К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамы-шерпы

Гость
0 - 06.03.2015 - 11:30
Уважаемые родители, добавьте ясности в мою картину мира. Почему мамы носят за школьниками ранцы? Причем чаще всего за мальчиками (может, это конечно у меня зрение такое избирательное) Причем по утрам тоже, на усталость дитяти не спишешь.
Ну вряд ли женщина несет портфель за чадушком и думает "я делаю все возможное, чтоб вырастить маменькиного сынка, алайлала"

Наверное же у нее есть какая-то нормальная причина? У меня два сына, я не хочу носить сразу два портфеля!
спросить на улице не могу, я социофоб.

зы. с наступающим милых женщин)



Гость
41 - 06.03.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от УшиДизель Посмотреть сообщение
но это приемлемо,на мой взгляд, для малышни
В 7 лет - малышня, а в 8 уже сам не захочет. Тем более как я уже писала, носить на спине - гораздо легче, чем в руке, а на взрослую спину детский ранец не напялишь.
Гость
42 - 06.03.2015 - 12:14
36-Клара Цеткин >Я о том же печалюсь. Взращивают мамы сами поколение инфантилов и потребителей. И начинается все как раз с малого,с поноски рюкзака за дитятю.
Гость
43 - 06.03.2015 - 12:14
20-Lady Lannister >какие долгосрочные у вас прогнозы:))
Гость
44 - 06.03.2015 - 12:15
39-Клара Цеткин >Эхххх... :-( Вот такое вот оно взращивается,да:-(
Гость
45 - 06.03.2015 - 12:15
43-Мирина >море начинается с капли, а все мы родом из детства)
Гость
46 - 06.03.2015 - 12:17
45-Lady Lannister > как страшно жить:)
Гость
47 - 06.03.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
так нашим дочкам потом всё это "добро" достанется((
а вы не берите это "добро":))
а то знаешь какие девочки сейчас, ууууу...сядут на шею и будет бедный парень все это "добро" тащить:))
Гость
48 - 06.03.2015 - 12:23
Ну, ортопедический рюкзак как раз и "помогает" осанке оставаться прямой, когда его носят правильно. Мои приходят из школы, даже особо не запыхавшиеся или уставшие, нормальные, бодрые-веселые. Но они спортом занимаются, может, девчонкам действительно тяжело.
Вообще, имхо, правильно, если девчонкам помогает донести портфель кто-то из одноклассников :))))))))))) но сейчас это уже за гранью фантастики, по-моему :)))интересно, как бы отнеслись мамы современных мальчиков, если бы сын провожал девчонку домой, неся свой портфик, да еще и ранец подружки? :)))
Гость
49 - 06.03.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
а вы не берите это "добро":))
я надеюсь выбор будет все-таки)))

Не так давно зашла в лифт с пакетами, очень тяжелые, а там мальчонка, худенький, но высокий, лет так 13-14, чуть не силой у меня их забрал! Я аж офигела)) (вообще никто никогда не предлагал с тяжестями помочь, но я правда и таскаю их сама крайне редко), и вышел на моем этаже и до двери донес!
Гость
50 - 06.03.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
как бы отнеслись мамы современных мальчиков, если бы сын провожал девчонку домой, неся свой портфик, да еще и ранец подружки?
а выше ж написано

Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
знаешь какие девочки сейчас, ууууу...сядут на шею и будет бедный парень все это "добро" тащить:
Гость
51 - 06.03.2015 - 12:28
36-Клара Цеткин > та легко, и???
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
раньше мальчики не только свои носили, но и подружкам, нонсенс был, если мама несла портфель! А сайчес норм... моя не понимать... я печалюсь от того какие мужчины нынче...
смешала в кучу: люди, кони...
начинала про мальчиков, закончила мужчиной.
Мы говорим про конкретный рюкзак или про воспитание мужского пола?
Если про социальные нормы, принятые в нашем обществе - это одно, если про недопустимую нагрузку на позвоночник подростка - это другое.
Гость
52 - 06.03.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
а то знаешь какие девочки сейчас, ууууу...сядут на шею и будет бедный парень все это "добро" тащить:))
чет вспомнился рассказ Дракона из другой темы, про парня, которому тяжело и неохота жену в декрете содержать))) мол годик посидела и хватит)))
Гость
53 - 06.03.2015 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
31-Sakira > так нашим дочкам потом всё это "добро" достанется(((( не мужики, а кончиты уже и сегодня, а завтра?
ну да, ну да. Ты же свекротёща будущая, поняяятно.
"- Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется

в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит.

Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам, и кофе ей в постель, а она хоть может немного отдoхнуть, хоть

поспать подольше, и собой заняться..."
Гость
54 - 06.03.2015 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
Мы говорим про конкретный рюкзак или про воспитание мужского пола?
так это часть воспитания!
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
если про недопустимую нагрузку на позвоночник подростка - это другое.
да какая она там недопустимая? Большинство ходит и не переломилось, тем более у тебя крупный ребенок! Тогда повторю вопрос
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
та легко, и???
ЗАЧЕМ? Он уже ростом почти с меня! 25 кг ваш рюкзак весит? О_О
У нас в детстве тоже тяжелые были, но НИКТО не носил и ВСЕ выросли... хз, для меня за гранью...
Гость
55 - 06.03.2015 - 12:33
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
36-Клара Цеткин >Я о том же печалюсь. Взращивают мамы сами поколение инфантилов и потребителей. И начинается все как раз с малого,с поноски рюкзака за дитятю.
"сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст?"
Гость
56 - 06.03.2015 - 12:35
51-Лисёна > почему она недопустимая? А в походы тогда как подросткам ходить? Или тоже с мамой?
57 - 06.03.2015 - 12:35
Дочке никогда ранец не носила, да и сыну не планирую)
Может сейчас мода (норма) такая?
Гость
58 - 06.03.2015 - 12:36
53-Лисёна > я смотрю пока со своей колокольни, что должен мужчина и что должна женщина. Я не понимаю как может вырасти нормальным мужчина, за которым мама по пятям ходит до 18летия и портфель носит... Мне бы муж первый, кто высказал, если б я портфель у сына взяла О_О
Гость
59 - 06.03.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ? Он уже ростом почти с меня! 25 кг ваш рюкзак весит? О_О У нас в детстве тоже тяжелые были, но НИКТО не носил и ВСЕ выросли... хз, для меня за гранью...
затем, что: вес его рюкзака превышает допустимую норму нагрузки и это меня крайне печалит, да
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
У нас в детстве тоже тяжелые были, но НИКТО не носил и ВСЕ выросли... хз, для меня за гранью...
та можно и в лаптях ходить, наши предки ходили и нас как то родили
А ты своих детей розгами бьешь? а раньше этот метод воспитания был нормой. Вернем?
Гость
60 - 06.03.2015 - 12:37
57-Oliva >ага. "не задолбалась - не мать" называется.
Гость
61 - 06.03.2015 - 12:38
55-Лисёна >Я просто уже вижу плоды,у меня старшей 20 лет и ее одноклассникам-маЛчикам также.
Гость
62 - 06.03.2015 - 12:38
50-Lady Lannister >у вас 2 сына, тогда все понятно:))))
а у меня 2 дочки и сын, так что я по обе стороны баррикад:))
Гость
63 - 06.03.2015 - 12:39
53-Лисёна > мой любимы анекдот:))
Гость
64 - 06.03.2015 - 12:39
59-Лисёна >бгг, ну кто б говорил про коней с людьми-то. начали со школьного ранца, закончили розгами.
Гость
65 - 06.03.2015 - 12:40
*не берем случаи болезни/плохо стало/упал и т.д.*

Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст
Как-бы тебе сказать... завтра начинается сегодня... Так не бывает, что рос мальчик "как растение мимоза в ботаническом саду", а потом бац! И "крепкий орешек" вырос)) Сейчас вот если мужчины подтянутся, выскажутся думается мне, однозначно)))
Гость
66 - 06.03.2015 - 12:40
62-Мирина >что понятно? что мне хочется, чтоб пацаны росли с сознанием того, что женщина не должна таскать тяжести, тем более за ними? о, вы меня раскусили)
Гость
67 - 06.03.2015 - 12:41
56-Тортуга > потому, что превышает норму по СанПиНу
58-Клара Цеткин > почему ты передергиваешь?
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
мама по пятям ходит до 18летия и портфель носит...
Я уже достаточно взрослая женщина, чтобы иметь свое мнение на то, что должно, и то, что можно.
Гость
68 - 06.03.2015 - 12:41
62-Мирина > ну какбЭ я тоже по разные стороны баррикад, но дочери в школе носить рюкзак всё так же не собираюсь.
Гость
69 - 06.03.2015 - 12:41
64-Lady Lannister > так потому и привела, что из той же оперы
Гость
70 - 06.03.2015 - 12:44
61-atamanka01 > да ладно. всегда, не одну тысячу лет были мужики инфантилы и те, кто был настоящим мужчиной. форум как почитаешь (про мужей), так волосы дыбом, а ведь им по 30-40лет, т.е портфели носили сами:)))
Гость
71 - 06.03.2015 - 12:44
Полностью согласна с Кларой. Завтра начинается сегодня.
Гость
72 - 06.03.2015 - 12:44
угу, а потом встречу я однажды своих гвардейцев из школы, а они мне скажут "мамо, Лисена своему одиннадцатикласснику - и то рюкзаки таскает; бери-ка наши ранцы, а то будет у нас неизлечимая психотравма и станем мы в 30 лет у психотерапевта рыдать, что мама никогда не давала нам почувствовать себя детьми"
Гость
73 - 06.03.2015 - 12:45
10-Мирина >скорее у мамы возникнут, она ж его в руке несет, а ребенок на 2х плечах равномерно вес распределяется.
Гость
74 - 06.03.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
о, вы меня раскусили)
это было не сложно:)))
Гость
75 - 06.03.2015 - 12:46
74-Мирина >а это был сарказм ;)
Гость
76 - 06.03.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
затем, что: вес его рюкзака превышает допустимую норму нагрузки и это меня крайне печалит, да
сколько весит? А как дети в поход ходят? И опять же, сейчас он носит сам и НИЧЕГО! Так почему, если появляешься ты, все меняется?))) Легче от одного дня станет? (я к примеру), но сам факт, что мама позволяет нести тяжесь за реально здоровым лбом... ну можно то оно можно... я ж не спорю...
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
почему ты передергиваешь?
потому что сейчас чего только не увидишь))
Гость
77 - 06.03.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
А как дети в поход ходят?
шо-то мне кажется что те, за кем в подростковом возрасте ранцы носят, в походы не ходят. там все слишком не по СанПину.
Гость
78 - 06.03.2015 - 12:48
73-Пл тиновый DракоN > тема скоро зайдет далеко:))) мне здоровье детей дороже, тем более в период формирования скелета.
68-Тортуга > а я иногда носила после школы, когда тяжелый был. все были счастливы:)
Гость
79 - 06.03.2015 - 12:48
Я иногда носила в первом классе, когда забирала с продленки. В школу мы его на машине привозили. Сейчас носит сам, не дает. Хотя ранец очень тяжелый, я его из прихожей до его комнаты с трудом волоку. Надеюсь не заработает искривление позвоночника...
По поводу фотки. Мы не знаем причин. Может у мальчика болезнь какая. В классе сына был пацан, тоже высокий, с виду крепкий, а оказалось, что у него разрыв селезенки, и ему тяжести вообще поднимать нельзя. Зато первое время как мамаши-кукушки возле школы и ему, и его маме косточки чистили...
Гость
80 - 06.03.2015 - 12:49
59-Лисёна >да у нас такие же были, все носили сам))) а если 2-3 ищ школы ведешь чей забрать?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены