К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто-нибудь проходил дистанционную школу приемных родителей?(жизненно необходим совет знающих)

Гость
0 - 16.06.2015 - 11:33
Доброе утро! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА,подскажите, кто-нибудь проходил дистанционную школу приемных родителей,где её найти г.Краснодаре/крае и как реагируют на свидетельство этой школы краснодарские органы опеки?
Благодарю.



1 - 16.06.2015 - 11:51
0-Alter >могут и не принять,узнавайте на кузнечной у вашего непосредственного инспектора...
и это,добро пожаловать в профильный форум-
http://v7u.org/index.php
здесь много больше информации по всем вопросам опеки и усыновления,разбор конкретных ситуаций и съём розовых очков ДО появления ребенка в семье...
Гость
2 - 16.06.2015 - 12:12
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
0-Alter >могут и не принять,узнавайте на кузнечной у вашего непосредственного инспектора... и это,добро пожаловать в профильный форум- http://v7u.org/index.php здесь много больше информации по всем вопросам опеки и усыновления,разбор конкретных ситуаций и съём розовых очков ДО появления ребенка в семье...
Спасибо за ссылку,инспектор без ШПР разговаривать не желает .
3 - 16.06.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
инспектор без ШПР разговаривать не желает
В СМЫСЛЕ???
ну сходите к другому...
если были на 5 таже-сходите на 6й,ну или наоборот(одни по опеке,другие по усыновлению)...
отказывать в информации они не имеют права...
4 - 16.06.2015 - 12:20
http://v7u.org/viewtopic.php?f=6&t=1...ционная
Гость
5 - 16.06.2015 - 12:35
4071836, спасибо.
Ответ, по усыновлению, дал"специалист" однозначный- пока нет сертификата ШПР (офицерская,50)можете справки и остальные док. не собирать и не приносить.
Гость
6 - 16.06.2015 - 12:48
ситуация такова,что жена уже уволилась с работы(так как отпроситься с работы,такое количество раз как требуют в муниципальной ШПР, просто «без вариантов») Посещать занятия обязательно в вдвоем,муж "на очереди"... и о какой тайне усыновления и нормальной справке о доходах семьи можно будет вдеальнейшем говорить......
Гость
7 - 16.06.2015 - 12:50
муж "на очереди".т.е" могут уволить
8 - 16.06.2015 - 14:00
6-Alter >ну начните с опеки на вас,потом и до усыновления дойдете...
тайну сохранить нереально,там столько инстанций надо посетить с бумагами...
Гость
9 - 16.06.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
Посещать занятия обязательно в вдвоем
совершенно необязательно. Хоть опеку, хоть усыновление можно оформить на одного из супругов. При усыновлении второй супруг усыновляет (прошу прощения за тавтологию) уж как ребенка супруги - для этого прохождения ШПР не требуется. Настаивать на прохождении ШПР и усыновлении (оформлении опеки) сразу двумя супругами не имеют права. У нас опека оформлена только на меня (в КК выплата вознаграждения идет только на одного опекуна, так какой смысл собирать бумажки на обоих?). Усыновляла тоже вначале я, а уж потом супруг.
Насчет дистанционной ШПР не подскажу. Но, уж раз супругу все равно уволили - рассмотрите варианты, которые я предложила выше.
Гость
10 - 16.06.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
6-Alter >ну начните с опеки на вас,потом и до усыновления дойдете... тайну сохранить нереально,там столько инстанций надо посетить с бумагами...
Ok!Как вариант.
11 - 16.06.2015 - 14:26
9-Своясобственная >Нин,твой вариант опека- и наша,и ейская, категорически отвергла...
собственно-я и не настаивала,в первый раз по неопытности,второй- мы опекаемого усыновляли сразу вдвоем,разом в суд сходили семьей,через месяц получили решение...
Гость
12 - 16.06.2015 - 14:44
11-4071836 > а почему у меня не отвергла?)) Я сразу сказала - мужу категорически некогда бегать с бумажками и заседать на занятиях ШПР.
Можете для их успокоения сляпать справку с работы о том, что он по пол года в командировках находится.
13 - 16.06.2015 - 15:18
12-Своясобственная >у меня шпр была чисто символическая,когда не было обязательно это всем-несколько часов в опеке нам ерунду рассказывали...да и мы шли сразу на усыновление...
жаль было только пары месяцев из жизни Ксюхи...
Гость
14 - 16.06.2015 - 15:36
(как сказали в ШПР)При усыновлении, на занятия ходить в ШПР категорически обязательно обоим,но каждый "ходит за себя",пропускаете более 3-х - вылетаете безвозвратно и навсегда,варианта вернуться с другой группой НЕТ!
Гость
15 - 16.06.2015 - 15:50
Т.е. это что недействительно?:
Статья 19 Конституции РФ

Конституция Российской Федерации > Статья 19 Конституции России
1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. ЗАПРЕЩАЮТСЯ любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Гость
16 - 17.06.2015 - 13:30
Вставлю свои копейки! ШПР - да, обязательна, если вы пропускаете более 3-х раз, да, не получаете заключения. НО! Именно пропущенные темы вы проходите со следующей группой и ещё следующей! До прохождения полностью всего материала и всех тестов! Я проходила 2 года назад на Кузнечной. ШПР впереди всего (опеки, усыновления)теперь по закону с 2013 года. Исключения только для детей близких родственников, уже проживающих совместно с будущим опекуном или родителем. У нас в группе у одной семейной пары на момент прохождения ШПР уже проживал племянник сразу после гибели мамы. Желательно проходить обоим супругам, можно в разные группы, если же в одной, то у нас мужчины приходили через раз! Но - строгое выполнение домашних заданий. Надеюсь, что помогла.
Гость
17 - 17.06.2015 - 13:33
Дистанционная школа для приёмных родителей - только для вашего общего развития! Официальной силы не имеет.
Гость
18 - 17.06.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от ОАО ГИПРОСВЯЗЬ Посмотреть сообщение
пропускаете более 3-х - вылетаете безвозвратно и навсегда,варианта вернуться с другой группой НЕТ!
Спасибо, помогли.
"Соль" ситуации ещё и в том,что пропускаете более 3-х - вылетаете БЕЗВОЗВРАТНО и навсегда,варианта вернуться с другой группой НЕТ!(Цитата "из специалиста" ШПР)(((((
Гость
19 - 17.06.2015 - 15:13
Слово к делу не пришьёшь! Пусть покажут шаблон договора и конкретное место где это написано! Всё остальные вопросы - к юристу, насколько это правомерно! Зайдите к начальнику отдела на приём, уточните откуда такие запросы и попросите ссылочку на закон, указ, распоряжение вышестоящего органа.
Гость
20 - 17.06.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от ОАО ГИПРОСВЯЗЬ Посмотреть сообщение
Слово к делу не пришьёшь! Пусть покажут шаблон договора и конкретное место где это написано! Всё остальные вопросы - к юристу, насколько это правомерно! Зайдите к начальнику отдела на приём, уточните откуда такие запросы и попросите ссылочку на закон, указ, распоряжение вышестоящего органа.
Оk!)Интересно,на их заключение это не повлияет(у нас "выяснятелей" не любят)((((?
Гость
21 - 18.06.2015 - 08:54
Наоборот, так вы показываете свою искреннею заинтересованность, не желание, а уверенность в опеке/усыновлении. Конечно, нужно разговаривать очень спокойно, доброжелательно, "ногой двери не открывать". Можете сослаться на своё руководство - дескать, директор на работе хочет реально убедиться, что я буду к вам приходить, а не в СПА-салон.... Так что уточняйте, а не выясняйте...
И ещё. Молчунов в этих организациях (опеках) не любят, мало ли что вы там думаете. Лучше сразу озвучивать все ваши проблемы и страхи.
Гость
22 - 18.06.2015 - 09:31
Только что звонила в краевой методологический центр, в отдел "семейный", уточнила про "за з-х кратное непосещение шпр никогда опять не возьмут" - НЕТ такого. Для усыновления обязательно посещение обеих супругов! тел 253-51-41
Гость
23 - 18.06.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от ОАО ГИПРОСВЯЗЬ Посмотреть сообщение
Только что звонила в краевой методологический центр, в отдел "семейный", уточнила про "за з-х кратное непосещение шпр никогда опять не возьмут" - НЕТ такого. Для усыновления обязательно посещение обеих супругов! тел 253-51-41
Значит,"запугивают" намеренно????за чем??????проверяют,так сказать...
Спасибо Вам, спросят теперь повторно, сами, "глаза в глаза"!
Гость
24 - 18.06.2015 - 11:34
Конечно запугивают, проверяют профпригодность. Я после последней психологической проверки (она обязательна для получения заключения) вышла на согнутых ногах, глаза как 5 копеек, сердце колотилось как бешеное....Психологи ищут больные точки и бьют прицельно. Конечно, не для того, что бы покопаться в грязном белье. К сожалению, бывают случаи отказа, возврата уже принятых в семью детей. Деток это ломает очень сильно, просто почти невозможно потом отогреть. Поэтому вас всё время будут провоцировать, закрывать двери, бумажки терять и т.д. Вас проверяют, что сможете сделать для "чужого" ребенка, как поведете себя в различных ситуациях, где предел вашей терпимости и толерантности. Т.е. сейчас вам и мужу тяжело отпроситься на пол дня 1 раз в неделю с работы для ШПР, а если ребёнок заболеет, а если потребуется долгосрочные консультации, реабилитация, лечение и наблюдение и т.д.? Это вопросы в воздух, я ни в чём вас не упрекаю. Просто посмотрите на ситуацию глазами инспектора опеки, который стоит на защите интересов ребенка.
Гость
25 - 18.06.2015 - 12:18
24-ОАО ГИПРОСВЯЗЬ >вы взяли уже ребенка?
Гость
26 - 18.06.2015 - 12:23
Когда- то тоже очень хотела усыновить ребенка, в 2013 г.
До 01.09. Шпр была не обязательна. МНого общалась с инспекторами-могу сказать одно, конечно, инспекторы частично наседают, но это и правильно, ведь на кону судьбы детей. По большей части инспектора вполне доброжелательны и корректны. Мне не попадались плохие. Психологи давят, прощупывая все начиная от микроклимата в семье до собственных внутренних проблем-и это тоже правил но. Ведь на кону опять же судьба ребенка и родители должны быть готовы к приему нового члена семьи.
Мне говорили, что супруги могут ходить с разными группами.
Школа насколько я помню 2 мес.
Автор, возьмите отпуск на это время, а там может вы еще и заболеете:) И вроде были занятия в субботу.
Удачи вам и скорейшего воссоединения с крохой:)
27 - 18.06.2015 - 12:52
23-Alter >стрессоустойчивость проверяют...ведь мечты о розовощеком пупсе-любимце семьи разбиваются о реалии адапации,болячек,просто усталости и неготовности родителей к трудностям...
поверьте,ощущение материнства к кровному и приемному-немного разные,иногда так хотелось отвезти назад и забыть как страшный сон-после бессонной ночи...а отдохнула-и люблюнимагу :)
в опеке пугают страстями о биородне,диагнозами...но как же приятно быть мамой замечательных деток :)

26-Pram >24-ОАО ГИПРОСВЯЗЬ >я смотрю,мы с Ниной не одни здесь :)
Гость
28 - 18.06.2015 - 12:57
24-ОАО ГИПРОСВЯЗЬ >т.е. "учебу" делают целенаправленно в неудобное время? одно дело с заболевшим ребенком сидеть на законном больничном, а другое- регулярно отпрашиваться "просто так на курсы", которые можно и после работы пройти и в выходные. т.е. и тут стараются не помочь, а препонов наставить.
Цитата:
Сообщение от ОАО ГИПРОСВЯЗЬ Посмотреть сообщение
Поэтому вас всё время будут провоцировать, закрывать двери, бумажки терять и т.д.
хорошая отмазка для безалаберности и непрофессионализма. "я не бумажки теряю- моя цель- довести их. " :(((( А доведенному родителю сказать- вы идете по головам ради бумажки- вам нельзя доверять ребюенка.
29 - 18.06.2015 - 13:04
28-ТриТочки >ну в консультацию 9 месяцев женщины ходят,и с работы отпрашиваются,и мужья их зачастую отвозят-привозят...
в городе тысячи усыновителей и опекунов,прошедших шпр,кто хочет-то ищет возможности,кто не хочет-ищет причины...
автору накидали подсказок-как обойти трудности,ей выбирать...
я в свое время,только получив список документов и требований,отложила вопрос приемства лет на пять,тогда мне была важней карьера...
потом ,когда дозрела,все вопросы решала на одном дыхании,и даже тетки в фбд и опеке казались добрыми и помогающими...
Гость
30 - 18.06.2015 - 13:07
Если люди уже на этапе сбора бумажек сдуются, то приемных детей им точно доверять нельзя)) Потому, что бумажки - это и не проблемы вовсе, по сравнению с воспитанием чужих детей. Стоит уже сейчас отбросить все розовые сопли и понять, что впереди будет нескончаемая пахота.
Гость
31 - 18.06.2015 - 13:11
27-4071836 >у нас не вышло. В последний момент, когда ребенка пошли смотреть муж отказался. К моему большому сожалению(. Мне потом еще полгода звонили из края и предлагали детей, т.к. я разослала свое заключение о возможности быть усыновителем по всему краю.
В прошлом году родила сына, но я и сейчас бы с удовольствием взяла кроху из приюта. Считаю, что это вполне нормально и правильно протягивать руку помощи и поддержки детям и себе.
Гость
32 - 18.06.2015 - 13:12
Кстати, никаких особых, непреодолимых трудностей я ни разу, оформляя ребенка, не испытала. В опеке никто палки в колеса не вставлял - наоборот. Ну, да, долго, муторно, приходится ездить туда-сюда, и не только по городу, но и в опеку ребенка многократно. Но все это сущая ерунда по сравнению с привыканием к новому члену семьи и его воспитанием. Е-рун-да.
Гость
33 - 18.06.2015 - 13:12
30-Своясобственная >только-только хотела это написать. Мечты о ребенке кардинально отличаются от жизни с ребенком.
Гость
34 - 18.06.2015 - 13:14
Жестоко так-то "проверять"...
Психологи, инспектора,система - люди,а людям свойственно заблуждаться.
Каждый прав и каждый по своему...Бог им судья,а доведенному родителю - терпения,как-то так...
Гость
35 - 18.06.2015 - 13:16
31-Pram > очень хорошо, что вы послушались мужа. Нужно дать подрасти своим детям, а потом уже браться за благие дела. Хорошая, крепкая, здоровая семья - это та, где прежде всего думают о себе (имеется ввиду, о взаимоотношениях внутри семьи). В такой семье и приемному ребенку впоследствии хорошо будет. Плохо, когда родители, очертя голову, бросаются спасать чужих детей, не задумываясь о том, как это скажется на кровных.
Гость
36 - 18.06.2015 - 13:17
34-Alter > ой, мамочки)) Как же довели этого родителя?)) Попросили собрать положенные по закону бумажки?
Гость
37 - 18.06.2015 - 13:22
35-Своясобственная >я знаю это, поэтому и замяли это дело . Конечно, должно быть комфортно всем в семье и мужу тоже. Хорошо, что хоть сразу честно сказал, что не готов,а не тогда,когда бы уже с ребенком близко общались. хотя, весь пакет документов на него и меня был готов и детей нам предлагали.
Люди разные. Вон своего родили носится с ним, а к чужим не так относится. Хотя, детям помогал и игрушки покупал.но это так на расстоянии.
Гость
38 - 18.06.2015 - 13:23
34-Alter >вам на ребенка еще столько терпения потребуется- )
Гость
39 - 18.06.2015 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
Жестоко так-то "проверять"... Психологи, инспектора,система - люди,а людям свойственно заблуждаться. Каждый прав и каждый по своему...Бог им судья,а доведенному родителю - терпения,как-то так...
Вас проверяют СПЕЦИАЛИСТЫ, а не соседка по подъезду! И здесь вы имеете право на ошибку, эти же специалисты найдут, укажут и предложат варианты исправления. В жизни мы почти не имеем право на ошибку, а уж про исправление молчу-молчу....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены