К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто-нибудь проходил дистанционную школу приемных родителей?(жизненно необходим совет знающих)

Гость
0 - 16.06.2015 - 11:33
Доброе утро! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА,подскажите, кто-нибудь проходил дистанционную школу приемных родителей,где её найти г.Краснодаре/крае и как реагируют на свидетельство этой школы краснодарские органы опеки?
Благодарю.



Гость
81 - 20.06.2015 - 22:48
80-4071836 >я тоже думаю, что скрывать не стоит. Ничего постыдного не делается. Наоборот ребенку потом преподнести, что он был лучший, больше всех детей понравился, т.е. он особенный для своих родителей. как и любой другой ребенок, выросший в родной семье.
Вообще, много проблем от предрассудков.
Гость
82 - 20.06.2015 - 23:30
80-4071836 > может Вы и правы.. Жить в страхе тяжело(( наверное,пока на себе не испытаете,не узнаешь,как лучше. В любом случае я восхищаюсь такими людьми,как Вы,Нина..Вы и есть Мамы с большой буквы!)
Гость
83 - 20.06.2015 - 23:31
Не испытаешь.
84 - 21.06.2015 - 09:00
82-Barbaris >ой,только не надо пафоса...
а страх-он есть,и даже у меня...
что вот придет кукушка и скажет малышу- "я твоя настоящая,а вон та(на меня)-воспетка,я тебе разрешу есть шоколад кучами и не учить буквы,я лучше..."
у меня паранойя-позавчера у подъезда сидела женщина возраста биоматери Андрюшкиодета не по сезону,странная немного,вглядывалась в лица мальчишек лет до 5,сидела не вставая с 11 до 23...я не выдержала,попросила полицейских проверить её документы(фио знаю её,фото не видела ),через час она исчезла с лавки...

81-Pram >тут я тоже немного не согласна насчет "выбирали лучшего"это не магазин кукол,кто знает-тот поймет,и выбора нет особого,разве что по возрасту и диагнозам-кто на что решится...
Ксюхе своей читаю изредка сказку Д.Сабитовой,ей нравится и доступно объясняет суть приемства-
http://family.booknik.ru/articles/uz...zki-pro-zhizn/
85 - 21.06.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
жизнь прожить в страхе? нет уж,увольте...
Ну почему в страхе? Если люди взяли месячного ребенка, чего им бояться? Знают единицы случайных людей, с которыми по жизни они не общаются и не общались. От всех остальных они сумели скрыть. Ну да же если дети узнают когда нибудь во взрослом возрасте, они уже будут взрослыми людьми. Да и не все брошенные дети имеют плохую наследственность. ИМХО). Думаю у каждого свой выбор. Я не отрицаю Ваш опыт и мнение, но и не считаю что все поголовно должны поступать как Вы. Поэтому и возмущена тем что у кого то, кто может хотел бы скрыть факт усыновления по сути это право "отбирают", или сводят его к минимуму вынуждая контактировать с большим количеством людей.
Гость
86 - 21.06.2015 - 09:59
85-Рыжая кошка1 >тайна усыновления, действительно, большей частью только декларирована. Для получения разрешения необходимо взять характеристику с места работы. Мне пришлось врать с три короба, что такая бумага нужна моему мужу по работе. Ну вообще- то все не дураки. Все знают, что он Ип. И вот зачем ему сдалась такая бумага меня долго пытали.
В таком случае было бы правильнее просто довольствоваться справкой об отсутствии судимости.

84-4071836 >вам виднее, ведь реально воспитываете усыновленного ребенка. А у меня так просто мысли:)))
Мне кажется, что детям важно быть избранными и исключительными. Неважно даже каким: своим или усыновленным.
К нам как к сокровищам всегда относилась наша бабушка. мы для нее были лучшими из лучших. Только положительное могу сказать и вспомнить о ней. Мы всегда знали , что мы самые-самые для своей семьи и вообще самые умные.... как любила повторять моя бабуля:))))
Своего ребенка я воспитываю в таком же формате. Он лучший- и он это знает. Может это и неправильно, но плохого влияния я не заметила ни в своей жизни, ни в жизни моего брата и сестры.
Гость
87 - 21.06.2015 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
74-4071836 >вы так рассуждаете потому что брали взрослых детей и в опеку или приемную семью. А люди берущие младенцев имеют другое мнение). Я неоднократно проводила на работе и потом выписывала справки знакомым моего руководителя, которые кстати имели официальные места работы в крупных бюджетных учреждениях, и только при мне взяли двоих младенцев с интервалом несколько лет. А на работе не могли взять справку именно потому что всему миру станет известно. И деток брали в других регионах. А все остальные документы тайно не такая большая проблема собрать). Цитата: Сообщение от 4071836 но тайна -ЗЛО А не ЗЛО - взять месячного ребенка, а всем с рождения объявить что он не родной? И пусть этот малыш растет всю жизнь с этой мыслью, и слушает шушуканье за спиной. Думаю большинство взрослых людей способны прежить подобную информацию, ну конечно она будет болезненна, но думаю что не более болезненна, чем знание о приемности с самого рождения.
(ИМХО)Соглашусь с Вами, тайна рождения-усыновления,это ТАЙНА,которую и по закону и при желании родителей-усыновителей сохранить можно и даже полезно, если для ребёнка это во благо. Родители сами почувствуют, стоит говорить или лучше промолчать...знаете, иногда полезно просто, интеллигентно, промолчать...
ЗЛО это "тарабанить себя пяткой в грудь" и оповещать всех и каждого, что мол, Я(молодец - мне так психолог модный нынче сказал) ни чего не скрываю - ОН ПРИЁМНЫЙ!
Общество наше дико и настолько мало гуманно,что переложить на малыша свои комплексы страха разоблачения, это конечно "супер правильно" по взрослом (!?)Это псевдогуманноссть, такая Психология с "душком" идиотизма-демократизма, т.е. дитё ты ж теперь в курсе, так что "извиняй, если что"!!!! Бред, безответственность, трусость, а не родительство С САМОГО НАЧАЛА, это не РОДИТЕЛИ, это ВОСПИТАТЕЛИ !
Взрослый, самодостаточный человек принимает решение усыновить и сохранить тайну или нет, тоже решает сам! Ответственность перед Законом и перед Богом взрослый человек несёт САМ, это ЕГО жизнь! И его СЕМЬЯ, это его ДЕЛО, личное и деликатное!
Только слабые, безответственные, глубоко закомплексованные и ущербные выворачивают свою жизнь на изнанку перед всеми,ища поддержки своих "страхов" и комплексов.
Гость
88 - 21.06.2015 - 10:09
?❤ Одно из любимых у Асадова..
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это, скорее всего, напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.
И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.
Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.
Я вовсе не прячусь от бед под крыло,
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!
Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!
Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.
Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!
И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!
Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь, - придет!
Гость
89 - 21.06.2015 - 10:24
87-Krass >извините, конечно.
Но вы не правы.
Сказать правду в доступном возрасте-это смелость и зрелость мышления, нежели 40 лет играть в дурочку. Переводя тему, если вдруг вопрос назреет.
Никто на детей не перекладывает комплексы. Детей готовят к таким разговорам, с детьми разговаривают как с равными.
Если бы я взяла ребенка то обязательно ему рассказала о том, что мы его взяли.это нормально. ВопрОс в другом, ребенку надо об этом говорить только тогда, когда ему нужна эта правда.
Гость
90 - 21.06.2015 - 10:25
Роль родителей-воспитать личность.
И честность только приветствуется.
91 - 21.06.2015 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Я неоднократно проводила на работе и потом выписывала справки знакомым моего руководителя, которые кстати имели официальные места работы в крупных бюджетных учреждениях, и только при мне взяли двоих младенцев с интервалом несколько лет.
пол года они у нас числились, получали справку, характеристику, хотя по сути я этих людей знала только на бумаге))
Гость
92 - 21.06.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Pram Посмотреть сообщение
87-Krass >извините, конечно. Но вы не правы. Сказать правду в доступном возрасте-это смелость и зрелость мышления, нежели 40 лет играть в дурочку. Переводя тему, если вдруг вопрос назреет. Никто на детей не перекладывает комплексы. Детей готовят к таким разговорам, с детьми разговаривают как с равными. Если бы я взяла ребенка то обязательно ему рассказала о том, что мы его взяли.это нормально. ВопрОс в другом, ребенку надо об этом говорить только тогда, когда ему нужна эта правда.
Цитата:
Сообщение от Pram Посмотреть сообщение
Роль родителей-воспитать личность. И честность только приветствуется.
Это Ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение и только!
Все разные, поэтому и МИР многогранен, перестаньте навязывать "свою правду", Вы понятия не имеете о каждом/частном случае...глупо ВСЕМ советовать то, что подходит ВАМ! Право выбора остается за КАЖДЫМ!
* психологи/психиатры/психоаналитики и пр.спецы по "модному промыванию мозгов" останутся БЕЗ РАБОТЫ(!), если Вы самодостаточны/целостны и знаете что делать.)
Быть собой и стремиться к хорошему.
Гость
93 - 21.06.2015 - 10:59
92-Krass >спокойнее, please:)))
Гость
94 - 21.06.2015 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Рыжая кошка1 Я неоднократно проводила на работе и потом выписывала справки знакомым моего руководителя, которые кстати имели официальные места работы в крупных бюджетных учреждениях, и только при мне взяли двоих младенцев с интервалом несколько лет. пол года они у нас числились, получали справку, характеристику, хотя по сути я этих людей знала только на бумаге))
Вот-вот!
Пожалуйста,прям пример, и "формалюги" и "отписуны" бюрократы гос.органов останутся УДОВЛЕТВОРЕНЫ, их "совесть" будет чиста,а карманы возможно пополнятся!)) И как тут определят"хорошесть/адекватность" родителей и какая правда для деток?)
Гость
95 - 21.06.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Pram Посмотреть сообщение
92-Krass >спокойнее, please:)))
Взаимно)
Гость
96 - 21.06.2015 - 11:02
92-Krass >у вас эта тема какая-то наболевшая.
Гость
97 - 21.06.2015 - 11:03
95-Krass >так я же само спокойствие:))))
Ни тебе восклиц. Знаков, ни caps lock:))
Вы усыновляли ребенка тоже?
Гость
98 - 21.06.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Pram Посмотреть сообщение
92-Krass >у вас эта тема какая-то наболевшая.
А у Вас? Вам это интересно. Поговорим?...
Вопрос первый:"Вы психолог/психиатр/психоаналитик и пр.спецы по "модному промыванию мозгов" или так за компанию?
Гость
99 - 21.06.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Pram Посмотреть сообщение
95-Krass >так я же само спокойствие:)))) Ни тебе восклиц. Знаков, ни caps lock:)) Вы усыновляли ребенка тоже?
Интонацию каждый выбирает сам во время прочтения, у вас с "этим" проблемы? Так читайте медленнее, с чувством, с ритмом, с расстановкой))
Гость
100 - 21.06.2015 - 11:35
98-Krass >99-Krass >как все запущено... лучше ваши дебри обходить стороной, вы правы. Больше не буду:))) а то вы меня окончательно испугаете своим ураганом:) и восклицательными знаками

У меня данная тема не наболевшая, но меня, коснувшаяся-это если обо мне.
Гость
101 - 21.06.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Pram Посмотреть сообщение
98-Krass >99-Krass >как все запущено... лучше ваши дебри обходить стороной, вы правы. Больше не буду:))) а то вы меня окончательно испугаете своим ураганом:) и восклицательными знаками У меня данная тема не наболевшая, но меня, коснувшаяся-это если обо мне.
Темперамент ни всем даётся,это да!)
А "слабо текущая" пугливая флегматичность - это и есть "как все запущено"(Ваша цитата)Но каждому своё... :)
Гость
102 - 21.06.2015 - 12:07
84-4071836 > никакого пафоса. Это мое видение. Для меня усыновить ребенка -подвиг. Когда-то,я тоже думала,что смогу. А теперь понимаю,что нет. Имея своих выстраданных кровных,вряд ли смогу нести ответственное за чужих и любить одинаково своих и приемных тоже вряд-ли осилю.
Гость
103 - 21.06.2015 - 12:09
Но по поводу страхов..если прям вот так коснулось бы,все же предпочла бы сохранить тайну,по крайней мере,очень бы постаралась. Но это дело каждой семьи. Тут советчики не нужны однозначно.
Гость
104 - 21.06.2015 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Но по поводу страхов..если прям вот так коснулось бы,все же предпочла бы сохранить тайну,по крайней мере,очень бы постаралась. Но это дело каждой семьи. Тут советчики не нужны однозначно.
На все 100 000 000 % поддерживаю!)
Гость
105 - 21.06.2015 - 12:19
усыновление- это работа души и тела. Не все могут осилить его. Да и не надо детей брать тем, кто сомневается будет только хуже.
Я бы хотела взять ребенка даже сейчас имея своего кровного. Мне кажется, что в этом мире я должна не только брать, но и отдавать частицу своей жизни тем, кто в этом нуждается.
Не знаю , правда, получится ли когда- нибудь взять ребенка время идет и мы явно не молодеем.
Гость
106 - 21.06.2015 - 12:30
105-Pram > только потому что должна отдавать,тоже не повод усыновить,ИМХО. Я думаю приемным детям хорошо там,где просто любят,а не долги отдают,или просто помогают,тем кому плохо. Жалость и чувство долга тут не помощники. Тут только большое сердце сделает маленького человечка счастливым.
Гость
107 - 21.06.2015 - 12:32
106-Barbaris >ну так большое сердце ведь тоже никто не отменял:) одно другому не мешает. Мотивация может быть разная
Гость
108 - 21.06.2015 - 12:44
107-Pram > А я даже третьего побоялась бы рожать. Все мне кажется,что двое имеющихся будут обделены))) Я и так им одинаково внимания не могу уделить в силу большой разницы в возрасте(
109 - 21.06.2015 - 12:54
103-Barbaris >страхи бывают разные...
общаясь с опытными усыновителями,поняла,что самое опасное-когда ребенок узнает о приемстве в подростковом возрасте,на пике конфликта,от чужих людей и в жесткой формулировке...
человек в этот момент теряет не только родителей,семью,но и веру в них-ему лгали много лет...
потом возможны поиски биосемьи-и новый удар,ребенок им не нужен,они асоциалы,а он-от них произошел...
я боюсь вот такого развития событий,поэтому и упреждаю возможные варианты,говорю детям доступную по возрасту правду...
87-Krass >это всего лишь ваше мнение,я даже спорить не буду,оставайтесь при нем...
105-Pram >
Цитата:
Сообщение от Pram Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в этом мире я должна не только брать, но и отдавать частицу своей жизни тем, кто в этом нуждается.
плохая мотивация для приемства...уж лучше махровый эгоизм...
жалость и спасение сиротки- не повод для приемства,особенно,когда придет адаптация,трудности и пр.
когда придет ваше время и родится именно ваш малыш- вы не сможете себя остановить :)
Гость
110 - 21.06.2015 - 12:54
98-Krass > какая-то у вас истерика читается во всех постах. Сбавьте тон. Капс на форуме = крику.
А относительно тайны - мы ее сохранять не будем. Ребенку легче вырасти с естественным, нормальным отношением к тому, что усыновление - это норма, не героизм и не что-то постыдное. + мне близка традиция, кажется, мусульманства (могу ошибаться, давно читала) в отношении усыновления: у них усыновление со сменой фамилии и сохранением тайны вообще запрещено. Приемные родители обязаны помочь вырасти приемному ребенку, сохраняя в нем память о своем роде, ведь, как ни крути, ребенок является его продолжателем. Мы поддерживаем в старших память о их родителях. У нас православная семья, и девочки молятся о своих родственниках. Младший приемный знает, что старшие не родные, знает, что дети в семье появляются и из детских домов тоже. И его историю появления в нашей семье мы тоже ему расскажем.
Гость
111 - 21.06.2015 - 12:58
— Ну, что мне вам ещё сказать? ...Будьте счастливы!!!
И передайте дальше...))))

Открытки » Анимашки » [B]Детишки
Гость
112 - 21.06.2015 - 13:04
4071836
109 - Сегодня - 13:54
Своясобственная
110 - Сегодня - 13:54
Повторюсь,Это Ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение и только)
Гость
113 - 21.06.2015 - 13:06
110-Своясобственная >мне тоже близка подобная позиция.
109-4071836 >у меня уже есть малыш. В прошлом году я стала мамочкой-впервые!
Гость
114 - 21.06.2015 - 13:08
112-Krass > а вы читайте повнимательнее - я указала, что данная традиция мне близка.
Если вы собираетесь принять ребенка, разберитесь вначале в себе. Судя по вашим постам, у вас имеются какие-то серьезные не изжитые проблемы.
Гость
115 - 21.06.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Сбавьте тон.
Взаимно.) Перестаньте упорно раздавать ярлыки, навязывать "своё" правильно-неправильно. Тайна предусмотрена законом РФ.
Гость
116 - 21.06.2015 - 13:11
115-Krass > у вас со зрением все нормально? Читать умеете? Где, что и кто вам навязывал? Уймитесь уже.
Гость
117 - 21.06.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
112-Krass > а вы читайте повнимательнее - я указала, что данная традиция мне близка. Если вы собираетесь принять ребенка, разберитесь вначале в себе. Судя по вашим постам, у вас имеются какие-то серьезные не изжитые проблемы.
Оооо,)))))) Анализируйте себя, научитесь воспринимать точки зрения разные, отличающся от вашей .)
118 - 21.06.2015 - 13:16
113-Pram >это замечательно,но я писала о приёмном :)
116-Своясобственная >не корми тролля :)
помнишь тему о беби-боксах,выплатах за усыновление,её еще банили после переписки...
Гость
119 - 21.06.2015 - 13:17
118-4071836 > ааааааа))) То-то я смотрю - манера общения знакомая))
Гость
120 - 21.06.2015 - 13:34
устройте
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
113-Pram >это замечательно,но я писала о приёмном :) 116-Своясобственная >не корми тролля :) помнишь тему о беби-боксах,выплатах за усыновление,её еще банили после переписки...
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
118-4071836 > ааааааа))) То-то я смотрю - манера общения знакомая))

Троль?))
Вы ещё "костер" разожгите и "инквизицию" устройте за инакомыслие.)) Ведьмы.)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены