
97 - 06.03.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
зачем покупать дорогущие ортопедические рюкзаки, которые укрепляют мышцы спины и равномерно распределяют нагрузку? Чтобы мамы в одной руке носили?
Гость
98 - 06.03.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Наверно мамы тех девочек (курящих и матерящихся) что-то упустили
Не наверно, а точно... я мама и девочки и мальчика, не позволю ни мальчику свой портфель мне повесить, ни девочке материться!))
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
да ладно, здоровыми. потом это все ох, как аукалось. и продолжают умирать мужчины скоропостижно в 40-50лет, потому как общество на них столько обязанностей возложило, что порой зашкаливает, а вот "плакать" мужчине запрещено. и вот тебе инфаркт в 40лет. и не сравнивайте тех детей, забегавших домой только вечером и нынешних.
а ну да, хорошо, извините, пусть в стрингах в солярии ходят и по магазинам с барышнями шопятся)))
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
как дитятко от всего оградить, в доме все цепями заковали, одних и на минутку не оставят, подарками заваливают
я против и всего вышеперечисленного...
Гость
99 - 06.03.2015 - 13:08
94-Тортуга >ну, хочет мама, пусть несет:) главное, что в этот момент она не приговаривала " сыночка мой ненаглядненький, такой слабенький, мамочка рюкзачок понесет, чтоб моя крошечка не устала":)
Гость
100 - 06.03.2015 - 13:10
Иногда ношу рюкзак дочке :) Ради интереса однажды взвесила, итого 6200 кг, при весе ребенка в 24 кг
Гость
101 - 06.03.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
дамам нужен выплеск негативной энергии, они так разряжаются :р
отнюдь... я просто всегда тоже поражалась сему факту современности, а такое видела часто! Очень! Это тенденция... ну или массовый "разрыв селезенки"
Гость
102 - 06.03.2015 - 13:11
98-Клара Цеткин > блин, ну, где,где вы видите таких мужчин/мальчиков? вот, чтоб на каждом шагу встречались?:)
ей богу, из мухи слона сделали.
Гость
103 - 06.03.2015 - 13:11
100-Дамасская__роза > а сыну бушь носить?:)))
Гость
104 - 06.03.2015 - 13:11
90-Клара Цеткин > нет, ты уже полезла в личное, про общее я уже рассказала, приведя статью, но вероятно, её прочли единицы.
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
ЗЫ: ни разу не видела парня старше 10 лет, которому бы портфель несли. Вот это тараканы у людей, мда...
ну как же, Клара задала мне провокационный вопрос:
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
19-Лисёна > ты носишь, да?)))
и мой ответ
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
25-Клара Цеткин > не успеваю, он раньше уходит, а то бы несла, да
что и стало для некоторых определяющим из серии "без меня меня женили"
Гость
105 - 06.03.2015 - 13:12
101-Клара Цеткин >скандалыинтригирасследования" эпидемия разорванных селезенок среди школьников!
Гость
106 - 06.03.2015 - 13:12
93-Лисёна >да? Хм но вроде сейчас больший накал в постах отвечающих почему? чем в тех кто спрашивает:)
Гость
107 - 06.03.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
иногда и таких вижу
иногда все бывает:) я ежедневно хожу через школу 3-4раза в день. тоже иногда что то вижу, но не ставлю крест на современном поколении:))
Гость
108 - 06.03.2015 - 13:13
103-Клара Цеткин >да, щаз!)))) Он телосложением в папу и деда, скорее он меня будет носить вместе с рюкзаком))))
Гость
109 - 06.03.2015 - 13:13
100-Дамасская__роза >ну, и кого ты рОстишь?:))
Гость
110 - 06.03.2015 - 13:13
109-Мирина >барышню :)))
Гость
111 - 06.03.2015 - 13:16
110-Дамасская__роза >ага, а потом муж с ней будет мучиться, привыкнет, что за нее все делают:)
блин, я сегодня не уйду в магазин:)
Гость
112 - 06.03.2015 - 13:17
102-Мирина > вокруг! Я тут с коллегой из другого города переписывалась, дооолго, он вроде внешне так даже брутал, а тут он недавно выдал все секреты: и в солярии ходит и на ла моде шмотки пачками скупает, у него джинсвов больше чем у меня! Меня пугают такие мужчины...
Гость
113 - 06.03.2015 - 13:17
111-Мирина >Вот пусть муж тоже не стесняется, а таскает сумки)))
Гость
114 - 06.03.2015 - 13:19
Если заниматься спортом, а не сидеть в гаджетах)) - то можно и в поход без мамы, и портфель)
Но нужно ли это маме - в такие-то времена самостоятельный ребенок?
Гость
115 - 06.03.2015 - 13:20
112-Клара Цеткин > я наверное живу на другой планете:) ни в моем престарелом окружении, ни в дочкиных нет таких мальчиков.
Гость
116 - 06.03.2015 - 13:20
104-Лисёна > где я влезла? Я спросила просто... немного сделав акцент на то, что надо брать в расчет не только возраст, но и вес/рост ребенка... Мне интересно было услышать твои мотивы...
Гость
117 - 06.03.2015 - 13:21
113-Дамасская__роза > нда. ты будешь настоящая теща!:))
Гость
118 - 06.03.2015 - 13:22
99-Мирина > слова как раз меньше всего воспринимаются)
Гость
119 - 06.03.2015 - 13:23
117-Мирина >О, дааааа))))) Зато свекровь буду золотая! Считаю, что сумки-забота мужа))))
Гость
120 - 06.03.2015 - 13:23
114-ПеппиДлинныйчулок >Интересно,кто-нибудь прочитает этот пост и эту фразу "а нужно ли это маме-в такие-то времена самостоятельный ребенок". А ведь мысль хорошая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены