К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы относитесь к чужим детям?

Гость
0 - 21.08.2015 - 15:23
Заранее прошу не кидаться тапками, вообще я добрая:))))
В связи с обострением (лично для меня), этого вопроса, хотела бы спросить форумчан - что вы думаете о ситуации. О ситуации, когда к вам приходят в гости ваши друзья-подруги (или даже родственники) со своими детьми.
К примеру, мой день рождения, я накрываю стол, приходят друзья, а с ними их деть, ато еще и оба детя. Дети разные. возрасты тоже разные. ведут себя все тоже...не одинаково. и вот я, вместо того, чтобы есть оливье и пить шампанское, отдираю от штор пластилин, отмываю пол от разлитой краски, а диван - от клея. Гость, чей деть это сотворил, виновато улыбается, списывая это на то что "нуэтожеребенок". Гость предлагает помощь - мол "давай вытру". Нет спасибо я сама. То есть для меня это не выход. У меня в квартире весьма дорогой ремонт. Но даже его мне жалко меньше, чем свое настроение. праздник-то мой, блин.
Либо сценарий разыгрывается другой. Квартира у нас трехкомнатная. У старшей дочери - ей 8, своя комната. Приходят гости, и, чтоб самим за дитями не следить, сливают их моему ребенку, со словами "Оксаночка ой ну покажи Артемке свои игрушки". Артемка, пуская сопли пузырями, жует фигурки из пластилина, которые дочь лепила неделю. Поскольку у Оксаночки есть младшая сестра, она к вещам относится философски, и пытается развлечь и помочь и тд. Но я смотрю на это и мне неприятно - а с какого такого фига моя дочь должна быть безмолвным рабом каким-то на благо детей моих гостей??? С чего это вдруг она кому-то должна давать свои вещи? И вообще у нее есть полное право сидеть в своей комнате, и никого туда не пускать, если уж ей так хочется.
Гости у меня бывают нечасто. Но даже эти "нечасто" я потом долго вспоминаю. Вот как поступить? Друзья - это мои друзья, и их дети, хоть и часть их жизни, но ИХ жизни. а не моей. Я с удовольствием приглашала их в гости когда они были автономны. Но потом все обзавелись детьми. Сама, если хожу в гости, стараюсь идти без детей. Тоже из тех же соображений.
Вот что делать? Вроде бы как сказать - будьте без детей - людей обидеть можно. Станут возмущаться - куда мы их денем, мол, а что такое, а почемууу? Мне не очень хочется отвечать на неприятные вопросы. И прослыть букой ненавидящей детей и потерять друзей - тож не хоца..



121 - 22.08.2015 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
это я по ней вижу что ее это напрягает:) а это в свою очередь напрягает меня)
Понимаю) Но все ж справляется с "напряжением"? Что делать - всем нам приходится время от времени "напрягаться" для близких)
Но дети тоже не лыком шиты - если нужно, сами себя спасут.
Мы тут только недавно выяснили с подругой, почему, когда ее дочь была мала, практически сразу после прихода к нам в гости бежала к маме, приклеивалась к ней намертво и уже до самого ухода не отходила ни на шаг - а детям нашим уже 17 и 23)
ОказУется, моя дочь, дабы спасти от подруги свои ценные игрушки, шептала ей на ушко, что точно знает, что мама ее собирается бросить сегодня. Щас, говорит, оставит у нас и уйдет). Детям тогда было 3 и 8. И ангелочек ведь белокурый с бездонными глазами - только обнять и защищать от всех на свете. Кто б мог подумать))) - посмеялись все четверо)
122 - 22.08.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
А ещё можно сделать дежурных по детям и меняться :))
Хорошее дело. У нас и папы дежурят. У некоторых лучше, чем у мам получается - они чаще увлекаются по-настоящему, и дети это чувствуют )
Гость
123 - 22.08.2015 - 14:47
Вывод один - не нравится не приглашайте нервы целее будут , да и шипеть потом не придется за спиной )
Гость
124 - 22.08.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Лоя Посмотреть сообщение
Вывод один - не нравится не приглашайте нервы целее будут , да и шипеть потом не придется за спиной )
Это всех людей касается !
125 - 22.08.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
знаете, иногда у ребенка может просто не быть настроения или ему хочется уединиться и почитать/поговорить с подругой по телефону/или еще что угодно.
знаю. Но не в момент прихода гостей. Гости предупреждают заранее своем приходе.
126 - 22.08.2015 - 15:23
124-Лоя >+1000000)))

нужно один раз и на всегда понять, что тебе больше нужно компания или собственный комфорт и нервы)

Я не готова терпеть, и не приглашаю гостей, да и вообще не общаюсь с теми после общения с которыми есть хоть малейшие негативные эмоции, причем это относится и к родственникам). А если приглашаю, то того кому доверяю или готова все стерпеть и простить)

Свои нервы очень дорого стоят;)))
Гость
127 - 22.08.2015 - 16:53
126-Рыжая кошка1 > Вот наверное квинтэссенция всех постов)))))
все-таки да, я наверное тоже лучше не буду никого приглашать, чем ходить и за сердце хвататься))) есть пара очень близких мне людей, которые даже если с аллигатором на поводке придут, их аллигатора не будет ни видно ни слышно))))
вот кто-то пишет что лучше в лицо сказать чем за спиной шипеть. а ведь если почитать внимательно, можно понять, что я на то тему и создала, чтобы понять, как другие обозначают гостям конкретные вещи. чтобы самой им это как можно более мягче обозначить))) и не ошиблась. ибо 8 из 10 мыслят тождественно мне.
Очень часто бывает так, что приехавший папа притаскивает с собой двоюродного брата с женой и годовалым племянником, либо заезжает подруга, которая ехала из меги, и заглянула на "Огонек" со своими двумя детьми, которые превращают мой дом в жесть за пять минут, пока она, уставшая, пьет чай. да разные бывают ситуации. не все от меня зависит. и наверное вы правы, нет одной волшебной фразы, которая бы всех устроила. к каждому надо свой подход находить... но среди моих знакомых-друзей есть такие, которые на просьбу быть без детей скажут : "а чееее так?" искренне удивятся, и впадут в смертельную обиду. наверное, это не мои по жизни люди. а я не их. ибо в их глазах я "детоненавистник":(
Гость
128 - 22.08.2015 - 17:50
Уот я не понимаю... (может были высказывания аналогичные моим , все посты не читала, только сабж)... почему должны париться хозяева?, а не гости с их невоспитанными детями? Если ребенок ведет себя неадекватно по отношению к другим (взрослым, детям), так это не его беда - ОН РЕБЕНОК!!!, а вот родителям НЕ респект и НЕ уважуха, что не дали своему чаду ума.
Дружим с парой 15 лет, на протяжении которых наблюдали за ростом и воспитанием мальчика (у самих на тот период детей не было). Так вот и в 2, и в 3, и в 5, и в 8, и в 15 - нормальный, воспитанный адекват (в соответствии со своим возрастом). Может быть это единицы, т.к. даже о своих родных племянниках такого сказать не могу.
Своего идеального не покажу, т.к. только нам 4-мес.
Гость
129 - 22.08.2015 - 20:03
а сразу предупредить - без детей - не судьба ?
ну если уж так невмоготу...
если это невозможно - я давала тряпку и вперед. и пока все развлекаются злая на своего детя мамаша оттирала, счищала,застирывала, бухтела на мужа, зато в след раз приходили без детей. и нашли же где и с кем оставить, оказалось - не проблема....
бо себя любят больше.
Гость
130 - 23.08.2015 - 11:53
Просто интересно, а если вам скажут автор, приходите в гости, но ваших детей мы видеть не хотим? как вы отнесетесь? По теме, в гости всегда, ходим с детьми, просто потому что бабушек у нас нет оставить их не кому и еще я просто не отдохну, зная что мой ребенок неизвестно где, так что если бы мне друзья или родственники сказали что не хотят видеть моих детей, значит мы бы с ними распрощались окончательно. Далее, гости у нас часто и куча детей с ними вообще не напрягают. У меня тоже дочка, 8 лет и просто перед приходом супер активных малышей, а у нас такие есть, она в своей комнате убирает игрушки, которые жалко, мелкие детали и т.п. Далее без проблем играет с детворой и малышами, если надоест играть с мелкими, она просто приведет его к столу и скажет мы поиграли и все, убежит к себе.
Гость
131 - 23.08.2015 - 11:54
ну и с абсолютно неадекватными мамами и их детьми мы просто не дружим))
Гость
132 - 23.08.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Chichaka Посмотреть сообщение
Просто интересно, а если вам скажут автор, приходите в гости, но ваших детей мы видеть не хотим?
У нормальных людей это обычно звучит не так. Мы, допустим, с подругами договариваемся "Ну что с детьми или без?". Решаем все проблемы мирно. Хотя и детей неадекватных к нам еще не приводили. С детьми тоже хорошо, всегда нормально находят чем заняться. А если такие проблемы как у автора, то я бы или ограничила контингент гостей или бы более четко оговаривала условия приема. Хотя опять же, у нас и родственники "без записи" не придут, даже родители мои, а есть семьи, где приход родственников без предупреждения вполне нормальное явление. Тут сложнее.
Гость
133 - 23.08.2015 - 14:39
132-Batgirl >нет, ну это взаимный договор, а не так что "ну, что без детей ?" И ваша подркга говорит:"да без ваших, а мои будут"))))
Мы тоже собираемся и без детей. Но если сборы дома у детных друзей, то все приходят с детьми. Да с детьми конечное сложнее и хлопотней, но что сделать.
Я честно бы слилась с такой дружбы и общения, если б мне сказали, что дети это таоя жизни и я не хочу , что б они к нам приходили (даже в мягкой форме). В принципе у нас так с одним очень близким другом так и получилось, хотя там его жена сильно не адекватна, у нее была чокнутая ревность ее мужа к моему ребенку (он крестный дочери)...но это исключение
Гость
134 - 23.08.2015 - 14:42
Автор, а ваших гостей ваи дети не напрягают? Ну например:"мы к вам придем без детей, но и вы своих пожалуйста куда-нить отправте" как такой диалог?
Гость
135 - 23.08.2015 - 14:54
133-Пл тиновый DракоN > плюсую.
есть разные встречи "с детьми и без". если дети будут присутствовать, то просто надо к этому подготовиться морально:)
у нас во взрослой компании есть запрет на одну жену:) уже много лет она не приходит ни на одну нашу встречу. муж с ребенком всегда, а ей дорога закрыта, при чем уже 10лет. так что не только дети бывают неадекватны:)
Гость
136 - 23.08.2015 - 15:01
Один раз , когда компания собиралась немаленькая, я просто наняла аниматора, который развлекал детей со своим реквизитом. Деньги небольшие и все довольны.
Гость
137 - 23.08.2015 - 15:03
В гости ходим редко, но берем свои развлечения - дочка резиночки и книжку ( на всякий случай), а сына еще не водили. К нам без проблем, только предупреждают, празднуем ДР не дома.
Гость
138 - 23.08.2015 - 15:08
У нас как-то тоже никогда таких проблем не было, но у нас, у самых близких (те, которым можно приходить без приглашения и любым составом) не так много детей)) Если мы кним, (моя младшая младше их дочери), то сразу свою "инструктирую" (каждый раз), что можно брать, а что нет (игрушки их дочери), например, она не трогает ее лего построенный, домик большой и т.д., только если вместе они решили поиграть и дочь друзей разрешила. Бардаки потом тоже вместе убирают)) У нас дома как-то максимумальная проблема - раскиданы все игрухи, убрать не долго, вообще не впечатляюсь на такое, наоборот, пусть играют. Как-то обходилось без ужасов. Когда дети были маленькие, то собирались в большом помещении (у нас зал, у друзей кухня например), выделив малышам угол, они там компашкой играли по нашим присмотром. Было такое, что крестница разлила горячий шоколад в машине (а у меня светлый салон:)) ну и чо теперь, оттерли, мелочи жизни я считаю... Но скажу честно, у нас, пока дети были маленькие, не было белых диванов, шикарных интерьеров и прочего)) ибо свои же дети быстрей бы все это ушатали, чем гостевые)))) люблю гостей, непрятные люди к нам не ходят... Если гостей приходится "терпеть", то зачем такие гости?
Гость
139 - 23.08.2015 - 15:15
Вообще никогда в таком контексте не задумывалась. Своих маленьких двое и они всегда с нами. Старшего прошу помочь, когда к нам с детьми, или мы куда со всеми. Никогда не видела проблемы, что он будет помогать с детьми и возьмет их на себя. Соели наших друзей он самый старший и гордится, что ему доверяют. Он понимает, что есть взрослый д.р. если надо ему потом другое какое развлечение будет...
Гость
140 - 23.08.2015 - 15:16
Моя малышня и сама может устроить погром, что и случается периодически, так что стойкость вырабатывается)
Гость
141 - 23.08.2015 - 15:22
Зачем тащить детей в гости? Неужели не хочется самим расслабиться и отдохнуть? Всегда можно попросить какую-нибудь соседку посидеть с детьми (за деньги, ест-но), если нет родных бабушек-дедушек. А если не можете доверить своё чадушко, так и сидите дома, ждите, пока подрастёт.
Гость
142 - 23.08.2015 - 15:38
Я б не доверила какой-нибудь соседке сидеть со своим сыном! Он всегда с нами! Я присматриваю за ним сама. Детям тоже хочется праздник, гости, общение, поездки с родителями! А насчет детей постарше, по моему это нормально присмотреть за младшими, должны же и они как то помогать и воспитывать чувство ответственности, а не просто"не хочу. Развернулись и ушли"
Гость
143 - 23.08.2015 - 15:43
0-Улыба >хреново отношусь. и стараюсь не иметь таких гостей
Гость
144 - 23.08.2015 - 18:17
Цитата:
Сообщение от a_store Посмотреть сообщение
Он всегда с нами! Я присматриваю за ним сама. Детям тоже хочется праздник, гости, общение, поездки с родителями!
Так и приглашайте гостей к себе, а не тащите их в гости к посторонним людям, чтоб они там раздражали хозяев.
Гость
145 - 23.08.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Aleksia Посмотреть сообщение
а не тащите их в гости к посторонним людям
как-будто они реально к посторонним людям ходят)))) шли-шли, о вот в эту квартиру зайдем... до смешного, чесслово)))) Тем более далеко не всех хозяев раздражают чужие дети))
Гость
146 - 23.08.2015 - 18:30
145-В интересах революции > кого то она мне напоминает...:))
Гость
147 - 23.08.2015 - 20:34
141-Aleksia >можно я вас попрашу раз в неделю за 100р в час у меня не много, всего трое ))))на вашей территории ...плиз)))))
146-Love is... >)))))
Гость
148 - 23.08.2015 - 21:34
Ох, актуальная тема. По этой же причине, что и у автора, я стараюсь как можно реже звать подруг в гости. В 98% инициаторы они. Очень бывает обидно, что большинство людей лишено тактичности и воспитанности. В последний визит, деть ходил без памперса и делал лужи на ковровом покрытии. Мотивировали, что лето, пусть попка на свежем воздухе будет. Причем мамочка даже не предложила, замыть, затереть пятно. Памперс одет не был. Ребенок рвал книги, только и успевала забирать их рук(я а не мама ребенка) , хватал телефоны, тыкал в кнопки на технике...и опять же у мамы полное спокойствие....этожеребенок. Честно меня это ужасно бесит, но в силу своего мягкотелого характера не могу высказать.... поэтому в гости не зову, но даже эти визиты раз в год делают мне стресс. Сама за своими детками слежу строго в гостях. Подобного не допускаю. И не понимаю как можно так себя вести у нас, и в принципе...
Гость
149 - 23.08.2015 - 22:20
134-Пл тиновый DракоN >если мы сидим взрослой компанией, без детей, то я изначально договорюсь о встрече после 8 вечера - уложу малую спать, а старшей выделю ноут с мультами (которые в обычное время лимитированы), т.к. считаю, что если сидит взрослая компания, детям там делать нечего. Да и вообще речь не о том - я лично когда иду к кому то в гости, никогда не додумаюсь сказать чтоб они заперли детей в подвале))) это ж их квартира. пусть хоть по кирпичику ее разберут, главное чтоб меня не трогали.
Я думаю, раздражение есть у всех. просто от характера зависит. я лично педант - полотенце не туда кинули - я следом приду и повешу как надо. сама в гостях стараюсь вести себя соответственно - всегда спрашивать разрешения и вещи класть там откуда взяла. А есть те, кто не обращает внимания и относятся к этому философски.
У меня нет железобетонных нервов и стального характера. Я с уовольствием готова принять взрослых людей, друзей, посидеть и отдохнуть. Но такое ощущение, что когда рядом с ними дети, они превращаются в каких - то ... не тех, кого я знала)))) и открываются для меня с другой стороны)))))))))))))
Модератор
150 - 23.08.2015 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Iandmybears Посмотреть сообщение
И не понимаю как можно так себя вести у нас, и в принципе...
я тоже не понимаю, что мешает сказать о том, что на чужой ковёр ссать низя? Причём маме, которая не понимает. Боитесь поссориться? Сидите обоссанные с порванными книжками..
Не знаю, что это за подруги, которым стесняешься что-то сказать.
Гость
151 - 23.08.2015 - 22:54
150-Ахулита >ну вот она ж и пишет - мягкотелость да тактичность..
ну вот скажет она - надень памперс. а ей скажут - ну лето же))) люди такие люди)))
Гость
152 - 23.08.2015 - 23:42
Ир, обозначить четко и вежливо, что приходить родителям, не умеющим воспитать и удержать в рамках обожаемое чадо, следует без чада. Их обиды пусть останутся их обидами. Ведь им же, по сути, наплевать на твой дорогой ремонт и твое настроение...
У меня родственники такие. Дите скачет у всех на голове, ломает моим детям игрушки, в т.ч., и довольно дорогие (большой пакет обломков два раза выбросила), его мама сидит спокойно и отлично себя чувствует. Сказала, чтобы больше ребенка не приводили. Обиделись. Но я не жалею, что сказала.
Гость
153 - 24.08.2015 - 01:19
149-Улыба >согласно свои то душки никого не бесят)))) мне тоже нравится отдыхать когда мои дети со мной иак мне спркойней как и вам один спит, другой ноут смотрит)))а чего ж вы к бабушке их не отправите если взрослая компания лишь для взрослых? Что ж ваи отдохнуть не хочется?
Вы не ответили на мой вопрос в 134 посте, если вас попросяь детей трже куда-то отправить, вы их отправите? А про друзей таких, что подумаете?
Гость
154 - 24.08.2015 - 02:29
148-Iandmybears > ну ни фига себе? Надо было сразу же попросить их уйти, предварительно помыв ссанье их ребенка. Ужас, а не знакомые.
Гость
155 - 24.08.2015 - 02:35
153-Пл тиновый DракоN > попросит кто??? На территории хозяев ИХ правила, жаль что не все это понимают.
Поэтому гости просить или требовать не могут по определению.
156 - 24.08.2015 - 06:44
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Дите скачет у всех на голове, ломает моим детям игрушки, в т.ч., и довольно дорогие (большой пакет обломков два раза выбросила), его мама сидит спокойно и отлично себя чувствует. Сказала, чтобы больше ребенка не приводили. Обиделись. Но я не жалею, что сказала.
+++ну и слава богу, и флаг ей в руки и барабан на шею))),

невоспитанные дети от невоспитанных родителей(((, зачем такие "непонятливые друзья". Это можно сказать не друзья, а приятели, а с приятелями можно и на улице пообщаться;), зачем всех подряд в дом тянуть... Мой дом моя крепость)
Гость
157 - 24.08.2015 - 07:57
147-Пл тиновый DракоN > Что такой жадный? А нормальную няню нанять жаба душит? Ну да, раскошелится же надо. Лучше возьму своих троих с собой в гости, пусть обсыкают там всё, рвут и ломают, зато мне так дешевле.
Гость
158 - 24.08.2015 - 08:00
157-Aleksia > дракон -тетка;)))
Гость
159 - 24.08.2015 - 08:03
158-Мятная форель > Та по фиг)))
Гость
160 - 24.08.2015 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Aleksia Посмотреть сообщение
Всегда можно попросить какую-нибудь соседку посидеть с детьми (за деньги, ест-но), если нет родных бабушек-дедушек
вроде ваш пост вот я и спрашиваю. пофантазируйте, что я ваша соседка прошу прсидеть)))))нет не хотите, а чего так?
155-Мятная форель >согласна, в чем тогда муки автора эти правила обозначит. Я просто не верю, что авор в гости ходит без детей всегда. Думаю просто она уверена что ее душки и никому не мешают;))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены