К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы относитесь к чужим детям?

Гость
0 - 21.08.2015 - 15:23
Заранее прошу не кидаться тапками, вообще я добрая:))))
В связи с обострением (лично для меня), этого вопроса, хотела бы спросить форумчан - что вы думаете о ситуации. О ситуации, когда к вам приходят в гости ваши друзья-подруги (или даже родственники) со своими детьми.
К примеру, мой день рождения, я накрываю стол, приходят друзья, а с ними их деть, ато еще и оба детя. Дети разные. возрасты тоже разные. ведут себя все тоже...не одинаково. и вот я, вместо того, чтобы есть оливье и пить шампанское, отдираю от штор пластилин, отмываю пол от разлитой краски, а диван - от клея. Гость, чей деть это сотворил, виновато улыбается, списывая это на то что "нуэтожеребенок". Гость предлагает помощь - мол "давай вытру". Нет спасибо я сама. То есть для меня это не выход. У меня в квартире весьма дорогой ремонт. Но даже его мне жалко меньше, чем свое настроение. праздник-то мой, блин.
Либо сценарий разыгрывается другой. Квартира у нас трехкомнатная. У старшей дочери - ей 8, своя комната. Приходят гости, и, чтоб самим за дитями не следить, сливают их моему ребенку, со словами "Оксаночка ой ну покажи Артемке свои игрушки". Артемка, пуская сопли пузырями, жует фигурки из пластилина, которые дочь лепила неделю. Поскольку у Оксаночки есть младшая сестра, она к вещам относится философски, и пытается развлечь и помочь и тд. Но я смотрю на это и мне неприятно - а с какого такого фига моя дочь должна быть безмолвным рабом каким-то на благо детей моих гостей??? С чего это вдруг она кому-то должна давать свои вещи? И вообще у нее есть полное право сидеть в своей комнате, и никого туда не пускать, если уж ей так хочется.
Гости у меня бывают нечасто. Но даже эти "нечасто" я потом долго вспоминаю. Вот как поступить? Друзья - это мои друзья, и их дети, хоть и часть их жизни, но ИХ жизни. а не моей. Я с удовольствием приглашала их в гости когда они были автономны. Но потом все обзавелись детьми. Сама, если хожу в гости, стараюсь идти без детей. Тоже из тех же соображений.
Вот что делать? Вроде бы как сказать - будьте без детей - людей обидеть можно. Станут возмущаться - куда мы их денем, мол, а что такое, а почемууу? Мне не очень хочется отвечать на неприятные вопросы. И прослыть букой ненавидящей детей и потерять друзей - тож не хоца..



Гость
161 - 24.08.2015 - 08:15
160-Пл тиновый DракоN > А, если вы мои соседи, и если мне лет 60-70, то почему бы и не посидеть. Только не на моей территории, а на вашей. Пусть за ваши 100руб. обсыкают ваши полы и калечат ваши вещи в доме. Ну и если вам совесть позволяет за троих детей платить 100руб., то, значит, я правильно предположила: вы жадная))
Гость
162 - 24.08.2015 - 08:19
Оооочень я сомневаюсь, что 60 летний человек готов сидеть с чужими детьми, особенно если он не один.))) Эх найти б таких сознательных соседей)))
Гость
163 - 24.08.2015 - 08:36
162-Пл тиновый DракоN > а причем тут сознательность то?;)) мотивация может быть только денежная.
Модератор
164 - 24.08.2015 - 08:43
162-Пл тиновый DракоN >у меня такая соседка: она и комнату сдает, и с детьми чужими за деньги сидит. Бывшая воспет. Но при этом такая неприятная мадам, что лично я ей ни разу не лставляла и не планирую, хотя она ещё в начале знакомства намекала :)
Гость
165 - 24.08.2015 - 08:44
162-Пл тиновый DракоN > Очень многие пенсионерки "заделались" няньками и имеют прекрасный заработок прибавкой к пении. Ну, не 100руб., конечно, поболее ))Знаю тётку, ей 78 лет, прекрасно нянчит детей.
Гость
166 - 24.08.2015 - 08:51
165-Aleksia > 78 лет жто очень пржилой чтловек иоему деду 80. Он конечно бодрый дедушка еще, но оставить на него ребенка я б не рескнула особенно того возраста когда с нми еще тяжело.
Гость
167 - 24.08.2015 - 08:52
Рискнула
Гость
168 - 24.08.2015 - 09:12
166-Пл тиновый DракоN > смотря кто как выглядит в 78. Многие в 60 бабки старые и развалины.
Гость
169 - 24.08.2015 - 09:30
Дракош, свои-то конечно, ангелочки :)))))))))) Кто ж спорит-то :))))))))))
170 - 24.08.2015 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Iandmybears Посмотреть сообщение
В последний визит, деть ходил без памперса и делал лужи на ковровом покрытии. Мотивировали, что лето, пусть попка на свежем воздухе будет. Причем мамочка даже не предложила, замыть, затереть пятно. Памперс одет не был. Ребенок рвал книги, только и успевала забирать их рук(я а не мама ребенка) , хватал телефоны, тыкал в кнопки на технике...и опять же у мамы полное спокойствие....этожеребенок.
Ну вы сами выбираете таких подруг! Сами зовете к себе, а потом недовольны.
Я не про поведение ребенка, а про реакцию мамы.
Гость
171 - 24.08.2015 - 10:35
170-Oliva >К сожалению многие черты характера проявляются в быту и вот в таких ситуациях....До детей вполне адекватные отношения и встречи, кафе и так далее...а вот сейчас открываю вот такие неприятные моменты для себя...
172 - 24.08.2015 - 10:41
171-Iandmybears >А старших нет детей, чтобы развлекли, потискали?)) У нас среди друзей разброс в возрасте детей от 3-х до 17-ти. Это на данный момент. Малыши никогда без внимания не оставались, старшие их занимали
Гость
173 - 24.08.2015 - 11:01
172-Oliva >неа, в данном случае мы собираемся: моих двое(8 и 5 лет), и подругины (8лет и год). Старшие играют друг с другом, младший громит дом:) Думаю все же поговорить с подругой...не у всех же такое отношение к своему и тем более к чужому имуществу как у нее...А то мне уже страшно от негатива, что у меня накапливается...Я просто грубо говоря" чистоплюй" и как соль на раны, когда вижу мокрый ковер...и в большем шоке от реакции подруги на все это, что даже и сказать ничего не могу...
НО все равно я считаю, что и мне и автору нужно либо поговорить и все тактично сказать либо вообще прекратить такие отношения.
174 - 24.08.2015 - 11:20
173-Iandmybears >Нормальный возраст для присмотра - 8 лет. Надо с восьмилетками разговаривать. Мамы же тоже должны отдохнуть.
175 - 24.08.2015 - 11:22
У меня дочка старше своей подруги на 4 года. Сейчас они на одном уровне. А когда им было 1 и 5, она развлекала годовалую девочку. не помню, чтобы что-то они глобальное сломали
Гость
176 - 24.08.2015 - 11:33
175-Oliva > так дело даже не в развлекаловке, а в том, что годовас писает на чужие ковры! Это да, жесть какая-то О_о В жизни б не повела в гости дитя, не умеющего пользоваться горшком, без памперса! Тем более пятно то оттереть можно, а запах остается! Брррр... Одно дело, если ребенок постарше и неожиданная авария, ну бывает чо уж, а другое, когда ты изначально знаешь, что будет так и не предпринимаешь мер... трэш...
177 - 24.08.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
а в том, что годовас писает на чужие ковры! Это да, жесть какая-то О_
это ненормально, не умеет, одевай памперс, или сажай к себе на колени, пусть маме платье описывает
Гость
178 - 24.08.2015 - 12:01
153-Пл тиновый DракоN >я предельно четко ответила: я предпочитаю отдыхать взрослой компанией, где нет ни чужих, ни моих. Но вы считаете гости вправе требовать чтобы мои дети покинули их собственное жилье?))) А вот я вправе требовать чтоб в моем жилте не было тех коготя видеть не хочу.Вполне достаточно что их не будет в комнате где взрослые. То что свои душки- а это что ненормально?))) Вы странная.
Гость
179 - 24.08.2015 - 12:08
160-Пл тиновый DракоN >насчет того что я думаю что мои никому не мешают. Мы по-разному думаем. ))) дело в том,что я знаю свою старшую как облупленную. И уж поверьте я думаю о ней ХУЖЕ чем кто либо может мне о ней рассказать)))))))))))))))))) и то что от нее в восторге- да ни в коем случае. Дело в другом. Я всегда за ней СЛЕЖУ. И одергиваю если что не так. И если она ченть сотворит я со стыда сгорю там же и постараюсь все исправить. А никак не скажу "этожеребенок".Но сейчас она уже большая. Таких проблем все меньше. А вот малая-ей полгода. Я не вижу кайфа ходить в гости с детьми которым нет минимум 4 лет. Мне покоя не будет.
Гость
180 - 24.08.2015 - 12:11
Эллис Лен спасибо детка))) в твоем мнении я и не сомневалась:))
Гость
181 - 24.08.2015 - 13:49
0-Улыба > Заранее прошу не кидаться тапками, вообще я добрая:)))) - ню ню ))))
автор, либо донеси свою позицию до друзей/родственников, чтоб они поняли, либо терпи дальше )) третьего не дано ))
Гость
182 - 24.08.2015 - 14:13
181-Sergey42534 >пасип за идею)) я ваще то с этой целью тему и создавала)))))

А че не добрая чтоли? Да сама доброта! Вне своей крепости.. в крепости я дракон))))))) но на то она и коепость)))
Гость
183 - 24.08.2015 - 14:35
182-Улыба > сложно сказать, как именно донести )) у меня периодически в гостях друзья с детьми бывают, никогда не возникало сабжевых проблем )) если что-то меня не устраивает в поведении ребенка, сразу озвучиваю родителям )) никаких обид, все адекватно воспринимают ))
Гость
184 - 24.08.2015 - 15:57
А я не понимаю, как можно самой отдохнуть и расслабиться в гостях, если тащишь с собой ребёнка. Если ребёнку больше 5 лет ещё понятно, можно его чем-то увлечь в соседней комнате или пусть играет с др.детьми. Но если года 1,5-2, то что это за отдых такой, когда деть у тебя на коленях весь вечер просидел, всё тянет со стола, лезет к тебе в тарелку и т.д. Ему ж внимание нужно. И ты, вместо того, чтобы вести беседу за столом, занята только тем, что отвлекаешься постоянно на своего ребёнка(( Нафик так в гости ходить?
Гость
185 - 24.08.2015 - 16:15
184-Aleksia >так у автора у самой полугодовас))как она внимание гостям успевает уделять, тоже секрет.
Я правда не понимаю почему или сразу не сказать, что без детей либо уже родителям говорить что б следили за детей
Гость
186 - 24.08.2015 - 16:33
Дети, конечно, разные, но, когда моему было пол годика, я даже не представляю, чтобы я ещё могла и гостей принимать О_о Я имею в виду с накрытием стола, угощения всякие. А так, если просто подружка с ребёнком забежала на пол часика, это другое дело. Но мне бы тоже не понравилось, если бы мне ковры чужой ребёнок начал бы обсыкать((
Гость
187 - 24.08.2015 - 17:47
хорошо
188 - 24.08.2015 - 18:05
184-Aleksia >Ну в гости же оба родителя идут, плюс старший ребенок, плюс дети друзей - всем понемного. Я про годовалого.
И потом почему пишете с 5 лет? Уже в 3 года дети ведут себя нормально, их можно увлечь игрушками. Мелкие играют на полу, например в лего-дупло, машинки, старшие рисуют-плетут.
Гость
189 - 24.08.2015 - 18:09
188-Oliva > Ну не у всех есть мужья. Да и не убеждайте меня ни в чём)) Я постоянно нахожусь со своим ребёнком. Поэтому, когда меня приглашают в гости, предпочитаю попросить бабушку посидеть с ребёнком, а сама спокойно провожу 2-3 часа "на расслабоне" ))
Гость
190 - 24.08.2015 - 18:16
тут каждый по своему воспринимает ситуацию. у нас все семьи с детьми, не помню чтоб мы хоть раз собирались без детей. мы собираемся именно СЕМЬЯМИ, как можно исключить детей? и как то всем место находится. взрослые прекрасно общаются, но мы правда светских бесед не ведем, вусмерть тоже никто не упивается, но при этом всем весело. все адекватны и дети и родители, поэтому подобных инцидентов не было ни разу.
191 - 24.08.2015 - 18:27
190-Love is... >Ну и у нас так же) Дети всегда ждут гостей с радостью, да и сами ходят с удовольствием. Может здесь пишут не о друзьях?
Гость
192 - 24.08.2015 - 18:30
185-Пл тиновый = с полугодовасом никаких накрытий столов. Прикиньте, до ее рождения у меня тож была жизнь.
Вообще мне не понятно что вам непонятно, дракон?))тупой вопрос " а почему п сразу не сказать"? Да поотому что я не хочу обидеть людей и спросила у форумчан как это сделать лучше, чтоб максимально остаться в добрых отношениях. И в процессе общения мы выяснили что люди есть алекватные и неадекватные. То же и детей касается.
С людьми близкими у меня свое общение. Их всего ничего. И они мыслят как я. Соответственно они меня не убивают своими поступками. Речь больше о тех с кем так,"провести время" и куче дальних родственников, считающими своим долгом навестить меня. В родительском доме так принято-детей всегда куча. Родители гостепреимны. А я не люблю.
Гость
193 - 24.08.2015 - 18:34
191-Oliva >:)) возможно. это мы с тобой дружим по старинке, семьями, может теперь все иначе?:)
Гость
194 - 24.08.2015 - 18:39
Я может неверно пользуюсь термином "друзья"? Близких друзей у меня всего 2-3. А остальные-приятели знакомы соседи просто приятные люди. Я человек общительный, веселый. Особенно в общении с людьми. Но люди мое радушие частенько принимаают за "следующий уровень близости". Да я и порой не против. И в гостях я рада видеть их. Но все ж по разному мыслят.. я приглашаю ИХ а они тащат с собой детей. А ведь с чужими детьми я никогда не сюсюкалась и повода не давала вести их ко мне. И вот как раз когда приходят ко мне с дитями, я и открываю людей с другой стороны - они сидят чай пьют, о себе рассказывают, а , грубо говоря, хожу за их дитем по пятам шоп он нидайбог мне ниче не испортил. Ибо его маме пофиг.
Гость
195 - 24.08.2015 - 18:47
194-Улыба >ничего не понимаю, почему сразу нельзя сказать что вечеринка БЕЗ детей, дабы потом не было
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
хожу за их дитем по пятам шоп он нидайбог мне ниче не испортил.
Гость
196 - 24.08.2015 - 22:18
195-Love is... >а если это не вечеринка а просто "приходите посидим чай тортик". Без всяких разносолов.
+++когда так говоришь мол без детей приходите люди начинают жопу морщить мол а че вам наши дети. Вот я и ищу подход как сказать чтоб не обидеть
Гость
197 - 24.08.2015 - 23:32
196-Улыба >
Какие у Вас выражения витиеватые, ж... морщить и еще ранее встечала неординарные
198 - 25.08.2015 - 05:39
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
как сказать чтоб не обидеть
Да никак), как ни скажи все одно обидятся). Вы б обиделись? Или подкинули детей бабушке и пошли?

Просто ходить пить чай в кафе, или пить его в одиночестве дома). Вот никак не пойму, в чем кайф тащить непонятных людей в дом? А если они Вам понятны и адекватны, то проблемы не вижу, они с первого слова поймут, да им и говорить не нужно будет, что вы не нянька не домработница, а ваш дом не туалет и не помойка и будут следить за своими детьми)))
199 - 25.08.2015 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
когда так говоришь мол без детей приходите люди начинают жопу морщить
А зачем вам они вообще нужны как гости? Если вы так об этих людях можете сказать, значит прекрасно и без них можете обойтись. И не зовите их, пообщаться же можно и на нейтральной территории

О тех людях, которые ко мне в дом приходят у меня даже такой мысли не возникнет
Гость
200 - 25.08.2015 - 09:17
199-Oliva > гм, я вчера даже не стала комментировать этот пост. как то все сразу стало ясно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены