К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

Гость
0 - 12.01.2016 - 18:00
У подружайки вот такая ситуация случилась.
В разводе, дети 6 и 8 лет. Папа детей алименты не то чтобы не платит, но немного. С детьми встречается раз в месяц-два- уже хорошо.
Встретила она товариСЧа. Обеспеченного. Разведен, ребенка содержит, регулярно общается.
Встречаются месяца 2.
ТовриСЧ предложил на НГ съездить "в гости к Деду Морозу". Мадам начала паковать чемоданы на 4х. А он ей говорит- давай-ка расставим все точки над и.
Если я женюсь и ращу и воспитываю твоих детей-то с биологическим папой расстаемся. Все расходы до 18 лет- моя забота, но отдачу я жду. Я-папа, меня слушают.
Если не расстаемся- меня материальные проблемы не волнуют. На хозяйство давать буду за 2их. В отпуск- вдвоем. На собрания/гуляния с ними я не хожу. Замечаний не делаю. Попросят- помогу, подскажу, с уроками помогу. Но я не хочу ситуации, что я плачу, а мне в ответ будут говорить- кто ты такой, чтобы мне указывать?
Дама хочет взамуж.И по причине материальной, и по причине, что одна с детьми долго.
В общем, вот так.



41 - 12.01.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
И тут еще позицию родного отца не озвучили
Это главное.
Гость
42 - 12.01.2016 - 21:03
41-Oliva >а их никого не спросили, похоже. Ни отца, ни детей ( которые уже не малыши и которые нового дядю в лучшем случае два месяца знают, а может, пару раз видели)
Гость
43 - 12.01.2016 - 21:11
42-rastishka > не представляю как можно детей 6ти и 8ми лет о како-то позиции спрашивать? Приехал папа, погуляли повеселились и здорово, поехали с мамимным дядей погуляли, поиграли тоже здорово. А как они уживутся только жизнь покажет, но позиция обоих меня в данном вопросе слабо говорю возмущает!
Гость
44 - 12.01.2016 - 21:22
43-4080509 > дети не будут гулять и веселиться с папой, это условие. Дети не должны будут с ним общаться вообще.
Гость
45 - 12.01.2016 - 21:28
речь идет о правах и обязанностях будущего отчима. если есть обязанности, есть и права. нет прав - нет обязанностей. у кого права- тот пусть по обязанностям и отвечает. грубо, но начистоту. затея провальная, поскольку прав био-отца никто не лишал, а обязанностей с него по закону- как с козла молока.
Гость
46 - 12.01.2016 - 21:29
а кроме того, есть еще право детей иметь своего отца родного и общаться с ним. дети алиментов не считают. они дни считают - от прихода к приходу
Гость
47 - 12.01.2016 - 21:30
а как мама будет выкручиваться - это ее половые трудности.
Гость
48 - 12.01.2016 - 21:31
у меня сосед по даче был и как то он с барышней познакомился, у нее пацаненок лет 8 был, сосед с барышней 2 года прожил, так барышня так своего сына била жестоко за то что он дядьку чужого дядей называл а она требовала что бы папой звал, ужас. Но сосед на ней так и не женился, а мальчика жалко было
49 - 12.01.2016 - 21:31
43-4080509 >ну спрашивать-не спрашивать, а все ж не отодвинешь детей-то) Особенно ежели папу любимого отобрать. Я в свое время напрочь разгромила мамо-папины планы на развод. А были и билеты куплены, и мама уволена, и на новом месте все устроено - от маминой работы до моих школ - обычной и музыкалки. Мне в последний момент объявили, что едем только мы с мамой, без любимого папы. И все) Подробности описывать не буду, но никто никуда не поехал в результате)
И было мне как раз тогда годков в р-не старшего из 0 - в началке я была.
Гость
50 - 12.01.2016 - 22:08
49-Veritas > я об этом и говорю, что как можно заставить детей разлюбить папу, если тот кроме как с мамой развестись (разные на то могли быть причины) ничего плохого им не делает и более того тоже их любит) Здорово, что семью сохранили)
Гость
51 - 12.01.2016 - 22:16
49-Veritas > для меня вообще впринципе не понятна позиция данной пары. 2 месяца отношений и для подростков не великая дата, а для двух адекватных взрослых людей и тем более, чтоб уже судьбу детей решать. Может они и недели-то не протянут вмете.. а по вопросу денег и вообще детей, то бред заявлять маме , мол решай или я вас всех обеспечиваю но все меня любят и боятся или кормлю только тебя )))) или для него наличие у его возлюбленной двоих детей сюрприз? а если все же скажут они нелюбимому отчиму, мол кто ты нам такой? То что? В детю дом сдать прикажет? бедные дети, когда у мамаши мозгов маловато(((
52 - 12.01.2016 - 22:18
50-4080509 >Ну кто знает - здорово или нет. И кому здорово. Мне, так точно было здорово. Да и родители живут до сих пор - вполне себе в любви и согласии)
53 - 12.01.2016 - 22:26
51-4080509 >да кто ж знает, что там на самом деле. Честно говоря, мне странно, когда обеспеченный товарисч, разведенный и имеющий собственного ребенка, по расчету берет женщину с двумя детьми.
Ну а то, что женщины, которые "оч давно одна и денег не хватает", кидаются с головой в подобные варианты, да, знаю такие ситуации. Как бы даже понимаю. Безденежье и одиночество выматывают. И кажется, что уже может быть хуже. Ну я так вижу.
Гость
54 - 12.01.2016 - 22:40
Дайте тазик скорее, сейчас стошнит...
Гость
55 - 12.01.2016 - 22:48
54-Тузик > \___/
Нате!
Гость
56 - 12.01.2016 - 22:54
53-Veritas > ну да, со сторноны все легко судить.
57 - 12.01.2016 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
разведенный и имеющий собственного ребенка, по расчету берет женщину с двумя детьми.
А у него какой расчет? Я не спорю, мне интересно ваше мнение
58 - 12.01.2016 - 23:09
твое мнение)
59 - 12.01.2016 - 23:10
49-Veritas >восхищена
60 - 12.01.2016 - 23:11
58-Oliva >даже не могу предположить) Ну не по любви же он ее берет)
61 - 12.01.2016 - 23:13
59-Oliva >кем мной? - ну ты даешь...) ребенок поломал родителям все планы и надежды на новую жизнь, а она восхищена)
Гость
62 - 12.01.2016 - 23:30
32-конечно, шучу. Нет, пусть она новому папе скажет-родительство против, я за тебя не пойду.
Гость
63 - 12.01.2016 - 23:36
62-станичница > Да уж лучше пусть так и сделает)))
Гость
64 - 13.01.2016 - 00:29
А вообще, почему именно замуж ей нужно? Почему бы не встречаться без обязательств? Но этот вариант уже озвучивали...

И вот в ноль-он предложил поехать к Деду Морозу. Если она говорит: ок, мои дети-это мои дети, мы отдыхаем только вдвоем. Он что-ее бы одну к Деду Морозу повез?..В принципе, зимой, романтично...
Гость
65 - 13.01.2016 - 06:37
64-станичница >потому как кроме секаса хочется и денег. А просто так жить и содержать ее товарищ не хочет. Он таки ищет жену и семью.
Гость
66 - 13.01.2016 - 09:04
дядя без комментариев. При живом отце требовать такие действия верх глупости. То есть ему недостаточно, что дети его будут уважать и слушаться. И жизнь покажет какой этот дядя отец. Умный мужик никогда такое бы не сказал, верх идиотизма требовать от детей отказаться от ЖИВОГО отца.
По поводу слушаться, если дядька берёт заботу о детях и женщине, то тут главное поведение женщины, как она поставит дядьку перед детьми, так и будет. Но это всё время, терпение, труд. А условия это просто слова.имхо
Гость
67 - 13.01.2016 - 09:28
Знаете... есть у меня одна пара знакомая, у нее сын от первого брака, родному папе не сильно нужен, видятся иногда, но без фанатизма и именно мужским воспитанием никто не занимается... проблем материальных они все трое не имеют, но новый ее муж, видя что творят с пацаном бабушка и мама, и как человек не равнодушный не только к ней, но и к ее сыну, пытается сократить этот балаган, и сделать таки из мальчика нормального мужчину, но мальчик не малыш, и первое, что заявил "он мне не отец!", хотя в целом отношения нормальные, но как только что-то не по его, то всё, "кто он такой"... поэтому фиг знает как оно... Мне кажется при серьезных отношениях надо расставить все точки сразу, но мужчину тоже можно понять, содержи двоих спиногрызов, но при этом не лезь с воспитанием, так не бывает... Но сабжевая дама однозначно идиотка, уж простите, сначала родить, чтобы удержать, потом под венец бежать за первого встречного, совершенно не думая о последствиях...
Цитата:
Сообщение от Аяшка Посмотреть сообщение
По поводу слушаться, если дядька берёт заботу о детях и женщине, то тут главное поведение женщины, как она поставит дядьку перед детьми, так и будет
согласна.
Гость
68 - 13.01.2016 - 09:49
Пусть "подружайка" действует по уже известной ей схеме : еще залетит "чтобы женился " , а потом еще одного родит- "чтобы остался"
Гость
69 - 13.01.2016 - 10:02
0-ТриТочки >Парень абсолютно прав. Имхо.
70 - 13.01.2016 - 10:20
60-Veritas >возможно и по любви
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Он таки ищет жену и семью.
Расчет только у женщины. Мужчина же может и без детей себе найти
А то он воспитывать и кормить будет, а ему будут говорить - ты не при делах.
Гость
71 - 13.01.2016 - 10:24
0-ТриТочки > Судя по всему ТовариСЧ хочет "опустить ниже плинтуса" бывшего мужа мадам. Когда мадам согласится (возможно даже дети забудут о биологическом отце и последний тоже всё про детей забудет), то вероятнее всего получив то что хотел, товариСЧ либо будет вытирать об них троих (мама и двое детей) ноги, либо бросит (всегда может что-то не устроить в поведении детей... например "...они во снах видятся с отцом...", "они со мной не так разговаривают"). Особенно интересна фраза "Я папа - меня слушают". Сколько детей слушают биологического отца на все 100%? Никто. А он хочет чтобы его слушали, потому что он есть.
Можно как вариант рассмотреть ситуацию, когда детьми занимается отец, а мадам выходит замуж за ТовариСЧа. И имея обеспечение - обеспечивает своих детей, платя алименты бывшему мужу.
Гость
72 - 13.01.2016 - 10:30
Мужика понимаю. Именно, ты содержи, а с воспитанием и требованиями не лезь. И если взрослый понимает првила игры, что деньги это оплата определенного поведения, то детям это не понятно.
А то получится, что содержит один, а папа- праздник, который развлекает и не ругает, и ничего не требует. Значит папа- хороший, а мужик- кто такой?
...
По мне так хай выходит. И пусть он спонсирует только ее.
Потому как, во-первых, вдруг через пару лет разбегутся.
Во-вторых, ну не было у тебя много денег на детей, так и не будет. Хоть саму свозят дальше Жмуринки.
А вообще, не семья это ни разу будет. Непонятное проживание под одной крышей кучки народа.
ЗЫ. Самой не ясно- что он там нашел, чтобы женится :)))))
73 - 13.01.2016 - 10:32
70-Oliva >Я, наверное, ничего не понимаю в любви) Особенно, когда любовь в возрасте за 30 с детьми и бывшими М и Ж в прошлом.
Но разве когда любовь ставят какие-либо условия? Тем более невыполнимые в принципе?
У женщины очень "близкий" расчет. И перспективы у этого возможного брака НЕ радужные - имхо
Гость
74 - 13.01.2016 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Но разве когда любовь ставят какие-либо условия? Тем более невыполнимые в принципе? У женщины очень "близкий" расчет. И перспективы у этого возможного брака НЕ радужные - имхо
+1000!
в страшном не могу представить, чтоб мой муж ставил подобные условия, да ему и в голову подобное не придет.
я почти на 150% уверена, что этот брак, если он и состоится, закончится скорым разводом. останется эта тетка с еще одним ребенком и напрочь испорченными отношениями с БМ.
Гость
75 - 13.01.2016 - 10:51
Все не читала. На данный момент в процессе развода. Причина в общем старшая дочь. Основной массе мужчин чужие дети не нужны! Знаю только один случай,где отчим заменил отца,но это исключение из правил+там рулит мама во всем и папе слова не давали,но детей он любит, хоть они уже и взрослые. Автору, ни в коем случае не лишать детей биологического папы. И работать обязательно,что бы обеспечивать своих детей. Нельзя материально зависить от от нового "папы". Просто категорически нельзя. Тыщу упреков будет и тыканий носом-а я купил, а я кормлю, все давайте меня слушайте. На фиг!
Гость
76 - 13.01.2016 - 10:54
75-Barbaris > а сколько дочке лет?
77 - 13.01.2016 - 10:58
Мужик разведенный. В этом плане жизнь его не идеально радужная, неважно чья вина в разводе. Сделал какие-то выводы, нам неизвестные. Не хочет повторения, поэтому ставит условия. Не думает же он женится, чтобы развестись через 2 года?
Гость
78 - 13.01.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Не хочет повторения, поэтому ставит условия.
мне кажется как раз человек с опытом не будет ставить условий, тем более таких, а будет искать компромисс. эта женщина для него, как буфер, тренажер для отработки своих тараканов.
Гость
79 - 13.01.2016 - 11:09
65-ну тогда ей и решать. Если она за деньги готова лишиться свободы, то пусть выходит. Все варианты развития событий не просчитать.
75-да многим мужчинам и свои-то не особо нужны. Или нужны беспроблемные-чтобы не болели, не кричали и есть не просили. Извините, что не в свое дело лезу...Но дочка рано или поздно уйдет из семьи, а рядом с вами уже не будет надежного человека. Вы же почему-то вышли за него замуж? Что-то в нем привлекло и все это время устраивало? Можно взять на себя все расходы по старшей дочке и сейчас, и на работу устроиться также можно без развода.
80 - 13.01.2016 - 11:16
А мне кажется, что ч-к с неудачным семейным опытом и,тем более, немолодой, не будет через 2 мес. после знакомства жениться. Да еще и на тете с 2мя детьми. Бред какой-то. Потерять боится? Очередь за мадам и ее 2мя детьми? Может, и ставит такие условия в надежде, что сама отвалится или с помощью детей и БМ? - наивный)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены