К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто-нибудь проходил дистанционную школу приемных родителей?(жизненно необходим совет знающих)

Гость
0 - 16.06.2015 - 11:33
Доброе утро! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА,подскажите, кто-нибудь проходил дистанционную школу приемных родителей,где её найти г.Краснодаре/крае и как реагируют на свидетельство этой школы краснодарские органы опеки?
Благодарю.



161 - 22.06.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
вы немножечко повнимательней читайте, штоле. меня удивляет мотивация священника. я не призываю отказываться от тайны усыновления.
А что, священник не человек? Они так же живут в миру, только при этом что то соблюдают, знают что происходит в обществе...они священники, а не инопланетяне, поэтому советуют согласно нынешним жизненным реалиям, а не мечтам и фантазиям...

Кстати их дети так же ходят в развивашки, наравне с нашими, ну помимо приходской школы) разумеется.

ПЫ СЫ:вот у меня лично была такая ситуация, когда у меня стоял выбор между дочкой и бабушкой, обе на тот момент были беспомощны, и зависели от меня. Я то же ходила в церковь и спрашивала совета, мне в мягкой форме сказал батюшка, что ежели чё, то выбор делать нужно в пользу молодости...у меня то же это вызвало шок, Слава Богу мне не пришлось делать выбор, я до последнего боролась одинаково как за дочь, так и за бабушку. Но теперь по прошествии 5-ти лет понимаю, что он был прав. И если бы все не решилось само собой, и ситуация назрела бы, то мне однозначно пришлось бы отправлять бабушку в больницу, тем самым выбирая ребенка, и решая участь бабушки(((...как то так...
Гость
162 - 22.06.2015 - 11:51
Слова нашего священника о тайне - Дети даются для радости, а каким путем они пришли в ваш дом, это не важно.
Гость
163 - 22.06.2015 - 12:04
15 лет назад я тоже пылала праведным гневом, когда священник меня не благословил на приемство, и только много лет спустя я понята, насколько промыслительно это было.
У священников богатейший опыт - они ежедневно выслушивают исповеди. Богу не соврешь. Люди рассказывают о своих истинных чувствах. Когда у меня были проблемы с приемными, я шла не к психологам, а к священнику, потому что психологи, с которыми я общалась, давали советы, которые привели бы к еще большим проблемам.
Гость
164 - 22.06.2015 - 12:16
прочитала(на бебиру) и впала в шок :"...когда рожала сына, со мной в палате лежала мамашка, которая отказалась от ребенка, его сразу усыновили и забирали из роддома уже родители. Знаю, что им помогала главврач больницы, договаривалась, держала этого ребенка в роддоме, пока документы готовили."
У нас что главврачи младенцев "пристравают"? И сколько стоит договорится,кто в курсе(интересуюсь не из праздного любопытства)
Гость
165 - 22.06.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Знаю, что им помогала главврач больницы, договаривалась, держала этого ребенка в роддоме, пока документы готовили.
просто не переводила его в детскую больницу или дом малютки, следила за тем, чтобы за ребенком был хороший уход, пускала родителей на свидания, поскорее, возможно, сделала документы и анализы ребенку - вот и вся помощь. Главврачи младенцев не пристраивают. За этим строжайше следит прокуратура. Становитесь в очередь (если ищите младенца) или смотрите ФБД.
Гость
166 - 22.06.2015 - 12:40
165-Своясобственная >Ага...
А вот говорят(инф. др. форумов), что к регоператору(тем более федеральному) сведения об этих детях не поступают (просто не успевают), деток усыновляют с роддома?
Гость
167 - 22.06.2015 - 12:44
про прокуратуру оч.сомневаюсь, блат и в наше время - блат.
А по честному, без "подати" вообще реально?
Гость
168 - 22.06.2015 - 12:47
Ситуации бывают разными. Нужно держать связь с опекой (стоять в очереди) - к ним по закону сведения о новорожденном отказнике поступают в течение трех дней, не позже. Опека и предлагает отказника первоочередным усыновителям. Если от младенца отказались очередники и подошло положенное по закону время, его помещают в ФБД. Иногда женщина отказываются от детей в пользу каких-то уже известных им людей.
Гость
169 - 22.06.2015 - 12:50
Да прекратите вы уже скандалы/интриги/расследования разводить... Абсолютно все проходит по закону. Никаких взяток и блата. Кто хочет, тот ребенка находит и очень быстро. Долго ждут только те, что желает здоровую новорожденную голубоглазую девочку-блондинку от здоровых опять же родителей. Нужно реально понимать, от каких детей отказываются, и во что вообще ввязываешься.
Гость
170 - 22.06.2015 - 12:59
168-Своясобственная >"...в пользу каких-то уже известных им людей..." как она(мать) о них(принимающих ребека) узнает, простите за наивность, где узнать инф., что она ребенка оставит?
Гость
171 - 22.06.2015 - 13:01
170-Сандра > жизнь. Сводит. Одна хочет аборт сделать - другие ребенка принять. Договариваются о том, что мать не делает аборт, а они после родов заберут этого ребенка. Мать в роддоме пишет отказ и согласие на усыновление этими гражданами.
Гость
172 - 22.06.2015 - 15:17
171-Своясобственная >"..жизнь. Сводит.."-мистика/фантастика,
извините, не понимаю,где искать такое чудо (?
Гость
173 - 22.06.2015 - 15:27
подскажите пожалуйста,кто справку органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан, где оформлял и сколько по времени(до 30дн. или до 3-х мес.) или опека теперь саа запрашивает в ИЦ МВД.
174 - 22.06.2015 - 15:29
172-Сандра >ваш ребенок сам вас найдет...
http://matusenka.livejournal.com/2014/12/27/
это блог женщины,взявшей троих новорожденных сразу,почитайте...
175 - 22.06.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
"..жизнь. Сводит.."-мистика/фантастика
правильно понимаете), все это делается не просто так), через знакомых, и за благодарность, только кто ж правду скажет...

Те же люди про которых писала выше, плюнули на бюрократические припоны, и мздоимство в роддомах, и ездили за пределы КК(((. Кстати сама опека с их слов, припонов не чинит, проблемы создаются на местах (д.малютки, больница, роддом и т.д.). В других регионах такого нет. Там меньше очереди, и очень легко взять совсем малютку. Но и тут есть минусы, как мне рассказали - это более затратно (междугородние телефонные переговоры, междугородние поездки, и усыновители не получат губернаторской компенсации, т.к. условие ее выплаты усыновитель из КК и ребенок из КК. Но люди все равно решились, и брали они 2-х детей в Московской области.
176 - 22.06.2015 - 15:32
173-Сандра >на Гаврилова ,нам делали дней за 10,через опеку-дольше получаятся...
Гость
177 - 22.06.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
172-Сандра >ваш ребенок сам вас найдет... http://matusenka.livejournal.com/2014/12/27/ это блог женщины,взявшей троих новорожденных сразу,почитайте...
Спасибо.)
178 - 22.06.2015 - 15:38
177-Сандра >и это,я в начале темы ссылку давала на один из усыновительских форумов,повторю для вас,регьтесь там,создавайте свою тему,делитесь проблемами и сомнениями,всяко поддержим...
http://v7u.org/index.php
и вот тема автора блога из поста 175
http://v7u.org/viewtopic.php?f=24&t=...ilit=matusenka
Гость
179 - 22.06.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
правильно понимаете), все это делается не просто так), через знакомых, и за благодарность, только кто ж правду скажет...
вы вольны верить во что угодно. Но я так познакомилась с матерью своего сына. Только что мне звонила знакомая - в ЖК женщина пришла на аборт, а она предложила ей оставить ребенка и оформить потом отказ. Таких случаев множество. Но те, кто сидит на попе ровно, более охотно верят во взятки и черный рынок младенцев.
Гость
180 - 22.06.2015 - 15:48
175-Рыжая кошка1 >176-4071836 >178-4071836 >
Благодарю:)
Гость
181 - 22.06.2015 - 15:52
Более того - у меня полно знакомых с приемными детьми. Никто не платил ни копейки.
Странно, что в этой теме все нацелены только на младенцев, в то время, как основная масса сирот - дети дошкольного и школьного возраста.
182 - 22.06.2015 - 16:03
180-Сандра >не советую слушать Рыжую кошку,
у меня главврач одного из роддомов-мой препод,в родзале пара однокурсниц,то есть доступ к инфе казалось бы был...
поговорили о том,как можно взять младенчика...путь один-законный,я уже была с документами,на очереди в опеке,максимум-раньше других могла узнать о появлении отказника...
кстати,именно мои знакомые из роддома искренне меня от младенца отговаривали именно по медпоказаниям,слишком уж велик риск скрытых патологий...
как итог- я в Ейске нашла своих деток через регоператора...
взяток и мздоимства ни разу не испытала,из затрат -в день выписки тортики,напитки персоналу,за второго -бумбокс и кучу дисков со сказками и песнями для малышей в ясли...
это была моя благодарность за труд замечательных людей,заменивших мам моим малышатам...
Гость
183 - 22.06.2015 - 16:06
181-Своясобственная > Нин, усыновляет в основном кто? Бездетные, которые хотят младенчика и "тайну".
184 - 22.06.2015 - 16:15
181-Своясобственная >182-4071836 >возможно все изменилось, у меня инфа 2006-2010 года), тогда было так именно с младенцами, им нужно было срочно, т.к. процесс вынашивания у всех на глазах не может тянуться вечно, в результате по очереди им предлагали либо уже взросленьких, либо очень больных (ну вроде должны предложить, но брать не советуют, сами же и отговаривали) поэтому эта семья и взяла руки в ноги и прошерстила все возможные ближайшие регионы. Наиболее благоприятная для усыновителей ситуация с этим делом в Ставропольском крае, Ростовской и Московской области...
185 - 22.06.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
у меня главврач одного из роддомов-мой препод,в родзале пара однокурсниц,то есть доступ к инфе казалось бы был... поговорили о том,как можно взять младенчика...путь один-законный,я уже была с документами,на очереди в опеке,максимум-раньше других могла узнать о появлении отказника...
кстати, вот такой же вариант им предлагали то же через знакомых в одном из роддомов КК, но там было одно но, как раз то что писала Своясобственная

Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Одна хочет аборт сделать - другие ребенка принять. Договариваются о том, что мать не делает аборт, а они после родов заберут этого ребенка. Мать в роддоме пишет отказ и согласие на усыновление этими гражданами.
т.е. мать пишет согласие в пользу них. В общем какая уж тут тайна, они побоялись быть всю жизнь "на крючке", т.к. в этом отказе указывалась полная информация о потенциальных усыновителях, ФИО, адрес, вот веселуха..., а так как это как правило детей оставляют не совсем положительные женщины, то можно себе только представить.

В общем, в свое время я наслушалась столько подробностей всей этой кухни. Хотя может это их эмоции, или им не повезло, фиг его знает, но я слышала такую информацию. Может так дела только с младенцами обстоят. Если сейчас все по другому, то это очень замечательно.
Гость
186 - 22.06.2015 - 16:44
174-4071836 >омг! Сколько агрессии, злобы, гордыни и осуждения в постах этой женщины:-( имхо.
Гость
187 - 22.06.2015 - 21:38
163-Своясобственная >кстати, да. Когда я собирала пакет для усыновления я тоже ходила к батюшке. И он тоже
Сказал, что торопиться не следует и эйфории быть не должно. Чтобы мы сто раз подумали прежде чем бежать за ребенком. Меня тогда тоже удивил такой подход.
Но самое неожиданное случилось с нами после.
06-07 января 2013 г мы были в Иерусалиме и Вифлееме. Казалось бы, святой праздник на Святой земле.
Тогда Стены плача я просила только об одном, чтобы Бог послал нам "нашего" ребенка. Муж меня всячески поддерживал. Все было замечательно. Для нас та поездка была своего рода поиском за благословения для такого важного дела как усыновление.
По приезду пошли смотреть детей-документы все были на усыновление на меня и мужа. Муж посмотрел на одного ребенка и тихо сКазал, что брать ребенка он не готов. Вот и все.... ничего не получилось... а вроде так все хорошо начиналось.
Я себя потом успокаивала только тем, что значит это не наш путь. И каждый имеет право на свободу выбора и устройство своей собственной жизни(это я про мужа) и надо уважать чужое желание каким бы болезненным оно для меня не было. Прошло 2 года, уже есть свой собственный карапуз, но я все равно до сих пор где-то жалею, что мы так и не смогли взять ребенка. если рассматривать нынешнюю ситуацию я бы любила детей одинаково и своего, и приемного. Потому что он был бы тоже "наш".
Гость
188 - 22.06.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Pram Посмотреть сообщение
я бы любила детей одинаково и своего, и приемного. Потому что он был бы тоже "наш"
вы не можете ничего утверждать, пока не испробуете это на себе. Радуйтесь, благодарите мужа, что вы родили своего ребенка до того, как решились на приемного. Это очень важно. И не ставьте крест на приемном родительстве - это репродуктивные возраст недолог, а приемным родителем можно почти в любом возрасте быть))
А у стены плача молятся только евреи, если что;)
Гость
189 - 22.06.2015 - 21:49
188-Своясобственная >я бы не ставила, но муж и сейчас категорически против. Жаль... не хочу раздоров.
У Стены плача молятся все те, кто верит, что Бог там ближе:))) просто намоленое веками место
Модератор
190 - 23.06.2015 - 09:29
189-Pram >а можно спросить? у вас долго не было детей? почему ребенка хотели взять?
191 - 23.06.2015 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Хотя может это их эмоции, или им не повезло
скорее всего...в 2010 году я взяла дочку,а моя знакомая имитировала и нашла младенца,но ей пришлось практически весь край объездить ,становясь на учет во всех районах...
имиташкам идут навстречу...
а диагнозы-их просто надо перепроверять...
у моей дцп было ,а она в 8 месяцев по кровати шагала ...
Модератор
192 - 23.06.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
у моей дцп было
ну,*примерно зная ее историю* там же явно не из-за ДЦП отказались :) *тьфу-тьфу*
Гость
193 - 23.06.2015 - 12:18
190-Ахулита >для меня очень долго. Без 2 месяцев 15 лет брака и 17 лет отношений.написала. сама испугалась этой ужасающей цифре... пол жизни моей:)))
Муж готов был суррогатную маму искать только не усыновлять. Чтоб кровиночка его была . Отчасти , конечно, я правильно поступила, что не стала давить. Видя сейчас как он своему ребенку рад.. неизвестно кто кому больше радуется при встрече он сыну или сын ему. Такого , наверное, бы не было с усыновленным или может через продолжительное время. Сына любит бесконечно.
Модератор
194 - 23.06.2015 - 12:35
193-Pram >ааа, ооо. конечно, долго. вы лечились, да? и помогло? *рада за вас очень. это чудесный подарок и вам, и мужу, и вашей любви*
Гость
195 - 23.06.2015 - 12:57
194-Ахулита >много чего было и лечились, и не лечились. И пытались усыновить и вела я переписку с зарубежной клиникой по поводу суррогатного материнства. И собирала документы с минюста РФ для въезда рожденного сур. Матерью ребенка. Всего и не упомнишь. Самое интересное, что все обрывалось в последний момент. По усыновлению -в момент просмотра ребенка, по суррогатному материнству- в момент снятия всех препонов с минюстом. Все документы были готовы в обоих случаях. По суррогатному оставалось только лететь и заключать договор...
за три дня до поездки на отдых в индию я узнала о б. Никуда не полетели, путевка и деньги все пропало, но оно того стоило. Я как-то писала свою историю. Слава Богу, что этот путь закончен и мы вышли с победой. И сейчас уже неважно какой ценой.
Более мучительно было смотреть на чужих детей и понимать, что у тебя этого нет. Ничего не спасает от этой тоски- ни поездки на отдых, ни развлечения, ни какие-то еще впечатления. это состояние напоминает опьянение-пока катаешь по странам забываешь обо всем, но стоит остановиться и становиться грустно- в любом месте в любое время.
Объездили кучу мест, которые помогали другим - только до Тибета не доехали, не успели.
Ровно за год повенчались и случилось чудо. Не верится до сих пор. Вечерами стою порой над кроваткой сына и плачу от радости. А муж бесконечно бегает к сыну и гладит его по руке, ноге... это большое счастье иметь детей. Я очень рада, что мне все же оно выпало.
Модератор
196 - 23.06.2015 - 13:06
195-Pram >да, детишки - это счастье :) тьфу-тьфу :)
Гость
197 - 23.06.2015 - 13:10
195-Pram > вот это даааааа! Слава Богу! Здоровья вам с сыночком)
Гость
198 - 25.06.2015 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Pram Посмотреть сообщение
194-Ахулита >много чего было... Более мучительно было смотреть на чужих детей и понимать, что у тебя этого нет. Ничего не спасает от этой тоски- ни поездки на отдых, ни развлечения, ни какие-то еще впечатления. это состояние напоминает опьянение-пока катаешь по странам забываешь обо всем, но стоит остановиться и становиться грустно- в любом месте в любое время. ...
Очень трагично и точно, безысходность, судьба, но...
Нет безвыходных ситуаций, есть не стандартные решения) Хорошо, что к Вам это "пришло" - счастье, простое и необыкновенное родительское счастье.)
Гость
199 - 07.08.2015 - 22:47
Подскажите пожалуйста, кто уже прошел школу приемных родителей, что там за итоговые тесты, экзамен? Предстоит он через несколько недель, не хотелось бы его не сдать:))) Может есть ссылка на подобный в инете? Сама поискала, не получается найти:)))
Гость
200 - 08.08.2015 - 06:30
76-Рыжая кошка1 > пипец, сбагрить родного ради мужниных. Жесть конечно. Ну что не сделаешь ради мужика? Своего в детдом сплавишь лишь бы его отрысков воспитывать и угождать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены