К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

0 - 12.01.2016 - 18:00
У подружайки вот такая ситуация случилась.
В разводе, дети 6 и 8 лет. Папа детей алименты не то чтобы не платит, но немного. С детьми встречается раз в месяц-два- уже хорошо.
Встретила она товариСЧа. Обеспеченного. Разведен, ребенка содержит, регулярно общается.
Встречаются месяца 2.
ТовриСЧ предложил на НГ съездить "в гости к Деду Морозу". Мадам начала паковать чемоданы на 4х. А он ей говорит- давай-ка расставим все точки над и.
Если я женюсь и ращу и воспитываю твоих детей-то с биологическим папой расстаемся. Все расходы до 18 лет- моя забота, но отдачу я жду. Я-папа, меня слушают.
Если не расстаемся- меня материальные проблемы не волнуют. На хозяйство давать буду за 2их. В отпуск- вдвоем. На собрания/гуляния с ними я не хожу. Замечаний не делаю. Попросят- помогу, подскажу, с уроками помогу. Но я не хочу ситуации, что я плачу, а мне в ответ будут говорить- кто ты такой, чтобы мне указывать?
Дама хочет взамуж.И по причине материальной, и по причине, что одна с детьми долго.
В общем, вот так.



Гость
81 - 13.01.2016 - 11:27
80-Veritas >ага, все как то очень подозрительно.
82 - 13.01.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
эта женщина для него, как буфер, тренажер для отработки своих тараканов.
Вот это однозначно. Прошлый развод не прошел бесследно.
Но, по-моему мнению, в чем-то он прав. У женщины же явное потребительское отношение, раз с двумя детьми спешит замуж.
Гость
83 - 13.01.2016 - 11:41
82-Oliva > а с одним ребенком или вообще без детей не спешат?:))
84 - 13.01.2016 - 11:43
83-Love is... >не для всех замужество - самоцель.
85 - 13.01.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
У женщины же явное потребительское отношение, раз с двумя детьми спешит замуж.
У женщины скорее не потребительское отношение, а потребность в стабильности, семье и желание обеспечить детей. Только ума нема и видит недалеко. Когда потребительское, то детей не пакуют в первую типа романтическую поездку, а благоразумно отдают бабушкам, родственникам или вовсе подбрасывают БМ и летят на крыльях любви на край света за новым любимым)
Гость
86 - 13.01.2016 - 11:44
84-rastishka > не у всех, но у 99%:))
Гость
87 - 13.01.2016 - 11:44
85-Veritas > и снова +1000!:)
Гость
88 - 13.01.2016 - 11:55
Тут обсуждается история третьих лиц. Хорошо бы у них самих спросить, позадавать им вопросы. "Давно ли в разводе?", "Причина развода?", "Как отнеслись дети?", "Почему дети остались с мамой?", "Что она видит в своём новом ухажёре?". В конце концов брак по расчёту тоже возможен, и такой брак зачастую гораздо крепче чем по любви (люди знают что теряют).
У мужчины тоже было бы хорошо спросить, он "Разведен, ребенка содержит, регулярно общается.", а если его ребёнку скажут не общайся с отцом, у тебя новый папа, что он будет чувствовать? И кто ему уже говорил "кто ты такой, чтобы мне указывать?", что бы он так этого боялся?
Гость
89 - 13.01.2016 - 11:58
0-ТриТочки > мужчина прав. Нынче кризис, он троих детей по сути содержит, он то родного полностью обеспечивает и видится регулярно и ждёт того же от отца ДВОИХ детей. И вообще тёток больше, выбрать можно и помоложе, и с меньшим количеством детей, и вообще не рожавшую. Да тут нужно договариваться на берегу. Выйти замуж тоже хорошо. Пусть пока за себя решает - он обеспечивает её, у неё своих доходов на детей будет больше оставаться, все в плюсе. А со временем и отношения дети-отчим проявятся, можно будет делать дальнейшие выводы. У меня была одна знакомая с двумя детьми, там правда папа ни алиментов не платил, ни появлялся годами, она тоже стала ЖИТЬ с мужчиной (она от него родила уже, но они так и не дошли до ЗАГСа), у мужчины тоже ребёнок от первого брака, которго тот содержал. Так младший (7 лет) знакомой маминого сожителя отцом называет, старший был более сдержан (13 лет), но уважал. И там мама сама обеспечивала старших, на время декрета с третьим договорились, что отчим помогает материально. Это я к тому что дети тоже по-разному могут отнеситесь к дядьке, оптом нельзя решать.
Гость
90 - 13.01.2016 - 12:21
76-Love is... > дочка подросток, не простой подросток. Но она не заслужила такого отношения, со всеми тараканами и выпадами.
79-станичница > а я не могу считать надежным человеком,который не смог найти общего языка с ребёнком. Я не говорю, что он плохой, может он и требовал правильно, но сам метод воспитания меня категорически не устраивал. И да,у нас ещё общий маленький ребёнок,от этого обеспечивать старшую не имела возможности. И старшая целиком была на обеспечении бабушки(вещи и пр.расходы). Жили вместе, но как дело касалось трат,так это бабушкина забота. Почему? Разве так должно быть в семье? Если мужчина выбирает в жены женщину с ребёнком,то и отношение к ребёнку не должно быть,как к соседскому. А если так не бывает,то и не надо вообще никак.
Гость
91 - 13.01.2016 - 12:22
89-Mulan >Нормальный мужик если реально ее любит, начал бы со знакомства и налаживания контакта с детьми...
а требовать "называй меня папа" может только самовлюбленный, хоть и при деньгах, но дебил...имхо.
Гость
92 - 13.01.2016 - 12:27
91-кулин в бане > +1
93 - 13.01.2016 - 12:27
90-Barbaris >(((((((((((((( Как же пацан без отца? * крик души, сорри, что вмешиваюсь.
Гость
94 - 13.01.2016 - 12:33
90-Barbaris > я не знаю всех подробностей, возможно вы приняли правильное решение. но когда у нас родился ребенок, то средней дочке было 14 лет, она у меня очень характерная барышня, много всякого было в тот период, но у нас хватило терпения и мудрости (прежде всего у меня) не рушить все из-за временных трудностей. вот сейчас мой муж делает дочке ремонт в квартире, хотя отношения у них бывают "горячими" и исключительно из-за дочки, а родной отец сказал "это ТВОИ дети, вот и делай им ремонты". все наладилось со временем, забылись старые обиды, дети растут, начинают все воспринимать по другому. и конечно, я невероятно благодарна своему мужу за мужество и мудрость. и за ремонт:))
Гость
95 - 13.01.2016 - 12:39
93-Veritas > прорвемся)))
94-Love is... > мужество и мудрость ключевые слова. Больше сказать нечего, правда.
Я приняла правильное решение.
96 - 13.01.2016 - 12:41
Ну мадам знакома с товарищем давно. Вместе работают. А тут на корпоративе "разглядели друг друга подробнее". Она вполне симпатичная. Просто так "для перепиха" с мужчинами не встречалась. Всю жизнь мечта об идеальной семье. Работает.
Что там думают бм и товарищ- хз. Я с ними не знакома :)
97 - 13.01.2016 - 12:42
95-Barbaris > Ну что ж, удачи! Искренне.
*тихо вздохнула.
Гость
98 - 13.01.2016 - 13:34
А мне кажется, что любая незамужняя хочет замуж. И сабжевой женщине повезло. С двумя детьми ещё и замуж зовут)) Тут с одним проблема мужчину найти((
Гость
99 - 13.01.2016 - 13:43
98-Aleksia > уж не знаю повезло ли ей:))
Цитата:
Сообщение от Aleksia Посмотреть сообщение
С двумя детьми ещё и замуж зовут))
а что тут такого? у меня очередь была из желающих на мне жениться:)
Гость
100 - 13.01.2016 - 13:46
98-Aleksia >дело не в кол-ве детей, а в женщине и в том что найти порядочного человека не просто, не все готовы выходить замуж или жениться на первом встречном.
Гость
101 - 13.01.2016 - 16:28
96- "идеальная семья" - это когда первого рожают, чтобы женить на себе, а второго, чтобы "удержать"?? Странные понятия об "идеальной семье"
banned
102 - 13.01.2016 - 16:33
пишите мне, если у дамы не сложится)) у меня, считай, сироты, при живом папаше
ну а если по теме- в чем суть проблемы так и не поняла. родного папу не хочется оттирать?
Гость
103 - 13.01.2016 - 16:37
у мужика на самом деле очень здравая позиция. Я знаю одну такую мадам, которая защищая своих детей перед своим вторым (или третьим) мужем (наказывал за дело, кстати) орала "ты им никто, не имеешь права в угол ставить".
Мне кажется, что со временем или разойдутся или как само собой разумеющееся дети втянутся в эту схему.
я бы тоже не хотела содержать чужих детей, которые скорее всего время от времени будут говорить "ты кто такой, давай до свидания".
Модератор
104 - 13.01.2016 - 17:10
Моя мама после развода нашла очень приятного умного мужчину. 10 лет с ним общались вполне душевно. Даже щас о нем вспоминаю без содрогания :)
Но он нас не содержал, просто с мамой встречались, с нами не жил. Был как взрослый товарищ. Но и нам уже было по 16-17 лет :)
105 - 13.01.2016 - 17:14
Мужик честный, во всяком случае. Если очень хочется замуж, детей биопапе - и вперед.
Гость
106 - 13.01.2016 - 17:25
Я смотрю эта пара нашла друг друга - дама мозгами не богата и мужчинка явно не гений мысли. Извините, если грубо, но мнение только такое.
Гость
107 - 13.01.2016 - 21:38
106-Иришка малышка > ну хотя бы честно сказал. И то радует)
Гость
108 - 13.01.2016 - 22:09
Четкий мужчина.. нафиг сопли. сказал вырастит-значит вырастит. а родной отец- ой ну радуются детки раз в месяц, так маме теперь на столб лезть? тем более у папы то новая семья...
Гость
109 - 14.01.2016 - 06:59
0-ТриТочки >
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Если я женюсь и ращу и воспитываю твоих детей-то с биологическим папой расстаемся.
Он требует невозможного. Расстаться с био-папой не во власти женщины и детей. Или если она согласится "расстаться с био-папой", он собирается его убить?

Самым правильным было бы отдавать детей на 50% времени био-отцу. И женщине проще планировать свои отпуски и личное время в те 50%, когда дети не с ней, и у нового мужа чужие дети не мельтешат постоянно перед глазами, и детям лучше видеться с родным отцом половину времени, а не раз в месяц. Био-папе тоже лучше (если он детей любит).
Гость
110 - 14.01.2016 - 08:22
109-Murph > любит, конечно. И сдерживается из последних сил, чтоб видеться не чаще, чем раз в месяц-другой.
Гость
111 - 14.01.2016 - 08:40
110-Резеда >Если не любит, это его проблемы. От ответственности это не освобождает. Родил - воспитывай. Ну, или лишение родительских прав.

Какой бы ни был родной папа, если он не асоциальная личность, детям с ним лучше, чем с отчимом.
Гость
112 - 14.01.2016 - 09:00
111-Murph > Оооо, я даже спорить с вами не буду. Вы лозунгами разговариваете, штампами.
Гость
113 - 14.01.2016 - 09:13
112-Резеда >Штамп - это что "с папой ребенку хуже".

Мне странно, что ситуация обсуждается в ракурсе: всучить или не всучить детей на воспитание новому мужу. Хотя решение проблемы вполне лежит на поверхности - всучить. Но не новому мужу, а родному отцу.:))
Гость
114 - 14.01.2016 - 09:17
113-Murph > Какой бы ни был родной папа, если он не асоциальная личность, детям с ним лучше, чем с отчимом.(с) - штамп. Вы жили с отчимом?
Гость
115 - 14.01.2016 - 09:18
Впрочем, можете не отвечать :)
Я ж обещала не спорить.
Гость
116 - 14.01.2016 - 09:24
115-Резеда >Не надо переживать, я спорю адекватно, без перехода на личности и всегда готова принять чужие аргументы, если они убедительны:)

114-Резеда >Я понимаю, что бывают настолько ужасные отцы (и матери), что детям реально лучше в дет. доме, чем с ними, не то что у приемных родителей. Но зачем рассматривать этот сценарий в рамках темы?

Женщина планомерно родила двух детей от этого мужчины, надеясь сохранить семью. Значит, не такой уж он плохой человек. Не хуже, чем она, во всяком случае.
Гость
117 - 14.01.2016 - 09:27
Ок, доберусь до компа и попробую объяснить свою позицию.
Гость
118 - 14.01.2016 - 09:28
117-Резеда >Ок, прочту через 5 часов - убегаю на учебу!
Гость
119 - 14.01.2016 - 09:28
у меня не очень похожая ситуация. Родной отец видит дочь раз в 2 года, чем больше наносит вреда. Материально вообще никак. Хотя живет в одном городе. С мужем встретились когда дочери было 2,5. Зовет папой. Материально, воспитательно, развлекательно - в общем все функции папы он принял на себя по своему желанию, об этом ставил вопрос тоже сразу - в самом начале. И я тоже принимала решение. "Расставаться" с био-папой он конечно не просил, но сам в свое время был на месте моей дочери и обижал своего отчима своими "тымненеотец" - хотя он его и воспитал и содержал и проч. Потому разговоры эти были. я в свою очередь тоже видела избалованных мамами детей, отчимы которых не могут и слова сказать. Вообще я считаю, что воспитательные функции отца несет тот человек который живет вместе с ребенком и показывает пример мужчины в семье (в бытовом, ежедневном плане) и это очень повлияет на семейную жизнь ребенка. Если мать живет с отчимом, который и рта открыть в доме не может, - это "хромая" семья
Модератор
120 - 14.01.2016 - 09:43
119-Миллионерша >твоего бывшего же прав не лишили?
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
обижал своего отчима своими "тымненеотец"
вот про это я писала - надо воспитывать детей (матери в первую очередь), приучать к тому, КАК надо относиться к человеку, который тебя кормит, живет с тобой, с твоей мамой. А мне все сразу: любовь за деньги???? - Причем тут деньги???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены