К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы относитесь к чужим детям?

Гость
0 - 21.08.2015 - 15:23
Заранее прошу не кидаться тапками, вообще я добрая:))))
В связи с обострением (лично для меня), этого вопроса, хотела бы спросить форумчан - что вы думаете о ситуации. О ситуации, когда к вам приходят в гости ваши друзья-подруги (или даже родственники) со своими детьми.
К примеру, мой день рождения, я накрываю стол, приходят друзья, а с ними их деть, ато еще и оба детя. Дети разные. возрасты тоже разные. ведут себя все тоже...не одинаково. и вот я, вместо того, чтобы есть оливье и пить шампанское, отдираю от штор пластилин, отмываю пол от разлитой краски, а диван - от клея. Гость, чей деть это сотворил, виновато улыбается, списывая это на то что "нуэтожеребенок". Гость предлагает помощь - мол "давай вытру". Нет спасибо я сама. То есть для меня это не выход. У меня в квартире весьма дорогой ремонт. Но даже его мне жалко меньше, чем свое настроение. праздник-то мой, блин.
Либо сценарий разыгрывается другой. Квартира у нас трехкомнатная. У старшей дочери - ей 8, своя комната. Приходят гости, и, чтоб самим за дитями не следить, сливают их моему ребенку, со словами "Оксаночка ой ну покажи Артемке свои игрушки". Артемка, пуская сопли пузырями, жует фигурки из пластилина, которые дочь лепила неделю. Поскольку у Оксаночки есть младшая сестра, она к вещам относится философски, и пытается развлечь и помочь и тд. Но я смотрю на это и мне неприятно - а с какого такого фига моя дочь должна быть безмолвным рабом каким-то на благо детей моих гостей??? С чего это вдруг она кому-то должна давать свои вещи? И вообще у нее есть полное право сидеть в своей комнате, и никого туда не пускать, если уж ей так хочется.
Гости у меня бывают нечасто. Но даже эти "нечасто" я потом долго вспоминаю. Вот как поступить? Друзья - это мои друзья, и их дети, хоть и часть их жизни, но ИХ жизни. а не моей. Я с удовольствием приглашала их в гости когда они были автономны. Но потом все обзавелись детьми. Сама, если хожу в гости, стараюсь идти без детей. Тоже из тех же соображений.
Вот что делать? Вроде бы как сказать - будьте без детей - людей обидеть можно. Станут возмущаться - куда мы их денем, мол, а что такое, а почемууу? Мне не очень хочется отвечать на неприятные вопросы. И прослыть букой ненавидящей детей и потерять друзей - тож не хоца..



Гость
1 - 21.08.2015 - 15:25
Мы гостей обычно зовем на нейтральную территорию...
Гость
2 - 21.08.2015 - 15:26
0-Улыба >ходим в гости без детей, только если и у принимающей семьи дети у бабушки (например). друзья всегда уточняют - встречаемся как, с детьми или без :)
3 - 21.08.2015 - 15:27
0-Улыба >встречайтесь на нейтральной территории,и пусть родители за своих детей сами перед хозяевами кафе отвечают...
Гость
4 - 21.08.2015 - 15:27
Лучший выход, на самом деле, встречаться на нейтральной территории.
Подруга с двумя очень активными детьми приглашает на посиделки например в ТЦ, где есть детские площадки.
Вопрос сразу снимается. И родители могут спокойно отдохнуть.
Гость
5 - 21.08.2015 - 15:28
Отношусь как к чужим детям. Не люблю, когда приходит сын с детворой или друзья с детьми. Молчу, но внутренне мне не нравится. Я вообще не люблю чужих людей у себя дома, у меня срабатывает "мой дом - моя крепость.
Не у себя дома к детям отношусь отлично)
6 - 21.08.2015 - 15:29
К чужим детям отношусь так же, как чужим взрослым - если воспитанные и адекватные, общаюсь, если дебилы без тормозов - стараюсь избегать.
Гость
7 - 21.08.2015 - 15:29
на нейтральной территории(С)
ну и если знаете,что будут такие гости-
не давать пластилин,краску спрятать,оставить что-то неломающееся и пр.
"деревянные игрушки прибитые к полу бггг"
8 - 21.08.2015 - 15:29
На даче всем хорошо.
Но если дома, то дети в одной комнате, взрослые - в другой. Старшие следят за младшими, а как иначе? Почему старшие - безмолвные рабы?
Гость
9 - 21.08.2015 - 15:31
Почему вы не скажете гостям что ваша дочь не бесплатный аниматор нынька?!?! Что за терпильное отрошение к собственному ребенку?!
Гость
10 - 21.08.2015 - 15:31
если приглашаю кого-то с детьми домой, то знаю, на что иду. пенять не на кого. предпочитаю шумной детской толпой где-нить "вне дома".
Гость
11 - 21.08.2015 - 15:31
7-TillirineL_Li > турник - единственная игрушка)))
Гость
12 - 21.08.2015 - 15:31
8-Oliva >ну, потому что фраза "Оксана, покажи свои игрушки" - безаппеляционна. То есть она ОБЯЗАНА ему показывать свои игрушки, хочет она этого или нет.
Гость
13 - 21.08.2015 - 15:32
11-да!на бетонной площадке)
Гость
14 - 21.08.2015 - 15:33
9-NUTS >так в том-то и дело, что я меня это не устраивает. Но вот сказать это в лицо гостю - я как-то не могу. Оксана у меня тоже отказать не может. Поэтому и создала тему.. Не знаю как реагировать
15 - 21.08.2015 - 15:33
8-Oliva > у меня дочка не любила возиться с детьми и чтобы они лезли в её вещи. С чего бы она должна их нянчить, пока взрослые гуляют? Только добровольно.
Гость
16 - 21.08.2015 - 15:33
12-ок,принесла оксана игрушки,дала ребенку при маме,ушла в свою комнату.
нет?
сами объясняете тете лене ,что ребенок пока занят,освободится ,ВОЗМОЖНО,присмотрит за ребенком)
с улыбкой на устах)
Гость
17 - 21.08.2015 - 15:33
Мне обидно было когда дети наших друзей загнали нашего кота под диван, а потом сломали его игрушку. Юнные натуралисты, блин.
А сейчас, когда и у нас есть дети, все ценные вещи типа поделок и альбомов с рисунками мы заранее убираем, а остальное можно курочить в свое удовольствие)
18 - 21.08.2015 - 15:35
12-Улыба > скажите, что Оксана занята своими делами.
Гость
19 - 21.08.2015 - 15:35
У меня разрешаю ходить на ушах и брать любые детские вещи, потому что предварительно все "опасное" убираю.единственное никогда своих не дам в обиду и не позволю юзать как прислугу и клоуна. На разбитую посуду, загрязнение вещей- плевать.
20 - 21.08.2015 - 15:35
12-Улыба >ну так пусть показывает то,что не ломается...
зная о приходе гостей с детьми,заранее убираю все опасное,не по возрасту,особо ценное моим детям или мне...
иногда десяток шаров,пару-тройку новых наборов из фикспрайса и настольная игра могут занять весь вечер,ну и плюс мультики без ограничения(в обычные дни на них строгий лимит)...
21 - 21.08.2015 - 15:35
12-Улыба >Я убираю игрушки, которые можно сломать.
Вообще я - за нейтральную территорию, потому что у наших друзей по 2-3 ребенка. Они все не вмещаются в квартире. Но на этой территории старшие следят за младшими, а взрослые отдыхают.
22 - 21.08.2015 - 15:37
17-крошка Ши > я предупреждаю, что кот кусается, он и правда может
))
Гость
23 - 21.08.2015 - 15:37
14-Улыба >Надо учиться! Не обязательно хамить. Можно мягко с улыбкой объяснить. Можно соврать в конце концов, что дочка любит играть в доктора и может накормить лекарством, подстричь волосы или ногти- и ответственность не несет. Мало ли фантазии)
24 - 21.08.2015 - 15:39
Вообще, конечно, взрослые должны за детьми смотреть, по очереди, например.
25 - 21.08.2015 - 15:39
15-No Pasaran >У нас так: любят, не любят - надо. Не так часто родители отдыхают.

Вот вы пишете о чужих детях, а ваши дети идеально ведут себя в гостях?
26 - 21.08.2015 - 15:40
23-NUTS > я сразу говорила, что у нас ребенок социопат. Никто до сих пор не лезет))
Гость
27 - 21.08.2015 - 15:40
Ходить к друзьям самим и там пакостить.
А вообще, зачем такие друзья, у которых такие дети?
Гость
28 - 21.08.2015 - 15:42
Кстати, в теплое время года все дети дружной компанией могут погулять на площадке. Перекусили - и вперед)
Гость
29 - 21.08.2015 - 15:43
Нейтральная территория - хорошо. Но у меня младшая маленькая. Но с ней там бабушка повозится, чтоб я отдохнула к примеру на своем празднике. А с чужими детьми кто повозится?:((
Опять же - если даже я не накрываю стол, любой праздник - 8 марта или НГ, один фиг все друзья-родственники живут рядом, все приходят, так сказать, "на минуточку, поздравить, да выпить за праздник". естественно, все с толпой детей.
Вариант если дети в 1 комнате взрослые в другой. Да разве тех детей в 1 комнате удержишь?
Не давать краски - клей. Тоже. У меня стоят весы, например, в ванной, висят две бас-гитары мужа на стене достаточно низко, ваза с цветами, лампа-лава напольная...
Весы надо сначала на них наступить, а потом уже когда они покажут 00 становиться. если просто сразу вставать они сойдут с ума. Однажды один деть 4 лет от роду вставал на весы как на степ-тренажер. Я вижу весам уже плохо, говорю ну ка уйди с весов ты че делаешь? пошел ныть маме. приходит подруга и говорит мол ну че ругать убери весы ему же интересно. он же мол маленький. меня в это время взрывает внутри. но приходится быть гостепримной хозяйкой и убирать ВСЕЕЕЕ а потом три часа расставлять обратно. Хочется принимать гостей лайтово... а не так.
Гость
30 - 21.08.2015 - 15:44
26-No Pasaran >))
Я обожаю детей и обожаю когда у нас детский сад примерно одного возраста))) обожаю с детьми играть и заинтересовывать их какими нить играми и с ними участвовать на равных) Готовить вместе и потом это красиво сервировать и есть)))но конечно это никакой не "взрослый отдых". Взрослый без детей онли)))
Гость
31 - 21.08.2015 - 15:45
29-тогда ждите когда вырастут дети)
и вообще
повторюсь
"с детьми тяжело первые 20 лет")))
Гость
32 - 21.08.2015 - 15:45
29-Улыба > нуууу, вообще-то это в вас проблема))) скажите нет один раз и все.
Гость
33 - 21.08.2015 - 15:45
На кой такие подруги? Честно, неуважение полное к хозяевам дома.
Гость
34 - 21.08.2015 - 15:47
29-Улыба >Все мои подруги если видят что ребенок их борзеет- рявкают и все. Но тут скажут наверно, что они мегеры)))
Гость
35 - 21.08.2015 - 15:47
Либо встречайтесь вне дома, либо думайте как донести друзьям свою позицию. Какие еще могут быть варианты? Не встречаться?

У нас дети друзей - ровесники нашим - такая красота, они сами себе приятные как минимум час-полтора. Квартире ощутимого урона не наносили пока.
Но, в общем, к приходу детей в гости нужно быть готовым морально (и физически - придумать им программу на вечер, занять их чем-то), вы знаете детей своих друзей и отношение друзей к шалостям своих чад, зачем вы сами себе каждый раз портите настроение?)
Нейтральная территория - вариант идеальный!
Гость
36 - 21.08.2015 - 15:48
25-Oliva >я своих детей стараюсь дома оставлять. Либо когда гости сами просят мол возьми малую чтоб девочки вместе поиграли. есть одного возраста девочки. сидят плетут ченть. но если б моя дочь носилась туда-сюда по чужой хате, простите, я п со стыда там и провалилась бы. отсюда и такое же мнение что и ДРУГИЕ должны так же думать...
Гость
37 - 21.08.2015 - 15:48
30-NUTS > то есть, ты возишься сама со всеми этими детьми, пока их родители расслабляются в другой комнате без тебя?;)))
Я придумала, тут же на форуме есть те у кого не с кем детей оставлять, так пусть к тебе на побывку приводят;))) как в детсад;) и им хорошо и тебе
38 - 21.08.2015 - 15:48
25-Oliva > да. Но я брала ей игрушки, раскраски, ей было чем заняться.
Гость
39 - 21.08.2015 - 15:49
29-Улыба >ну не приглашайте же. или все ходят только к вам? у меня тоже такие весы, я их в шкаф убираю, поскольку ВСЕ дети на них пляшут. вы-хозяйка, сказали: гитары не трогать! вещь дорогая/ценная! родителей прошу следить за детьми!
почему вы должны следить? - вовсе нет. в чем проблема сказать подруге: посмотри за сыном, я не успеваю за ним, а он клей уже на диван пролил. и в том же духе. вообще, странные друзья, которые не следят за своими чадами в гостях. не?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены